Как удержаться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reknab

Новичок
Не пьет 4 года 9 месяцев 7 дней
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
1
Пол
мужской
4 месяца не употребляю, веду здоровый образ жизни, стал вегетарианцем. В прошлом пил каждый день, на протяжении 20 лет около бутылки вина в день. Бросил потому что стало страшно, стало стучать сердце и тп.
Для меня бросить было не сложно, дома никто алкоголь не пьёт, вся проблема - это моя работа.
Вчера чуть не сорвался- приехало высокое руководство, все пошли в ресторан, и конечно заказали несколько бутылок хорошего вино. Я единственный из 10 человек , который не пьёт. Вопросы, насмешки. Чувство полного уныния, что не могу наслаждаться жизнью как все. Еле удержался чтобы не выпить бокал. Вообщем чувствую себя недочеловеком... появляются мысли о том что может быть пора опять начать пить вино (проблема что бокалом я редко ограничиваюсь хотя запоев никогда не было).
Как научится справляться? Почему все эти люди могут могут себя контролировать в выпивке, а я нет? Думаю может быть лучше жизнь с вином, пусть и вредно, но зато веселее...
 
То есть, ты считаешь, что пить алкоголь, это наслаждаться жизнью? И с чего ты взял, что у них нет проблем? Контролируют себя, а ты точно знаешь, что они делают дома? Почему ты считаешь трезвых людей недочеловеками?
 
Вопросы, насмешки. Чувство полного уныния, что не могу наслаждаться жизнью как все.
Как по мне - проблема номер 1. Не может быть насмешек над теми, кто не употребляет :YES: они унижают себя же. И всмысле.. наслаждаться жизнью, употребление - это наслаждение?
Посмотрите вокруг, попробуйте на экскурсии в другие страны поехать, возможно найдете новый смысл жизнь и наслаждения..
 
Бросают пить не ради здоровья, карьеры или денег. Это ошибочный стереотип, который, почему-то, очень популярен.
Человек решает, что ему нужно быть трезвым, потому, что начинает понимать, что он не может не пить. Т.е. он это делает помимо своей воли, он в зависимости. Не он принимает решения, они принимаются за него.
И вот тогда у человека возникает вопрос - хочу ли я на свободу?
Такое решения принимается взрослым человеком и на всю жизнь. В таких решениях не учитывается мнение кого-то еще - начальства, не начальства, кто пьет, кто нет - теперь не важно. Это нужно ЕМУ САМОМУ и все.
Теперь не важно, как это было, запоями или нет, не важно, что пил, когда, где и с кем. Важно только будущее и что я сегодня сделал для того,чтобы оно было.
Такой человек считает, что ему нужно измениться, стать другим, он понимает, что не все может быть гладко, Комфорт для него не приоритет.
*
Ваш случай, насколько я понял, другой. Вы считаете ущербными тех, кто не пьет, смысл вашей жизни вы, получается, видите именно в получении удовольствия от опьянения. Вас беспокоит только подорванное здоровье?
В таком случае, вы обратились не по адресу.
Трезвый не думает о том, как ему удержаться, потому, что он теперь свободен. Это раньше его держала необходимость пить. А теперь все хорошо.=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу