Как долго я на кодировании/подшивке etc продержался

После кодирования я не пил/а

  • несколько дней

    Голосов: 1 2.1%
  • несколько недель

    Голосов: 3 6.4%
  • несколько месяцев

    Голосов: 9 19.1%
  • полгода

    Голосов: 7 14.9%
  • до года

    Голосов: 12 25.5%
  • от года до двух

    Голосов: 2 4.3%
  • больше двух лет

    Голосов: 10 21.3%
  • другое

    Голосов: 3 6.4%

  • Всего проголосовало
    47

Nasti

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2005
Сообщения
2,530
Я начала пить недели через четыре после кодирования. Никаких неприятных ощущений, которыми пугают и прочих отходняков у меня не было А у кого какой срок воздержания от алкоголя после хим.защиты/кодирования etc., поделитесь 8)
 
Да Nasti, читается межды строк твоё негативное отношение к "кодированию" я с тобой, чесно говаря согласен :) но!!!
Примеров того как реально помогло такое лечение много,
Уколы в попку или в вену :D всегда сочетаются со своего рода психотерапией, это когда перед тем как что-то колоть врачь кодировщик проводит длинную беседу с больным и после этой прцедуры пациенту не плохо бы время от вреиени общатся с этим врачём, что бы предотвратить возможный срыв.
Один из моих знакомых так и поступил сейчас уже не пьёт, если не изменяет память 8 лет!!!
Но есть другой отрицательный момент: многие фирмы этот метод лечения поставили на "конвеер" и кроме самого укола ни какая работа с пациентами не ведётся.
 
Никаких неприятных ощущений, которыми пугают и прочих отходняков у меня не было
Вот и плохо тебя пугали :) Хороший кодировщик психотерапевт должен так откашмарить, что при одном запахе дурно становится
пускай это эфект плацебо но ведь действует!
 
Remiron написал(а):
читается межды строк твоё негативное отношение к "кодированию"
Сколько людей, столько и мнений
Примеров того как реально помогло такое лечение много .... Один из моих знакомых так и поступил сейчас уже не пьёт, если не изменяет память 8 лет!!!
Тема этого опроса - личный опыт эффективности кодирования Соседка моей мамы, например, с начала 90-х в завязке - без кодирования и прочего...

Так сколько раз ты кодировался и сколько продержался?
 
Remiron написал(а):
Вот и плохо тебя пугали :)
Remiron,
ага, наверное, "хорошо" пугать - это вот так:
Конкретно по теме. Я так кодировался. Докладываю. Врач меня "закодировал с помощью гипноза" и сказал - надо сделать провокацию. Я - да не надо, верю. Он - надо обязательно. Ну, поехали. Он - надо поставить капельницу с глюкозой, чтоб легче тебя откачивать было.

Поставил. Теперь выпей пол-рюмки. Выпил. После этого у меня жуткой судорогой свело ноги, но о ногах я через две секунды забыл, так как свело мышцы груди и я не вдохнуть, ни выдохнуть не могу. Задыхаюсь вполне серьезно.

Продолжалось это секунд 15, может 30. Я уже мысленно попрощался с жизнью. Врач делал мне искуственное дыхание и , по-моему, испугался здорово - видимо эффект оказался сильнее расчетного. Потом я спокойно подумал, видимо, в банку с глюкозой был впрыснут дисульфирам или барбитурат или еще чего-то несовместимое со спиртом.

Месяца два я ходил напуганный, а потом страхи подзабылись и я потихонечку начал пить.

Резюме. Эффект сильный, но небезопасно и действует недолго. Поэтому я лично не рекомендую.
Выделено мной.
 
Так что ли пугать надо ?
Нет это слишком жестоко и хлопотно для самого врача.
Я же говорю, что "кодирование" это своего рода психотерапия где врачь должен обладать даром убеждения, ну примерно как FatCat тут очки втирает у него бы 100 пудов получилось :) Если и пугать то словами, а для подкрепления, что нибудь уколоть :) и желательно не просто уколоть, а колоть в не обычное место, шею, спины, яйца.......
и раствор в "баяне" желательно съделать к примеру синего или крастного цвета, что бы человек чуствовал новизну метода, тут уж на сколько фантазии у врача хватит :)

Кодировка плохо или хорошо уже перетирается очень долго.
У всех на сей счёт своё мнение, и не удевительно т. к. есть люди кому помогло и напротив. Тем на кого кодирование не оказало желаемого действия, наверное стоит подумать о других методах лечения, а точнее за них должен подумать прежде всего врачь и не тот врачь которого вы желаете увидеть первый и последний раз, а тот человек с которым вам предстоит вместе боротся с вашим недугом, обсуждать с ним, что помогло, что не помогло, каой препарат на вас действует, какой не действует, если произошол срыв то вместе подумать, что послужило причиной, исключить провоцирующие факторы и т. д. Так вот имеет смысл рассказывать и делится удачным опытом лечения :) :) :)
 
Я кодировалась по методу Довженко - после того, как во время последнего запоя (с 8 марта по 9 мая) попала на дурку.
!!! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!Закодировали на 3 года - и все три года я не притронулась не только к спиртному, как таковому, но и не принимала лекарств, содержащих спирт (даже валерьянка - и та в таблетках).
Сейчас снова выпиваю. Нет сравнения с тем, что было, но, однако настораживает... м.быть, попробую закодироваться еще раз.
 
...своей аватаркой я НЕ хотела сказать, что алкоголиком меня тоже нельзя назвать!!!
ЗЫ: ...а меня порадовал твой ник, прыг-скок :)
(я тоже до сих пор ГО послушиваю - пардон за оффтоп)))
 
Antiseptik написал(а):
...своей аватаркой я НЕ хотела сказать, что алкоголиком меня тоже нельзя назвать!!!

Что ты. Алкоголик - это банальный стереотип и оскорбление. Лучше быть просто... мм, например, ПодВодочным Алконафтом (ПВА). :arrow:


Antiseptik написал(а):
ЗЫ: ...а меня порадовал твой ник, прыг-скок :)
(я тоже до сих пор ГО послушиваю - пардон за оффтоп)))

ГО - наше всё. Суицидальный позитифф...
 
ОК, принято к сведению, м.быть переквалифицируюсь из алкоголиков в ПВА :lol: .
Просто хотелось отметить, что некоторым ПВА (равно как и алкоголикам) метод Довженко-племянника (или сына, или кто он там) изрядно помогает. Перед сеансом не пила 1 неделю, кстати (это говорю к тому, что 3 месяца "поститься" не заставляли, вероятно, побоялись, что кол-во клиентов уменьшится))).
 
Не пил всегда больше того срока чем на который укалывали. Больше на по разному. От месяца до нескольких.
 
Не пью до сих пор. Правда трезвость благодоря форуму стала сознательной, и код, как таковой не нужен.
 
Два года назад, сделала инъекцию в наркодиспансере, на год. Стыдно признаться, даже не знаю, какой препарат был введен, глупо, просто переложила ответственность, достала саму себя беспробудными пьянками... Помню, в первый же день, не смотря на предостережения нарколога, выпила полторашку кваса. На следующий день трясло не по-деццки, думала плохо дело кончится, запаниковала, потом прошло.. Потряхивало первый месяц-два периодически. Страх удерживал полгода, попробовала банку безалкогольного пива, прошло (чудо!), потом понеслось.. Полгода мой срок. Хочу повторить, но, боюсь раньше сорвусь, знаючи :? Что печально..
 
В данный момент не пью, сколько продлится - не знаю. Сколько раз кодировался - забыл, походу много. А первый раз , после укола выпил, спустя 3 месяца, хотя врач обещал кошмары в течении полугода ( просто это был первый раз, на больший срок ну никак не хотел я). Вообще, ни разу не выдерживал положенный срок.
 
Так как рассуждения rusplanet'а вышли за рамки раздела, я их выделил в отдельную тему и перенес в первый раздел
 
Назад
Сверху Снизу