Как снимаете стресс?

пуся

Активный участник
Не пьет 14 лет 22 дня
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1,305
Что предпринимаете, когда очень перенервничали? Или когда из сложившейся срессовой ситуации не можете найти пока выход?

Вот сижу сейчас с ужасной головной болью, была у психолога, там уже успела порыдать.... Выхода пока не вижу, мой вопрос так и остался для меня без ответа...

Что предпринять? Вот сейчас пришла мысль, что, если бы пила, то всего одна бутылка полусухого сняла бы напряжение. Но пить не собираюсь, даже тяги, если честно нет! Тьфу-тьфу...

Как улучшить самочувствие и настроение в таком случае??
 
Кого-нибудь обматерить. Или набить морду. Так многие поступают. Гештальт-терапия 😁
 
Спасибо, идальго! 😄 Я как раз с этими проявлениями в себе и борюсь, не хочу опять близким людям концерты закатывать..... а посторонних боюсь, могут ведь и сдачи дать... 😡
 
иногда острый стресс доводит да бессонницы. Лекарство- 30 приседаний+ 30 отжиманий. Затем организм поспит часок. Как проснулся- снова измотать его приседаниями и отжиманиями. За ночь цикл моджет повториться до 4-5 раз. Лекарство помогало при серьёзной материальной ответственности (неск. миллионов рублей).
 
Ага, вот тоже подумала, на фитнес сходить или на пробежку что ли? Как вот только свою тушку заставить.... 😔
 
Я практически никогда не нервничаю - это ведь непродуктивно совершенно, пустая растрата.
Разумеется, бывают ситуации, вызывающие психологический дискомфорт, тогда я стараюсь с юмором взглянуть на ситуацию.
А так же помогают следующие вещи:
- секс
- спорт
- чтение любимых книг
- любые проявления гедонизма (в терапевтических целях)
 
Ага, вот тоже подумала, на фитнес сходить или на пробежку что ли? Как вот только свою тушку заставить.... 😔
Одноразовая акция не поможет: фитнесс (пробежка) должны стать частью жизни, только тогда...
 
Я практически никогда не нервничаю - это ведь непродуктивно совершенно, пустая растрата.
Разумеется, бывают ситуации, вызывающие психологический дискомфорт, тогда я стараюсь с юмором взглянуть на ситуацию.
А так же помогают следующие вещи:
- секс
- спорт
- чтение любимых книг
- любые проявления гедонизма (в терапевтических целях)

Шем, позвольте вам "мое с кисточкой". 😄
Абсолютно согласна. Вот, только с чтением книг напряг неимоверный: невозможность сосредоточиться. Т.е. постоянное желание что-то делать, физически. На книги, стыдно сказать, не хватает желания. Хотя, честно лежат, начатые, аж 3 штуки. Совершенно не могу себя заставить читать, а это было моим любимым занятием, скажем, лет 10 назад. Чертов интернет. Человечество себя уничтожает.
 
Бегаю 3 раза в неделю, йога 5 раз.

Вернулась с фитнеса, в целом довольна, что сходила, но честно говоря, чёт никаких изменений в лучшую сторону...
Выпью валерьянки в таблетках и спать. Может завтра уже не так давить будет?
 
Может завтра уже не так давить будет?

Да это у всех . Да утром давить так не будет .Вечером всё зависит от твоего настроения . Главное чтобы ближе к вечеру не было остаточных плохих мыслей . Ты думай о том , что как хорошо , что я трезвая и мне намного лучше жить в таком состоянии .
 
Смотря, чем вызван :P

А вообще у каждого индивидуально, я думаю.

После бросания пить и курить у меня постоянно волнообразная смена настроений. Поэтому в зависимости от того, на какой волне подкатывает оный "стресс" - и ощущения разные. Все зависит от химии в мозге и общей затуманенности мышления.

С химией поступаю так же как с бодунища - выпить сочку, не думать, прогуляться, посмотреть вдаль и повторять себе: "'это химия, на самом деле все не так, как кажется"

А вот с общей затуманностью мышления - впадаю в летаргический сон или по-разному бывает :P
 
Что предпринимаете, когда очень перенервничали? Или когда из сложившейся срессовой ситуации не можете найти пока выход?

Вот сижу сейчас с ужасной головной болью, была у психолога, там уже успела порыдать.... Выхода пока не вижу, мой вопрос так и остался для меня без ответа...

Что предпринять? Вот сейчас пришла мысль, что, если бы пила, то всего одна бутылка полусухого сняла бы напряжение. Но пить не собираюсь, даже тяги, если честно нет! Тьфу-тьфу...

Как улучшить самочувствие и настроение в таком случае??
Пуся))) секос и побольше и подольше 😉
 
Что предпринимаете, когда очень перенервничали? Или когда из сложившейся срессовой ситуации не можете найти пока выход?

Как улучшить самочувствие и настроение в таком случае??

Такие средства как сон, спорт весьма способствуют, как допонительное средство релаксации. Тебе просто нужно смириться с возожными потерями и осознать, что то, что не смертельно, то восполнимо. Затем принять решение. Верное или неверное - время покажет. Ожидание боя, всегда напряженней чем сам бой.
Как всегда все дело в точке обзора.
 
Согласна с Ирокезом полностью. Если я не могу решить проблему сейчас, то какой смысл мне волноваться и переживать. Это не продуктивно. Если я реально могу улучшить ситуацию, то я просто начинаю что-то делать в этом направлении. А вообще, часто повторяю себе, что все происходит к лучшему. Просто мне не дано знать и видеть результты перемен незамедлительно, но уже тысячу раз убеждалась, что даже недативные события, на первый взгляд, приносят позитивные результаты.
 
Что предпринимаете, когда очень перенервничали? Или когда из сложившейся срессовой ситуации не можете найти пока выход?
раз не могу, то и не ищу - пережидаю.
т.к. я ваще ленивый, то физкультуру не очень, а вот пройтись куданить километров 10 - это да. а ещё купить чёнить на свой любимый писюк.
да, и сладкое обязательно. я вот мёд полюбил - рекомендую. особливо вприкуску с зелёным чаем.
 
надувную женщину чтоле?? 😁
(шутка конечно же)
не, на надувную денех не хватат. а то б давно уже. это ж прэлесть шо такое - молчит, не лезет - када нада всегда готова.
 
1)Помочь кому-нибудь близкому, это хорошо поднимает настроение.
2)Побегать по магазинам, если есть деньги)
 
Назад
Сверху Снизу