Как развестись после 9 лет брака

Сейчас очень будет тяжело, так как предстоит делёж имущества
Есть масса литературы о том, как пережить развод. И везде, ключевым моментом, называют принятие неизбежного. "Почему", "если" тебе волновать не должно. Все "а может быть" через год, два после развода, не меньше. А сейчас этот путь просто надо пройти. Развод, дележ, переезды...это просто надо пережить. Причем, не совершая юридических и стратегических ошибок. Для этого тебе нужен грамотный и доброжелательный юрист и психолог. Они бывают бесплатные.
 
Прописан он где?
Ещё дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как мне его выставить из квартиры ? Замки менять? Выкинуть вещи, он скажет мне некуда идти, никуда не уйду
 
Арианна спасибо , это такая мощная поддержка, потому что я утопаю в этом страхе постоянно. Типа живем же как то, а так своими действиями получается лишаю ребёнка отца и вообще может человеку (мужу) судьбу разрушу и погублю.

Хотя твёрдо понимаю, бороться за него я не буду, это не моя война, не моя жизнь и не моя судьба.

Я уже и не помню когда плакала из за этого в последний раз
Никто не может разрушить твою судьбу, если ты этого не захочешь. Никто не сможет лишить твоего ребенка матери, если ты этого не захочешь. Вот и с алком твоим тоже так. Это его выбор: использовать развод для алкоалиби или для толчка наверх, быть трезвым отцом выходного дня или напиться.
 
Вот я даже повода пить не вижу, должность, зарплата, семья, я молодая, симпатичная (вроде даже не грымза), ребёнок , то есть видимых стрессов нет

А может он хочет быть без работы, без денег, холосым, со страшной и старой и бездетной грызмой в любовницах??

Как-будто в этом дело :fainting:
 
Как это страшно, вспоминая как муж ссал под себя, валялся в запое, просто нет уважения к человеку никакого. И все один вопрос - почему я? Почему со мной ?
Когда с работы не может выйти из запоя уезжает к родителям
А где он ссал под себя? Дома небось? И дочь этого не видела?
 
Спасибо вам всем за ответы, с материальной точки развод мне не страшен, есть мама готовая помочь в сложной ситуации, есть хорошая работа, зарплата, есть где жить.
Но мелькает мысль, которую я усиленно гоню - дай шанс, исправится, он же ещё не конченный. Человек болен, помоги ему.
И потом - нет, конченный, ему не может помочь никто кроме него. А он как видно из поступков это делать не собирается.

Боюсь очнутся лет в 50 с мужем «бичом», искалеченной психикой, а ещё и самой сбухаться
 
А может он хочет быть без работы, без денег, холосым, со страшной и старой и бездетной грызмой в любовницах??

Как-будто в этом дело :fainting:
Все может быть) в голову к другому человеку не залезешь, но опять же выбор только его
 
Теперь про дележ. Я так понимаю речь о квартире, в которой мама живет.
Вы же скорей всего ее продадите или пусть отдает твою долю.
Ну это тебе лучше юристы подскажут.

Где он прописан ? Если не в этой квартире , то вещи собрала и адьес.
Ну и развод это само собой .
я бы на месте алка пошла жить в свою квартиру) то есть к маме автора))
 
Но мелькает мысль, которую я усиленно гоню - дай шанс, исправится, он же ещё не конченный.
Ну вот когда исправится, тогда и дашь шанс, в чем проблема?
Утром деньги-вечером стулья.
 
Надо его выставить из квартиры как-то, сегодня сообщу, чтобы снимал себе квартиру, если не будет снимать, придётся вынести вещи в подъезд.
Так проживать совместно в момент развода опасно, боюсь снова лапшу на уши селе повесить
 
И читала про вда, обнаружила свою паталогическую тягу к этому человеку, вот действительно, мне его постоянно не хватает когда он не дома, я даже вдвоём не могу гулять с ребёнком, стыдно признаться но скучным это кажется, всей семьей веселее.
 
Наверно это тоже какой-то невроз.
Ещё что кажется сейчас удивительным, муж никогда не спрашивал как у меня на работе дела, то есть он даже не совсем понимает что я делаю на работе, не знает моих коллег. Причём я знаю о его работает все, думала что у него просто серьезнее все чем у меня.
Поняла, нет, просто не интересует моя жизнь
 
Назад
Сверху Снизу