Как прекратить ежедневное "немножко"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кто знает - курение не уменьшает охоту? Дело в том, что я курю по 1-2 сигареты в неделю, слава Богу без зависимости. Сегодня купил пачку. Думаю, будет сильно тянуть, буду курить.
 
кто знает - курение не уменьшает охоту? Дело в том, что я курю по 1-2 сигареты в неделю, слава Богу без зависимости. Сегодня купил пачку. Думаю, будет сильно тянуть, буду курить.
я точно знаю рецепт, который охоту отрубает - 4 литровая клизма с содой (шикарная очистка) и вообще ни разу не алкаш, тока надо 90 дней практиковать 😁


а если серьезно, то немного бредишь, почитай книжку Стеца?
 
кто знает - курение не уменьшает охоту? Дело в том, что я курю по 1-2 сигареты в неделю, слава Богу без зависимости. Сегодня купил пачку. Думаю, будет сильно тянуть, буду курить.
Не уменьшает, но замещает.
Переключишься с одной заразы на другую.
Но в твоем случае лучше курить.
Однако может получиться так, что пить ты не бросишь, а курить станешь.
 
Это пока тебя останавливает её присутствие. А такими темпами, скоро пофигу будет. И нажрёшься при ней... Ты же это уже прошёл со своей женой и сыном...
Решение тебе надо принимать. Не декларативное, которых ты принял уже не считано, а настоящее. То, которое сердцем принимают. Ну а когда примешь, тогда сразу легче станет. Первое время терпеть придётся. Учиться справляться с тягой, с мыслями разными нехорошими. Потом легче будет, когда разницу почувствуешь. Ну а в противном случае сдохнешь в муках. Всего то и делов...
 
Это пока тебя останавливает её присутствие. А такими темпами, скоро пофигу будет. И нажрёшься при ней... Ты же это уже прошёл со своей женой и сыном...
Решение тебе надо принимать. Не декларативное, которых ты принял уже не считано, а настоящее. То, которое сердцем принимают. Ну а когда примешь, тогда сразу легче станет. Первое время терпеть придётся. Учиться справляться с тягой, с мыслями разными нехорошими. Потом легче будет, когда разницу почувствуешь. Ну а в противном случае сдохнешь в муках. Всего то и делов...
Спасибо! Вот это слова!
 
Чёт я и вправду с аватаром переборщил... Вроде поменял на автопортрет Ван Гога, а на ветке - то же изображение... Сорри за офтоп.
 
Много читал об алкоголизме. Даже истории смертей от этого дела - на нашем сайте. Всё равно боюсь сорваться...
А ведь еще совсем недавно вел дневник, в котором ноликами отмечал "сухие" дни. В другие дни четко описывал, сколько и чего, а главное, по какой причине. Постараюсь сегодня продолжить.
Занимался спортом, приходил в зал, тягал железки так, как в последний раз, каждый раз думая, Господи, лучше здесь и сейчас, чем за стаканом. Сначала помогало. Потом дважды выпил после тяжелейших тренировок.
Мне бы первый день, СЕГОДНЯ, продержаться...
Я должен с него начать. Сегодня.
 
Я бы килограмм мороженого сожрал... а ты... не знаю )))
 
Боюсь сорваться. Надо что-то в мозгу поменять.
Девушка сказала, что уже даже доктора нашла. Говорит денег подкопим и сходим.
😲 так девушка в курсе??? Она же соза!! Нахрена ты ей трезвый??
 
ждем когда стемнеет)

что делать-то будешь вместо бухла?
Я скажу, что я буду делать: готовить кушать, стирать, приберу... Потом попрошу ЛЧ выйти в скайп. Она говорить много не может - вокруг мама и брат, с которыми она не всегда ладит. Говорю только я и смотрю в глаза. В этих глазах - ВСЁ.
Пару раз только это и спасало, я справлялся и не пил.
Поиграю в шахматы. Разложу пару партий на доске.
Может, пощелкаю на сайтах в поиске новой работы...

Теффи, а ты молодчина! Я только когда начал писать, понял смысл и назначение твоего вопроса! Ты помогаешь!
 
😲 так девушка в курсе??? Она же соза!! Нахрена ты ей трезвый??
Соза это - кто? Она очень переживает. Я ей сказал, что у меня - зависимость. Она очень переживает, когда узнаёт, что я снова пил. Естественно, я не сообщил, что в последнее время тупо не могу прорваться... Хотя бы день. -
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу