Как развестись после 9 лет брака

это видимо успокоение для психики
Это фасады. И самообман, прежде всего, за который потом нужно будет расплачиваться.

Девчонку твою жалко. Она видит и чувствует побольше твоего порой. Поверь на слово. Только в отличии от тебя, она не может развернуть свою жизнь так, чтобы уйти от алкоголика. А ты можешь, но не хочешь.

Врешь сама себе - не ругаемся на глазах у неё, напивается только на работе, дома ни-ни.

Прости, если немного резко. Я помню все о своём отце, с малых-малых лет. И да, возможно, я не знала, что такое водка. Но я боялась за него страшно. С утра бегала слушать дышит ли он или нет. У твоей тоже уже вон поди страх есть - папа болеет. Это все потом, во взрослой жизни таким боком выходит.
Но тебе-то что... твоя не видит ничо и не понимает.
 
Это фасады. И самообман, прежде всего, за который потом нужно будет расплачиваться.

Девчонку твою жалко. Она видит и чувствует побольше твоего порой. Поверь на слово. Только в отличии от тебя, она не может развернуть свою жизнь так, чтобы уйти от алкоголика. А ты можешь, но не хочешь.

Врешь сама себе - не ругаемся на глазах у неё, напивается только на работе, дома ни-ни.

Прости, если немного резко. Я помню все о своём отце, с малых-малых лет. И да, возможно, я не знала, что такое водка. Но я боялась за него страшно. С утра бегала слушать дышит ли он или нет. У твоей тоже уже вон поди страх есть - папа болеет. Это все потом, во взрослой жизни таким боком выходит.
Но тебе-то что... твоя не видит ничо и не понимает.
Правильно все пишешь, вот только здесь читаю правду со стороны как все это выглядит.

И я всегда проверяла папу и он когда пьяный постоянно падал, не было координации никакой стукался головой. И я его всегда поднимала и тащила, всегда жалела потом злилась, потом опять жалела.


Сейчас как весы, на одной стороне он пьяный валяется неадекватный, на другой вижу как с ребёнком возится, играет, смеются, как кушать любимые блюда готовит

Правда что насколько плохой пьяный, настолько хороший трезвый.
Или это специально делается? Был бы сволочью когда трезвый, оскорблял , бил, изменял, а то ведь прям хороший-хороший. Никаких упреков, сцен ревности и прочего.

Или это опять самообман, типа неплохой же человек то в общем.

Причём сама думаю, дура ты Алена! Дура!
 
Ещё дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как мне его выставить из квартиры ? Замки менять? Выкинуть вещи, он скажет мне некуда идти, никуда не уйду
 
Как то мне муж сказал, что его посещали мысли о суициде, если мы разведемся и я очень боюсь этого, даже когда мы расставались, я сама звонила ему и проверяла лишь бы был жив, есть ли у вас такие страхи?
 
Ещё дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как мне его выставить из квартиры ? Замки менять? Выкинуть вещи, он скажет мне некуда идти, никуда не уйду
это его проблемы
ты то чо тут напридумываешь что он скажет? он взрослый мужик пусть и решает куда ему идти
разделите щас имущество
чо нить прикупит себе
замки менять однозначно
 
Как то мне муж сказал, что его посещали мысли о суициде, если мы разведемся и я очень боюсь этого, даже когда мы расставались, я сама звонила ему и проверяла лишь бы был жив, есть ли у вас такие страхи?
хахахаааа...... а так он можно подумать прям зожник
так же продолжит себя убивать, но уже без тебя
 
Как то мне муж сказал, что его посещали мысли о суициде, если мы разведемся и я очень боюсь этого, даже когда мы расставались, я сама звонила ему и проверяла лишь бы был жив, есть ли у вас такие страхи?
Сестра алкоголик пугала самоубийством стопятьсот раз. У меня страхов нет.
Мы ж не контролируем человеческие жизни. В своей-то не все поддаётся контролю.
 
Ещё дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как мне его выставить из квартиры ? Замки менять? Выкинуть вещи, он скажет мне некуда идти, никуда не уйду


Алена - как пустила - так и выпусти!

Выход там же где вход.

Присмотрись!
 
Правда что насколько плохой пьяный, настолько хороший трезвый.
Или это специально делается? Был бы сволочью когда трезвый, оскорблял , бил, изменял, а то ведь прям хороший-хороший. Никаких упреков, сцен ревности и прочего.

Или это опять самообман, типа неплохой же человек то в общем.

Причём сама думаю, дура ты Алена! Дура!


Да Ален специально)))

Специально - это ты влипла в такие отношенияи сидишь там - придумываешь себе оправдалки - вот это - специально.

А он по сути - больной чел, которым управляет его болезнь.

Совершенно независимо от твоего мнения об этой болезни и твоих представлений о ней.
 
все один вопрос - почему я? Почему со мной ?
Хороший вопрос. Читай про ВДА и созависимость, там найдешь ответы на свои вопросы.
Как то мне муж сказал, что его посещали мысли о суициде, если мы разведемся и я очень боюсь этого, даже когда мы расставались, я сама звонила ему и проверяла лишь бы был жив, есть ли у вас такие страхи?
Грубая манипуляция.Не выгоняйте, а то самоубьюсь. Суицид, хм. Алкоголизм тот же суицид, только растянутый во времени. Алкоголизм, вообще-то смертью заканчивается .. Самоубийство лёгкой степени тяжести.

Муж у вас с мамой прописан?
 
Как то мне муж сказал, что его посещали мысли о суициде, если мы разведемся и я очень боюсь этого, даже когда мы расставались, я сама звонила ему и проверяла лишь бы был жив, есть ли у вас такие страхи?
Театр одного актера. Запугивает тебя, навешивает чувство вины, чтоб не рыпалась. Как это мерзко!
Страх гони. Алки очень живучи, пьют, как кони и все норм.
 
Алена, пишешь, что мужу некуда идти, и тут же про дележ имущества. Есть, что делить?
Да, в браке куплена квартира в которой живет мама моя , мы сейчас живем в квартире собственниками которой являемся мы с мамой
 
Театр одного актера. Запугивает тебя, навешивает чувство вины, чтоб не рыпалась. Как это мерзко!
Страх гони. Алки очень живучи, пьют, как кони и все норм.
Арианна спасибо , это такая мощная поддержка, потому что я утопаю в этом страхе постоянно. Типа живем же как то, а так своими действиями получается лишаю ребёнка отца и вообще может человеку (мужу) судьбу разрушу и погублю.

Хотя твёрдо понимаю, бороться за него я не буду, это не моя война, не моя жизнь и не моя судьба.

Я уже и не помню когда плакала из за этого в последний раз
 
А ты говоришь, ему идти некуда. Квартиру поделите, купит себе что-нибудь.
Арианна спасибо , это такая мощная поддержка, потому что я утопаю в этом страхе постоянно. Типа живем же как то, а так своими действиями получается лишаю ребёнка отца и вообще может человеку (мужу) судьбу разрушу и погублю.
Ребенка отца ты не лишишь, ты оградишь его от алкоголика. Будет (если захочет) приходить к ребенку трезвым, больше пользы будет.
Про "загубленную" судьбу выкинь из головы, ты не Господь Бог, чужими судьбами не распоряжаешься, своей лучше займись. И что ты там разрушишь, какую судьбу? У алка прекрасный роман с бутылкой, на всю жизнь, это он что угодно разрушит, лишь бы с ней не расставаться.

У тебя вообще практически все в шоколаде- мама есть, две квартиры, ты молодая еще, выберешься.
 
Алена , если ты почитаешь здесь темы , то увидишь , что каждый второй "самоубивался" и пугал этим созу.
Навскидку у Свободы вешается , у Шуши ножом себе живот тыкал на ее глазах.
Это и сподвигло ее бечь от него.
Это же чистая психиатрия.
Хочешь жить с психом ?

Теперь про дележ. Я так понимаю речь о квартире, в которой мама живет.
Вы же скорей всего ее продадите или пусть отдает твою долю.
Ну это тебе лучше юристы подскажут.

Где он прописан ? Если не в этой квартире , то вещи собрала и адьес.
Ну и развод это само собой .
 
Мой пугал самоубийством регулярно. Я уж и привыкла...
А есть те кто реально вешаются, но это в запое и от полного отупения, и понимания что кроме как пить больше ничего не хотят и жить так дальше тоже не хотят... либо с приходом белки...

Ты пойми. Алкоголик - псих и самоубийца. Он умрет и на 98 процентов смертью вызванной алкоголизмом: машина пьяного собьёт, отравится палёной водкой, замёрзнет на лавке, убьют в драке, упадет неудачно оступившись пьяный на камень, захлебнется рвотными массами, откажет сердце/почки/печень, повесится, из окна прыгнет, под поезд шагнет.... Вариантов очень много и все они с жизнью не совместимы.

Запомни: лучший и распрекрасный отец НИКОГДА не будет убивать себя водкой.

Он захочет выдать дочь замуж и нянчить ее внуков. У твоего ребенка этого уже не будет, ибо папа запустил механизм самоуничтожения... А в твоём присутствии это случится или где-то ещё...не угадаешь.
Он вас с дочкой в грош не ставит. Ибо лучше и приятнее бухать. А вы терпите.
 
Как это страшно, вспоминая как муж ссал под себя, валялся в запое, просто нет уважения к человеку никакого. И все один вопрос - почему я? Почему со мной ?
Когда с работы не может выйти из запоя уезжает к родителям
Почему ты что? Почему ты алкоголика выбрала? Или почему он с тобой остаётся?
Алкоголика ты выбрала потому что ВДА. А остаётся с тобой он потому что удобно. Сама же писала.
 
Назад
Сверху Снизу