я...ухожу

Как я? ну вот ,получается,уже 3 года живу с дочками в свободе от нашего алкоголика.у нас ,если брать в целом,Жизнь только улучшилась,все хорошо.и о своем решении уйти я Ни Раз не пожалела.
 
Живем мы по-прежнему в коммунальной комнате.но нам не тесно.мы живем в любви.в отличии от жизни с мужем,мне удается легко заниматься благоустройством,содержать себя и детей,чувствовать себя счастливой.сейчас я уверена-жизнь с алкоголиком-это жизнь в тюрьме.женщина абсолютно несчастлива в союзе с зависимым,она несвободна,она не подчинена себе-она прислуга.дети закомплексованы и несчастливы.
 
Спасибо, Лучик :) я тоже уже 2 года не являюсь обслуживающим персоналом.

Общаются ли девочки с отцом? как относятся к его зависимости.

поделись опытом, пожалуйста.
 
последствия от той жизни ,конечно,бесследно не прошли.в первую очередь-это наше подорванное здоровье.старшая дочка до сих пор не может набрать в весе,сдавали анализы,проверили щитовитку,все в норме.врачи сказали,что это последствия стресса,нужно идти к психотерапевту.я еще тогда пыталась ее отвести к врачу,но ребенок вообще не мог касаться этой темы.ведь врач говорил бы с ней о ее жизни,а ее начинало трясти от одного упоминания о папе.Она учится на 4курсе пед университета на спецпсихолога -логопеда,учится с удовольствием,у нее есть верные подружки и друзья.она занимается с ребенком -подрабатывает репетиторством,устроилась ночь через три оператором на телефоне в справочную службу города.так что появились заработки,пусть пока не большие-но свои,она довольна,что может и мне помочь,и что-то себе приобрести.но вот худенькая,и это вопрос номер один-она планирует в этом году все же посетить посетить психотерапевта и разобраться в себе.
 
Наст,прочитала Юле твой вопрос.Общается ли она с папой?ее ответ прозвучал резко -Упаси Бог.!Дело в том,что стремление к общению должно быть обоюдным.был момент,когда я хотела наладить связь между детьми и отцом.он тогда ,осенью того года,перестал пить.живет и жил тогда с женщиной на 7 лет старше,гастробайтерше из Оренбургской глубинки.они решили после многих проблем,долгов из-за пьянства,устроиться на работу.не падайте только-он водителем,она кондуктором.конечно,зная его,могу сказать,что это преступно,посадить запойного,с видениями алка,за руль пассажирской маршрутки.но у нас в стране можно все.они взяли(каким образом???)кредит-заплатили наркологу-и вышло,что он здоров.я отвлеклась.так вот в тот момент он бросил пить.младшая дочка всегда тянулась к нему,и любила отца любым.он был рад,что она стала приезжать к нему,оставалась с ночевой.там две комнаты.и вдруг неожиданно он сказал,что теперь ей нельзя приезжать туда,предварительно не договорившись с ним.мы не поняли....в голову шло все,что угодно.конечно-ревность его женщины.но выразила она это в очень грязной,отвратительной форме.она напихала под матрац дочки штук 20 презервативов и вбила в его слабые мозги,что дочка ведет себя неподобающе.и она,такая благородная,хочет вовремя пресечь ребенка.на самом деле,женщина просто не хотела видеть дочь в том доме.(дом,между прочим,по наследству отойдет моим детям).
 
Наст,прочитала Юле твой вопрос.Общается ли она с папой?ее ответ прозвучал резко -Упаси Бог.!Дело в том,что стремление к общению должно быть обоюдным.был момент,когда я хотела наладить связь между детьми и отцом.он тогда ,осенью того года,перестал пить.живет и жил тогда с женщиной на 7 лет старше,гастробайтерше из Оренбургской глубинки.они решили после многих проблем,долгов из-за пьянства,устроиться на работу.не падайте только-он водителем,она кондуктором.конечно,зная его,могу сказать,что это преступно,посадить запойного,с видениями алка,за руль пассажирской маршрутки.но у нас в стране можно все.они взяли(каким образом???)кредит-заплатили наркологу-и вышло,что он здоров.я отвлеклась.так вот в тот момент он бросил пить.младшая дочка всегда тянулась к нему,и любила отца любым.он был рад,что она стала приезжать к нему,оставалась с ночевой.там две комнаты.и вдруг неожиданно он сказал,что теперь ей нельзя приезжать туда,предварительно не договорившись с ним.мы не поняли....в голову шло все,что угодно.конечно-ревность его женщины.но выразила она это в очень грязной,отвратительной форме.она напихала под матрац дочки штук 20 презервативов и вбила в его слабые мозги,что дочка ведет себя неподобающе.и она,такая благородная,хочет вовремя пресечь ребенка.на самом деле,женщина просто не хотела видеть дочь в том доме.(дом,между прочим,по наследству отойдет моим детям).
 
так что ,теперь нам пришлось выслушивать бред выпивающей женщины мужа,с ее низким интелектом,готовой сочинить все,что угодно,только бы быть полноценной хозяйкой в двушке его матери.когда она ,не выдержав его издевательства,уезжала,якобы навсегда к себе в деревню,то звонила мне оттуда и рассказывала разные версии ,почему не нужно отцу и ребенку видеться-то,значит,я узнаю,что он насилует дочь с семи лет (не пугайтесь-это полный бред-я всегда рядом с детьми,я хорошая мать,мы откровенны с детьми,и у них все нормально с мозгами),то дочь как-то пытается интимно брать отца,а раз так заговорилась,что я узнаю,будто он уже и платье свадебное купил для их свадьбы.Говорила женщина это к тому,чтоб,не дай бог мы не поехали к нему в ее отсутствие.также и ему она засерала мозги.
 
так что ,теперь нам пришлось выслушивать бред выпивающей женщины мужа,с ее низким интелектом,готовой сочинить все,что угодно,только бы быть полноценной хозяйкой в двушке его матери.когда она ,не выдержав его издевательства,уезжала,якобы навсегда к себе в деревню,то звонила мне оттуда и рассказывала разные версии ,почему не нужно отцу и ребенку видеться-то,значит,я узнаю,что он насилует дочь с семи лет (не пугайтесь-это полный бред-я всегда рядом с детьми,я хорошая мать,мы откровенны с детьми,и у них все нормально с мозгами),то дочь как-то пытается интимно брать отца,а раз так заговорилась,что я узнаю,будто он уже и платье свадебное купил для их свадьбы.Говорила женщина это к тому,чтоб,не дай бог мы не поехали к нему в ее отсутствие.также и ему она засерала мозги.
Очень интересный персонаж, она тоже чтоли заливает? на какой почве могут такие бредовые фантазии развиваться, если не на алкагольной?
 
младшая переживала,что связь с отцом прервана из-за какой то придуманной хрени.я объяснила ей,что он не общается оттого,что женщина внушила ему,будто между ними что -то было и теперь он боится смотреть в дочкину сторону.и вот дочь приехала навестить деда,и туда же пришли Он и Она.ребенок звонит мне ,и плача,говоит,что отец даже не подходит к ней.тогда я дала ей совет подойти самой ,поздороваться с отцом и вступить с ним в общение.,я объяснила,что если ты сама не разрулишь ситуацию,тем более,что там были еще люди,эта женщина так и будет плести интриги.дочь подошла к отцу,поздоровалась,но он сидел молча,как загнанный зверек.тогда Вика спросила":папа,я тебе неродная чтоли,почему ты не разговариваешь и не замечаешь меня.это из-за того,что тебе эта женщина внушила.ты что,хочешь сказать,что мы с тобой спали?" это сказал ребенок 15 лет при присутствующих.дед вскочил":Ах,так это ты дочь с отцом оговариваешь?" короче,та быстро свалила. ну вот,так что общение с отцом теперь тема неактуальна,т.к.ему важнее,что хоть какая-то женщина была рядом.мое дело было попробовать сохранить их отношения-теперь я умываю ручки
 
Лучик , зачем общаться с этой женщиной ? ситуации конечно могут быть разные .
я всегда общалась со старшей дочерью мужа . но так получилось , что никогда не разговаривала с его бывшей женой . всё всегда шло через него .
и когда ещё маленькую брал в гости - он как отец за неё отвечал . не думаю , что при при общении с его бывшей женой возникли бы какие то сложности , но вот необходимости такого общения просто не возникало .

зачем тебе выслушивать чей то бред ? почему не положить трубку ?
и уж если отцу кто то , что то может наплести на ребенка - то это мужчина , отец такой , сам по себе . и если ему "засерают" мозги , то вы то тут при чем ? не понимаю .
но это моё ИМХО
 
... мое дело было попробовать сохранить их отношения-теперь я умываю ручки
теперь поняла . но сохранить отношения с детьми может только он сам .

всего доброго тебе и твоим доченькам 😍 .
 
Да Береза,когда я услышала про платье,я поняла,что ее мозг также обречен.Вчера задушевно день шел.я дошила новогодний наряд младшей,она с парнем пошли в его семью Новый год встречать.Старшая приготовила весь праздничный стол,все чудесно,на елке фонарики...и тут(о -боже)звонок с телефона бывшего.хотя,если бы это он звонил-нам было бы приятно,что он решил поздравить,но звонила она.Ей,мне показалось,было фиолетово,что Новый год через 20 минут,она сказала,что вроде мы с ней в нормальных отношениях(это после того,что я грозилась на нее в суд подать за грязь,вылитую на ребенка и ее отца),что Он так много работает,а Вика у меня все таки ОВЦА,как то не так разговаривает с отцом...тут меня сразу клинит,я понимаю,что не хочу разделять бредятину пьяной женщины,которая в одиночестве встречает новый год,пока ее возлюбленный в пьяном угаре видит 10 сон.я ответила,что ОВЦА у нас только она,поздравила и отключила трубку.она звонила еще раз десять.После полуночи младшая дочь с парнем присоединились к нашему застолью.дочь прояснила ситуацию.она решила все же,несмотря ни на что,поздравить отца.но трубку взяла та женщина."Вспомнила отца?"-стала язвить она.Вика сказала,что звонит папе,а не ей.ну и после этого дамочка позвонила мне и стала просить,чтоб дочь побережнее говорила с отцом,ведь он так много работает-хотя ребенку так и не удалось услышать отца.
 
общение с ней мне не нужно,но вот ей с нами как-то необходимо. 😁 .кто ж понимает,как несладка ее жизнь с Ним..да и мечтает она о наследстве...просто так,чтоли с алкашем живет.вот и придумывает на детей-чтоб не дай бог им ничего не досталось...мы рады,что живем вдалеке от этого кошмара,но отзвуки слышим до сих пор.
 
Лучик , без обид , ладно ? потому что мне странно именно ваше отношение к этому .
да , понятно Ваше желание , что бы у детей были хорошие отношения с отцом . но мне странно , что именно Вы налаживаете те отношения , а не он сам . и дико то , что Вы считаете возможным при этом выслушивать по телефону бред той женщины .
отец сам поддерживает отношения с детьми . и только от него зависят эти отношения . детям может быть и больно и непонятно ... но та женщина не причем . это их отец так к ним относится . это ему так "нужны" встречи со своими детьми .
он вполне может разделять семью свою и своих детей . и встречаться на ничейной территории . это всё на его усмотрение и зависит от того , насколько именно и что ему важно .
невозможно обидеть ребенка рядом с любящим папой . просто не позволит . и оболгать не позволит .

и у меня такое впечатление , что может и алкоголизм не причем . мужик такой ... которому просто так вот удобно .

много ИМХО - и это только моё мнение .

добавлю : это не мысли . это то , через что я прошла . у отца вторая семья и он долго встречался со мной у бабушки - своей мамы , приходя один . и бегал вокруг меня не зная куда посадить , когда я наконец то пришла к нему в гости . и помню прекрасно как не сразу и нелегко у нас его женой и её детьми наладились отношения .
и как мне было неприятно , когда старшая дочь мужа обзывала моих маленьких деток . но муж сказал : терпи , она естественно ревнует . я с вами , а не с ней . и никогда на неё мне не жалуйся . будь рядом с нашими и занимай их чем - нибудь . много чего было .
 
Е-мое.Ваш отец алкоголик? пьет до безумия?почему ,как вы выразились,я налаживаю отношения отца с детьми?отвечу так-мы бросили его из-за его пьянства,а не из-за того,что разлюбили.растить детей в той обстановке было недопустимо.и вы знаете,что есть в попытке излечения алкоголика такой пункт-когда он остается один..у него появляется шанс задуматься-или выбираться,или на дно..это было моей тайной надеждой.но одному ему долго побыть не удалось.в притоне собутыльников его пожалела та женщина,она там снимала комнату?обоюдная выгода-он живет в двушке(она недавно узнала,что не в своей),а она иногородняя,может думала,исправит,срастется...а ему-для постели и кухни...ну и бог с ними,познакомились,пусть живут.мне спокойнее.так поначалу дети и общались с ним-на нейтральной территории-у его родителей.чайку попьют,поболтают...потом,как я писала,отец перестал пить-и дочка стала ездить в ту квартиру.она ТАААк радовалась,что опять видит отца.также она могла там просто полежать в ванной,я пишу,что живем мы втроем теперь в коммуналке...и я бы просто поняла,если бы та женщина просто позвонила мне,сказала,что ей неприятно видеть нашу дочь.но она выбрала другой путь.я же писала выше.скажи любому отцу такую версию-конечно он забеспокоится.он поддержал мысль своей женщины,потому как думал,что все так и есть.она могла мне позвонитьь и сказать,что вот ты знаешь,ребенок делает в наше отсутствие то-то и то-то,поэтому давайте разберитесь...а она же растрезвонила версию о презервативах и его родителям,безумно любящим внучек,и кому только можно.дочь не поймет,что на нее искоса глядят,родители тоже не могут даже подумать,что взрослая женщина может такое придумать...а когда,Е-мое,вам по телефону говорят такое-вы разве не выслушаете,что хочет донести аппонент?я разве изначально могла понять,что задумала женщина? и вот вам еще один ответ.нормальный мужчина-да-решает сам,мужчину запойного алкоголика можно убедить хоть в чем.что она и сделала.она убедила его,что в пьяном виде он домогался ребенка...он просто ушел в себя.ребенок при этом не понимает,думает,что отец просто решил ее забыть.та женщина кайфует и внушает ,что он никому,окромя нее не нужен.в следующих ее планах было-женить его на себе и унаследовать квартиру...только она ошиблась.квартира то его матери,и в наследство ее получат мои дети и чуточку он.поэтому эта связь и не прекращается.но я вам одно скажу-если он сам откажется от детей-это одно.но если нарочито в ваши отношения лезет третий-это совсем другое.по ее сценарию мы жить не собираемся.и теперь разобравшись в ситуации,и сказав ему при всех,что то,в чем она его обвиняет-этого не было-он успокоился.мы это чувствуем.и теперь все видят,что это не он детям не нужен,этот сценарий нам составляет корыстная женщина.
 
привет ЛУЧИК С НОВЫМ ГОДОМ тебя ❗️

Рада что у тебя жизнь идет дальше
Давно не заходила ты -значит некогда - 😉 Рада что с старшей твоей налаживается По поводу веса - в фитнес сходить надо -они там имеют программу -наращивания мышс - /а рост у нее какой/
Ты все рукодельничаеш или бросила


На Новый Год бывшие или их подруги Всегда настроение изгадят - Мне кажется вампирят -
я В САМАРУ должна была я полететь 24/12/2010 - но не срослось -
 
Здравствуй Поле! может быть я и зашла,что в канун праздника получила звонок из прошлого.время 23.40,через 20 мин пробьют куранты-а тут меня вспоминает подруга бывшего и невмоготу хочет поговорить.у ребенка на телефоне было 8 пропущенных от нее вызовов.и у меня не меньше...может совесть все же замучила?
 
рост у дочки 156,а вес до 40 не дотягивает кг.про фитнес я узнаю обязательно.спасибо.а что у тебя,Поле,с Самарой связано?
 
рост у дочки 156,а вес до 40 не дотягивает кг.про фитнес я узнаю обязательно.спасибо.а что у тебя,Поле,с Самарой связано?
моя 154 вес 45 Причина таже -перестала расти во время самого сильного запоя -примерно в 14 лет - но все наладилось 😄 сейчас все хорошо у нее-красивая получилась девочка

этот сценарий нам составляет корыстная женщина.
Лучик - ну ты что - с дуба упала что ли - Сама понимаеш что это единственный вариант был - Вокруг полно таких же одиноких и обездоленных БАБ - И не потому что они дуры- а потому что мужики у них были такимиже - Я что им делать - если одна ,если надо выжить, если все такое прочее Кроме того ты знаеш что БМ твой несмог или не смог захотеть быть таким как тебе хочется -
Эх тема все таже *
Яб сейчас жила и с бывшим алкоголиком -если мужик нормальный и с деньгами - Все дело в том что только со своим первым и единственным мужем -не могу / с таким ну никак
По поводу Самары - он оттуда -ездиит 2 раза в год - Сказал что и Мне билет купил на Новый Год / у меня там родители/5лет их не видела -
 
Лучик! С новым годом тебя, дорогая ты наша!!! Рада очень тебя слышать - давай уж заходи сюдя, ты тертый калач и мы без тебя скучаем...
 
Назад
Сверху Снизу