Как развестись после 9 лет брака

Наверное. Вот только как от этого лечиться? Потому и говорю Алёне - уходи пока "не засосало". Дальше будет хуже, алкоголики отличные манипуляторы. Потом нужно будет лечиться самой.
 
Тоже рассматривала такой вариант, но мне кажется переехав временно в другое жильё, он мобилизируется и будет меня атаковать, например ежедневно просить встречу с ребёнком , тем самым нам придётся с ним сталкиваться.
Да, видимо, я подсознательно не хочу принимать решения и что-то менять, брать ответственность на себя.
Хосподи, ну какие только созы причины не найдут, лишь бы от алкаша не отлепИться! Ну откуда вот это додумывание за других людей? Какие атаки? Алкашей дети волнуют мало, тем более, если они не проживают вместе. Вот он 4 дня уже в запое, он хоть раз вам позвонил, поинтересовался ребенком?

Дочь у тебя уже взрослая, уже сама может регулировать отношения с отцом. Единственно, должно быть железное условие- приходить только трезвым. И сталкиваться с мужем, если ты этого не хочешь, совсем не обязательно. Пусть забирает ребенка и обеспечивает ему развлекалки.

У меня трое деток с БМом, видимся практически каждый день. Как-то все нормализовалось, он в садик-в школу отвозит и привозит, часто к себе забирает, гулять водит. Я первое время тоже не видеть- не слышать не хотела, а сейчас как-то все норм, вместе дни рождения детей справляем, ездим в парки, на горки- речки всякие. Но это, конечно, у отца должно быть большое желание участвовать в жизни детей, у нас так, и я ему за это очень благодарна.
 
Хосподи, ну какие только созы причины не найдут, лишь бы от алкаша не отлепИться! Ну откуда вот это додумывание за других людей? Какие атаки?


Ну проекции))

Это соз за себя боиться - что будет алка атаковать по любому пводу - названивать, искать в соцсетях и прочее и прочее.
а приписывают своему алку некие атаки.

В то время как тот уже давно под диваном спит - и ему пофегу все атаки на свете)))
 
Тоже рассматривала такой вариант, но мне кажется переехав временно в другое жильё, он мобилизируется и будет меня атаковать, например ежедневно просить встречу с ребёнком , тем самым нам придётся с ним сталкиваться.
Насчёт встреч с ребёнком тоже неизвестно, часто вообще забывают про детей, - просохнуть не успевают.
Тут обитатели алко раздела писали , что дети после развода автоматически чужими становятся. Так что твои опасения возможно надуманы.
Если отец нетрезв - какие тут уж встречи. Имеешь право запретить .
 
Насчёт встреч с ребёнком тоже неизвестно, часто вообще забывают про детей, - просохнуть не успевают.
Тут обитатели алко раздела писали , что дети после развода автоматически чужими становятся. Так что твои опасения возможно надуманы.
Если отец нетрезв - какие тут уж встречи. Имеешь право запретить .
Вот в это и не верится, потому что трезвый отец - золотой, я так ребёнком не занимаюсь как он, но пьяный «туши свет» не интересует ни я , ни ребёнок, живы ли мы, сыты ли мы.
И как всегда человек уходит в запой когда надо либо помочь маме, либо делаем ремонт, либо какие-то планы.
 
Хосподи, ну какие только созы причины не найдут, лишь бы от алкаша не отлепИться! Ну откуда вот это додумывание за других людей? Какие атаки? Алкашей дети волнуют мало, тем более, если они не проживают вместе. Вот он 4 дня уже в запое, он хоть раз вам позвонил, поинтересовался ребенком?

Дочь у тебя уже взрослая, уже сама может регулировать отношения с отцом. Единственно, должно быть железное условие- приходить только трезвым. И сталкиваться с мужем, если ты этого не хочешь, совсем не обязательно. Пусть забирает ребенка и обеспечивает ему развлекалки.

У меня трое деток с БМом, видимся практически каждый день. Как-то все нормализовалось, он в садик-в школу отвозит и привозит, часто к себе забирает, гулять водит. Я первое время тоже не видеть- не слышать не хотела, а сейчас как-то все норм, вместе дни рождения детей справляем, ездим в парки, на горки- речки всякие. Но это, конечно, у отца должно быть большое желание участвовать в жизни детей, у нас так, и я ему за это очень благодарна.
Подскажите , пожалуйста, как вы объяснили развод детишкам? Кроме как «Папа болеет» я объяснить не могу, но это тоже ложь, не в больнице же он лежит
 
Ну проекции))

Это соз за себя боиться - что будет алка атаковать по любому пводу - названивать, искать в соцсетях и прочее и прочее.
а приписывают своему алку некие атаки.

В то время как тот уже давно под диваном спит - и ему пофегу все атаки на свете)))
А таки да, после запоя я кстати ему сама раньше названивала с вопросом «как будем дальше жить»?? Чтобы удовлетвориться ответом «все бросаю пить». Причём разговаривали по душам и мне реально кажется, что хочет бросить искренне, как то регистрировался на данном сайте и не пил 4 месяца. Но видимо у него уже психика травмирована окончательно и не поддаётся лечению.
 
А сегодня родители его увозят в наркологию, честное слово, как кино смотрю и все это не со мной происходит. Я даже ловлю себя на мысли, что пытаюсь дистанцироваться от всей этой ситуации , хотя это задница в моей жизни! Пора осознать!
 
Пора осознать!
Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит, летят за днями дни, и каждый час уносит частичку бытия, как сказано в Писании.)

Вот, кстати, свидетельством того, что условный соз (о присутствующих не говорим!)) в подобной ситуации думает только о себе, является то, что помогая челу квасить он, условный соз, только загоняет свою "любовь всей жизни" ещё глубже в алкогольную задницу.

Все эти подносы снарядов с похмела, вызовы капельника, транспортировка в больницу, придыхания "ну как ты там, милый?" и прочие ми-ми-ми, выражающиеся в конкретных делах, убеждают нашего героя, что и жизнь хороша и жить хорошо! А робкие попытки воззвать к, типа, разуму воспринимаются им как досадный белый шум, который приходится терпеть, чтобы спокойно квасить дальше.
 
Вот в это и не верится, потому что трезвый отец - золотой, я так ребёнком не занимаюсь как он, но пьяный «туши свет» не интересует ни я , ни ребёнок, живы ли мы, сыты ли мы.
И как всегда человек уходит в запой когда надо либо помочь маме, либо делаем ремонт, либо какие-то планы.

Новый вид - АЛК - ЗОЛОТОЙ ОТЕЦ.

Ну про самые важные случаи - классика жанра - алки же нестрессоустойчивы.

"Ой, что-то я понервничал сегодня - пора бежать за бутылью!"
 
Кроме как «Папа болеет» я объяснить не могу, но это тоже ложь, не в больнице же он лежит
это не ложь.
МКБ не лжет.
У папы больная голова. Он такой. Поэтому папа совершает странные поступки.
 
Алена_777
блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме 😁 )

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников! 😁 Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего? 😁 Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба* 😁
 
А сегодня родители его увозят в наркологию, честное слово, как кино смотрю и все это не со мной происходит. Я даже ловлю себя на мысли, что пытаюсь дистанцироваться от всей этой ситуации , хотя это задница в моей жизни! Пора осознать!
Да какая задница, у него есть родители, есть кому его увезти на капельницу, снимай с себя ответственность и наслаждайся жизнью.
 
Пля, что бесит в подобных темах:
покеру ребенок. Он же не видит, не слышит, не чувствует.
Папа *болеет* и мама с выпученными глазами на больного папу, как в гипнозе таращится.

А реб чо? Покормил, спать уложил и порядок. Ребенку нужна БЕЗУСЛОВНАЯ родительская любовь,
а не объедки внимания с *родительского стола*
 
Назад
Сверху Снизу