Как прекратить ежедневное "немножко"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня вообще один раз было такое. Денег не было, бухло купить было не на что. Тяги как таковой не ощущал. Дома все убрал, полы помыл, постирал. Продукты купил. Вдруг окаянная башка вспомнила, что в моей аптечке есть спирт. Достал, размешал с водой, выпил. Капец. Именно после этого я окончательно понял, что все плохо.
бе, не бухай, Слиф, этож гадость
 
У меня тож стаж примерно такой же. Тока начал позже.
Мой случай! Утром днем трезвенник весь такой трудяга и прочее. А через полчаса после возвращения домой уже синенький. 0,25 коньячку + 1 л пива = отключка.
Надеюсь щас не ломает? Ато пивко холодное оно с похмелья ой как манит... Я на зубах первые дни.
Женат?
 
бе, не бухай, Слиф, этож гадость
Слайфер, к Вашим услугам.
Для меня тот случай стал ярким маркером

Спасибо!
<
Тебе медаль надо вручить - ты положительно влияешь! Вроде как и сам все это знаю, но когда сам себе говорю и пытаюсь убедить - эффект не тот.
 
Slifer, нужно не просто терпеть, на зубах проводить вечера, нужно работать в направлении трезвости. Что мне может дать трезвая жизнь? Я раньше не задумывалась, стала приходить тяга. Прочитала тему Кильки (очень рекомендую), появились определенные цели, достала с задворок давнюю мечту, стараюсь радоваться мелочам - вкусной еде, общением с близкими, свежему воздуху, солнышку, оказывается вокруг очень много чудес, которые мы не замечаем!!! Теперь ясно вижу что с бухлом ничего не будет хорошего, есть еще время, мне 39, хочу узнать какая я трезвая, какой у меня потенциал, что я могу. Поняла что это страхи, нежелание радикально решать проблемы, неуверенность, низкую самооценку заливала спиртным и наступала безмятежность, пофигизм.
 
Слайфер, к Вашим услугам.
Для меня тот случай стал ярким маркером

Спасибо!
<
Тебе медаль надо вручить - ты положительно влияешь! Вроде как и сам все это знаю, но когда сам себе говорю и пытаюсь убедить - эффект не тот.
тогда буду писать Slifer, что-то кириллицей оно для меня странно выглядит )
 
Читаю и плАчу 😭

Какой у тебя был наибольший срок трезвости?
Какая у тебя цель: не пить вообще или попивать, но избавиться от ежевечернего падения планки?

Тебе Дреки уже советовали почитать?
 
Slifer, нужно не просто терпеть, на зубах проводить вечера, нужно работать в направлении трезвости.

Все верно, я буду стараться.
Единственное, чего опасаюсь - из залитых ранее задворок вылезет какое-нибудь психическое расстройство.
Ведь я еще хорошо помню себя непьющего - сложности в общении, тревожность, склонность к унынию...
А если это все вернется сейчас, на 35-м году??
Кто что скажет?
 
А сейчас вот этого всего: сложности в общении, тревожность, склонность к унынию...-нет? торг у тебя, не готов ты отказаться от алко.
 
Ведь я еще хорошо помню себя непьющего - сложности в общении, тревожность, склонность к унынию...
А если это все вернется сейчас, на 35-м году??
Кто что скажет?
Вполне вероятно, что всё это вернётся!!! Можно ваще в депрессуху впасть....
<

Но выхода нет. Если решил НЕ пить, то хоть потоп - а не пьёшь!! К наркологу сходи, можно антидепров попить для выравнивания настроения.
Хотя многие и без них справляются... Цель в любом случае стоит того, чтоб помучиться манёхо.
 
Все верно, я буду стараться.
Единственное, чего опасаюсь - из залитых ранее задворок вылезет какое-нибудь психическое расстройство.
Ведь я еще хорошо помню себя непьющего - сложности в общении, тревожность, склонность к унынию...
А если это все вернется сейчас, на 35-м году??
Кто что скажет?
Думаю проблемы решать по мере поступления 😄 Сегодня главное сохранить и приумножить трезвость!
 
Все верно, я буду стараться.
Единственное, чего опасаюсь - из залитых ранее задворок вылезет какое-нибудь психическое расстройство.
Ведь я еще хорошо помню себя непьющего - сложности в общении, тревожность, склонность к унынию...
А если это все вернется сейчас, на 35-м году??
Кто что скажет?
Ну хоть кто-то сначала о психике начал беспокоиться, а то всё печень..
 
Читаю и плАчу 😭

Какой у тебя был наибольший срок трезвости?
Какая у тебя цель: не пить вообще или попивать, но избавиться от ежевечернего падения планки?

Тебе Дреки уже советовали почитать?
Альтернативы завязке раз и навсегда не существует. Остальное иллюзия КУ. Читаю много, читаю разное. Дреки попробую.
Наибольший срок трезвости был, по-моему, в июле-августе. Все мы прекрасно знаем, что такое бухать в жару - а для меня это практически смертельно. Я тогда смог (в основном, на зло жене;)). 2 недели не пил вовсе. Месяц употреблял только по выходным, очень сдержанно. Ходил в спортзал. Потом, как снег на голову, по почте передали "подарок" - 3 флакона водки, коньяк, вино... Всосал за неск. дней! Блин, вижу бухло - выпью все, до капли... На Новый год на работе подарили бутылку шампанского и 0,5 водки. И что вы думаете? Пришел домой, грохнул водку, отрубился. В полночь пришел в себя, выпил две трети шамп. Вот так. А утром то, что выжило, пошло на работу. Песец, как вспомню.
 
А сейчас вот этого всего: сложности в общении, тревожность, склонность к унынию...-нет? торг у тебя, не готов ты отказаться от алко.
Ага! Уже на спор можно бросить 😜

Мой проклятый мозг хочет наркотик и придумывает отговорки. Все знаю, готов к этому.
 
У меня знакомый когда завязал, начал воплощать мечту детства и юности, вечерами торчал в гараже и с ребятишками делал чёпер из старого-старого ИЖА 😁 , потом купил по-дешевке ГАЗель древнюю всю ржавую, с убитым мотором, без колес, сейчас конфета такая! И поперло.... 😄 не вытащить оттуда ни на какие мероприятия! Хобби, интерес, азарт, драйв!
 
У меня знакомый когда завязал, начал воплощать мечту детства и юности, вечерами торчал в гараже и с ребятишками делал чёпер из старого-старого ИЖА

Я - победитель спартакиад по легкой атлетики (3 км кросс) и шахматам среди госслужащих. Господи, как мне бухло тогда не мешало?? Еще научной работой занимался, на конференции ездил (там, правда, такие загулы устраивал, что земля горела).
 
Я - победитель спартакиад по легкой атлетики (3 км кросс) и шахматам среди госслужащих. Господи, как мне бухло тогда не мешало?? Еще научной работой занимался, на конференции ездил (там, правда, такие загулы устраивал, что земля горела).
А если все вернуть и исключить это самое бухло? Разве не интересно как будет по трезвому...? 😉 Тем более весной уже пахнет, а это так здорово начинать новую жизнь вместе с природой и радоваться каждому деньку! Я вот хочу приучить себя вставать рано и наслаждаться свежим непохмельным утром! Так приятно просыпаться со светлой головой! Но я сова, хотя и сова видимо из-за алко!
 
Пацана старшего учу в шахмотья рубаться)
Хорошее занятие, просто то что нужно на вечер, у очень помогает занять мозг 😄
Вот взять на вечер конфеток печенья, налить себе чайку, и вперед.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу