Как развестись после 9 лет брака

похоже на *журналистское расследование* Кто то верхушки нахватал и несет в массы для популярности.
С Каплей согласна про первую стадию/бытовое пьянство и т.п.
Если в голове изначально нарушен баланс нейромедиаторов, то процесс гораздо сложнее.

статистическое наблюдение-организм весьма избирательный. Достаточно вспомнить пресловутую среднюю зарплату.

Здесь же типа я собираюсь нарушать обет «в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас». Как говорит свекровь моя про мое поведение «хороший он тебе нужен, а плохо с человеком пшел вон»...ну а как иначе?
 
Здесь же типа я собираюсь нарушать обет «в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас». Как говорит свекровь моя про мое поведение «хороший он тебе нужен, а плохо с человеком пшел вон»...ну а как иначе?
))
У него есть мать, пусть продолжает принимать хорошего человека. Негоже от сына отмахиваться))
Обет в каком углу давали? Если в ЗАГСе он юридической силы не имеет, венчанные союзы- можно развенчать.
 
Здесь же типа я собираюсь нарушать обет «в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас». Как говорит свекровь моя про мое поведение «хороший он тебе нужен, а плохо с человеком пшел вон»...ну а как иначе?
Алена, у нас это здесь зовется "волосы назад" :old:
 
Здесь же типа я собираюсь нарушать обет «в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас». Как говорит свекровь моя про мое поведение «хороший он тебе нужен, а плохо с человеком пшел вон»...ну а как иначе?
Ты, когда обет давала, знала что такое алкоголизм и что он алкоголик?
 
Здесь же типа я собираюсь нарушать обет «в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас». Как говорит свекровь моя про мое поведение «хороший он тебе нужен, а плохо с человеком пшел вон»...ну а как иначе?
Женщина на исповеди: - Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем! - А в чем дело, дочь моя? - Пьет! Не работает! Меня бьет! - А что ж ты за такого замуж пошла? - Дура была! - Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял.

))
 
Женщина на исповеди: - Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем! - А в чем дело, дочь моя? - Пьет! Не работает! Меня бьет! - А что ж ты за такого замуж пошла? - Дура была! - Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял.

))
😀 главное в дураках не остаться! А так да, дура
 
Ты, когда обет давала, знала что такое алкоголизм и что он алкоголик?
Да, колокола уже звонили, но пили как будто все и я не понимала всего трагизма ситуации. с кем не бывает, думала я.
 
))
У него есть мать, пусть продолжает принимать хорошего человека. Негоже от сына отмахиваться))
Обет в каком углу давали? Если в ЗАГСе он юридической силы не имеет, венчанные союзы- можно развенчать.
Кстати, читая про созависимость , думаю, что родители в данной ситуации заняли правильную позицию. Дистанцировались абсолютно , ну то есть звонят ему раз в неделю и справляются как дела. Не читают мораль, не спасают, не ругают.
В своё время меня это крайне раздражало, что они не принимают участие в спасении его души, теперь думаю, поди правильно делают
 
Ален, это информация навыворот. Если у человека действительно есть семья, друзья и любимая работа, то это первая стадия и, соответственно, шансов больше, ибо не отменено сознание. А если рядом проживает соза, имеются собутыльники и возможность заработка, это совсем не то же самое. Декорации суть не меняют
Кстати, что интересно у него нет собутыльников вообще , он сам справляется с этим делом))) я периодически общаюсь с его коллегой, он говорит достал уже типа пить, мы потом ото всюду бутылки собираем, храпит и орет ночью
 
Ален, отбрось шелуху. есть алк, которому так хорошо. Есть ты, которой плохо.
Вариантов тоже 2. Первый, надеяться на чудо. Статистика форума против тебя.
Второй, отбросить вот это " в горе и в радости", включить здоровый эгоизм, тем более ребенок на тебе и свалить в туман.
 
стати, читая про созависимость , думаю, что родители в данной ситуации заняли правильную позицию.
Как говорит свекровь моя про мое поведение «хороший он тебе нужен, а плохо с человеком пшел вон»...ну а как иначе?
правильная позиция= поддержать тебя в аналогичном поведении
Дистанцировались абсолютно , ну то есть звонят ему раз в неделю и справляются как дела. Не читают мораль, не спасают, не ругают.
А де факто банальная манипуляция родителями и подсаживание на чувство вины. Маладцы))
 
Кстати, читая про созависимость , думаю, что родители в данной ситуации заняли правильную позицию. Дистанцировались абсолютно , ну то есть звонят ему раз в неделю и справляются как дела. Не читают мораль, не спасают, не ругают.
В своё время меня это крайне раздражало, что они не принимают участие в спасении его души, теперь думаю, поди правильно делают
Да они рады радешеньки сплавить такого нерадивого сыночка . И с ужасом думают, что когда ты ним расстанешься, это снова их крест станет. Думаешь они хотят этого?. По идее должны все силы приложить, чтобы ты как можно дольше с ним прожила.
 
Да, колокола уже звонили, но пили как будто все и я не понимала всего трагизма ситуации. с кем не бывает, думала я.
Значит не понимала. Значит тебя обманули. Ты же думала, что даёшь обет хорошему, честному человеку, который даёт обет тебе. А оказалось, что с тебя то обет взяли, а тебе дать забыли. В одну сторону обет не работает
 
И читала про вда, обнаружила свою паталогическую тягу к этому человеку, вот действительно, мне его постоянно не хватает когда он не дома, я даже вдвоём не могу гулять с ребёнком, стыдно признаться но скучным это кажется, всей семьей веселее.
У меня такое с парками. Смысл же в фоточках и фасадах был.
 
Нам там мамины вещи перевозить две недели надо будет, человек уже пожилой, оброс хозяйством, там она живет уже 5 лет. Ещё думаю выкупить эту квартиру у мужа

Да это в сто раз легче чем уговорить алка найти себе съем
 
Да они рады радешеньки сплавить такого нерадивого сыночка . И с ужасом думают, что когда ты ним расстанешься, это снова их крест станет. Думаешь они хотят этого?. По идее должны все силы приложить, чтобы ты как можно дольше с ним прожила.
Там просто жизнь крутится вокруг отца семьи, так он тоже алкоголик, но на КУ 15 лет, пьёт только по пятницам, в запои не уходит, они всегда вместе заняты друг другом, может быть родители не осознают проблемы сына или сами не знаю как быть, потому что с родителями мы этот вопрос никогда не обсуждали
 
Да это в сто раз легче чем уговорить алка найти себе съем
Правильно написали, ты инициатор тебе и шевелиться , так как его все устраивает на текущий момент. Грешным делом думаю, хоть бы себе какую нибудь девушку нашёл , но видимо таких дур мало😀
 
потому что ему завидно и тяжело.
Надо было повернуться в полоборота, нежно улыбнуться и сказать "нууу нечего было синячить в свое время, дорогой". Завидно ему. Эти мечты о ку такие низменные.
 
Значит не понимала. Значит тебя обманули. Ты же думала, что даёшь обет хорошему, честному человеку, который даёт обет тебе. А оказалось, что с тебя то обет взяли, а тебе дать забыли. В одну сторону обет не работает
Вот польза форума - ставить мозги на место!🌹
 
Назад
Сверху Снизу