Конкурс Кабинет Трезвологии

@Фёкла персиковна
Отчёт "Мой метод трезвления"

1 Почему метод

Метод, согласно словарю С.И. Ожегова, - «способ теоретического исследования или практического осуществления чего-либо… Способ действовать, поступать каким-либо образом».
Значит, то, что я делаю по трезвлению, действительно можно назвать методом.
За 6 лет я прочитал некоторое количество антиалкогольной литературы, по большей части на НД, включая «Как не пить» Стеценко, «Алкоголизм» Мельникова, «Путь выздоровления» Горски и его же «Профилактику срыва», «Лёгкий способ бросить пить» Карра, какое-то количество литературы православного толка.
Я использую положения разных авторов выборочно. То есть, если мне что-то подходит, я это разделяю или на практике видел, что это так, - беру себе, если есть сомнения или прямо не согласен – не беру.

Не все согласны с этим способом. Кое-кто считает, что нужно взять книжку, метод, и следовать ему на 100%, никуда не отступая. Мне кажется более разумной мысль, высказанная Петром Великим в первом воинском уставе – «Не держаться правил, яко слепой - стены».

2 Что у кого я взял
Много у Стеценко, в т.ч.:
- концепция дна;
- мысль о том, что если курс на трезвость взят, корабль сам придёт куда надо;
- мысль о том, что алкоголик должен быть счастлив в трезвости, иначе пиши пропало;
- мысль о концентрации на достижении трезвости и откладывании прочь всего мешающего;
- с некоторыми оговорками – мысль о том, что нет смысла бороться с поездом.

У Мельникова:
- мысль о том, что алкоголизм может быть результатом не обязательно пороков человека и его распущенности, а что можно просто постепенно, участвуя в социальных тусовках напить себе дозу, где запускается механизм алкоголизма;
- мысль о дневнике как рабочем инструменте;
- жесткие требования к трезвости, по мнению Мельникова, настоящая трезвость имеет срок 10 лет.

У Карра:
- мысль о том, что очистка сознания от алкогольных заблуждений должна быть проведена до принятия решения о бросании пить.

У Горски:
- общую структуру данных об алкоголизме и алкоголиках;
- способы анализа;
- упражнения по выявлению алкогольной зависимости и личной алко-истории;
- примеры поведения алкоголиков.

Из православной литературы:
- мысль о возможности отказа в любой момент;
- способы борьбы с тягой;
- концепцию трёх шагов признание-покаяние-исправление (на самом деле это из проповеди в нашем храме);
- тезис «царство Божие усилием берётся».

Из собственного опыта:
- знание что на 9-10 день непития наступает первое очищение сознания;
- знание, что на 30-40 день тяга исчезает полностью, если поститься, молиться и больше в антиалкогольном плане ничего не делать.

3 Содержание моего метода
В общей части делится на 3 этапа:
- осознание;
- принятие решения;
- трезвление;
В части инструментов применяются:
- дневник (ежедневный);
- способы самоконтроля и самокоррекции;
- чтение антиалкогольной литературы.

Далее я отдельно коснусь каждого пункта, только трезвление вынесу в самый конец, так как его удобнее оформлять как советы на отдельные периоды трезвости.
Есть ещё вопрос применимости, то есть каждый ли может использовать мой метод. Не знаю, пробуйте. Мне конечно облегчает жизнь то, что в настоящий момент я живу один, и не имею необходимости соответствовать чьим-то ожиданиям, требованиям, запросам и мнениям. То есть, это не совсем так, и теперь даже совсем не так, однако основная работа, которая требовала известного отрешения, была проведена именно в таком состоянии.

4 Осознание
Тут речь идёт о том, чтобы понять, в каких отношениях находишься с алкогольной зависимостью. Признать себя алкоголиком трудно, некомфортно, в каком-то смысле постыдно.
Но самое интересное, что само по себе осознание ничего не даёт.
Ну признал я себя алкашом, и прекрасно. Значит, напьюсь сегодня, потому что я алкаш. А завтра и послезавтра ВС мне протянет руку помощи, и я не напьюсь. А потом ВС ненадолго забудет обо мне, и опять напьюсь я. Никуда такие рассуждения не ведут, ну, по моему мнению, конечно.
Не пить только сегодня? Зашибись.
Но в моей жизни был период, когда я не мог уверенно сказать себе с утра, что не напьюсь этим вечером.

5 Принятие решения
У меня произошло в стиле «дна» по Стеценко.
С середины марта 2020 года сидел на удалёнке, необходимость сдерживать себя исчезла полностью. В майские праздники особо нечего было делать, начинал пить от полудня до 14 ч. дня. Потом праздники кончились, 1 июня сидел работал, и в 13 часов поймал себя на мысли, что прямо сейчас хочу выпить и уже начинаю с собой торг, не забить ли на работу, и не отправиться ли в магазин за пивом.
Тут до меня дошло, что всё что я читал на НД о переходе ЕУ в запойную стадию, чистая правда. Но запои в мои планы не входили никогда. Поэтому за 4 дня я быстренько собрался и покинул алкогольный поезд (некоторое количество пива на тот момент оставалось в холодильнике, 2 июня я его выпил и даже потом пополнил запасы, но 4 июня полностью ликвидировал всё пиво методом употребления), с 5 июня – не пью.
Что именно произошло?
У меня в голове за эти несколько дней поменялся знак алкоголя – от «плюса» к «минусу».
Алкоголь стал восприниматься мной как то, что влечёт за собой неприемлемые последствия.

Часто люди говорят: я признал, что я алкоголик, и теперь мне нельзя, никогда и нисколько нельзя.

Но мы же помним цитату из советского фильма: «Если нельзя, но очень хочется, то можно».

Потому что на самом деле не важно, нельзя или всё-таки можно. Важно, хочется или нет.
Мне теперь больше не хочется.

6 Инструмент 1 – Дневник
Ведётся на НД. В нём есть отчёты на каждый день бросания. В них отрабатываются мысли в связи с трезвлением. Польза в том, что если не проработать, обязательно забудешь и снова столкнёшься с тем же самым. Проработаешь – будут изменения.
Дневник лежит здесь https://notdrink.ru/threads/proekt-ppp-to-est-po-prekrascheniju-pjanstva.40105/
Больше о нём говорить нечего.

7 Инструмент 2 Способы самоконтроля и самокоррекции
Отказ – сложное для тела и психики мероприятие.
В конце концов, алкоголь приносил алкоголикам радость, или хотя бы избавлял от страданий – иначе никто бы не пил долго.

Тут как бы идея в русле мысли Стеценко – трезвость, трезвление должны быть приятными, иначе ничего не выйдет.

На первых порах я использовал раздельное питание, мясо-зелень, рыба-зелень, салат типа греческого. Это дало мне нормальное ощущение энергии в самом начале.
Потом я стал применять простейшие упражнения цигун, и применяю их до сих пор, для баланса энергии.
Затем стал делать перед сном основное упражнение аутотренинга, с тем, чтобы лучше расслабляться перед сном и быстрее засыпать, до сих пор его делаю.

Затем 20 дней пил перед сном успокаивающий чай Био Эвалар, тоже для улучшения сна.

Потом произошла необычная вещь – у меня неожиданно восстановилась трезвая личность, которая у меня была до 30 лет, ещё до алкогольной зависимости. Стало проще, там многое было замешано на спорте, на спорте и сейчас стало замешано не меньше. Подробности в дневнике, дополнительно на этом останавливаться не нужно, у других людей может быть по другому.

8 Инструмент 3 Чтение антиалкогольной литературы
Читаю её практически ежедневно, хотя бы по нескольку страниц в день.
Цель – помнить о том, что происходит, держать кусочек головы в тонусе, отслеживать события.
Старая личность ушла, вспоминать её не хочу, да и незачем это. Но напоминать себе что такое алкоголизм надо.

9 Трезвление. Советы на дни 1-3 или 1-5
Примите твёрдое решение не пить больше никогда.
Первые 3 дня, если получится – 5, старайтесь отлежаться, сможете питаться полезно, хорошо, нет – питайтесь как хотите.
Время подходит для фронтального чтения антиалкогольной тематики. Читайте антиалкогольные книги, подбирайте подходящие темы на НД. Не менее 4 часов в день должно уходить на это.
Освободите себя от всего остального. Просто не пейте.

10 Трезвление. Советы на дни 5-20
Основное содержание – работа с тягой, она начнёт появляться и смущать вас.
Если вы нерелигиозны, поищите подходящие видео, книги и статьи по этому делу.
Если вы православный, используйте Иисусову молитву, например.
В любом случае, цель работы с тягой, «отсекать», отвергать её до вступления в торг, даже до полного проявления мыслей в голове.
Если сможете так делать, с тягой справитесь.
Может проясниться сознание, и вы кое-что поймёте о том, почему вы действительно пили.
Кое-что об этом есть у меня в дневнике на страницах 5-15 примерно.

11 Трезвление. Советы на день 20 – 2 месяца
Самый опасный период трезвления.
Если мотивация не очень сильна, если решение не очень твёрдое, высока вероятность срыва.
Продолжайте работать с тягой как в разделе 10.
К рассматриваемому периоду может появиться ощущение позитива от трезвости, понимания, что она даёт большие плюшки и бонусы, и возвращаться обратно смысла нет. Такое ощущение вообще может появиться после 10 дня без алкоголя.
Если вы ещё не пьёте успокаивающий чай, попробуйте попить его. Ресурсы организма по нормальному сну исчерпаны.

12 Трезвление. Советы на 2 месяца – 3 месяца
Если следовали предыдущим советам, у вас должно быть всё неплохо.
Самая большая опасность в этот момент – вы впервые в полной ясности ощутите те проблемы, которые отравляют вам жизнь. Вы знали об этих проблемах и раньше, но одно дело видеть их под алкогольным наркозом, а другое дело, так как есть на самом деле.
Но не отчаивайтесь. Если вы добрались до этого срока, у вас немало воли и решимости.

Поэтому просто обдумайте на ясную, трезвую голову то что вас беспокоит, наметьте, как вы это будете решать и приступайте к исполнению. Это вас успокоит, да и быстро заметите, что кое-что начнёт меняться в лучшую сторону.
Описанная ситуация у некоторых может возникнуть чуть раньше, у некоторых чуть позже. Но работать с ней надо так, как я сказал.

13 Трезвление. Советы на 3 месяца – 5 месяцев
Малые проявления тяги к этому моменту скорее всего исчезнут почти полностью.
Сон нормализуется примерно в течение этого срока.
Основная опасность – малой тяги нет, но взамен могут возникать качественные предсрывные состояния, у меня было по одному эпизоду на 3-4 месяца и на 4-5 месяцев.
К этому времени у вас накопились неплохие физические и психологические ресурсы. Они вам скорее всего помогут.

Пытайтесь осуществлять анализ мыслей, которые вас захватывают, возможно, нужно поспать или поесть, и острота спадёт. Мыслите более жёстко. Если есть люди, мнение которых для вас важно, поговорите с ними.

14 Заключение
Вот на этом пока мой опыт заканчивается. Пока не знаю, что будет происходить дальше.
Но понятно, что трезвость, это вещь, которая за смехотворные-то в общем сроки может изменить многое. Вот и меняйте дальше то, что хотите.
Так всё подробно расписал, молодец! А советы, думаю, зайдут многим. :THUMBS UP:
 
бм по суду отобрал ребенка и ребенок стал жить от меня за тысячи километров) и мою крышу трезвости сорвало.
:ak:Моя ж ты девочка:IN LOVE:Как ты это пережила,одному Богу известно:IN LOVE:
Ты не вернула ребёнка?
 
@Фёкла персиковна
"Мой метод трезвления."
А нет у меня никакого метода. Я просто тупо не пью и не хочу, надоело. У меня очень много долгов, которые надо возместить и морально, и материально. Я очень много глупостей сделал в последнее время, когда моим единственным другом был алкоголь. Если я забухаю-то до победного конца, а я не хочу умирать или сойти с ума окончательно. Я жить хочу и по крайней мере с долгами расплатиться. Хоть у меня и небольшой срок, всего месяц трезвости, но мне сейчас легко и спокойно. И так потихонечку я планирую возвратится в обычную жизнь, оставаясь при этом в трезвом уме и твёрдой памяти.
 
@Фёкла персиковна Мой метод трезвления.
Всем привет! Срок трезвости у меня невелик, но свой путь уже намечен. Пришла на сайт ND совершенно без знаний, без умений, без соратников. Вспоминаю свои тогдашние чувства и содрогаюсь. Как же мне было тяжело, плохо, страшно. Порванная на части душа и не видно выхода из состояния серости, бессмысленности, безразличия.

Первая попытка уйти от алкоголя была провалена в 1ом марафоне. Из этого я вынесла для себя одну ВАЖНУЮ вещь. Держаться на зубах – это не мой вариант.
Да и знания у меня хромали сильно.. думала, что я алкаш и с этим уже поздно что-то делать. Типа, раз сама допустила такое, довела себя до бутылки каждый день, то всё… пиши пропало, сама виновата!
Каково же было моё удивление, изумление и счастье одновременно, когда я узнала людей с той же проблемой ЗДЕСЬ, на форуме ND. Уже несколько раз писала это в отчётах и не перестану писать и благодарить вас, друзья!
С вами я поняла, что не одна.. с вами я утвердилась.. с вами я становлюсь трезвой личностью.

Итак, что помогает мне.
  • Самое главное – я заливаю хороший фундамент из знаний. Хотя прочла ещё не так много, как хотелось бы, но работаю в этом направлении. Устала читать – слушаю аудио и наоборот. Каждый день стараюсь прочитать столько, сколько могу на сегодня осмыслить.
  • Если способ держаться на зубах – это не то, что мне нужно – значит мой подход –это ОСОЗНАТЬ, убедить свой мозг в том, что алкоголь ему не друг, а враг. В этом мне здорово помогла книга Карра (по ныне книга является моей библией)
  • «Хороший» кусок нервов на пути к моей трезвости «кушает» муж. Он как дополнительный барьер, с которым приходится бороться в плане алкоголя. До сих пор пытается убедить меня в том, что жить без алкашки.. вот так… совсем - не возможна и вредна. Мол даже учёные это подтверждают. На мой вопрос – назови мне хоть одну фамилию такого учёного? – теряется, никого кроме доктора Мясникова не знает. За то когда я начинаю ему цитировать Углова – бесится от того, что не имеет аргументов. Всё это тяжело, но преодолимо. На сей момент я думаю так. Справляюсь с этой занозой как могу.
  • Поскольку знания и убеждения в какой-то мере сформированы , тяга открыто меня не посещает. За всё время мысли пришли только 1 раз и это было хитро, ненавязчиво, да таааААаак ловко, что сразу тягу я не распознала. Справилась с тягой так же шутя, как она пришла - так и отправилась обратно куда-то в подкорку мозга. Проанализировала. Знаю, что она вернётся и просто выжидает удачного случая. Разработала план на следующий раз её прихода.
  • Продолжаю черпать из опыта формучан полезные для себя вещи – именно то, что подходит мне, и их немало.
Ну и всё пока на этом.
Ах да… ещё помогают мысли о том, что трезвость подрастает и будет просто на просто жаль её предать. Ведь так долго без этанола в крови я себя помню только в детстве.
 
@Фёкла персиковна
"Мой метод трезвления."
А нет у меня никакого метода. Я просто тупо не пью и не хочу, надоело. У меня очень много долгов, которые надо возместить и морально, и материально. Я очень много глупостей сделал в последнее время, когда моим единственным другом был алкоголь. Если я забухаю-то до победного конца, а я не хочу умирать или сойти с ума окончательно. Я жить хочу и по крайней мере с долгами расплатиться. Хоть у меня и небольшой срок, всего месяц трезвости, но мне сейчас легко и спокойно. И так потихонечку я планирую возвратится в обычную жизнь, оставаясь при этом в трезвом уме и твёрдой памяти.
Не пить- это главное!
С месяцем тебя 🥳!
 
@Фёкла персиковна Мой метод трезвления.
Всем привет! Срок трезвости у меня невелик, но свой путь уже намечен. Пришла на сайт ND совершенно без знаний, без умений, без соратников. Вспоминаю свои тогдашние чувства и содрогаюсь. Как же мне было тяжело, плохо, страшно. Порванная на части душа и не видно выхода из состояния серости, бессмысленности, безразличия.

Первая попытка уйти от алкоголя была провалена в 1ом марафоне. Из этого я вынесла для себя одну ВАЖНУЮ вещь. Держаться на зубах – это не мой вариант.
Да и знания у меня хромали сильно.. думала, что я алкаш и с этим уже поздно что-то делать. Типа, раз сама допустила такое, довела себя до бутылки каждый день, то всё… пиши пропало, сама виновата!
Каково же было моё удивление, изумление и счастье одновременно, когда я узнала людей с той же проблемой ЗДЕСЬ, на форуме ND. Уже несколько раз писала это в отчётах и не перестану писать и благодарить вас, друзья!
С вами я поняла, что не одна.. с вами я утвердилась.. с вами я становлюсь трезвой личностью.

Итак, что помогает мне.
  • Самое главное – я заливаю хороший фундамент из знаний. Хотя прочла ещё не так много, как хотелось бы, но работаю в этом направлении. Устала читать – слушаю аудио и наоборот. Каждый день стараюсь прочитать столько, сколько могу на сегодня осмыслить.
  • Если способ держаться на зубах – это не то, что мне нужно – значит мой подход –это ОСОЗНАТЬ, убедить свой мозг в том, что алкоголь ему не друг, а враг. В этом мне здорово помогла книга Карра (по ныне книга является моей библией)
  • «Хороший» кусок нервов на пути к моей трезвости «кушает» муж. Он как дополнительный барьер, с которым приходится бороться в плане алкоголя. До сих пор пытается убедить меня в том, что жить без алкашки.. вот так… совсем - не возможна и вредна. Мол даже учёные это подтверждают. На мой вопрос – назови мне хоть одну фамилию такого учёного? – теряется, никого кроме доктора Мясникова не знает. За то когда я начинаю ему цитировать Углова – бесится от того, что не имеет аргументов. Всё это тяжело, но преодолимо. На сей момент я думаю так. Справляюсь с этой занозой как могу.
  • Поскольку знания и убеждения в какой-то мере сформированы , тяга открыто меня не посещает. За всё время мысли пришли только 1 раз и это было хитро, ненавязчиво, да таааААаак ловко, что сразу тягу я не распознала. Справилась с тягой так же шутя, как она пришла - так и отправилась обратно куда-то в подкорку мозга. Проанализировала. Знаю, что она вернётся и просто выжидает удачного случая. Разработала план на следующий раз её прихода.
  • Продолжаю черпать из опыта формучан полезные для себя вещи – именно то, что подходит мне, и их немало.
Ну и всё пока на этом.
Ах да… ещё помогают мысли о том, что трезвость подрастает и будет просто на просто жаль её предать. Ведь так долго без этанола в крови я себя помню только в детстве.
Спасибо за метод 🤩
 
@Фёкла персиковна
Мой метод трезвления.
Пила лет с 17, сначала легкие напитки, потом не только, по молодости особых последствий организм не ощущал, после ночи возлияний, поспав часа 2, вполне могла пойти учиться на весь день. Со временем и с возрастом становилось все хуже и хуже - постепенно добавлялись по очереди - провалы в памяти , потери имущества всякого типа ключей, кошельков, даже целых сумок, прогулы работы, абстиненция, опохмелы, запои по неделе. Была давно одна кодировка гипнозом, вызвала только недоумение - неужели есть люди, на которых это действует. После этого решила, что бесполезно, надо самой просто пить меньше. Три раза хаха. Последние лет 10 у меня проходили так - запой, раскаяние, решение бросить, потом торги, потом ку, потом запой, раскаяние, решение бросить, ну и тд, по кругу. Сейчас я понимаю, что я не хотела по настоящему бросить навсегда.
НД начала читать примерно года два назад, не регистрируясь, просто искала в очередной раз способы облегчить состояние на выходе. Читала, соответственно, только в периоды абстяги.
В этот раз я очень надеюсь, что у меня все получится. Основные отличия ЭТОГО трезвления, они же методы ( для меня):
1) Я сама вызвала кодировщиков, не гипнотизеров, а химзащиту. Хотя до этого всячески сопротивлялась и посылала родственников с этой идеей подальше, говоря, что я сама все могу, вот захочу и смогу. Поняла, что не смогу.
2) Зарегистрировалась на НД, первый раз в жизни написала своей рукой, что алкоголик.
3) Прочитала ресурсы.
4) Поменяла отношение к работе, теперь стараюсь не изматывать себя до предела, давать отдых, меньше нервничать. То есть принцип - все проходит, все неприятности можно пережить, проблемы разрулить, а вот нервы нарастить обратно трудно. В общем, стала лениться )))
5) Стараюсь почаще вспоминать последний запой, то есть его ужасы. И мое ощущение, когда я решила, что все, хватит. Ощущение дна. Погнутая дверь, когда пыталась пойти за опохмелом. Ну ещё пару Это мой якорь, надеюсь.
6) Пока не получается много общаться здесь, и времени мало, и не сказать, что общительная сама по себе, и пока настроение часто бывает депрессивное. Но читаю каждый день форум, очень помогает марафон, у нас классная команда, не заскучаешь)) Заходите в гости))
7) стараюсь каждый день думать и анализировать, насколько хорошо быть трезвой. Говорю себе - вот, идёшь, не шатает, давление и самочувствие прекрасное, голова светлая, будущее есть. А вот будешь пить - все «прелести» абстиненции вернутся. Или нет, но уже и жизнь тоже кончится. Или не кончится, но будешь овощем, ходящим под себя и мечтающим сдохнуть уже наконец. Оно тебе надо?
8) Самое главное для меня - я хочу жить. С алкоголем жить не получится, точнее, недолго получится.
 
@Фёкла персиковна
Мой метод трезвления.
Пила лет с 17, сначала легкие напитки, потом не только, по молодости особых последствий организм не ощущал, после ночи возлияний, поспав часа 2, вполне могла пойти учиться на весь день. Со временем и с возрастом становилось все хуже и хуже - постепенно добавлялись по очереди - провалы в памяти , потери имущества всякого типа ключей, кошельков, даже целых сумок, прогулы работы, абстиненция, опохмелы, запои по неделе. Была давно одна кодировка гипнозом, вызвала только недоумение - неужели есть люди, на которых это действует. После этого решила, что бесполезно, надо самой просто пить меньше. Три раза хаха. Последние лет 10 у меня проходили так - запой, раскаяние, решение бросить, потом торги, потом ку, потом запой, раскаяние, решение бросить, ну и тд, по кругу. Сейчас я понимаю, что я не хотела по настоящему бросить навсегда.
НД начала читать примерно года два назад, не регистрируясь, просто искала в очередной раз способы облегчить состояние на выходе. Читала, соответственно, только в периоды абстяги.
В этот раз я очень надеюсь, что у меня все получится. Основные отличия ЭТОГО трезвления, они же методы ( для меня):
1) Я сама вызвала кодировщиков, не гипнотизеров, а химзащиту. Хотя до этого всячески сопротивлялась и посылала родственников с этой идеей подальше, говоря, что я сама все могу, вот захочу и смогу. Поняла, что не смогу.
2) Зарегистрировалась на НД, первый раз в жизни написала своей рукой, что алкоголик.
3) Прочитала ресурсы.
4) Поменяла отношение к работе, теперь стараюсь не изматывать себя до предела, давать отдых, меньше нервничать. То есть принцип - все проходит, все неприятности можно пережить, проблемы разрулить, а вот нервы нарастить обратно трудно. В общем, стала лениться )))
5) Стараюсь почаще вспоминать последний запой, то есть его ужасы. И мое ощущение, когда я решила, что все, хватит. Ощущение дна. Погнутая дверь, когда пыталась пойти за опохмелом. Ну ещё пару Это мой якорь, надеюсь.
6) Пока не получается много общаться здесь, и времени мало, и не сказать, что общительная сама по себе, и пока настроение часто бывает депрессивное. Но читаю каждый день форум, очень помогает марафон, у нас классная команда, не заскучаешь)) Заходите в гости))
7) стараюсь каждый день думать и анализировать, насколько хорошо быть трезвой. Говорю себе - вот, идёшь, не шатает, давление и самочувствие прекрасное, голова светлая, будущее есть. А вот будешь пить - все «прелести» абстиненции вернутся. Или нет, но уже и жизнь тоже кончится. Или не кончится, но будешь овощем, ходящим под себя и мечтающим сдохнуть уже наконец. Оно тебе надо?
8) Самое главное для меня - я хочу жить. С алкоголем жить не получится, точнее, недолго получится.
Спасибо, что поделилась! У тебя всё получится :obnim1:
 


Добрый день, Хогвардс!​


Еженедельное мини-задание №2​

Что нового я добавил в свою жизнь для трезвости ( хобби)
Если ничего не добавил, то может быть есть какие-то мечты и желания на будущее.


Напишите мини- отчёт в теме своей команды с упоминанием @Фёкла персиковна
Отчёты принимаются до 24.00 этой пятницы (13.11).
В субботу я поставлю личные зачеты в Зачетках по Трезвологии.
В воскресенье, в Магическом Вестнике, всех, кто выполнил задание - поздравят и наградят Белыми Кристаллами Трезвости.


Внимание!!!​

Это ваш личный зачет! Не командный! Выполняйте это задание только, если считаете, что оно будет вам полезно !

Пусть эта неделя будет замечательной и подарит только приятные эмоции!

Декан: @Сама Нежность
Куратор: @на путь истинный

Команда факультета:

  1. @Mushka
  2. @lantana
  3. @Akvarius
  4. @МаргошаЯ
  5. @Гала48
  6. @Акацуки
  7. @Libertà
  8. @ResistanceOfPlankton
  9. @Коко Брайс
  10. @Banshee
  11. @Звезданутый
  12. @@rtem
  13. @Aniko
  14. @Lussy
  15. @Захария
  16. @Vsem Dobra
  17. @Lena_Lifelover
  18. @Woody Woodpecker
  19. @Аминушка
  20. @Юннат
  21. @NeverForget
  22. @Ninell
  23. @Стоик
  24. @Аскорбинка
  25. @Ctrl+C
  26. @anonymous3
  27. @Kuz'ma
  28. @Кира1405
  29. @Жизнь трезвой
  30. @Ulyana_2020
  31. @Vorchun_bro
  32. @ВiТАМiНКА
  33. @Teffi
  34. @AbSick
  35. @Фишка
  36. @Julia _k
  37. @sozin
  38. @Logika
  39. @Socres
  40. @Дао
  41. @Дульсинея Тобосская
  42. @Majesto
  43. @mashylya
  44. @Nightingale
  45. @Marmaria
  46. @Lavatera


Фантастические Твари
Декан: @Dr. Feelgood
Куратор: @Чудо Чу'дное

Команда факультета:

  1. @Амфибрахий
  2. @Бренда
  3. @NERZUL
  4. @Esperanza
  5. @Togo
  6. @Айша
  7. @Василий Семёнов
  8. @2man
  9. @Остап Бендер
  10. @Taiska
  11. @Сентябринка
  12. @LenkaPenka
  13. @Baralgin
  14. @Ceder
  15. @Elis1987
  16. @Goodly
  17. @R.Miller
  18. @Bartec
  19. @ЖдуВесну
  20. @Evgesh
  21. @Diego3000
  22. @Asti
  23. @Беспечный ангел
  24. @ягодный фреш
  25. @Утилизатор
  26. @Zaratustranew
  27. @sashagilev
  28. @жакетта
  29. @Краска
  30. @Баста
  31. @ванеса
  32. @Клаус
  33. @Ирун
  34. @Lisenok77
  35. @Белануся
  36. @Lacky
  37. @Jamaica
  38. @Gumbolt
  39. @Чекушечник
  40. @Soprano
  41. @Laetitia
  42. @Клён12
  43. @Marina_5z
  44. @Умница
  45. @kenst
  46. @TonTon
Чародеи
Декан: @Mik
Куратор: @Irishaja

Команда факультета:

  1. @bojena
  2. @vikkasa
  3. @Старательница
  4. @Вита Бревис
  5. @edge@world
  6. @Evgenyzxc
  7. @Турецкая Сабля
  8. @Ulusiks
  9. @Evangelina Valerievna
  10. @Просто Ксюша
  11. @Klen
  12. @geekxz
  13. @Valeryevich
  14. @Nutter
  15. @DeN1s
  16. @знойное утро
  17. @Бестюля
  18. @~aspiring~
  19. @Snejka
  20. @IntroVert77
  21. @Kleoo
  22. @Svin4ik
  23. @Traveller
  24. @Алёна Мишина
  25. @Солнце66
  26. @Фулл-хаус
  27. @Росомаха
  28. @Den1990
  29. @Няш@
  30. @танака
  31. @Wavy
  32. @Ольшанка
  33. @Lena2019
  34. @viklu
  35. @Мурзи-К
  36. @ИринаIRINA
  37. @Сашко
  38. @Алекс86
  39. @Паша__73
  40. @Pippin
  41. @Калиостро
  42. @Artem1986
  43. @MsJ
  44. @Perevorot
  45. @sibirmen
  46. @Михаил М
 
Последнее редактирование модератором:


Добрый день, Хогвардс!​


Еженедельное мини-задание №2​

Что нового я добавил в свою жизнь для трезвости ( хобби)
Если ничего не добавил, то может быть есть какие-то мечты и желания на будущее.


Напишите мини- отчёт в теме своей команды с упоминанием @Siberia
Отчёты принимаются до 24.00 этой пятницы (13.11).
В субботу я поставлю личные зачеты в Зачетках по Трезвологии.
В воскресенье, в Магическом Вестнике, всех, кто выполнил задание - поздравят и наградят Белыми Кристаллами Трезвости.


Внимание!!!​

Это ваш личный зачет! Не командный! Выполняйте это задание только, если считаете, что оно будет вам полезно !

Пусть эта неделя будет замечательной и подарит только приятные эмоции!

Декан: @Сама Нежность
Куратор: @на путь истинный

Команда факультета:

  1. @Mushka
  2. @lantana
  3. @Akvarius
  4. @МаргошаЯ
  5. @Гала48
  6. @Акацуки
  7. @Libertà
  8. @ResistanceOfPlankton
  9. @Коко Брайс
  10. @Banshee
  11. @Звезданутый
  12. @@rtem
  13. @Aniko
  14. @Lussy
  15. @Захария
  16. @Vsem Dobra
  17. @Lena_Lifelover
  18. @Woody Woodpecker
  19. @Аминушка
  20. @Юннат
  21. @NeverForget
  22. @Ninell
  23. @Стоик
  24. @Аскорбинка
  25. @Ctrl+C
  26. @anonymous3
  27. @Kuz'ma
  28. @Кира1405
  29. @Жизнь трезвой
  30. @Ulyana_2020
  31. @Vorchun_bro
  32. @ВiТАМiНКА
  33. @Teffi
  34. @AbSick
  35. @Фишка
  36. @Julia _k
  37. @sozin
  38. @Logika
  39. @Socres
  40. @Дао
  41. @Дульсинея Тобосская
  42. @Majesto
  43. @mashylya
  44. @Nightingale
  45. @Marmaria
  46. @Lavatera


Фантастические Твари
Декан: @Dr. Feelgood
Куратор: @Чудо Чу'дное

Команда факультета:

  1. @Амфибрахий
  2. @Бренда
  3. @NERZUL
  4. @Esperanza
  5. @Togo
  6. @Айша
  7. @Василий Семёнов
  8. @2man
  9. @Остап Бендер
  10. @Taiska
  11. @Сентябринка
  12. @LenkaPenka
  13. @Baralgin
  14. @Ceder
  15. @Elis1987
  16. @Goodly
  17. @R.Miller
  18. @Bartec
  19. @ЖдуВесну
  20. @Evgesh
  21. @Diego3000
  22. @Asti
  23. @Беспечный ангел
  24. @ягодный фреш
  25. @Утилизатор
  26. @Zaratustranew
  27. @sashagilev
  28. @жакетта
  29. @Краска
  30. @Баста
  31. @ванеса
  32. @Клаус
  33. @Ирун
  34. @Lisenok77
  35. @Белануся
  36. @Lacky
  37. @Jamaica
  38. @Gumbolt
  39. @Чекушечник
  40. @Soprano
  41. @Laetitia
  42. @Клён12
  43. @Marina_5z
  44. @Умница
  45. @kenst
  46. @TonTon
Чародеи
Декан: @Mik
Куратор: @Irishaja

Команда факультета:

  1. @bojena
  2. @vikkasa
  3. @Старательница
  4. @Вита Бревис
  5. @edge@world
  6. @Evgenyzxc
  7. @Турецкая Сабля
  8. @Ulusiks
  9. @Evangelina Valerievna
  10. @Просто Ксюша
  11. @Klen
  12. @geekxz
  13. @Valeryevich
  14. @Nutter
  15. @DeN1s
  16. @знойное утро
  17. @Бестюля
  18. @~aspiring~
  19. @Snejka
  20. @IntroVert77
  21. @Kleoo
  22. @Svin4ik
  23. @Traveller
  24. @Алёна Мишина
  25. @Солнце66
  26. @Фулл-хаус
  27. @Росомаха
  28. @Den1990
  29. @Няш@
  30. @танака
  31. @Wavy
  32. @Ольшанка
  33. @Lena2019
  34. @viklu
  35. @Мурзи-К
  36. @ИринаIRINA
  37. @Сашко
  38. @Алекс86
  39. @Паша__73
  40. @Pippin
  41. @Калиостро
  42. @Artem1986
  43. @MsJ
  44. @Perevorot
  45. @sibirmen
  46. @Михаил М
а кураторам не дают крсталлики за мини-задания:cry2:
 
@Фёкла персиковна
@Siberia
Девочки, я добавила в зачетку кураторов, проставьте им плиз зачеты, и выдайте кристаллы за первый отчет, если они его сделали. Чуду я выдала)
 
@Siberia когда бросил. Начал посещать зал. Но что-то последнее время разочаровался. Жирком заплыл. Думаю про басейн. Пешие прогулки. В пятницу 34 км нагулял без напряга. Хочу научится игре на гитаре. Вроде все.
 
@Siberia когда бросил. Начал посещать зал. Но что-то последнее время разочаровался. Жирком заплыл. Думаю про басейн. Пешие прогулки. В пятницу 34 км нагулял без напряга. Хочу научится игре на гитаре. Вроде все.
Ну главное делать, что приносит удовольствие. Бассейн это круто и что гуляешь тоже молодец!
 
Назад
Сверху Снизу