Как??? Перестать пить каждый вечер.... Хочу.. быть трезвой!

Ойойой. Ликеры это совсем беда.
Запричитала. Их же положено пить ликерной рюмкой, на 10 грамм. Неалкашам вкусно! Беда у нее, понимаешь: и невкусно и не полезно. А не лакай бутылками! Конечно, столько сахара на спирту выжрать, как мы умеем, беда. Мой последний употреб как раз и состоял из 400 грамм Ванна Таллинна. Нехорошо травы зашли(((
 
Запричитала. Их же положено пить ликерной рюмкой, на 10 грамм. Неалкашам вкусно! Беда у нее, понимаешь: и невкусно и не полезно. А не лакай бутылками! Конечно, столько сахара на спирту выжрать, как мы умеем, беда. Мой последний употреб как раз и состоял из 400 грамм Ванна Таллинна. Нехорошо травы зашли(((
У меня вот на ликеры твой метод работает прям сам по себе. А если серьезно, как-то так получилось, что я ликер пила один раз в жизни, воспоминания — врагу не пожелаешь.
 
Всем привет.. Сайт читаю давно... Написать решилась только сейчас.. Мне 38 лет.. Семья, детки.. Все благополучно.. Но.... В 2021 не стало моей мамули... И меня понесло... Вечер.. Время когда я общаюсь с мамой, я стала заменять(восполнять) алкоголем... Постепенно перешло в ЕУ... Пиво 2-4 банки... Бывает и крепкое... Максимальная доза 300 - 350 водки.. Периодически бутылка белого сухого, типа я не алкаш, я эстет... просто вино и камамбер... И это не норм... Летом прошлого года напилась так что упала и сломала плечо... Все читала и Стеца и форумы... Перестать пить не получается... Хоть 300гр пива, но вечером выпиваю.... Написала впервые... Может кто даст нужные советы.... Хочу трезвой жизни, без загонов в голове....
Очень трогательная аватарка. Почему такую выбрала?
 
Симптом, наверное, тоже есть. Не знаю. Но неуверенность одна из причин, даже не неуверенность, а избыток "голубя" в психотипе. Я вот грешу словами "как бы", когда нужно смягчить высказывание. А ещё точки часто намекают на обалденные скрытые смыслы, понятные пишущему и толко немногим избранным из читающих. Мания величия по-простому. Как бы... :-D
Мания величия мне ближе, чем голубь. То есть голубя во мне нет от слова совсем. Если я правильно поняла, что это :) Ворона - это может быть, но голубь... откуда бы?)
 
Мания величия мне ближе, чем голубь. То есть голубя во мне нет от слова совсем. Если я правильно поняла, что это :) Ворона - это может быть, но голубь... откуда бы?)
Ну, для тебя, я думаю, объяснение Шэмаса работает лучше:
не все мысли можно точно передать при общении онлайн
(мысль изреченная есть ложь в любом-то случае),
у тебя точки - некая уступительная форма, вместо многословия.
 
Ну, для тебя, я думаю, объяснение Шэмаса работает лучше:
не все мысли можно точно передать при общении онлайн
(мысль изреченная есть ложь в любом-то случае),
у тебя точки - некая уступительная форма, вместо многословия.
Вместе, с многословием :)
 
Вечер прошёл на удивление легко. Посмотрела с младшей дочей сумерки, поели тортик. Немного раздраженная, но ничего страшного. Главное, за долгое время я буду спать трезвая! 💪
 
Ирландцы еще те товарищи)))
Ага! Вересковый мед варили. Это пиво такое. В горах его варили и пили всей семьей малютки-медовары. Малютки, потому как выродились в употребе((((. А потом, чтобы не выдать тайну приготовления бухла, все погибли:cry2:, а последний даже сына не пожалел, но рецепт любимой спиртяги не выдал. Вот такая фигня(. Очень любила эту балладу, пока не поняла, что за хрень защищали алкаши(.
 
Ага! Вересковый мед варили. Это пиво такое. В горах его варили и пили всей семьей малютки-медовары. Малютки, потому как выродились в употребе((((. А потом, чтобы не выдать тайну приготовления бухла, все погибли:cry2:, а последний даже сына не пожалел, но рецепт любимой спиртяги не выдал. Вот такая фигня(. Очень любила эту балладу, пока не поняла, что за хрень защищали алкаши(.
Интересная интерпретация)
 
Ну, нравится человеку:DONT_KNOW:. Некоторые устриц с лимончиком есть не могут, а я прямо на берегу могу раковин наколотить и сожрать безо всего. Может, реально вкус манит(.

Да ладно тебе. Скажи, еще ликеры невкусные, то ли дело водка. Каждому свое! :old:
Ойойой. Ликеры это совсем беда.
Запричитала. Их же положено пить ликерной рюмкой, на 10 грамм. Неалкашам вкусно! Беда у нее, понимаешь: и невкусно и не полезно. А не лакай бутылками! Конечно, столько сахара на спирту выжрать, как мы умеем, беда. Мой последний употреб как раз и состоял из 400 грамм Ванна Таллинна. Нехорошо травы зашли(((
Эстеты и гурманы :-D
Ну что вы блин за люди такие... Мне как-то с Германии 2 бутылки Грязного Гарри привезли. Это ликер на лакрице. А я обожаю лакрицу до смерти. Выжрала эти две бутылки со скоростью звука. Сначала было вкусно. А потом очень невкусно... Ооочень блин невкусно. Потому как бутылки вкусного пойла закончились -и мне оказалось мало, и в ход пошли двухлитровые баклашки разливного пойла из местного "темного и светлого". А дальше вы примерно представляете, какой был фонтан на фарфорового.

А еще отдельный вид пытки - это когда какой-нибудь алкоголь используют в рецептах мегавкусных блюд. Батя моего друга из Германии как раз готовил лазанью со шпинатом, подлив к соусу того самого Грязного Гарри. И еще в ресторане хрен закажешь какой десерт - везде в составе есть какой-нибудь вид этанола. Приходится просто пить водичку и облизываться на тарелки своих компаньонов-неалкашей.

Но в отказе от таких излишеств есть один плюс - деньги в кошельке целее, да и картошечка с местной копченой рыбкой - не менее вкусные, чем все эти лазаньи с десертиками. И один друг неалкаш показал особое чудо в виде чая с измельченными свежими фруктиками и ягодками. Это настолько мегавкусно, что стоит отдельной франшизы.
 
Ну что вы блин за люди такие... Мне как-то с Германии 2 бутылки Грязного Гарри привезли. Это ликер на лакрице. А я обожаю лакрицу до смерти. Выжрала эти две бутылки со скоростью звука. Сначала было вкусно. А потом очень невкусно... Ооочень блин невкусно. Потому как бутылки вкусного пойла закончились -и мне оказалось мало, и в ход пошли двухлитровые баклашки разливного пойла из местного "темного и светлого". А дальше вы примерно представляете, какой был фонтан на фарфорового.

А еще отдельный вид пытки - это когда какой-нибудь алкоголь используют в рецептах мегавкусных блюд. Батя моего друга из Германии как раз готовил лазанью со шпинатом, подлив к соусу того самого Грязного Гарри. И еще в ресторане хрен закажешь какой десерт - везде в составе есть какой-нибудь вид этанола. Приходится просто пить водичку и облизываться на тарелки своих компаньонов-неалкашей.

Но в отказе от таких излишеств есть один плюс - деньги в кошельке целее, да и картошечка с местной копченой рыбкой - не менее вкусные, чем все эти лазаньи с десертиками. И один друг неалкаш показал особое чудо в виде чая с измельченными свежими фруктиками и ягодками. Это настолько мегавкусно, что стоит отдельной франшизы.
Блин... Чувствовала незавершенность поездки(((. Ты напомнила. Не купила в Финке конфет с лакрицей и салмиаком(((((.
 
Назад
Сверху Снизу