Как снимаете стресс?

Что предпринимаете, когда очень перенервничали? Или когда из сложившейся срессовой ситуации не можете найти пока выход?

Вот сижу сейчас с ужасной головной болью, была у психолога, там уже успела порыдать.... Выхода пока не вижу, мой вопрос так и остался для меня без ответа...

Что предпринять? Вот сейчас пришла мысль, что, если бы пила, то всего одна бутылка полусухого сняла бы напряжение. Но пить не собираюсь, даже тяги, если честно нет! Тьфу-тьфу...

Как улучшить самочувствие и настроение в таком случае??

Прежде всего нужно отмести алкоголизм как возможную причину стресса. Иногда, мы подсознательно можем провоцировать стресс, чтобы получить железную отмазку.
Затем, нужно помнить, что сопротивляемость стрессу у алкоголика значительно снижена по сравнению с нормальными людьми и сама постановка такого вопроса может предполагать известный ответ.
И наконец, когда вы говорите, что пить не хочется, это обычно для алкоголика, умом понимающего, что пить нельзя, а подсознательно на клеточном уровне очень сильно желающего выпить.
Как часто приходилось читать на форуме- ''вот, не хотел пить, а сам не знаю почему, выпил''. Или срыв у человека, который не пил, год или два- ''мозг как бы отключился. Как в трансе пошел и купил бутылку''…
 
я имел в виду "сильные удары кувалдой" а не сюсюкания и поглаживания. Мне тоже не помогают велопрогулочки и молитвы. А вот тяжёлые тренировки со штангой это уже другое дело. Освоить голодания в 10-20-30 суток может любой человек (есть прекрасный сайт на эту тему).

Угу, и саксаульное воздержание. Я бы убил себя гантелью на второй день. ))
 
Угу, и саксаульное воздержание. Я бы убил себя гантелью на второй день. ))
Напрасно иронизируете! У меня сейчас полное сексуальное воздержание. И жизнь развернулась интереснейшими ракурсами. Просто тучи возможностей. А ведь когдато был и сексуально зависим ,в том чилсле.
 
Напрасно иронизируете! У меня сейчас полное сексуальное воздержание. И жизнь развернулась интереснейшими ракурсами. Просто тучи возможностей. А ведь когдато был и сексуально зависим ,в том чилсле.


Мужчина, вы странны. Кстати, почему вы не желаете показать своё лицо на форуме? Это не личное, просто праздный вопрос.
 
Мужчина, вы странны. Кстати, почему вы не желаете показать своё лицо на форуме? Это не личное, просто праздный вопрос.
Просто не вижу особого смысла. я никого не знаю, меня никто не знает. Сдесь бываю только для того , чтоб не забывать о проблемах при пьянстве. Т.к . у меня самого тяги нет, что такое алкоголь я уже заббыл. Т ак же забыты проблемы, которые он когда то давал.
 
А никто не думал, что такое "мрачное" состояние человека - это и есть его нормальное, здоровое состояние психики? Не ну с чего песни-то петь? Человеческая жизнь состоит из чёрных и белых полос, упрощённо. Я заметил, что за радостью ВСЕГДА следует печаль, только в разных пропорциях и разной степени тяжести. Человек платит за каждую минуту радости. Алкоголик на халяву в своё время получил слишком много пускай и искусственной радости и теперь просто платит за это. Всё пропорционально. Если сейчас всё хорошо и отлично, то это хреново. Это повод насторожится - обязательно какой-нибудь гемор ждёт тебя в скором будущем. И чем лучше - там более стрёмно должно быть на душе. Значит скоро это закончится и что-нибудь неотвратимое шандарахнет по голове. Человек трезвеет и его жизнь упорядочивается, но чёрно-белые полосы никуда не делись, просто теперь алкогольным шаманизмом не вызвать радость, она придёт сама собой подчиняясь другим нормальным законам.
Хватит уже за позитивом гоняться зачем он нужен? И в состоянии мрачности есть свои прелести.
 
Иногда, действительно: нужно отключить телефон, взять фильм от которого рыдаешь, завернуться в одеяло, лечь на диван и отдаться - страданию.
Страданиями душа очищается и совершенствуется (фильм: Формула любви).
Иногда нужно прочувствовать какое-то состояние глубоко и до конца, чтобы долго к нему не возвращаться.
 
Цитата из бездны Баша:
ххх: Знаешь как охранник снимает стресс?
yyy: Не, не знаю, а как?
ххх: Никак! Он его не одевает!
 
Цитата из бездны Баша:
ххх: Знаешь как охранник снимает стресс?
yyy: Не, не знаю, а как?
ххх: Никак! Он его не одевает!

К сожалению, про себя не могу сказать, что я так мудр, что не поддаюсь стрессу.
 
Я стресс не снимаю, не имею такой привычки. Со временем научился его переживать. А вообще лучшее средство от стресса - это тяжёлая физическая нагрузка. Ну или наркотики, но это средство от всего.
 
молитва, сон, медитация, психотерапевт, дыхательные техники, общение с друзьями.

в общем самое главное для меня взять себя за волосы и вытягивать из болота. депрессняк или просто тревога, расстройства - все одно. и напоминать себе, да, что это химия. пмс там или тяга)))
 
Спорт, танцы, музыка, смешные фильмы и анекдоты.
Общение с позитивными людьми.
 
Клин, клином вышибают. Ледяная ванна, замечательное средство. Андреналиновый шок 😁
 
Каллиграфия рулит. Вот когда кляксу сажаешь на последней строке в листе, вот это стресс. все стрессы до этого нивелирует 😁
 
Я давненько уже писал, как меня ГАИшник пытал перед новым годом. 2006-м. Видимо денег хотел очень. Да и небритый я был сильно. Прям анекдот получился:
-Пил?
-Не пью.(Я тогда закодировался, ещё и курить бросил)
-Травку курил?
-Не курю.
-Наркотики, транквилизаторы? 😁
-Не употребляю.
-Как же ты расслабляешся?
-А я и не напрягаюсь 😁
 
Назад
Сверху Снизу