Как прекратить ежедневное "немножко"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slifer

Участник
Не пьет 7 лет 5 месяцев 4 дня
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
1,378
Доброго времени суток всем посетителям форума.
Мне 34, пью лет 10.
Сформулирую свою проблему кратко: каждый вечер, по будням, возвращаясь с работы, покупаю 0,2-0,25 водки. Выпив дома, выхожу из дома и покупаю 1 л. крепкого пива. Этого количества хватает, чтобы отрубиться. На выходных дозы повышаются, естественно. Сейчас уменьшил - появился любимый человек - выходные (к сожалению, пока только выходные) проводим, как правило вместе. Ее присутствие меня всегда останавливает - ни разу к ней не приезжал пьяный и в ее присутствии не напивался. Но по будням...
Самое интересное, что до вечера даже не тянет. А вот когда темнеет, срабатывает какой-то механизм, из ниоткуда выплывает эта непреоборимая тяга. Выпить НЕМНОЖКО.
Ответьте мне, пожалуйста: как не купить это чертово немножко сегодня?! Как...

Спасибо.
 
пиво после водки...это же мазохизм
 
да, тяжело и просто
тяжело, потому что немножко, самообман, но круговороты самообман
а просто - туда же, легко избежать того самого самообмана

но надо понять, чем тебе мешает это немножко? любовь есть, работа есть, все прекрасно, да?
 
Комбинация эффективная, правда. Вставляет, заешь ли...
 
ну по сути это не "немножко"...переведи в чистый спирт

а так классическое ЕУ...слезать сложно, но время на твоей стороне будет
 
ну по сути это не "немножко"...переведи в чистый спирт

а так классическое ЕУ...слезать сложно, но время на твоей стороне будет
это если не пить, то на твоей
а если также - то на стороне спирта
 
Доброго времени суток всем посетителям форума.

Ответьте мне, пожалуйста: как не купить это чертово немножко сегодня?! Как...

Привет.
- не идти в магазин, не брать водку, не нести к кассе, не платить за нее. И не пить.

Физически все просто. А теперь попробуй убедить себя, что трезвая жизнь этого стоит.
 
Кенга, мое "немножко" мне мешает тем, что постепенно ум утрачивает ясность, перспектив в жизни и на работе стновится меньше, здоровье не то... У меня ж первый брак распался по причине пьянки - пил нагло, много. Жена и дети все видели. Моральный урод, скотина, одним словом. Потом она меня выгнала (ее трудно в чем-то обвинять).
Мое немножко меня пугает больше всего тем, что оно - неотвязно, каждый вечер. Проклятая, безпричинная тяга...
 
Доброго времени суток всем посетителям форума.
Мне 34, пью лет 10.

Ответьте мне, пожалуйста: как не купить это чертово немножко сегодня?! Как...

Спасибо.
Привет!
Для начала смени аватарку. 😁
Ответ простой не покупать.
Твоя доза - это не немножко, почти 0.5 водки каждый день.
 
Teffy, что я только не пробовал! И глаза любимого сына представлял, и клялся себе, и весь день повторял себе Я СМОГУ. No future. Все равно не получается. Мы с любимым человеком собираемся съезжаться. И я должен, должен остановться ДО этого... Чтобы доказать, что могу. И ей, и себе.
 
фарм блок поставь на год...за год привыкни быть трезвым...ищи плюсы
 
Аватарка мне напоминает о том, в кого я могу превратиться.
 
Teffy, что я только не пробовал! И глаза любимого сына представлял, и клялся себе, и весь день повторял себе Я СМОГУ. No future. Все равно не получается. Мы с любимым человеком собираемся съезжаться. И я должен, должен остановться ДО этого... Чтобы доказать, что могу. И ей, и себе.
кхм, я вроде написала - попробуй убедить себя, что трезвая жизнь этого стоит, а не - лапы кверху
дружище, ты вроде как заранее сдался, особенно вот это - No future
<
 
фарм блок поставь на год...за год привыкни быть трезвым...ищи плюсы
Боюсь сорваться. Надо что-то в мозгу поменять.
Девушка сказала, что уже даже доктора нашла. Говорит денег подкопим и сходим.
Я хочу сегодня справиться. Просто сегодня не пить. КАК?
 
ну значит до фига потерял
вариант А - читаешь темы важно, понимаешь в какой жопе, бросаешь сразу

вариант Б - читаешь темы важно, понимаешь в какой жопе, пару лет тусишь тут и одновременно бухаешь, теряешь вторую или неважно что там, все равно бухаешь


вариант В - читаешь темы важно, понимаешь в какой жопе, уходишь с форума, бухаешь, теряешь вторую или неважно что там, все равно бухаешь

в общем, я могу продолжать, но смысла нет, пока ты не перестанешь сам на себя морок наводить и ненавидеть себя за "немножко"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу