Конкурс Кабинет Трезвологии

Еженедельное мини-задание №2​

@Siberia
Что нового я добавил в свою жизнь для трезвости ( хобби) мечты и желания на будущее.

Почти ничего не изменилось. Как такогого хобби нет. Укрепилось понимание, что если не заставлять свой мозг работать, креативить и тд, то он не развивается.
Нельзя просто стоять на месте или плыть по течению, если не развиваешься- значит деградируешь.
Когдато, давно из меня идеи так и пёрли, зачем то слушал и спрашивал мнения других и многое рубилось на корню. С алкоголизмом начал понимать, что идеи приходят всё реже, и нужно много времени что бы воодушевиться. Без дела скукотень.
Осознал свои ошибки, что после достижения цели отмечать алкашкой это дело не стоит. Будет в разы большая расплата чем само достижение.
А так сам придумываю чем заниматься, построить дом, эл.самокат, мощную колонку слушать музыку единолично как на стадионе в первом ряду, или собрать чпу станок, да тот же из последнего, домовой знак чего стоит. Погрузился в историю этих знаков, оказывается их до хрена много разновидностей, и менялись они из года в год. Узнал их историю. Трезвым жить и соображать что делаешь намного интереснее.

Ну вот, тупанул, не туда запостил, надо у себя. Уношу :girls3:
 
Последнее редактирование:
@Фёкла персиковна

Отчет "Мой метод трезвления"

Я пить начала давно. Первый раз- на выпускном. Потом по накатанной... Но без запоев. Могла с вечера напиться и утром пойти на работу или учёбу.

Последние 2-3 года усугубилось. Стала пить чаще. Причем, уже не было тормоза. Купила бутылку вина, мало и пошла догоняться. А утром - обнимашки с тазиком... Давала себе зарок - всё, не пью. Но, как только забылись ужасы похмелья и отравления алкоголем, сразу начинала снова пить.

С лета стала пить ежедневно. Сначала бутылка. Потом 2. Потом 3... И в какой-то момент я поняла: спиваюсь! Радости от выпивки не было, удовольствия тоже. Пила втихую, а не как раньше - в компании.

Стала искать варианты бросить. Кодировку откинула сразу. Это, возможно, мои тараканы, но от кодировки все мои знакомые спивались ещё хуже (((
И в какой-то момент Гугл высветил ссылку на этот сайт. Я зашла и стала читать. Потом зарегистрировалась. И осталась здесь.

Да, тяга есть. Демон иногда поднимает голову, шепчет. Но я не сдаюсь.

Мои методы, возможно, не идеальные, но пока работают.

1. Хобби! Когда заняты руки и голова, остаётся меньше времени на обдумывание своей тяги. Демон поднял голову, шепчет, а у меня там проект начат, подарки недошиты, ткани новые приехали... Некогда мне пить!

2. Пустырник. Конечно, травка, но помогает меньше нервничать. Т.к. дома обстановка не самая лучшая. Плюс медитация. Учусь отключаться от внешних раздражителей. Пока плохо получается, но я не унываю. Должно получиться!

3. Сила воли. Да, как не смешно звучит, но просто заставляю себя игнорировать выпивку. Сейчас особенно сложно - в магазинах везде акции, на каждом углу стоят витрины с выпивкой. Но я просто говорю себе "Я не пью!" И иду мимо.

4. Читаю дневники других пользователей. Особенно в теме срыв. Что привело их к этому? В интернете нашла инфу про ошибку выжившего. Когда учитывают результаты только успешных людей и проектов. И поняла, что это именно то, что необходимо. Узнать, что привело людей к неудачам. Сделать выводы и учесть это в своей жизни.

5. Читаю книги. Медленно, но читаю. Сейчас про борьбу с депрессией, т.к. она у меня есть. Надеюсь, поможет.

6. Хожу в магазин со списком и небольшим количеством денег. Чтобы было меньше соблазнов купить алкоголь.

7. Больше пью. Травяные чаи в основном. Делаю сама, пью литра два в день. Во-первых, так нет жажды, во-вторых, когда организм получает питье, тяга меньше. Может, самообман, но мне помогает.

8. Пока отказалась от больших нагрузок. Делаю самое необходимое. Боюсь себя перегрузить и сорваться от стресса и усталости.

9. Занялась своей внешностью. Маски, массажи, крема... Говорю себе комплименты, что отеки от выпивки спали, а цвет лица стал более здоровым. Значит, я на верном пути!

10. Пью витамины. По назначению врача! Кровь сдала. Знаю, что авитаминоз приводит к депрессии, желание запретного повышается, т.к. мозгу необходимо получить своё. Поэтому и пью витамин Д, Магне В6, Аевит... Ну и ем фрукты. Яблоки и апельсины, как самые доступные. Тоже повышает настроение.

АА не практикую. Мне неудобно это. Т.к. ездить на собрания далеко, а дома постоянно дети или муж.

Это моё личное. Но, если кому поможет, буду рада.
 
@Фёкла персиковна

Отчет "Мой метод трезвления"

Я пить начала давно. Первый раз- на выпускном. Потом по накатанной... Но без запоев. Могла с вечера напиться и утром пойти на работу или учёбу.

Последние 2-3 года усугубилось. Стала пить чаще. Причем, уже не было тормоза. Купила бутылку вина, мало и пошла догоняться. А утром - обнимашки с тазиком... Давала себе зарок - всё, не пью. Но, как только забылись ужасы похмелья и отравления алкоголем, сразу начинала снова пить.

С лета стала пить ежедневно. Сначала бутылка. Потом 2. Потом 3... И в какой-то момент я поняла: спиваюсь! Радости от выпивки не было, удовольствия тоже. Пила втихую, а не как раньше - в компании.

Стала искать варианты бросить. Кодировку откинула сразу. Это, возможно, мои тараканы, но от кодировки все мои знакомые спивались ещё хуже (((
И в какой-то момент Гугл высветил ссылку на этот сайт. Я зашла и стала читать. Потом зарегистрировалась. И осталась здесь.

Да, тяга есть. Демон иногда поднимает голову, шепчет. Но я не сдаюсь.

Мои методы, возможно, не идеальные, но пока работают.

1. Хобби! Когда заняты руки и голова, остаётся меньше времени на обдумывание своей тяги. Демон поднял голову, шепчет, а у меня там проект начат, подарки недошиты, ткани новые приехали... Некогда мне пить!

2. Пустырник. Конечно, травка, но помогает меньше нервничать. Т.к. дома обстановка не самая лучшая. Плюс медитация. Учусь отключаться от внешних раздражителей. Пока плохо получается, но я не унываю. Должно получиться!

3. Сила воли. Да, как не смешно звучит, но просто заставляю себя игнорировать выпивку. Сейчас особенно сложно - в магазинах везде акции, на каждом углу стоят витрины с выпивкой. Но я просто говорю себе "Я не пью!" И иду мимо.

4. Читаю дневники других пользователей. Особенно в теме срыв. Что привело их к этому? В интернете нашла инфу про ошибку выжившего. Когда учитывают результаты только успешных людей и проектов. И поняла, что это именно то, что необходимо. Узнать, что привело людей к неудачам. Сделать выводы и учесть это в своей жизни.

5. Читаю книги. Медленно, но читаю. Сейчас про борьбу с депрессией, т.к. она у меня есть. Надеюсь, поможет.

6. Хожу в магазин со списком и небольшим количеством денег. Чтобы было меньше соблазнов купить алкоголь.

7. Больше пью. Травяные чаи в основном. Делаю сама, пью литра два в день. Во-первых, так нет жажды, во-вторых, когда организм получает питье, тяга меньше. Может, самообман, но мне помогает.

8. Пока отказалась от больших нагрузок. Делаю самое необходимое. Боюсь себя перегрузить и сорваться от стресса и усталости.

9. Занялась своей внешностью. Маски, массажи, крема... Говорю себе комплименты, что отеки от выпивки спали, а цвет лица стал более здоровым. Значит, я на верном пути!

10. Пью витамины. По назначению врача! Кровь сдала. Знаю, что авитаминоз приводит к депрессии, желание запретного повышается, т.к. мозгу необходимо получить своё. Поэтому и пью витамин Д, Магне В6, Аевит... Ну и ем фрукты. Яблоки и апельсины, как самые доступные. Тоже повышает настроение.

АА не практикую. Мне неудобно это. Т.к. ездить на собрания далеко, а дома постоянно дети или муж.

Это моё личное. Но, если кому поможет, буду рада.
Спасибо, что поделилась с нами :obnim2:
 
@Фёкла персиковна

Мой метод трезвления.
Метода трезвения как такового у меня нет. Все очень интуитивно.

Пришла на форум я абсолютно раздавленная,в шоке от того что происходит со мной. Абсолютно не понимая отчего я не в состоянии контролировать себя,считая себя абсолютным дном. И если говоря честно, первый месяц я проревела. Меня успокаивало наличие людей похожих на меня,то что у них выходит прийти в себя,к норме.

Я на самом деле боюсь того момента, когда стану чувствовать себя настолько уверенно,что от форума отдалюсь, но предсказывать не возьмусь. Будущим я не управляю, управляю настоящим и сейчас учавствую в марафоне.

Я не пью сейчас. Что же я делаю чтобы оставаться трезвой?
1) Я активно сижу на форуме, читаю,учавствую в марафонах,играх, общаюсь.
2)Регулярно прописываю свои мысли,завела дневник. Так проще следить за своим состоянием, сложнее пропустить тягу и саморазвод.
3) Очистила от алкоголя квартиру, всем обозначила что не пью.
4)Пьющие друзья отвалились сами, можно сказать разбежались. Признаюсь пыталась их вылечить, не оценили(
5) Я соблюдаю правило HALT. Насколько это выходит конечно.
6)В тяжелые периоды я пью много сладкой газировки,кваса,минералки, кофе. Пирожные,рафаэлки,торты.
 

@Фёкла персиковна

Мой метод трезвления.
Метода трезвения как такового у меня нет. Все очень интуитивно.

Пришла на форум я абсолютно раздавленная,в шоке от того что происходит со мной. Абсолютно не понимая отчего я не в состоянии контролировать себя,считая себя абсолютным дном. И если говоря честно, первый месяц я проревела. Меня успокаивало наличие людей похожих на меня,то что у них выходит прийти в себя,к норме.

Я на самом деле боюсь того момента, когда стану чувствовать себя настолько уверенно,что от форума отдалюсь, но предсказывать не возьмусь. Будущим я не управляю, управляю настоящим и сейчас учавствую в марафоне.

Я не пью сейчас. Что же я делаю чтобы оставаться трезвой?
1) Я активно сижу на форуме, читаю,учавствую в марафонах,играх, общаюсь.
2)Регулярно прописываю свои мысли,завела дневник. Так проще следить за своим состоянием, сложнее пропустить тягу и саморазвод.
3) Очистила от алкоголя квартиру, всем обозначила что не пью.
4)Пьющие друзья отвалились сами, можно сказать разбежались. Признаюсь пыталась их вылечить, не оценили(
5) Я соблюдаю правило HALT. Насколько это выходит конечно.
6)В тяжелые периоды я пью много сладкой газировки,кваса,минералки, кофе. Пирожные,рафаэлки,торты.
Танюша, спасибо за отзывы на ресурсы. Это будет в помощь многим :THUMBS UP: . Отдельное спасибо, что рассказала о своём методе трезвости.💗😘🌞
 
@Siberia
Что нового я добавил в свою жизнь для трезвости ( хобби)

В общем, специально я ничего не добавлял. Да и заменить алкоголь на 100% вряд ли что-то может, об этом я уже писал.
Но... Какие-то новые вещи, хобби могут очень сильно помочь, особенно в начале.
У меня так получилось случайно, прошлым летом. Я тогда купил моноколесо. Начинал учиться на нем еще бухал. Когда завязал с алкоголем, только начал ездить. И это мне помогло очень сильно.

Огромное количество впечатлений. Каждый раз после работы выбирал новый путь. Умудрялся находить в Москве страшные буераки, заезжал туда, где не мог еще проехать, учился проезжать всякую шнягу. Исколесил весь север и северо-запад Москвы. Побывал там во всех парках. Доезжал иногда с м. Аэропорт до Долгопрудного, до Химок. Я в Москве работаю с 2001 года, уже почти 20 лет. Так вот, за пару месяцев я узнал Москву больше, чем за 20 лет до этого )

Со всеми этими делами я спрыгнул с ЕУ и минизапоев по выходным достаточно легко. Работа и куча новых новых впечатлений оставляли не так много места алкогольным мыслям. Сейчас езжу редко, не куда. Перевели на дистанционку. Одному куда-то специально ехать не хочется. Хотя дома уже надоело сидеть, заберу новое колесо, и, наверное, снова начну куда-то выбираться )

В первом марафоне я смотрел как @Коко Брайс гоняет на велике. Мне кажется, что у него было что-то подобное) Ну это уж лучше у него спросить )

Ой, чет сюда нечаянно сразу... ну пусть будет тогда? )))
 
@Фёкла персиковна ну как-то так....
Отчет "Мой метод трезвления"

Какие методы трезвления вы пробовали, что пошло не так?
Каким методом трезвеете сейчас? Опишите подробнее все, что делаете для сохранения трезвости.
Пишите конкретно о своем опыте - что вы делали, и что получалось в результате: я сделала вот так, результат такой-то. Пишите о себе, о том, что было с вами, а не о том, как надо.
Постарайтесь написать максимально подробный отчет - описание. Это будет полезно и для вас - провести такой самоанализ, и для других, может быть кто-то возьмет ваш метод не вооружение!
Отчет из нескольких слов - не будет зачтен, как выполненная работа!


Свои проблемы с алкоголем были лично замечены давно. Красочно описывать этапы Ада моей истории в данном отчете я не буду. Но в один момент пришло понимание, оу, у тебя проблемы, надо что-то делать. Что было в плане борьбы?

1.Самостоятельно. Все. С завтрашнего дня точно никогда в жизни больше. Что говорят друзья/близкие: ну ты просто балуешься, какой алкоголизм. Под забором же не валяешься? (!) – чертовски просто и глупо думать что все лайт. Заблуждение.
2.Самостоятельно. Все. С завтрашнего дня не пью. Спорт, ПП, витамины и тд.
Но тут уже понимание, что у тебя проблемы куда более осознанные.
3.Самостоятельно + А.Карр. – пару страниц прочтения, не пошло.
1-3 пункты всегда заканчивались употребом.

4.Поход в платную клинику. Консультация с наркологом. После которой были назначены процедуры (капельницы+магниты) +антидепрессанты+ работа с психотерапевтом.
Это был один из наилучших периодов которые я помню. Организм был почищен от токсинов, отличное самочувствие/сон, эмоциональное состояние от таблеток было спокойное и прям радовало это. Психотерапевт (моя ошибка): поход 1 раз и скептическое отношение. Надо было попробовать походить пару раз.
Потом на работе случился жесткий коллапс сдали нервы. Ну конечно же, что может помочь расслабиться?
Привет срыв в итоге.

Мое мнение.
Плюсы:

-улучшение самочувствия/сна
-под наблюдением специалистов (дает какую-то уверенность,т.к. я даже простуду лечить не умею)
-ощутимый эффект

Минусы:

-дорого
-не поможет если нет четкой цели/мотивации и понимания

5.Снова самостоятельный этап. Ну когда уже понимания больше что тебе хана, что проблемы, то и стараний больше. Но) Снова срыв
6.АА. Кому-то очень помогает. Мне не зашло. Не говорю, что это неэффективный способ или не работающий. Просто не мое, не моя обстановка/процесс и т.д. . Но, не исключаю, что может быть и первая попытка быть блином-комом.
У меня конкретно не сложилось с наставником и мозг не принял подхода/напора/характера системы в тч которую трактовал наставник. Как итог – ну все это в баню. Но! Многие люди благодаря АА сохраняли трезвость десятки лет (общался с такими).
Мое мнение.
Плюсы:

- бесплатно
- выход из зоны комфорта – что очень важно для алкоголиков.
- общение с разными людьми, знакомство с разными историями, много полезной информации
- поддержка
- никто ни к чему не обязывает (ты даже можешь не говорить на собраниях а просто слушать)
Минусы:
- может показаться сектой в некоторых моментах
- все же встречаются и разные люди. Один раз пришлось находиться в комнате с пьяным вонючим бомжом, который со всего смеялся (но. А кто исключал что я не мог через 10 лет быть еще хуже?)
- тут только личный опыт, это *** наставник, который вырубал меня.
- не подошло эмоционально/по характеру/ стилю не знаю как правильно. Не легло короче на душу.

Если думаете про АА стоит или не стоит : однозначно попробовать надо. Если не личное присутствие, то можно начать со скайп или спикерских записей.
А там уже только личные выводы
7.Этап «Сейчас».
На сегодняшний день стараюсь бороться самостоятельно+форум. Пройдя все предыдущие этапы, на каждом из них сделал свои выводы/подчеркнул ошибки, т.е. опыт уже есть. Знать себя и узнавать свою болезнь – более менее можно работать с этим.
Пока стараюсь ничего не делать кроме как трезветь, т.е. чистить организм.
Далее подключил работу с психологом, пока это на уровне факультативной необходимости, но мне как эмоциональному человеку это приносит свои плюсы.
Конечно же подключу доп.комплекс витаминов и надо заниматься здоровьем. Не рвусь к быстрым результатам – это всегда приводило к эйфории и срывам.
«тише едешь-дальше будешь» .

Итог: даже с набиванием шишек, но это мой путь и мой опыт. Как бы не хотелось говорить что я «алкоголик», но, я такой. Возможно кто-то может бросить и самостоятельно, кто-то с АА, кто-то кодировкой – все индивидуально.
Но залог успеха, как мне кажется, в 3 китах трезвости:

-самостоятельно принятое решение и желание
-четкая цель и мотивация «для чего ты бросаешь»
-работа над собой.
Эта болезнь души, тела, сознания. Без работы над собой, усилий результат будет плачевный. А эта болезнь еще и смертельная, но убивает она каждого по-разному.

Всем трезвости
 
Последнее редактирование:
@Фёкла персиковна ну как-то так....
Отчет "Мой метод трезвления"

Какие методы трезвления вы пробовали, что пошло не так?
Каким методом трезвеете сейчас? Опишите подробнее все, что делаете для сохранения трезвости.
Пишите конкретно о своем опыте - что вы делали, и что получалось в результате: я сделала вот так, результат такой-то. Пишите о себе, о том, что было с вами, а не о том, как надо.
Постарайтесь написать максимально подробный отчет - описание. Это будет полезно и для вас - провести такой самоанализ, и для других, может быть кто-то возьмет ваш метод не вооружение!
Отчет из нескольких слов - не будет зачтен, как выполненная работа!


Свои проблемы с алкоголем были лично замечены давно. Красочно описывать этапы Ада моей истории в данном отчете я не буду. Но в один момент пришло понимание, оу, у тебя проблемы, надо что-то делать. Что было в плане борьбы?

1.Самостоятельно. Все. С завтрашнего дня точно никогда в жизни больше. Что говорят друзья/близкие: ну ты просто балуешься, какой алкоголизм. Под забором же не валяешься? (!) – чертовски просто и глупо думать что все лайт. Заблуждение.
2.Самостоятельно. Все. С завтрашнего дня не пью. Спорт, ПП, витамины и тд.
Но тут уже понимание, что у тебя проблемы куда более осознанные.
3.Самостоятельно + А.Карр. – пару страниц прочтения, не пошло.
1-3 пункты всегда заканчивались употребом.

4.Поход в платную клинику. Консультация с наркологом. После которой были назначены процедуры (капельницы+магниты) +антидепрессанты+ работа с психотерапевтом.
Это был один из наилучших периодов которые я помню. Организм был почищен от токсинов, отличное самочувствие/сон, эмоциональное состояние от таблеток было спокойное и прям радовало это. Психотерапевт (моя ошибка): поход 1 раз и скептическое отношение. Надо было попробовать походить пару раз.
Потом на работе случился жесткий коллапс сдали нервы. Ну конечно же, что может помочь расслабиться?
Привет срыв в итоге.

Мое мнение.
Плюсы:

-улучшение самочувствия/сна
-под наблюдением специалистов (дает какую-то уверенность,т.к. я даже простуду лечить не умею)
-ощутимый эффект

Минусы:

-дорого
-не поможет если нет четкой цели/мотивации и понимания

5.Снова самостоятельный этап. Ну когда уже понимания больше что тебе хана, что проблемы, то и стараний больше. Но) Снова срыв
6.АА. Кому-то очень помогает. Мне не зашло. Не говорю, что это неэффективный способ или не работающий. Просто не мое, не моя обстановка/процесс и т.д. . Но, не исключаю, что может быть и первая попытка быть блином-комом.
У меня конкретно не сложилось с наставником и мозг не принял подхода/напора/характера системы в тч которую трактовал наставник. Как итог – ну все это в баню. Но! Многие люди благодаря АА сохраняли трезвость десятки лет (общался с такими).
Мое мнение.
Плюсы:

- бесплатно
- выход из зоны комфорта – что очень важно для алкоголиков.
- общение с разными людьми, знакомство с разными историями, много полезной информации
- поддержка
- никто ни к чему не обязывает (ты даже можешь не говорить на собраниях а просто слушать)
Минусы:
- может показаться сектой в некоторых моментах
- все же встречаются и разные люди. Один раз пришлось находиться в комнате с пьяным вонючим бомжом, который со всего смеялся (но. А кто исключал что я не мог через 10 лет быть еще хуже?)
- тут только личный опыт, это *** наставник, который вырубал меня.
- не подошло эмоционально/по характеру/ стилю не знаю как правильно. Не легло короче на душу.

Если думаете про АА стоит или не стоит : однозначно попробовать надо. Если не личное присутствие, то можно начать со скайп или спикерских записей.
А там уже только личные выводы
7.Этап «Сейчас».
На сегодняшний день стараюсь бороться самостоятельно+форум. Пройдя все предыдущие этапы, на каждом из них сделал свои выводы/подчеркнул ошибки, т.е. опыт уже есть. Знать себя и узнавать свою болезнь – более менее можно работать с этим.
Пока стараюсь ничего не делать кроме как трезветь, т.е. чистить организм.
Далее подключил работу с психологом, пока это на уровне факультативной необходимости, но мне как эмоциональному человеку это приносит свои плюсы.
Конечно же подключу доп.комплекс витаминов и надо заниматься здоровьем. Не рвусь к быстрым результатам – это всегда приводило к эйфории и срывам.
«тише едешь-дальше будешь» .

Итог: даже с набиванием шишек, но это мой путь и мой опыт. Как бы не хотелось говорить что я «алкоголик», но, я такой. Возможно кто-то может бросить и самостоятельно, кто-то с АА, кто-то кодировкой – все индивидуально.
Но залог успеха, как мне кажется, в 3 китах трезвости:

-самостоятельно принятое решение и желание
-четкая цель и мотивация «для чего ты бросаешь»
-работа над собой.
Эта болезнь души, тела, сознания. Без работы над собой, усилий результат будет плачевный. А эта болезнь еще и смертельная, но убивает она каждого по-разному.

Всем трезвости
Спасибо, что поделился :THUMBS UP:
 
Контрольная работа по трезвологии №1

Ресурс 1 - зачем мы спим

Ресурс 2 - горбатый стакан

@Фёкла персиковна

Чего-то не получается на свой отзыв ссылку сделать, я не понимаю как, но отзывы там есть

P.S. Запарился читать книгу "Зачем мы спим", уфф, но я сделал это
 
Последнее редактирование:
Контрольная работа по трезвологии №1

Ресурс 1 - зачем мы спим

Ресурс 2 - горбатый стакан

@Фёкла персиковна

Чего-то не получается на свой отзыв ссылку сделать, я не понимаю как, но отзывы там есть

P.S. Запарился читать книгу "Зачем мы спим", уфф, но я сделал это
Спасибо, все отзывы на месте! :THUMBS UP:
 
Контрольная работа

Мой метод трезвления.

@Фёкла персиковна

Созрела. Чувствую и время пришло прописать.

Итак, месяц и сколько-то дней. Считаю, что эта попытка мне подарена, уж как-то так не напрягаясь, без тяги, саморазвода вышла в сухость. Спасибо Богу.
Но вот вчера первый раз накрыло, накрыло резко и больно. Тяга была сумашедшая, но сегодня подостыв, начала раскладывать:

* длилась эта преславутая тяга несколько минут, но я точно знала, что в магазин не пойду ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.

* дальше начались банальные торги, может на новый год, да, ну, как без алкоголя-то(с этим надо работать дальше, пока все сложно)

* спасло правило чистого дома, если б дома был алкоголь, не факт, что я бы писала эти строки

* собралась и пошла на тренировку, без задора, но отренировалась, стало легче, но депрессия крыла

* легла спать.

А сегодня? А сегодня новый день. Сегодня я не пью, и теоретически подкована, что после периода эйфории, пойдет спад в депресняк

Будем посмотреть, дорогие мои алкаши.

Обняла. Трезвая.
 
Последнее редактирование:
Контрольная работа

Мой метод трезвления.

@Фёкла персиковна
Хотела на следующей неделе сдать, но не тратить же 10000 сообщение на очередной смайлик :-D

1. Я не пью только сегодня.
Самый первый и достаточно долго работающий метод. Просто повторять нужно каждый день. С этого метода хорошо начинать, но для долгой трезвости его мало.

2. Я не пью ни при каких обстоятельствах.
Да хоть потоп. Выпивка не поможет. Повторять при каждом желании напиться потому что...

3. Книги и статьи про алкоголизм.
Читать, перечитывать, слушать, смотреть. Потреблять в любом виде. Особенно выделю книгу Горски по профилактике срыва. Перечитывать постоянно и смотреть в каком эмоциональном состоянии сейчас находишься.

4. Форум.
Не уходить. Даже если надоел, даже если интернет-зависимость, даже если "все не правы и не понимают'. Уход с форума стоил мне слета с трезвости в 2+ года

5. Иметь под рукой телефоны тех, кому можно позвонить или написать когда кроет.
Иногда спасало уже перед кассой. Чем больше номеров знающих проблему людей тем лучше.

6. АА.
У меня не пошло. На сами группы ходила, книги читала. Но или спонсор не тот попался или я не готова была, не срослось.

7. Вспомнить себя.
Для этого подойдут любые источники. АА, психологи, книги, группы поддержки.

Всем трезвости!
 
Контрольная работа

Мой метод трезвления.

@Фёкла персиковна
Хотела на следующей неделе сдать, но не тратить же 10000 сообщение на очередной смайлик :-D

1. Я не пью только сегодня.
Самый первый и достаточно долго работающий метод. Просто повторять нужно каждый день. С этого метода хорошо начинать, но для долгой трезвости его мало.

2. Я не пью ни при каких обстоятельствах.
Да хоть потоп. Выпивка не поможет. Повторять при каждом желании напиться потому что...

3. Книги и статьи про алкоголизм.
Читать, перечитывать, слушать, смотреть. Потреблять в любом виде. Особенно выделю книгу Горски по профилактике срыва. Перечитывать постоянно и смотреть в каком эмоциональном состоянии сейчас находишься.

4. Форум.
Не уходить. Даже если надоел, даже если интернет-зависимость, даже если "все не правы и не понимают'. Уход с форума стоил мне слета с трезвости в 2+ года

5. Иметь под рукой телефоны тех, кому можно позвонить или написать когда кроет.
Иногда спасало уже перед кассой. Чем больше номеров знающих проблему людей тем лучше.

6. АА.
У меня не пошло. На сами группы ходила, книги читала. Но или спонсор не тот попался или я не готова была, не срослось.

7. Вспомнить себя.
Для этого подойдут любые источники. АА, психологи, книги, группы поддержки.

Всем трезвости!
Спасибо, что рассказала :obnim1: :IN LOVE:
 
Дорогие волшебники!
Преподаватели Трезвологии посовещались и приняли решение немного изменить условия выполнения Контрольной работы №1.

А именно: условие о том, что выполненную работу нужно приносить в эту тему.
Выполненную работу нужно принести в эту тему. Не забудьте упомянуть ведущую в сообщении!
С этого момента просим вас контрольные работы выполнять в теме своей команды, а сюда - приносить только ссылку на выполненную работу. Это касается всех вариантов - и отчетов по методу трезвления, и отчетов по ресурсам.
Пишите ответ в теме команды. Сюда - приносите только ссылку на сообщение в команде.
Зачем?
Да что бы как можно больше людей смогли ознакомится с результатами вашей работы и получить от них максимальную пользу.
Ведь описание метода трезвления - может и будет полезно не только вам, но и вашим товарищам. А в теме Трезвологии - мало кто читает эти отчеты. В команде и прочитают, и прокомментируют, и для себя что-то почерпнут.
Так же и с ресурсами. Вы прочитали книжку, сообщили об этом и дали ссылку на свой отзыв. Кто-то еще заинтересуется и тоже прочитает!

Еще раз :
Выполняем Контрольные работы в темах команд! В Трезвологию приносим ссылку на сообщение с выполненной Контрольной работой!

П.с. - конечно же если вы не прочитаете это сообщение, или забудете и по привычке принесете Контрольную сюда-мы ее все равно засчитаем).
Декан: @Сама Нежность
Куратор: @на путь истинный

Команда факультета:

  1. @Mushka
  2. @lantana
  3. @Akvarius
  4. @МаргошаЯ
  5. @Гала48
  6. @cnf20
  7. @Libertà
  8. @ResistanceOfPlankton
  9. @Коко Брайс
  10. @Banshee
  11. @Звезданутый
  12. @@rtem
  13. @Aniko
  14. @Lussy
  15. @Захария
  16. @Vsem Dobra
  17. @Lena_Lifelover
  18. @Woody Woodpecker
  19. @Аминушка
  20. @Юннат
  21. @NeverForget
  22. @Ninell
  23. @Стоик
  24. @Аскорбинка
  25. @Ctrl+C
  26. @anonymous3
  27. @Kuz'ma
  28. @Кира1405
  29. @Жизнь трезвой
  30. @Ulyana_2020
  31. @Vorchun_bro
  32. @ВiТАМiНКА
  33. @Teffi
  34. @AbSick
  35. @Фишка
  36. @Julia _k
  37. @sozin
  38. @Logika
  39. @Socres
  40. @Дао
  41. @Дульсинея Тобосская
  42. @Majesto
  43. @mashylya
  44. @Nightingale
  45. @Marmaria
  46. @Lavatera


Фантастические Твари
Декан: @Dr. Feelgood
Куратор: @Чудо Чу'дное

Команда факультета:

  1. @Амфибрахий
  2. @Бренда
  3. @NERZUL
  4. @Esperanza
  5. @Togo
  6. @Айша
  7. @Василий Семёнов
  8. @2man
  9. @Остап Бендер
  10. @Taiska
  11. @Сентябринка
  12. @LenkaPenka
  13. @Baralgin
  14. @Ceder
  15. @Elis1987
  16. @Goodly
  17. @R.Miller
  18. @Bartec
  19. @ЖдуВесну
  20. @Evgesh
  21. @Diego3000
  22. @Asti
  23. @Беспечный ангел
  24. @ягодный фреш
  25. @Утилизатор
  26. @Zaratustranew
  27. @sashagilev
  28. @жакетта
  29. @Краска
  30. @Баста
  31. @ванеса
  32. @Клаус
  33. @Ирун
  34. @Lisenok77
  35. @Белануся
  36. @Lacky
  37. @Jamaica
  38. @Gumbolt
  39. @Чекушечник
  40. @Soprano
  41. @Laetitia
  42. @Клён12
  43. @Marina_5z
  44. @Умница
  45. @kenst
Чародеи
Декан: @Mik
Куратор: @Irishaja

Команда факультета:

  1. @bojena
  2. @vikkasa
  3. @Старательница
  4. @Вита Бревис
  5. @edge@world
  6. @Evgenyzxc
  7. @Турецкая Сабля
  8. @Ulusiks
  9. @Evangelina Valerievna
  10. @Просто Ксюша
  11. @Klen
  12. @geekxz
  13. @Valeryevich
  14. @Nutter
  15. @DeN1s
  16. @знойное утро
  17. @Бестюля
  18. @~aspiring~
  19. @Snejka
  20. @IntroVert77
  21. @Kleoo
  22. @Svin4ik
  23. @Traveller
  24. @Алёна Мишина
  25. @Солнце66
  26. @Фулл-хаус
  27. @Росомаха
  28. @Den1990
  29. @Няш@
  30. @танака
  31. @Wavy
  32. @Ольшанка
  33. @Lena2019
  34. @viklu
  35. @Мурзи-К
  36. @ИринаIRINA
  37. @Сашко
  38. @Алекс86
  39. @Паша__73
  40. @Pippin
  41. @Калиостро
  42. @Artem1986
  43. @MsJ
  44. @Perevorot
  45. @sibirmen
  46. @Михаил М
 
Назад
Сверху Снизу