Как прекратить ежедневное "немножко"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кофе шоколад
 
Привет, Оушен.
Я такой напиток делаю: 2 ч/л "Несквик" + столько же растворимого кофе + ч/л сахара.
Сейчас пью крепкий чай. Немного тонизирует.

... С бодуна хочется, чтобы по-быстрее исчезли последствия похмелья: трясучка, паника, шугняки... Чтобы здоровье на место встало.
Потом, когда это приходит, не появляется ничего нового. Начинается непреоборимая апатия.
Стараешься с утра делать зарядку, пытаешься строить программу (хотя бы на день), часами (!) смротришь мотивационные видео.
Читаешь. Много читаешь. И - ничего...
Никакого прогресса.
Апатия, равнодушие.
 
Алкомышление, ага. Что характерно, оно у меня начало формироваться еще ДО плотного увлечения алкоголем
 
Да многие же так же живут. У меня на 10 лет был проект. Сейчас тоже в прострации. Что то на автомате делаю.
Подтягиваюсь, результат сразу заметен.
И ты найди занятие где виден прогресс.
 
Ничто, однако, так не мотивирует не пить, как сообщения в собственной ветке...
Прочитал первые 20 страниц, отпустило.

Скоро конец рабочего дня.
Потом - домой, потом - урок.
Потом спать.
Все по кругу.
 
Скоро конец рабочего дня.
Потом - домой, потом - урок.
Потом спать.
Все по кругу.

Думаешь, у других праздник каждый день?!
Такая же фигня, за редкими исключениями...
Побольше трезвости будет- станет повеселей. Глядишь, и желания какие-то появятся...

Хорошего вечера!
<
 
Добрый день, алкоколлеги.

забыл написать, что купленный не так давно смартфон вернул возможность читать.
Путь на работу + с работы занимает в общей сложности ок. 3 часов, лучший способ его занять - это конечно же, чтения.
Первым был Довлатов, "Заповедник" + пара его же рассказов. очень НЕ рекомендую запойникам да и вообще алкоголикам, борящимся с тягой.

Потом - "1984" Оруэлла.
Вообще, классика научно
 
Интернет глючит.

Вообще, классика научной фантастики - моя слабость . Лем, Азимов, Саймак, Хайнлайн, Дик и многие другие. Стругацких перечитал все, что есть в свободном доступе, многое - по десятку раз. "Град Обреченный", по-моему, лучшее, из того, что я читал.
 
Первым был Довлатов, "Заповедник" + пара его же рассказов. очень НЕ рекомендую запойникам да и вообще алкоголикам, борящимся с тягой.

Заповедник уважаю.
Наоборот имхо отбивает желание бухать.
Похмелья описаны куда красочней, чем прелести пития...

Вообще, классика научной фантастики - моя слабость . Лем, Азимов, Саймак, Хайнлайн, Дик и многие другие. Стругацких перечитал все, что есть в свободном доступе, многое - по десятку раз. "Град Обреченный", по-моему, лучшее, из того, что я читал.

Трудно быть богом- любимое у Стругацких, и Пикник на обочине.
Стругацких тоже исчитала не по разу, вдоль и поперек...


Как настроение, получше?
Ты уроки английского по скайпу ведешь, если не секрет?
 
Заповедник уважаю.
Наоборот имхо отбивает желание бухать.
Похмелья описаны куда красочней, чем прелести пития...

Там как раз питие описано красочнее. Главный герой от бухла, что характерно, не умирает. В конце повести, во время 11-дневного запоя, ловит глюки в виде белых червей. Глюки автор называет "безобидными" или чем-то вроде этого.
Произведение заканчивается оптимистично: этот запой переживу так же, как и сто предудущих. Мотор у меня ого-го, если выдержал.
Ну да, автор умер в возрасте 48 лет, от сердечной недостаточности.

Трудно быть богом- задумывалась как увлекательная приключенческая повестушка для детей и юношества, но со шлюхами и блек-джеком. Получилось содержательнее.

Веду по скайпу.
 
Там как раз питие описано красочнее. Главный герой от бухла, что характерно, не умирает. В конце повести, во время 11-дневного запоя, ловит глюки в виде белых червей. Глюки автор называет "безобидными" или чем-то вроде этого.
Произведение заканчивается оптимистично: этот запой переживу так же, как и сто предудущих. Мотор у меня ого-го, если выдержал.
Ну да, автор умер в возрасте 48 лет, от сердечной недостаточности.

Трудно быть богом- задумывалась как увлекательная приключенческая повестушка для детей и юношества, но со шлюхами и блек-джеком. Получилось содержательнее.

Веду по скайпу.

Ну не знаю...
Мне ужасным это показалось... у Довлатова.
И мужик этот спившийся, у которого он комнату снимал, тоже произвел тяжкое впечатление.
Не хотелось бухать после всего этого.
Ну у каждого свои проекции.

Напишу в личку пару вопросов. Если можно.
 
Добрый день. Прошу администрацию сайта закрыть тему, в связи с потерей актуальности. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу