как мне быть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергуня

Забаненный
Не пьет 3 года 8 месяцев 22 дня
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
29,590
Здравствуйте доктор!Не пью 2,5 месяца,после многих лет возлияния,стало ломить тело,подумал что мой остеохондроз разыгрался,но врач посоветовал сдать кровь на гепатит С,В.анализ на С отрицательный,на В еще жду, почитал про болезни печени,и нашел в себе все симптомы: тянет в правом подребье,увеличен живот(возможно из за пива,я пивной алкоголик)налет на языке,ломота в теле.
Общее состояние:нормальное,активен,аппетит нормальный,стул нормальный цвет,не жидкий,с головой вроде ничего,только иногда кружится,плохо могу сосредоточиться и когда с кем то беседую то собеседника голос звучит как фон!(может это нервное)
Анализы: узи: печень увеличена(каких либо других изменений не замечено),поджелудочная есть незначительные изменения,все остальное в норме.общий анализ крови хороший,анализ мочи:все в норме. КТ с контрастированием патологий не выявил.
Скажите пожалуйста,какие по вашему мнению мне сдать еще анализы?
Начать ли пить гептрал или эссенциале?не будет ли хуже?отзывы о препаратах противоречивые.
п.с. после общения с доктором весь извелся,нервничаю,только об этом и думаю.
О себе:перестал пить сам,без фармы.договорился на четверг в группу АА (только узнал о них),в остальном все как у всех.
Очень прошу вас ответить на мои вопросы,так как посоветоваться больше не с кем!
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Ну, как же я могу по сети, не видя больного, давать какие-то рекомендации или делать назначения?
Если у вас анализы в пределах нормы, значит, все более менее слава Богу. Я бы обратил больше внимания именно на то беспокойство, которое вас мучает. Вот это может быть проявлением зависимости и это гораздо более важно, чем любые заболевания печени.
Поверьте. если не пить больше года, физиологическое состояние настолько улучшается, что врачи часто думают, что год назад в лаборатории что-то напутали. Не верится, что показатели так изменились в лучшую сторону. =)
Так что, займитесь главным - начинайте беспокоится о трезвости. А печень, если перенесла все, что вы с ней делали, имеет такой запас прочности, что ее еще надолго должно хватить. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу