Как снимаете стресс?

Очень-очень долго ходит на свежем воздухе, можно и пару-тройку раз пробежаться.... неплохо - в парке, но чтоб сильно устать, чтоб аж ноги гудели...Приходишь домой - вымученная, но ...успокоенная - и спать!
 
вот так мы снимаем стресс: youryoga.org/article/humour57.htm 😁

Спасибо Эзотерику за ссыль.
 
Что предпринимаете, когда очень перенервничали? Или когда из сложившейся срессовой ситуации не можете найти пока выход?

Вот сижу сейчас с ужасной головной болью, была у психолога, там уже успела порыдать.... Выхода пока не вижу, мой вопрос так и остался для меня без ответа...
Я сейчас примерно так же сижу. Перед этим проснулась среди ночи, и не могла уснуть пару часов.
Что помогает? Во первых твердая установка что алкоголь сделает только хуже, в любой ситуации, так было уже не раз.
Во вторых - молитва ААевская.. "принять то, что не в силах изменить, изменить что могу". При этом в уме я пытаюсь проанализировать, что могу, что не в силах...становится все равно спокойнее.
Хорошо помогает поговорить с человеком - компетентных по проблемному вопросу.
Помогает осознавать что я гиперчувствительная. И вспоминать подобные случаи, как я о них переживала - и как они потом решились.
Еще приходит вот только сейчас вера, что все предначертано свыше и выход будет дан обязательно..но это уже как то интимно.
 
Ночью - не знаю. Днем - сауна или баня. подольше посидеть. так что бы через силу. Потом под душ холодный. мысли как-то сами на хороший лад идут.
 
Что предпринимаете, когда очень перенервничали?

Или когда из сложившейся срессовой ситуации не можете найти пока выход?
валериану, ново-пассит и т.д.+помолится+Рамштан в ухи и отжиматься до посинения...потом ванна с релаксом и плотно покушать

стараюсь взять паузу...но получается редко
 
Спорт...когда наши хоккеисты финал пропукали чуть руку об диван со злости не сломал, покричал от боли и досады, отошло. Когда раньше под пиво перед телеком болел, не замечал такого, рост агрессии - налицо 😁. А если серьёзно, то в тех ситуациях, когда для "успокоения нервов" или "сосредоточения" раньше обычно требовалось пиво, лез на всякие юморные сайты, помогало немного сбить напряг, да и ситуации такие стали сходить на нет.
 
реально помогает любая нагрузка: ходить, пойти в зал, начать заниматься домашними делами, убираться... Только сразу, масштабно и в хорошем темпе. Главное не начать углубляться в стресс.
 
Про холодный душ правильно, как раз горячую воду отключили на профилактику где-то на неделю, так или иначе будем совершенствоваться 😄
 
Ёлки зелёные... Спорт, велосипед, чтение книжек... У меня такое впечатление, что тут сидят алкоголики, которые иногда выпивают с друзьями по паре пива, считая это тру алкоголизмом. Настоящему алкашу это всё скучно и уже никогда не станет интересным, уж поверьте. Вот, друзья мои, кто тут допивался до белой горячки? А до двух? А до трёх? А до гипертонического криза? А до второго? И вы сели на велосипед или прониклись "Анной Карениной"? В первый раз я попробовал алкоголь в 13 лет, а систематически пью с 20-ти. За плечами десятки запоев от недели до пары месяцев и доложусь, что никакой замены алкоголю не существует. Разве что совмещение, чтоб вещи и действия не казались серыми и скучными. Вот так. :)
 
Настоящему алкашу это всё скучно и уже никогда не станет интересным, уж поверьте. Вот, друзья мои, кто тут допивался до белой горячки? А до двух? А до трёх? А до гипертонического криза? А до второго?

😁 Хорошая мысль . Ну во общем прежде ,все допивайтесь до такого состояния ,что выше ^^ А потом снимайте стрессы )) Только вот встанет вопрос , где будут снимать стресс , в каком месте 😁
 
метание ножей (вилок, ложек, отверток, напильников) отлично снимает стресс, зимой по наитию купил парочку китайских, в лесопосадки) теперь тянет неудержимо каждый вечер, отличная релаксация и немного спорта присутствует))). Советую всем, разрядка отличная и весьма увлекательно, к тому же просто и дешево))
С годом меня!!!
 
Ёлки зелёные... Спорт, велосипед, чтение книжек... У меня такое впечатление, что тут сидят алкоголики, которые иногда выпивают с друзьями по паре пива, считая это тру алкоголизмом. Настоящему алкашу это всё скучно и уже никогда не станет интересным, уж поверьте. Вот, друзья мои, кто тут допивался до белой горячки? А до двух? А до трёх? А до гипертонического криза? А до второго? И вы сели на велосипед или прониклись "Анной Карениной"? В первый раз я попробовал алкоголь в 13 лет, а систематически пью с 20-ти. За плечами десятки запоев от недели до пары месяцев и доложусь, что никакой замены алкоголю не существует. Разве что совмещение, чтоб вещи и действия не казались серыми и скучными. Вот так. :)
на этих этапах человеку нужны сильные встряски -как мне представляется:
-любовь
-война
-тяжёлые физнагрузки
-голод
Организм должен быть поставвлен в экстремальные условия жизни.
 
на этих этапах человеку нужны сильные встряски -как мне представляется:
-любовь
-война
-тяжёлые физнагрузки
-голод
Организм должен быть поставвлен в экстремальные условия жизни.


...пуля в голову... Может, если влюбиться не получается - продолжить пить? Оно для всех лучше будет.
 
...пуля в голову... Может, если влюбиться не получается - продолжить пить? Оно для всех лучше будет.
я имел в виду "сильные удары кувалдой" а не сюсюкания и поглаживания. Мне тоже не помогают велопрогулочки и молитвы. А вот тяжёлые тренировки со штангой это уже другое дело. Освоить голодания в 10-20-30 суток может любой человек (есть прекрасный сайт на эту тему).
 
Ёпрст!!!! Вспомнила! 😵 Панк-рок - сила! Работает, если на полную громкость и прыгать до изнеможения!

The Offspring, например...

www.youtube.com/watch?v=3cMIcHJdAqA

www.youtube.com/watch?v=o2HvZQKLQzs

вспомнила молодость... 😳
 
Назад
Сверху Снизу