Как много здесь интересных людей!

Это еженедельное употребление. Типа бытовое пьянство выходного дня.

Дозы какие?
И вообще неплохо было бы понимать - вес, рост, возраст, стаж.
Не, на мой взгляд, это не выходного. Это "эмоционально насыщенного дня". Например, пообщалась с хамом или с человеком, вовсю продавливающим мои границы, - напряжение - желание снять его - поход за вином. Не всегда так, но всё чаще. Пью одна, поводы и собутыльники не нужны. Обычно 350-650 вина, чтобы на следующий день не сильно тяжело было. Бывает, не идёт алкоголь, тогда 200 могу выпить, и грустно убрать в холодильник. Если сразу наемся чего-нибудь, тогда смысла пить нет - не будет эффекта. Бывает, что иду за второй бутылкой, но это раз в 2 месяца в среднем. Тогда следующий день можно вычёркивать из жизни: конкретное похмелье.
70 кг, 160 см, 45 лет. Стаж - с 15 лет с перерывами на 1-2 года. Раньше и по паре месяцев могла не пить, а в последние 4 года тенденция к учащению.
 
Я все пытаюсь от короны избавиться, так нет же: придут и насильно натянут! (Опять приосанилась).
Да, у тебя ЕУ, раз есть периодичность употреба(.
Ну, если только ради красивой осанки! )) Про ЕУ - вам видней. Я думала, это ежедневное.
 
Не, на мой взгляд, это не выходного. Это "эмоционально насыщенного дня". Например, пообщалась с хамом или с человеком, вовсю продавливающим мои границы, - напряжение - желание снять его - поход за вином. Не всегда так, но всё чаще. Пью одна, поводы и собутыльники не нужны. Обычно 350-650 вина, чтобы на следующий день не сильно тяжело было. Бывает, не идёт алкоголь, тогда 200 могу выпить, и грустно убрать в холодильник. Если сразу наемся чего-нибудь, тогда смысла пить нет - не будет эффекта. Бывает, что иду за второй бутылкой, но это раз в 2 месяца в среднем. Тогда следующий день можно вычёркивать из жизни: конкретное похмелье.
70 кг, 160 см, 45 лет. Стаж - с 15 лет с перерывами на 1-2 года. Раньше и по паре месяцев могла не пить, а в последние 4 года тенденция к учащению.
Да, согласился, второй стадией тут и не пахнет.
 
@Меньше рефлексии, настоящего ещё заслужить надо ;-)
_______________
Но могу тебя утешить: если пьешь в одно лицо с завидной регулярностью - ты алкаш)
 
Привет! Да, с одной стороны может получиться так, что совсем не просто тебе будет отказаться от алко, а с другой может получиться и совсем просто. Цвет скорее белый с серым отливом, почти черный :-D
 
Привет! Да, с одной стороны может получиться так, что совсем не просто тебе будет отказаться от алко, а с другой может получиться и совсем просто. Цвет скорее белый с серым отливом, почти черный :-D
Привет. Я тоже так думаю. Что чёрный. )) Много раз уже говорила себе, что вот вчера была последняя бутылка. А через несколько дней - самый что ни на есть торг и поход за новой порцией. Про цвет - очень понравилось.
 
Иди на собрания АА, лучше две группы в день посещать. Сейчас тебе ссылки дадут на ведение дневников по Шичко. Ешь как не в себя. Вообще ешь и пей лимонад. Для поддержки зашей в себя побольше
дисульфирама. Два укола в ягодицы, один под лопатку.
Нет.
Думаю, достаточно будет просто посидеть на форуме. Ну, и что легонькое:
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Воз как говорит, все что делается с определённой регулярностью уже есть зависимость. Если ещё и контроль потерян, то это чисто алкоголизм. Если контроль присутствует, а беспокоит наростающая тенденция, то конечно нужно избавиться. Вряд-ли по физике будет ломать. Обоснование правда придется продумать для мозга, он всё таки привык к регулярности действий.
Добро пожаловать
 
ТС Привет) Крайне редко тут встретишь человека, с первой стадией, который встревожен употреблением) Обычно мы вообще не признаем что мы алкаши, а когда признаем, то уже валяемся среди горы бутылок, пытаясь вспомнить день До)) Ты большая умничка, главное признать проблему, у тебя все получится, береги себя🌹
 
Привет. Я тоже так думаю. Что чёрный. )) Много раз уже говорила себе, что вот вчера была последняя бутылка. А через несколько дней - самый что ни на есть торг и поход за новой порцией. Про цвет - очень понравилось.
Но я не написал, что черный. Низнаю пока. Я про то, что может быть сложно не пить пока явной проблемы не нарисовалось. Но все от человека зависит. Я знаю тех кто успешно не пьет не достигая треша. Ты вот что. Приходи почаще, пиши мысли сюда свои, не стесняйся. Ребята многое будут подсказывать. Примеряй на себя, что то возьмешь полезное. Поддержка тебе. Не пить и проживать эту жизнь трезво - бесценно
 
Иди на собрания АА, лучше две группы в день посещать. Сейчас тебе ссылки дадут на ведение дневников по Шичко. Ешь как не в себя. Вообще ешь и пей лимонад. Для поддержки зашей в себя побольше
дисульфирама. Два укола в ягодицы, один под лопатку.
Нет.
Думаю, достаточно будет просто посидеть на форуме. Ну, и что легонькое:
Ухохоталась! Представила, как я буду это делать. Омайгад! Я буду рыгать и одновременно ржать сама над собой и от взгляда на себя со стороны буду ржать ещё больше, вызывая недоуменные взгляды окружающих. Ммм... Определенно стОит попробовать!
 
Ухохоталась! Представила, как я буду это делать. Омайгад! Я буду рыгать и одновременно ржать сама над собой и от взгляда на себя со стороны буду ржать ещё больше, вызывая недоуменные взгляды окружающих. Ммм... Определенно стОит попробовать!
Определенно стоит попробовать остановиться раньше чем @Чаща :horovod:
 
Воз как говорит, все что делается с определённой регулярностью уже есть зависимость. Если ещё и контроль потерян, то это чисто алкоголизм. Если контроль присутствует, а беспокоит наростающая тенденция, то конечно нужно избавиться. Вряд-ли по физике будет ломать. Обоснование правда придется продумать для мозга, он всё таки привык к регулярности действий.
Добро пожаловать
Да, Тиночка, вот примерно так и думаю. Психика привыкла к определенной связке. А сердечно-сосудистой, мозгу, желудку и поджелудочной точно это не надо.
 
Назад
Сверху Снизу