я...ухожу

во мне?не могу понять ,почему,что заставляло меня так долго терпеть...Скорее боялась любых изменений в жизни.сыграло воспитание-один и на всю жизнь...отчего то надеялась,что пьянство мужа когда то пройдет...почему так долго любила человека,который не заботился,а по сути не любил нас...
сейчас я словно другая.абсолютно же ясно,что жить с алкоголиком ущербно...самооценка подскочила.спасибо форуму.я просто однажды поняла,что жить так дальше неет сил.незнала где искать ответы.наткнулась на нотдринк и здесь мне раскрыли глаза.притом,сами же алкоголики.спасибо им.знаю,что их болезнь неизлечима и они чаще находятся в борьбе с собой,но разложить мне по полочкам все мои непонятки помогли
я уехала от мужа лишь спустя полгода после того,как стала читать форум.это непросто-решиться.ведь у нас двое общих детей,и так хотелось семьи..но,девчата,мы ж не живем,мы страдаем рядом с пьющими мужьями...и их мучаем.дело в том,что кто хочет жить нормальной жизнью,имею ввиду алкоголиков,тех не нужно годами уговаривать.ребята сами как то жалеют своих жен.а коль уж это тянется годами-незачем питать иллюзии.
мне спокойно сейчас с моим новым непьющим мужчиной.мы очень подходим друг другу.ему 50,мне 37.Чудесно!!!он заботится обо мне,так же ,как и я о нем.я ждала таких отношений всю жизнь.Мишка настолько за 4 месяца стал мне родным,что страшно представить,что мы могли не встретится...я не боюсь теперь идти домой,у меня нет ощущения,что стены дома мне ближе,нежели любимый человек.я чувствую себя 100 % женщиной.получаю комплименты и знаю,что не одна.
мне понадобилось полтора года,чтоб понять,что хочу новых отношений.А как созрела-сразу появился в моей жизни мой ПРЫНЦ.
 
<
очень за тебя рада!
счастья тебе 💪
 
спасибо вам.прикольно то....Миша мой полный ЗОЖевец.книжки о здоровье читает.бегает.на рыбалку ездит,за грибами.а я знаю-домой он вернется трезвым.и я совсем теперь непонимаю-как можно терпеть пьянство.как подменили мозги мне.а бывший муж до сих пор ищет типа работу,избивает подругу,измывается над родителями...ничто не изменилось.чем раньше решиться на уход,тем скорее пройдет период реабилитации-тем скорее наступает новая жизнь.теперь у меня возникают другие вопросы.например-как не ревновать Мишу к его дочери.хотя я ее пока не видела,нокогда -то предстоит...куда мне заглянуть-в какой форум?
 
.и я совсем теперь непонимаю-как можно терпеть пьянство.как подменили мозги мне.а бывший муж до сих пор ищет типа работу,избивает подругу,измывается над родителями...ничто не изменилось.чем раньше решиться на уход,тем скорее пройдет период реабилитации-тем скорее наступает новая жизнь.
Молодцы! И я об этом постоянно говорю.

Насчет детей от предыдущих браков, вот тут посмотри. Может, пригодится.
www.psyonline.ru/forum/public/child/parent/adopt/
 
кое какие фразочки взяла на заметку там.но хочу здесь совет или мнение услышать.Он развелся 13 лет назад,разменяли квартиру,и прикол в том,что на одном этаже теперь он и его бывшая жена с дочкой живут.вскоре нам с ним придется к нему в квартиру ехать жить.но для меня это как ножом по сердцу...как жить ,зная что рядом его бывшая..он после размена ту квартиру всегда сдавал,не жил там ни дня.может лучше всеже продолжать снимать жилье,но жить подальше от его бывшей жены и их дочки 22лет,или же ,думаете,я приувеличиваю опасения?
 
Преувеличиваешь...

Я со своим последним некоторое время жила в квартире в аккурат над квартирой его бывшей жены и сына. С женой даже не здоровался, а сыном у него дружба и постоянные совместные дела.
Ну и что?

Почему должно что-то измениться?
 
... и их дочки 22лет,или же ,думаете,я приувеличиваю опасения?
дочь у него вроде уже большая- взрослая . мне было сложно понять как вести себя с дочкой мужа когда ей было 7-10 лет и она его-папку своего ко мне ревновала . а затем очень сильно ревновала его к нашим детям . младшую , если думала что никто не слышит так и просто обзывала . а та ревела ... а я терялась ...
надо просто быть самой собой . ну ... не пытаться наладить отношения , всегда быть готовой на встречный шаг но не навязывать себя - у меня только так получилось . все подарки и внимание к ней были только через мужа . но это с маленькими . его доче сейчас почти 30 ! и все нормально . а у вашего мужа дочь уже взрослая . тем более наверное надо просто быть самой собой .
а ревновать ... но ведь все уже сложилось ? и он любит вас , а вы его . и все само собой встанет на свои места .
всего вам доброго !
 
Лучик, мне тоже кажется, что ты преувеличиваешь проблему. Может быть ты вообще не будешь никого ни к кому ревновать, ведь прошло столько лет - у его жены своя жизнь, у дочери - своя. Конечно, есть риск, что его жена подпортит вам жизнь, но ты главное не молчи, делись своими проблемами и обидами с Мишей, он тебя любит и поддержит. В конце концов всегда можно будет поменять квартиру - если уж совсем невмоготу. Но ты настраивайся на позитив. Потому как самое страшное у тебя уже позади! Удачи! Пиши, не пропадай 😉
 
спасибо,девчата,за отклики .пишите так,что я чувствую,будто бы мы знакомы с вами тыщу лет.Е-мое-очень ценный опыт.рыжая бестия-я вот тоже иногда подумываю,что может и не придется ревновать.может девочка понятливая окажется...но я все равно подковываю себя заранее на всякий случай.
а насчет не пропадать,так на съемном жилье компа нет.как к детям заглядываю,так прорываюсь.а на лето вообще интернет отключала,чтоб дети угомонились немного от него.
 
Здравствуйте ВСЕ! странно как -то,я так давно не заходила на форум,и именно сегодня ,утром ,1 января,меня сюда потянуло.Поздравляю всех с Новым годом.желаю всем здоровья и счастья,душевного спокойствия и благополучия в личной жизни,надежности и уверенности в завтрашнем дне!
 
Приятно и неожиданно увидеть повышение по званию-я уже,оказывается ЭКСПЕРТ.Но это ,чувствую,так и есть.Благодаря форуму и его жителям я очень во многом разобралась.и освободилась.спасибо за признание! 😄
 
С Новым годом,Наст! И ты здесь.сейчас заметила,что Фокс уже до Модератора повышена...с ума сойти,тема по жизни ,наверно,будет параллельно нас сопровождать.
 
Назад
Сверху Снизу