Как??? Перестать пить каждый вечер.... Хочу.. быть трезвой!

Всем привет. Вчера была весь день в делах. Тяги нет.. Полет нормальный. Я трезвая!
Если Гондурас не чесать - он и беспокоить не будет) Помнить формулы противодействия срыву (сегодня не пью, появилась мысль выпить - съесть сладкое, в "торги" - не вступать, как с мошенниками). И жить трезво и качественно!
 
Если Гондурас не чесать - он и беспокоить не будет) Помнить формулы противодействия срыву (сегодня не пью, появилась мысль выпить - съесть сладкое, в "торги" - не вступать, как с мошенниками). И жить трезво и качественно!
Мысли бывают что через пару месяцев, можно будет выпивать 1-2 раза в месяц на мероприятиях.
 
можно будет выпивать 1-2 раза в месяц на мероприятиях.
Кто не проявит твёрдости в этом вопросе - продолжит спиваться. На форуме таких полно, некоторые спиваться будут долго.
 
Мысли бывают что через пару месяцев, можно будет выпивать 1-2 раза в месяц на мероприятиях.
Для искоренения таких мыслей очень помогает писать дневники по Шичко. Пишу ежедневно и тебе советую
 
@финно_угр, спиваться не хочу. Надеюсь укрепиться в трезвости.
Вот и смотри на вещи серьёзно и строго. Это не шуточки. Нас уже 8 миллиардов, отряд не заметит потери бойца. Всплакнёт пару человек и как будто-то и не было. А некоторые скажут (по А.С.Пушкину): "ну и наконец-то".
 
Мысли бывают что через пару месяцев, можно будет выпивать 1-2 раза в месяц на мероприятиях
Система не перенастроена, понимания и принятия того факта, что этанол - это яд, и твоему организму не нужен, у тебя ещё нет. [Зачем вливать в себя яд несколько раз в месяц? Что он тебе даст, кроме проблем в виде испорченного здоровья, стойкого алкогольного амбре, и возможной потери контроля над своей головой?]
Как здесь уже писали, очень помогает ведение дневника по Шичко. Он вообще очень классно развенчивает миф о том, что алкоголь - это норма.
Мне ещё вот это видео помогло на многое посмотреть иначе - до того, как я ознакомилась с методом Шичко.
 
Мне ещё вот это видео помогло на многое посмотреть иначе - до того, как я ознакомилась с методом Шичко.
И лишь несколько дней назад, я услышал главный посыл этого видео: началось с того, что он увлёкся цигун.
Это позволило ему осознать меру скотства в выпивке. Стало с чем сравнить.

С первыми птицами!
 
У всех первые шаги начинаются с чего-то, почему бы и не с цигуна (это слово склоняется..?
Не все (даже на этом форуме) видят, сколько затуманен их внутренний взор. И тогда трезвость от нетрезвости сильно не отличается (если не творить дичь). А вот когда я отмыл фрагмент теплицы от грязи - жена офигела. Так и тут, только роль тряпки у С.Горбачёва выполнил цигун.
 
Не все (даже на этом форуме) видят, сколько затуманен их внутренний взор. И тогда трезвость от нетрезвости сильно не отличается (если не творить дичь). А вот когда я отмыл фрагмент теплицы от грязи - жена офигела. Так и тут, только роль тряпки у С.Горбачёва выполнил цигун.
Главное результат 😁
С красивой датой тебя, кстати :THUMBS UP:
 
Вот и смотри на вещи серьёзно и строго. Это не шуточки. Нас уже 8 миллиардов, отряд не заметит потери бойца. Всплакнёт пару человек и как будто-то и не было. А некоторые скажут (по А.С.Пушкину): "ну и наконец-то".
да, я иногда думаю о том, что на самом деле единственный человек, которому важна моя трезвость - это я сама, никто меня вытаскивать, если что не будет, а скорее даже наоборот я стану комфортнее для окружающих, пока не станет совсем поздно. это помогает не расслабляться слишком)
 
У всех первые шаги начинаются с чего-то, почему бы и не с цигуна (это слово склоняется..? 😅), И для здоровья двойная польза в итоге 😁
С цигуном пусть всякие китайцы трезвеют. Я с Шичко (не склоняется) 😁
 
Мне даже больше не дневники, а самоутверждения помогают. Ты не пишешь?
Пишу, и много) очень помогает в голове всё по полкам раскладывать)
И помнить, почему изначально было принято решение не пить и что к этому привело.
Тут писали на эту тему где-то - нельзя забывать то, что подтолкнуло к осознанию проблемы, ни в коем случае нельзя.
Ну и многие слова Шичко стали для меня открытием на самом деле.
Раньше подумать даже не могла, что тезис "Алкоголь - норма" [алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах, ога :-D] буквально афера тысячелетий.
Вообще с этой стороны не заглядывала. А оно "вон оно чё, Михалыч".
Сидела переваривала это всё с квадратными глазами - это ж надо было, узнать что-то настолько полезное и по-настоящему важное в середине жизни, блин. За тетрадь схватилась сразу, начала писать от себя, отдаленно по теме, пока из головы не вылетело. [Я, в принципе, любитель всяко-разного мыслеблудия, так что для меня это своё родное, а тут ещё и на пользу..!]. Потом уже согласно плану и выданных инструкций х)))
Это, впрочем, не значит, что я прекратила писать от себя, просто, чтобы было, так как это для меня действительно важно.
И с момента начала осознания вот этого вот всего мне не даёт покоя одна единственная мысль: зачем мне вообще надо было начинать употреблять эту дрянь, я прекрасно жила без неё и особой радости мне это никогда не приносило.
Вовремя очухалась, глаза разула, что называется - опа, а я-то уже ЕУ, оказывается. А я и термина такого не знала даже.
Форум помог мне очень на многое раскрыть глаза. Увидеть это всё. Понять, что пора спасаться.
😅
 
Пишу, и много) очень помогает в голове всё по полкам раскладывать)
И помнить, почему изначально было принято решение не пить и что к этому привело.
Тут писали на эту тему где-то - нельзя забывать то, что подтолкнуло к осознанию проблемы, ни в коем случае нельзя.
Ну и многие слова Шичко стали для меня открытием на самом деле.
Раньше подумать даже не могла, что тезис "Алкоголь - норма" [алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах, ога :-D] буквально афера тысячелетий.
Вообще с этой стороны не заглядывала. А оно "вон оно чё, Михалыч".
Сидела переваривала это всё с квадратными глазами - это ж надо было, узнать что-то настолько полезное и по-настоящему важное в середине жизни, блин. За тетрадь схватилась сразу, начала писать от себя, отдаленно по теме, пока из головы не вылетело. [Я, в принципе, любитель всяко-разного мыслеблудия, так что для меня это своё родное, а тут ещё и на пользу..!]. Потом уже согласно плану и выданных инструкций х)))
Это, впрочем, не значит, что я прекратила писать от себя, просто, чтобы было, так как это для меня действительно важно.
И с момента начала осознания вот этого вот всего мне не даёт покоя одна единственная мысль: зачем мне вообще надо было начинать употреблять эту дрянь, я прекрасно жила без неё и особой радости мне это никогда не приносило.
Вовремя очухалась, глаза разула, что называется - опа, а я-то уже ЕУ, оказывается. А я и термина такого не знала даже.
Форум помог мне очень на многое раскрыть глаза. Увидеть это всё. Понять, что пора спасаться.
😅
Вот тут глянь, может полезно будет.
 
Назад
Сверху Снизу