Как восстановить организм после алкоголизма?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hanowa10

Новичок
Не пьет 4 года 10 месяцев 2 дня
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
7
Пол
мужской
Привет. Вкратце: пил запоем пиво 4-5л каждый день больше полугода и не только пиво. На 5 дней лег в диспансер, меня прокапали, давали какие то уколы,таблетки и прочее... Нарколог сказал что анализы хорошие, но есть проблемы с печенью и прочее. Прописал колоть Мексидол 10 дней. Биотредин (пью, но особо не ощущается зачем? Как какой то глицин). И естественно Эссенциале форте, к которому я отношусь к баду с недоказанной эффективностью. Поэтому не стал пить.

Курс Мексидола закончился. Состояние хорошее, бегаю каждый день, соблюдаю диету, к алко не тянет вообще. Но чувствуется что печень увеличена и один бог знает в каком состоянии мои внутренние органы. Завтра пойду к терапевту, который наверняка пропишет ср*ный Эссенциале... И медицина вообще не очень в моих краях, рассчитывать на нее это дело гиблое.

Есть какие то препараты более эффективные для восстановления печени и не только? Хочется заниматься спортом полноценно, но организм не тянет увы.
 
Предположу что Стец скажет- " не о том вы батенька безпокоитесь! Нужно думать о том как не пить, а печень - второе" Извините что влез....
 
Ну да, а что тут посоветуешь?
"Я бросил пить" - хорошо, а "пить" вас тоже, думаете, бросило?
"не тянет вообще"- это и понятно, потянет, сорвемся. Раз пока трезвый, значит, еще не тянуло
"спортом занимаюсь"- ну да, а то, разве кто-то видел, чтобы спортсмен и пил? Ах, да, видели... даже по телеку показывали.
*
Если врач говорит, что анализы более-менее, значит, все хорошо. Ничего специально восстанавливать смысла нет. Зачем чинить то, что и так работает?
Нужно использовать это время для того, чтобы научится не срываться, иначе будет странно - получит курс того, курс сего, спорт, а потом р-р-раз и все коту под хвост?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу