я...ухожу

Ваш пост дублировать не буду . и очень сложно отвечать Вам . но попробую .
мой отец , да , алкоголик . и не только пил , но бил мать .
мне тяжело было налаживать отношения с его женой по той причине , что ушел он к женщине , которая много лет была его любовницей и из-за их отношений у нас в доме было очень много скандалов .

оговорили детей и отца против них настроили ? все наши прожитые годы с мужем его мать хотела нас развести . и придумано было очень много гадостей на меня и часто эти гадости - полностью выдуманные , со слезами на глазах свекровь высказывала мужу в моем присутствии . у меня просто шок был и я пыталась оправдываться , да бесполезно было - врали про меня глядя мне в глаза . а муж очень любит свою мать . и за все годы не только с ней не скандалил , но и просто грубого слова ей не сказал . и он между прочим то же - запойный алкоголик .

так что я знаю , как ведут себя мужчины , когда им дороги обе стороны . они не меняют своего отношения ни к одной и оставляют разборки этим сторонам . - это мой вывод .

а Вам так сложно , потому что есть обиды . и можете сколько угодно писать , что у вас всё хорошо и спокойно . вы развелись , но похоже что отношения не закончились - остались при Вас . хоть Вы сама и считаете , что делаете это ради детей , которые любят папу . и Вы теперь оправдываете бывшего мужа : "мужчину запойного алкоголика можно убедить хоть в чем." , Вы ответственность за отношение отца к своим детям перекладываете на ту женщину . а это ... да чушь это .
доказывать что рядом с бывшим мужем и отцом ваших детей корыстная женщина ? да , я не понимаю зачем это делать . но это - только Ваше . мне не зачем и может не стоило лезть в это .
потому больше писать Вам не вижу смысла .
и всего вам с детками хорошего .

ИМХО

и мне было 15 лет , когда мои родители развелись .
 
мужу в моем присутствии . у меня просто шок был и я пыталась оправдываться , да бесполезно было - врали про меня глядя мне в глаза . а муж очень любит свою мать . и за все годы не только с ней не скандалил , но и просто грубого слова ей не сказал . и он между прочим то же - запойный алкоголик .

так что я знаю , как ведут себя мужчины , когда им дороги обе стороны . они не меняют своего отношения ни к одной и оставляют разборки этим сторонам . - это мой вывод .

.


Е-мое, ты не обижайся - но лично я считаю, что это очень плохо. Это значит, что мужчна не имеет своего мнения. И уходит от решения проблема. Ты - его женщина, а не мать, и если в его присутсвии говорят нехорошие вещи, то мужчина, уважающий свою жену не может не высказать своего отношения к происходящему. А если молчит - то это плохо - это уход от решения проблем. Так же как алкоголизм. ИМХО. Без обид.
 
Е-мое, ты не обижайся - но лично я считаю, что это очень плохо.
Амариш , да с чего мне обижаться ?
он высказал своё мнение один раз . когда я одна собралась уезжать . сказал родителям своё мнение и уехал со мной . а дальше - дальше мне обьяснил , что в наши с его матерью споры и ссоры он вмешиваться не будет .
вмешаться и стоять на своём так , что бы к ним не ездить ? она же постоянно это говорила . а он один у них . когда я от этого устала , то просто перестала ездить с ним - решила для себя и он это принял , пусть и неохотно .
мать - это мать . зачем я буду раздражителем рядом ?

и "очень плохо" ... это очень тяжело на самом деле находится между двумя любящими и любимыми людьми и быть бессильным примерить их . не возможно это было тогда .

женщин , между которыми стоит один мужчина , друг с другом примерить увы не всегда возможно . и не важно , сын это или мужчина - бывший ли или нынешний .

но это моё ИМХО
 
Не могу молчать. 😁
Девушки, в Контакте есть лекции монахини Нины Крыгиной. В миру была профессором. Слушаешь ее- и бальзам на душу.
Я все время не находила, а теперь пока одну про воспитание деток слушаю. Чудные вещи там говорят.
Девочки, вот от сердца, пожалуйста, подарите себе радость- послушайте. Там о любви к всему живому.
 
Девочки,а ведь как страшно,когда из-за алкоголика невозможно решить бытовые вопросы семьи.вот Е-мое,говоришь,что обида во мне.нет.равнодушие.и возмутимость,что из-за его куриных мозгов мы не можем встать в очередь на улучшение жилусловий(он даже не пытается вникнуть в необходимость процесса и не дает ни паспорта,ни доверенности),а ведь при сносе дома для нас так важно стояние в этой очереди.он ведь главный квартиросъемщик-а ничего не соображает.Объясняю и прошу его женщину убедить ее в важности,ведь тогда и они получат жилье.ничего не понимают.говорят мне все-выписывай и вставай в очередь.опять же не могу.эта комната по его линии перешла к нам.и я не могу довести до инфаркта его родителей этим поступком..Амариш,мужчина много чего может,мужчина алкоголик-о себе то побеспокоится не может-вон машину разбил лет 5 назад-с учета не снимает-а повестки нам шлют.Газель пассажирскую подарил кому-то(новую),кредиты не платят,а приставы к нам идут...так что мы рады,что хоть он сам не приезжает.женщине той всегда говорю,что не претендую на него,но за детей придушу.пусть свое место под солнцем завоевывает не таким путем.
 
Девочки,а ведь как страшно,когда из-за алкоголика невозможно решить бытовые вопросы семьи.вот Е-мое,говоришь,что обида во мне.нет.равнодушие.и возмутимость,что из-за его куриных мозгов мы не можем встать в очередь на улучшение жилусловий(он даже не пытается вникнуть в необходимость процесса и не дает ни паспорта,ни доверенности),а ведь при сносе дома для нас так важно стояние в этой очереди.он ведь главный квартиросъемщик-а ничего не соображает.Объясняю и прошу его женщину убедить ее в важности,ведь тогда и они получат жилье.ничего не понимают.говорят мне все-выписывай и вставай в очередь.опять же не могу.эта комната по его линии перешла к нам.и я не могу довести до инфаркта его родителей этим поступком..Амариш,мужчина много чего может,мужчина алкоголик-о себе то побеспокоится не может-вон машину разбил лет 5 назад-с учета не снимает-а повестки нам шлют.Газель пассажирскую подарил кому-то(новую),кредиты не платят,а приставы к нам идут...так что мы рады,что хоть он сам не приезжает.женщине той всегда говорю,что не претендую на него,но за детей придушу.пусть свое место под солнцем завоевывает не таким путем.
 
Девочки,а ведь как страшно,когда из-за алкоголика невозможно решить бытовые вопросы семьи.вот Е-мое,говоришь,что обида во мне.нет.равнодушие.и возмутимость,что из-за его куриных мозгов мы не можем встать в очередь на улучшение жилусловий(он даже не пытается вникнуть в необходимость процесса и не дает ни паспорта,ни доверенности),а ведь при сносе дома для нас так важно стояние в этой очереди.он ведь главный квартиросъемщик-а ничего не соображает.Объясняю и прошу его женщину убедить ее в важности,ведь тогда и они получат жилье.ничего не понимают.говорят мне все-выписывай и вставай в очередь.опять же не могу.эта комната по его линии перешла к нам.и я не могу довести до инфаркта его родителей этим поступком..Амариш,мужчина много чего может,мужчина алкоголик-о себе то побеспокоится не может-вон машину разбил лет 5 назад-с учета не снимает-а повестки нам шлют.Газель пассажирскую подарил кому-то(новую),кредиты не платят,а приставы к нам идут...так что мы рады,что хоть он сам не приезжает.женщине той всегда говорю,что не претендую на него,но за детей придушу.пусть свое место под солнцем завоевывает не таким путем.
 
Девочки,а ведь как страшно,когда из-за алкоголика невозможно решить бытовые вопросы семьи.вот Е-мое,говоришь,что обида во мне.нет.равнодушие.и возмутимость,что из-за его куриных мозгов мы не можем встать в очередь на улучшение жилусловий(он даже не пытается вникнуть в необходимость процесса и не дает ни паспорта,ни доверенности),а ведь при сносе дома для нас так важно стояние в этой очереди.он ведь главный квартиросъемщик-а ничего не соображает.Объясняю и прошу его женщину убедить ее в важности,ведь тогда и они получат жилье.ничего не понимают.говорят мне все-выписывай и вставай в очередь.опять же не могу.эта комната по его линии перешла к нам.и я не могу довести до инфаркта его родителей этим поступком..Амариш,мужчина много чего может,мужчина алкоголик-о себе то побеспокоится не может-вон машину разбил лет 5 назад-с учета не снимает-а повестки нам шлют.Газель пассажирскую подарил кому-то(новую),кредиты не платят,а приставы к нам идут...так что мы рады,что хоть он сам не приезжает.женщине той всегда говорю,что не претендую на него,но за детей придушу.пусть свое место под солнцем завоевывает не таким путем.
 
Девочки,а ведь как страшно,когда из-за алкоголика невозможно решить бытовые вопросы семьи.вот Е-мое,говоришь,что обида во мне.нет.равнодушие.и возмутимость,что из-за его куриных мозгов мы не можем встать в очередь на улучшение жилусловий(он даже не пытается вникнуть в необходимость процесса и не дает ни паспорта,ни доверенности),а ведь при сносе дома для нас так важно стояние в этой очереди.он ведь главный квартиросъемщик-а ничего не соображает.Объясняю и прошу его женщину убедить ее в важности,ведь тогда и они получат жилье.ничего не понимают.говорят мне все-выписывай и вставай в очередь.опять же не могу.эта комната по его линии перешла к нам.и я не могу довести до инфаркта его родителей этим поступком..Амариш,мужчина много чего может,мужчина алкоголик-о себе то побеспокоится не может-вон машину разбил лет 5 назад-с учета не снимает-а повестки нам шлют.Газель пассажирскую подарил кому-то(новую),кредиты не платят,а приставы к нам идут...так что мы рады,что хоть он сам не приезжает.женщине той всегда говорю,что не претендую на него,но за детей придушу.пусть свое место под солнцем завоевывает не таким путем.
 
у тебя очень - очень наболело и это понятно . на самом деле я писала - писала и стирала много постов . не получается у меня тебе писать . то , что пишу - и то всё как то коряво выходит .
тяжело тебе сейчас . хоть в чем то оградить бы тебе себя от того тягостного , что получаешь от туда . вроде отпуска от проблем взять и отдохнуть , забыв о их существовании .
хотя бы на время .

ИМХО
 
Е-мое,вот пойми и прими,я-счастлива,не ревную-рада,что не один он,под присмотром.переплетаемся только ,елки из-за бытовухи и прописки совместной...это единственное-что мне мешает-совместная с ним прописка.а так бы....у меня уже другой мужчина.я его люблю.мы встречаемся.он совсем не пьет.и не курит.моржует.
 
Лучик, молодчинка! Все будет хорошо))) Тебя и твоих девочек с Новым годом))))
<
😉
 
Спасибо fatal,Главное очень хотеть выбраться из трясины.Мы переживаем за его родителей.они просто уже больны,у них нет никаких сил видеть все это.второй сын также развелся второй раз ,жена не смогла смириться с его увлечением алкоголем.познакомился с женщиной,привел к родителям+ее дочку.пьют.Та женщина,узнав ,что родители отписывают квартиру внуку.напилась кучу таблеток,суицид вершила...вот представляете,вся родня скорбит просто,что сыновья уроды делают с образованными людьми,своими родителями.обирают,обзывают-и управы нет...
 
да уж....очень обидно за родителей....

у меня сейчас тоже ситуация - попыталась примирится с мужем, хотя живем отдельно....
но слишком сильна моя память, не могу когда он даже немного под шофе....начинаются приступы паники....я боюсь, что эти КУ перерастут в большее...
сейчас мой сынок успокоился и хоть немного стало лучше с учебой /до этого никак учится не хотел/....сейчас занимается с психологом, так она сказала что парень переживает наше расставание с папой, хотя сейчас чисто с психологической стороны ему спокойнее...

Муж говорит, что я специально устраиваю "концерты", что он сейчас контролирует выпивку и много и тем более крепче вина ничего не пьет, последний разговор был перед НГ, я отпросилась с работы пораньше, хотела к нему заехать, соскучилась, не виделись 3 дня....но услышала в телефоне голос под шофе и все, настроение упало, стало просто уже противно, сказала чтобы тогда сегодня отдыхал....вообщем получился очередной скандал, с посыланием меня в эротическую пешую прогулку...

а собирались НГ вместе справлять...
 
а собирались НГ вместе справлять...

😄
не растраивася, Fatal
Новый год - всего лишь один день.
а под настроение, да с близким человеком можно праздновать хоть каждый день
 
😄
не растраивася, Fatal
Новый год - всего лишь один день.
а под настроение, да с близким человеком можно праздновать хоть каждый день
это то да.....
сделала выводы:
1. его трезвость нужна только мне
2. ему его выпивоны жить не мешают, это мои заморочки...
3. мне не комфортно жить с человеком, который попивает /не хочу зависеть от того запьет-не запьет и как запьет/....
4. и на фига тогда такая семья
 
Раз раздельно живете-это уже хорошо.значит только от твоего выбора зависит твоя дальнейшая жизнь.это напомнило мой самый первый пост здесь..Кстати,могу сказать,что теперь,уйдя от алка,я не выношу пьющих вообще.Помню,был мужчина,но в порыве страсти я почувствовала характерный запах.все-мысли уплыли в другую степь...
 
вообще хочу сказать,какое у меня сейчас отношение к алкам...пофигисткое.они меня не раздражают...они идут боком.их мало(раньше казалось-все),замечаю только хороших мужчин.
 
вообще хочу сказать,какое у меня сейчас отношение к алкам...пофигисткое.они меня не раздражают...они идут боком.их мало(раньше казалось-все),замечаю только хороших мужчин.
😉 я надеюсь, что у меня сложится такое же отношение)))
 
Назад
Сверху Снизу