Как развестись после 9 лет брака

Подскажите , пожалуйста, как вы объяснили развод детишкам? Кроме как «Папа болеет» я объяснить не могу, но это тоже ложь, не в больнице же он лежит
Алена, это было самое простое из всей нашей эпопеи. Старшей дочери было 7, и она все прекрасно видела своими глазами. Я сказала ТВЕРДО: папа с нами жить больше не будет, потому что пьет водку и ругается. Ей было этого достаточно. А младшим и объяснять ничего не пришлось- приняли, как данность.
Ален, главное, не что сказать, а как сказать. Если ты приняла твердое решение, дети сами считают с тебя. Главное, при них стараться не показывать отрицательных эмоций, не плакать, не ругать папу. И тогда ребенок сам поймет- так лучше. Ведь из вашей жизни уйдет весь негатив, присущий всем алкосемьям: ссоры, скандалы, истерики мамы и агрессия отца.
 
...., в котором видела смысл жизни, сделал тебе очень больно. Даже не больно, а убил в тебе что-то. ...
Три раза прочитала. Развернуться и уйти. И лучше раньше, чем позволишь кому-то что-то там убить. И никогда больше не позволять человеку (любому) гадить себе в душу. И доверие здесь ни при чем совсем. Точно так же жить, любить, верить. Если ты есть ты, а не отражение придурка.
 
Три раза прочитала.
тоже к ней возвращалась.
Очень жестокая фраза. Назначить человека ответственным за собственную жизнь.
Жил человек и горя не знал. а потом -Бац. И все. Он отвечает за чужую жизнь.
Это ж требование жить за двоих без права на ошибку.
Пассивная манипуляция.
 
Созвонились с отцом, взял трубку муж, голос из бездны, видимо начал отходить. Пить говорит хочу, бухать - не могу понять почему, ужасное желание. Сказала, чтобы забрал вещи из дома и жил у родителей, пусть они его пасут. А мне надо ребёнка и себя вытаскивать из этого дерьма. Сообщил, что будет кодироваться, я не верю в кодировки, мне кажется с них потом хуже накрывает, дала совет обратиться к АА, психологу и на данный сайт, если не хочет закончить жизнь на теплотрассе.
И все не могу понять действительно ли он хочет поменять жизнь или снова вешает лапшу (склонна к лапше).

Скачу по разделам, читаю истории и важное, заметила, хотя раньше не обращала внимание, в разговоре ни разу не спросил а как вы вообще живёте эти 4 дня? Как ремонт продвигается? (Мы наняли делать ремонт рабочих), только все о себе и коронное «я без тебя пропаду».
И ещё услышав его почти трезвый голос у меня прям настроение улучшилось, прям так хорошо стало, а потом резко страшно как от осознания вот она зависимость - созависимость от него. То есть настроение отмеряется не моим состоянием, ни настроением ребёнка, а его состоянием!
 
Созвонились с отцом, взял трубку муж, голос из бездны, видимо начал отходить. Пить говорит хочу, бухать - не могу понять почему, ужасное желание. Сказала, чтобы забрал вещи из дома и жил у родителей, пусть они его пасут. А мне надо ребёнка и себя вытаскивать из этого дерьма. Сообщил, что будет кодироваться, я не верю в кодировки, мне кажется с них потом хуже накрывает, дала совет обратиться к АА, психологу и на данный сайт, если не хочет закончить жизнь на теплотрассе.
И все не могу понять действительно ли он хочет поменять жизнь или снова вешает лапшу (склонна к лапше).

Скачу по разделам, читаю истории и важное, заметила, хотя раньше не обращала внимание, в разговоре ни разу не спросил а как вы вообще живёте эти 4 дня? Как ремонт продвигается? (Мы наняли делать ремонт рабочих), только все о себе и коронное «я без тебя пропаду».
И ещё услышав его почти трезвый голос у меня прям настроение улучшилось, прям так хорошо стало, а потом резко страшно как от осознания вот она зависимость - созависимость от него. То есть настроение отмеряется не моим состоянием, ни настроением ребёнка, а его состоянием!
Хочет он. Только напиться захочет сильнее. Может не сразу, но скоро
 
И ещё услышав его почти трезвый голос у меня прям настроение улучшилось, прям так хорошо стало, а потом резко страшно как от осознания вот она зависимость - созависимость от него. То есть настроение отмеряется не моим состоянием, ни настроением ребёнка, а его состоянием!
Ясно одно - жить как раньше нельзя. Нужны изменения.
Поживите с мужем некоторое время врозь, а там видно будет.
Время все расставит по своим местам.
 
Непл
Ясно одно - жить как раньше нельзя. Нужны изменения.
Поживите с мужем некоторое время врозь, а там видно будет.
Время все расставит по своим местам.
Неплохой совет, кстати. Ален, ты его вроде как хоронишь. Поживешь с полгодика отдельно (только по честному), свою жизнь наладишь, тогда и в страшном сне не увидишь как к нему возвращаться.
 
То ес
Потому что он ей угрожает суицидом же. Маниаулирует. Говорит пропадёт.
То, если она с ним жить не будет, он умрет? Такие глубокие чувства или такая степень психопатии?
 
Потому что он ей угрожает суицидом же. Маниаулирует. Говорит пропадёт.
Ой, ну хоть бы у кого что новое придумал алк. У меня орал с пеной у рта, шо как тока я от него уйду, он прям либо самоубьётся немедленно, либо сам собой помрёт.... А мне подлой жить потом с таким камнем на душе((((
Ушла. Не самоубился. Пьёт, как и пил.
 
Назад
Сверху Снизу