Как развестись после 9 лет брака

Алена_777

Новичок
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
67
Всем привет! Читаю форум и решила создать тему, моя история похожа на тысячу таких же на сайте. Познакомились с мужем в институте, в 17 лет, умный, образованный, добрый , ласковый , но алкоголик. Уже тогда уходил в запои и не мог контролировать выпитое, с дискотек утаскивала я. Ругала, оскорбляла, унижала - надеясь что возьмётся за голову. Но весь трагизм ситуации до меня не доходил. Поженились в 24, в 26 родился ребёнок. Сейчас нам по 33 года, раз в месяц муж уходит в запой на 3-4 дня, дома не пьёт , пьёт на работе. Трезвый- золото, любит ребёнка, внимательный, заботливый. Завтра иду на консультацию к адвокату, буду подавать на развод, жалко ребёнка безумно, но путь в никуда. Начала замечать за собой, последний месяц на 2 мероприятиях напилась сама, стало безумно страшно потерять себя, примеры есть...
 
Почему ребенка жалко? Он же сможет с ним общаться и помогать и т. д.
Потому что очень любит папу, но как объяснить , что Папа не будет с нами жить не знаю. И честно думаю, что если разведемся он сопьётся , потеряет работу и станет бомжом
 
Это хорошо, что всем есть где жить. Ему говорила про развод?
Да и неоднократно, но мне кажется это были “пустые угрозы», в которые уже и я верить перестала. Ну и все эти «я без вас не смогу, пропаду и все прочее»
 
Потому что очень любит папу, но как объяснить , что Папа не будет с нами жить не знаю. И честно думаю, что если разведемся он сопьётся , потеряет работу и станет бомжом
Ребенку все можно объяснить. Он наверняка понимает уже как мама с папой общаются.
 
Ребенку все можно объяснить. Он наверняка понимает уже как мама с папой общаются.
При ребёнке не ругаемся, папу пьяного за 5 лет видел пару раз, потому что пьёт исключительно на работе
 
Вероятность этого, если не разойтись, точно такая же
А бывает и выше
Да, это факт, просто жалко как человек пропадает, причём сам с его слов все понимает, пытается не пить по несколько месяцев, но каждая пьянка запой
 
Да, это факт, просто жалко как человек пропадает, причём сам с его слов все понимает
А он «пропадает» по собственной воле
И да, понимает
Но делать для трезвой жизни ему пока ничего не хочется
 
А он «пропадает» по собственной воле
И да, понимает
Но делать для трезвой жизни ему пока ничего не хочется
Перестаёт пить и мне сам говорит, желание не пропадает, хочу говорит выпить, непреодолимо
 
Назад
Сверху Снизу