Как развестись после 9 лет брака

Правильно написали, ты инициатор тебе и шевелиться , так как его все устраивает на текущий момент. Грешным делом думаю, хоть бы себе какую нибудь девушку нашёл , но видимо таких дур мало😀
Быстрее найдет, если у него будет своя жилплощадь🙄
 
Надо было повернуться в полоборота, нежно улыбнуться и сказать "нууу нечего было синячить в свое время, дорогой". Завидно ему. Эти мечты о ку такие низменные.
Да это его мечта, не счастливая жизнь, образование ребёнка, счастливая старость родителей, а бухать без запоя, сам признавался
 
Там просто жизнь крутится вокруг отца семьи, так он тоже алкоголик, но на КУ 15 лет, пьёт только по пятницам, в запои не уходит, они всегда вместе заняты друг другом, может быть родители не осознают проблемы сына или сами не знаю как быть, потому что с родителями мы этот вопрос никогда не обсуждали
да щаз))
Все они прекрасно понимают. У них устойчивый мирок.
И лишаться покоя совершенно не хочется.
Они именно прекрасно осознают угрозу своей спокойной жизни. Свой покой они ценят выше.
 
Надо было повернуться в полоборота, нежно улыбнуться и сказать "нууу нечего было синячить в свое время, дорогой". Завидно ему. Эти мечты о ку такие низменные.
И смачно прихлебнуть в конце :-D : "твоё здоровье"
 
На данный момент муж в запое 4 день в квартире родителей, они сами за городом, не звоню им, не ему. И знаете такое опустошение, предали, обманули в очередной раз. Боюсь с ним встретиться, так как боюсь опять поверить в «последний раз», «начать сначала» и «дать шанс». Сама понимаю, что это замкнутый круг, мы знакомы 12 лет и никто в эти шансы уже не верит, я сама в первую очередь, но теплится одна надежда на 1 млн.

Как наконец взять и перечеркнуть?
 
На данный момент муж в запое 4 день в квартире родителей, они сами за городом, не звоню им, не ему. И знаете такое опустошение, предали, обманули в очередной раз. Боюсь с ним встретиться, так как боюсь опять поверить в «последний раз», «начать сначала» и «дать шанс». Сама понимаю, что это замкнутый круг, мы знакомы 12 лет и никто в эти шансы уже не верит, я сама в первую очередь, но теплится одна надежда на 1 млн.

Как наконец взять и перечеркнуть?
Ты не перечеркиваешь, а начинаешь жить сначала, спокойно и счастливо. Конечно, первое время будет тяжело, а потом сама понимать не будешь почему ты так долго не уходила.
 
Боюсь с ним встретиться, так как боюсь опять поверить в «последний раз», «начать сначала» и «дать шанс»
В моей созависимости это было ключевое. Только когда полностью надежду искореняешь, приходит освобождение от гнетущих эмоций.

Поначалу да, тяжело, все внутри протестует.
Я иногда даже просто тупо повторяла себе,- принять бессилье. Я абсолютно бессильна перед этой болезнью.
 
Не удержалась-позвонила родителям, справиться о его состоянии, он также невменяем, но отец утром хотел привезти его домой, но муж отказался. Я говорю , везти его ко мне не надо в таком состоянии, пугать ребёнка.

Выглядит как игра в горячую картошку, все его готовы спихнуть от себя подальше . Предложила отцу отвезти его в наркологию, он сказал, что сыночек его достал, я говорю вы его видите 2 раза в год, а я каждые два месяца.

Как остаться безучастной? Жалко мужа , который губит себя. Любовь? Жалость?
 
Не удержалась-позвонила родителям, справиться о его состоянии, он также невменяем, но отец утром хотел привезти его домой, но муж отказался. Я говорю , везти его ко мне не надо в таком состоянии, пугать ребёнка.

Выглядит как игра в горячую картошку, все его готовы спихнуть от себя подальше . Предложила отцу отвезти его в наркологию, он сказал, что сыночек его достал, я говорю вы его видите 2 раза в год, а я каждые два месяца.

Как остаться безучастной? Жалко мужа , который губит себя. Любовь? Жалость?
Ты не сможешь стать безучастной....

Открою неприятный секрет: бороться за свою жизнь тяжело, больно и страшно.
Но есть вопрос приоритетов.
Надо понять - на что ТЫ готова пойти, чтобы ребенок не вырос алкоголиком и травматом, чтобы ты не рыдала долгие годы, ломая руки и вытирая рвотные массы и мочу по всему дому на глазах у ребенка, чтобы ты не жила на дне в алкосмардном мире, чтобы ты была спокойна и счастлива.
Если хочешь другое будущее, то признай свою болезнь, признай, что твоим страхам, надежде и голове в целом верить нельзя, ибо это болезнь набивает ее мыслями, толкающими тебя в объятия к алкашу. Здоровый человек и трёх секунд бы не сомневался. А таких как мы ломка мучает очень и очень долго.... Мы сами зависимые, сами лишаем себя покоя, сами мучается отрицая наличие проблем в своей голове.
Ты уже в эпицентре всякого г@вна. А вылезать оттуда или прожить там остаток жизни - тебе решать.
 
Ну вот и зачем тебе такое чудо, от которого даже родители стараются отделаться. Ну брось уже каку. Если так трудно, просто скажи ему, что поживете пока отдельно, что тебе надо все обдумать и взвесить. Дай себе время привыкнуть к состоянию, что у тебя нет алкаша под боком, не надо нервничать и переживать пил- не пил. Я уверена- тебе понравится жить спокойно.

И не надо его жалеть, дурочка. У него все в порядке. Он занимается своим любимым делом. Себя пожалей и своего ребенка. Ребенку нужна счастливая и спокойная мама. Разве ты такая сейчас?
 
Ну вот и зачем тебе такое чудо, от которого даже родители стараются отделаться. Ну брось уже каку. Если так трудно, просто скажи ему, что поживете пока отдельно, что тебе надо все обдумать и взвесить. Дай себе время привыкнуть к состоянию, что у тебя нет алкаша под боком, не надо нервничать и переживать пил- не пил. Я уверена- тебе понравится жить спокойно.

И не надо его жалеть, дурочка. У него все в порядке. Он занимается своим любимым делом. Себя пожалей и своего ребенка. Ребенку нужна счастливая и спокойная мама. Разве ты такая сейчас?
Тоже рассматривала такой вариант, но мне кажется переехав временно в другое жильё, он мобилизируется и будет меня атаковать, например ежедневно просить встречу с ребёнком , тем самым нам придётся с ним сталкиваться.
Да, видимо, я подсознательно не хочу принимать решения и что-то менять, брать ответственность на себя.
Хотя по жизни я очень активный человек, боевой, работаю на руководящей должности.
Хочется как страусу зарыться в песок с головой и ни о чем не думать.
 
Нашла хорошего психотерапевта в городе, но запись только на октябрь, думаю без специалиста не выплыву.
Надо разбираться с детства, например, мой папа был алкоголиком, мама никогда не пила. Но папу я всегда любила больше всех в жизни, сейчас мне его тоже не хватает, с мамой отношения прохладные. Ласку и любовь я чувствовала только от папы, мне и сейчас его не хватает
 
Как наконец взять и перечеркнуть?
Это сильно напоминает алкашеские раздумья, когда он воспринимает отказ от дозы, как невозможное и "несправедливое" продолжение своей биографии.

А если так посмотреть. Вот нарисовался бы кто-то из любезных бывших, или какой свежий кавалер. Любящий мачо с несметным баблом, теплом и уютом. Такой, мимо которого пройти невозможно. И ребёнок твой теперь в Итоне учится, ты занимаешься любимым делом, по пятницам - Милан Париж, опера-балет, джазовые фестивали и проч. (не знаю к чему у тебя склонности)), в выходные всей семьёй на островах встречаетесь, чтобы смыть в солёной воде недельную пыль. Планы, перспективы. Друзьям помогаешь, родители в раю живут и проч. и проч.

А рядом бомж с теплотрассы, который раз в год моется и полтора дня в пятилетку, типа, трезвый. И ты такая: ой девочки! не знаю, как быть, просто не знаю. Как перечеркнуть? Чем перечеркнуть? Да я и перечёркивать то не умею! Что я в жизни перечёркивала то, кроме своей жизни? Вот это я умею. Вот этим и буду заниматься. Это у меня хорошо получается.

Может дело то не в конкретном пьющем господине, а в себе самой? В навязанных стереотипах - баба должна быть при муже, ребёнок без отца не отвечает, привычка свыше нам дана, замена разуму она, как почти так в Писании сказано и прочие психологические штампы? :)
 
Это сильно напоминает алкашеские раздумья, когда он воспринимает отказ от дозы, как невозможное и "несправедливое" продолжение своей биографии.

А если так посмотреть. Вот нарисовался бы кто-то из любезных бывших, или какой свежий кавалер. Любящий мачо с несметным баблом, теплом и уютом. Такой, мимо которого пройти невозможно. И ребёнок твой теперь в Итоне учится, ты занимаешься любимым делом, по пятницам - Милан Париж, опера-балет, джазовые фестивали и проч. (не знаю к чему у тебя склонности)), в выходные всей семьёй на островах встречаетесь, чтобы смыть в солёной воде недельную пыль. Планы, перспективы. Друзьям помогаешь, родители в раю живут и проч. и проч.

А рядом бомж с теплотрассы, который раз в год моется и полтора дня в пятилетку, типа, трезвый. И ты такая: ой девочки! не знаю, как быть, просто не знаю. Как перечеркнуть? Чем перечеркнуть? Да я и перечёркивать то не умею! Что в жизни перечёркивала, кроме своей жизни? Вот это я умею. Вот этим и буду заниматься. Это у меня хорошо получается.

Может дело то не в конкретном пьющем господине, а в себе самой? В навязанных стереотипах - баба должна быть при муже, ребёнок без отца не отвечает, привычка свыше нам дана, замена разуму она, как почти так сказано в Писании и прочие психологические штампы? :)
Браво!!! Вся суть в одном посте.
 
Всем привет! Читаю форум и решила создать тему, моя история похожа на тысячу таких же на сайте. Познакомились с мужем в институте, в 17 лет, умный, образованный, добрый , ласковый , но алкоголик. Уже тогда уходил в запои и не мог контролировать выпитое, с дискотек утаскивала я. Ругала, оскорбляла, унижала - надеясь что возьмётся за голову. Но весь трагизм ситуации до меня не доходил. Поженились в 24, в 26 родился ребёнок. Сейчас нам по 33 года, раз в месяц муж уходит в запой на 3-4 дня, дома не пьёт , пьёт на работе. Трезвый- золото, любит ребёнка, внимательный, заботливый. Завтра иду на консультацию к адвокату, буду подавать на развод, жалко ребёнка безумно, но путь в никуда. Начала замечать за собой, последний месяц на 2 мероприятиях напилась сама, стало безумно страшно потерять себя, примеры есть...
Алёна, ничего не изменится. Будет только хуже. Бороться с этим нельзя. Если человек пьёт и кайфует от этого-ты бессильна. А ребёнку будет без такого отца лучше. Страшнее когда папа на глазах опускается в яму и ты не можешь объяснит маленькому человеку что происходит. С начало он перестанет уважать его за такой образ жизни, а потом тебя-за твой выбор. Я знаю это с личного опыта. Не нужно придумывать оправданий, не нужно строить параллельную жизнь, где сегодня всё хорошо, муж золотой, а завтра всё снова летит кувырком. Вырывайтесь с этой жизни. Это не ваша проблема. Вы не бросаете человека-инвалида. Потому что, сколько бы мне не говорили про алкоголизм как про заболевание, я не соглашусь. Конечно легче быть слабым эгоистом, чем сильным и ответственным человеком. Не позволяйте ему испортить вам жизнь. У вас есть ребёнок и у вас есть выбор.
 
Это сильно напоминает алкашеские раздумья, когда он воспринимает отказ от дозы, как невозможное и "несправедливое" продолжение своей биографии.

А если так посмотреть. Вот нарисовался бы кто-то из любезных бывших, или какой свежий кавалер. Любящий мачо с несметным баблом, теплом и уютом. Такой, мимо которого пройти невозможно. И ребёнок твой теперь в Итоне учится, ты занимаешься любимым делом, по пятницам - Милан Париж, опера-балет, джазовые фестивали и проч. (не знаю к чему у тебя склонности)), в выходные всей семьёй на островах встречаетесь, чтобы смыть в солёной воде недельную пыль. Планы, перспективы. Друзьям помогаешь, родители в раю живут и проч. и проч.

А рядом бомж с теплотрассы, который раз в год моется и полтора дня в пятилетку, типа, трезвый. И ты такая: ой девочки! не знаю, как быть, просто не знаю. Как перечеркнуть? Чем перечеркнуть? Да я и перечёркивать то не умею! Что я в жизни перечёркивала то, кроме своей жизни? Вот это я умею. Вот этим и буду заниматься. Это у меня хорошо получается.

Может дело то не в конкретном пьющем господине, а в себе самой? В навязанных стереотипах - баба должна быть при муже, ребёнок без отца не отвечает, привычка свыше нам дана, замена разуму она, как почти так в Писании сказано и прочие психологические штампы? :)
Это если мужа не любила. Перешагнула и пошла. Тогда да. Сразу можно искать варианты, перебирать кандидатуры. А если человек, которому ты поверила, в котором видела смысл жизни, сделал тебе очень больно. Даже не больно, а убил в тебе что-то. Как тогда? Вы думаете можно поверить сразу, довериться новому "мачо"? Или выключить как надоевший фильм и включить новый? Если бы было всё так просто, не было этих форумов. Не было бы одиноких разочарованных женщин. И все, конечно, жили бы долго и счастливо.
 
А если человек, которому ты поверила, в котором видела смысл жизни, сделал тебе очень больно. Даже не больно, а убил в тебе что-то. Как тогда?
это точно называется любовь?
 
Назад
Сверху Снизу