я...ухожу

у тебя очень - очень наболело и это понятно . на самом деле я писала - писала и стирала много постов . не получается у меня тебе писать . то , что пишу - и то всё как то коряво выходит .
тяжело тебе сейчас . хоть в чем то оградить бы тебе себя от того тягостного , что получаешь от туда . вроде отпуска от проблем взять и отдохнуть , забыв о их существовании .
хотя бы на время .

ИМХО
А вот тут, Е-мое, (тоже - не обижайся!) ты конкретно, похоже, зеркалишь. Примеряешь ситуацию "я ухожу" на себя и не можешь поверить, что может не быть тяжело, может уже давно ничего не болеть. Все какой-то спрятанный подтекст ищешь. А его, мое ИМХО! - нет. Проблемы -да, есть, чисто бытовуха, так они есть у всех.


Луча, привет! Рада за тебя!
 
А вот тут, Е-мое, (тоже - не обижайся!) ты конкретно, похоже, зеркалишь. Примеряешь ситуацию "я ухожу" на себя и не можешь поверить, что может не быть тяжело, может уже давно ничего не болеть. Все какой-то спрятанный подтекст ищешь. А его, мое ИМХО! - нет. Проблемы -да, есть, чисто бытовуха, так они есть у всех.
Марго , я подумаю над твоими постами . поверить то я могу , что может быть не тяжело . но посты Лучика , в которых она пишет о той женщине ... это не проблемы бытовые . и не подтекст . это раздражение внутри и раздрай
и заплюй на своё здоровье меня - но злость конкретная ... а какое ей дело до того , с какой женщиной он живет и какие мысли у той думаются .
вот про бытовые написала - понятно стало , что и от чего . просто устала женщина . да виноватит во всём ту женщину .
и даже если та баба дура ... это не её дело .

я не на себя "я ухожу" примеряю . я была в такой ситуации , когда моя мать папкину жену вот так же с презрением опплевывала и всё на неё валила . нормальная женщина оказалась . я действительно не понимаю зачем надо было передавать дочке ту гадость ? когда можно было с бывшим мужем переговорить самой . зачем разговаривать с женщиной по телефону , если она тебе настолько неприятна и всё это "толочь" дома с детьми .

ну и чёрт с ним . с ней останется её , а моё со мной . только не надо приписывать мне зеркала ))) ! у меня просто нет вашего взгляда подруги конкретно к этой женщине . и всё .

ИМХО
 
Е-мое,ты меня начинаешь волновать,ты видишь не то,о чем я пишу.мне все равно,с кем он,я тебе описала события,происходящие после разлуки.я тебе объясняю,что РЕАЛЬНО ПРОИСХОДИТ.я не держу зла ни на кого.я описала,что в моей спокойной жизни все равно существуют отголоски из прошлого,как бы я ни хотела.может быть ты вторая жена своего мужа,поэтому читаешь все в другом ракурсе.у меня есть мужчина,а у него дочь.но мне не приходит в голову ставить между ними палки в колеса.это грех.все должно идти так,как идет.я описала тебе,что идет по отношению к нам.я пишу об этом здесь,потому что только здесь могут поверить,что такое существует,потому что мы связаны с неадекватными людьми.странно,что никто,кроме тебя не видит ни моей ревности,ни злости.я пишу информацию,которая может быть заставит кого-то о чем -то задуматься...Алкоголиков-понять,насколько уязвимы и зависимы они становятся от других людей-ими запросто начинают манипулировать те,кто видит в этом выгоду.
 
Дело то не мое,только ты малость не заметила-ты читала,в чем она оговаривает 15 летнего ребенка и ее отца...я что-то не пойму,вы сидели бы на месте спокойно?ладно,в начале мы поржали,но когда год уже это длилось,и мы регулярно получали от нее звонки с ересью-тут любого достанет.я ей сказала,что если она не угомониться-я подам на нее в суд,за порочиние чести и достоинства ребенка.Е-мое,я попробую найти твои истории,попытаюсь понять,но прости,ты не слышишь меня.это не у нас к ней дело,это у нее к нам дело.и дело из-за наследства,которое бабка и дед распределили задолго до ее появления.
 
Вот видишь,Е-мое,может у тебя мать и обливала грязью понапрасну,а у нас принято по факту.что значит перетирала грязь с детьми.девченка общалась и вдруг резко ей отказали.она расстроилась,причины мы не знали.она хотела понять.но мы не лезли сами с выяснениями.но тут БМ доводит ту женщину до белого коления,она уезжает к себе в Ор.обл.и звонит мне,рассказывая,какой он гад,и что она не вернется.и тут я решила воспользоваться случаем,и спросить,что же произошло,почему ребенку запретили ездить к отцу?и вот тут ее понесло. И что Е-мое,вы бы сделали,услышав все это.я,к примеру,задала дочке вопрос-доча,Света говорит,что под матрацем твоей кровати она нашла 20 презервативов.доча просто впала в осадок.мне же важно было найти правду.может быть я что-то упускаю в поведении ребенка,я не могла проглотить и умалчивать об этом.дети взрослые.15 и 21 год.когда она еще девочка-ее обвиняют черт знает в чем.а если вам говорят,что отец насилует ее с 7 лет?(господи-ей то откуда знать)-вы не станете говорить с ребенком?Слава богу,девчонка с крепкой психикой и нормальными понятиями.я спросила,приставал или было ли между ними что -нибуддь?дочь ответила,что вы что,с дубу рухнули.но когда после еще трех Светиных отъездов от алка,она продолжала в пьяном угаре звонить и рассказывать мне все это-это уже слишком.я позвонила БМ,спросила прямо-Ты что,насиловал своего ребенка?, ОН:"а ты с чего взяла?", Отвечаю:"СВета твоя рассказывает,и что ты уже дочери платье купил-жениться хочешь",он говорит:"Она мне тоже это рассказывает...." Я понимаю,что чужой ребенок может раздражать,но чтоб женщина выбрала такой путь? тогда я и поняла,что Света внушила ему,что пьяный он вытворил черт знает что.он замкнулся.и вот при встрече ребенок сама сказала ему-Папа-этого не было....Женщина взбесилась,что между родными людьми опять диалог возник и убежала,И вот под Новый год вновь-обзвонилась нам.зачем?ну теперь то мы все поняли,поняли,что она тоже пьет,и фантазирует как хочет.а чем еще заняться?
 
не надо защищаться и что то разьяснять мне . ты мать . и ты рядом со своими детьми .
я - чужая тетка . и просто не буду тут больше писать .
я - другая . сама прошла через огонь и воду . для меня это было бы бОльшей травмой узнать от близких , что говорят обо мне и отце , чем просто попереживать из за невозможности с ним встречаться .
детей во взрослые разборки вмешивать - не моё . а вашего я действительно не знаю и знать не могу .
так что не беспокойтесь больше - не потревожу .

ИМХО
 
Для нас также это стало травмой.и славо богу,обман раскрылся и все поняли-откуда ноги растут.меня здесь спросили,как поддерживаются отношения с отцом-я и разъяснила.дети хотели бы-да помеха пришла,о какой не мечтали.вот и все.вы раздражены,Е-мое.на что-я не понимаю.
 
А я с е-мое согласна....., в том, что ВЫ не можете отпустить алкоголика, он все ещё вас волнует, пусть даже с негативной стороны..... вы эмоционально от него всё ещё зависимы.... И реагируете, реагируете, реагируете..... И жизнь погрязла в эти интригах бессмысленных.
Вроде бы и вы не при делах, вроде бы ЭТО ВСЁ ОНИ (ТОЧНЕЕ ОНА - ЕГО ЖЕНЩИНА), но.... на самом-то деле, если бы вы по-настоящему забили, хотели бы, чтобы от вас отстали - то от вас уже давно бы отстали....

Но это тоже мое ИМХО.
 
я вам всего лишь случай рассказала.а отпускаешь алкоголика как раз тогда,вернее еще до того,как решаешься уйти.иначе не уйдешь.чего его не отпускать -то?пользы никакой.да ну...а насчет того,что не забудется такое никогда,и потрепанная психика и здоровье-так это несомненно.но поверить в то,что без такого добра жизнь намного счастливее и красочнее вы просто должны.потому что это так.
 
... вы раздражены,Е-мое.на что-я не понимаю.

у деда своей дочи спроси . может он сможет обьяснить что то тебе . а для меня твоя семья - не мои заморочки .

... это сказал ребенок 15 лет при присутствующих.дед вскочил":Ах,так это ты дочь с отцом оговариваешь?"

А я с е-мое согласна....., в том, что ВЫ не можете отпустить алкоголика, он все ещё вас волнует, пусть даже с негативной стороны..... вы эмоционально от него всё ещё зависимы....
да не эмоционально , а квадратными метрами . скорее так . войнушка квартирная ... но это моё мнение . квартирный вопрос людей очень меняет .

ИМХО
 
я не знаю , почему с мужем бывшим сама не поговорила ? почему сама с отцом своего бывшего - с дедом дочки не поговорила , если уж с бывшим не смогла ? зачем это было надо - что бы именно ребенок ?
ведь родные БМ любят внучку и отец наверное то же . зачем всё так сложно ?

ты сама представляешь ведь , каково оно было то , деду ? вот и не понимаю , как сама ты и почему не захотела разрулить эту ситуацию не вмешивая пожилых родителей и дочь . спросить - узнать , это одно . а прилюдно "доказать" - другое и не всегда оно нужное .
но это действительно не мое дело .

ИМХО .
 
да не эмоционально , а квадратными метрами . скорее так . войнушка квартирная ... но это моё мнение . квартирный вопрос людей очень меняет .

ИМХО


Е-мое, а почему тебя это так правда задевает? Лучик с двумя девочками живет в коммунальной комнате. Молодая женщина между прочим. И две молоденькие девочки. Оставила двухкомнатную квартиру ужу алкоголику не из-за малоуместной в данном случае душевной щедрости, а просто из-за того, что жить там невозможно было.
И что - оа должна теперь вот так великодушно размахивать ручками - типа - да нехай себе, мне ничего не надо! А почему не надо? Ей не надо - так девочкам надо. Алкоголик - существо маловменяемое - действительно любой прохиндей его может обкрутить и т.д. Что вобщем то и происходит.

Единственно, что в данном случае - как то изначально нужно было юридически договариваться. Но что теперь то уж об этом - поезд ушел. Но то, что человек (женщина) в данном случае юридически не защищена и ее дети тоже - это явные проколы законодательства нашего государства. И собственно попустительствовать в данной ситуации, оставляя своих детей бех жилплощади - я например против такого. И не понимаю - почему опустившийся папаша живет в двухкомнатной квартире, в то время как трое (!!) людей в комнате в коммуналке. Нунипанятна!
 
у деда своей дочи спроси . может он сможет обьяснить что то тебе . а для меня твоя семья - не мои заморочки .

Дед в восторге-сказал-его порода.все расставила по местам.мы все ей гордимся.дед ей отца заменяет.сразу мне позвонил,долго разговаривали.сказал,что эта женщина квартиру хочет,но у нее не выйдет.
 
да не эмоционально , а квадратными метрами . скорее так . войнушка квартирная ... но это моё мнение . квартирный вопрос людей очень меняет .

ИМХО
[/QUOTE]
так я же прямо пишу об этом.а чтож вы думаете,его мать должна оставить ту квартиру спившемуся сыну (а значит его пассии)???вообще-то она внуков больше любит.
 
Если я правильно поняла, с квартирой уже все решено в пользу лучиковых детей, поэтому и непонятно мне, чего ещё метаться.

а вообще, лучик, я вас понимаю и сочувствую, я тоже от мужа ушла с двумя детьми. но мне кажется, лучше забить на него и его женщину, и прямо номера телефонов сменить, если уж достают сильно.
ведь с дедом и бабушкой дети и без этого общаются, да и вы тоже.
 
Почему он живет в двушке ,а мы в коммуналке? так тут соседи его сразу сдадут куда надо и он вновь придет туда к нам.Амаришь,здесь хоть и коммуналка,но в центре,мы любим место,где живем.нам здесь уютно.дети учатся здесь рядом.и я прописана здесь.уеду-могу вовсе без всего остаться.зддесь я много чего своими руками делала,так что пока вот так лучше.
 
решено то ,решено.просто та женщина думала,что это квартира БМ.отсюда и началось.так и захватывают жилье.просто ей чуточку не повезло,и мы за себя постояли,и ее вывели на чистую воду,а квартира матери оказалась.но ведь никакая мать не может бросить на произвол судьбы свое дитятко.для меня это спорный вопрос,все ли она учла...я так поняла,она отписала и сыну какую то небольшую долю в квартире,она понимает-он пропьет-если ему оставить.гаража уже нет-пропил,машин нет-пропил.и вот смотрите-женит на себе его та женщина,и будут дети делить с ней потом свое родовое гнездышко...обидно...и его родители об этом не мечтали..Мне кажется,не зря я вам это рассказала,ведь всего невозможно предусмотреть,и может быть эта история что-то кому-то даст.А Она опять мне сегодня названивала.трубку не беру.ведь все мы знаем,для чего нам звонит алкоголик..
 
Сейчас у нас тут через два дома от меня дом двухэтажный выгорел.догадайтей о причинах...Алкоголик в одной квартире один жил.вот жду соседку ,без крова осталась,а я одна сегодня,дети к маме уехали.У этой соседки сын алк летом утонул,а другой,третий сосед погорелец рассказывал нам о их несчастье как анекдот-а ему приключения не помешают-он алкаш-в жизни смысл появился....Вот знаете,не понимаю я теперь ,долго сама в дурах ходила,ждала чего-то-зачем приспосабливаться ???ну понятно,если идти совсем некуда.но если есть-уходите.
 
Сейчас у нас тут через два дома от меня дом двухэтажный выгорел.догадайтей о причинах...Алкоголик в одной квартире один жил.вот жду соседку ,без крова осталась,а я одна сегодня,дети к маме уехали.У этой соседки сын алк летом утонул,а другой,третий сосед погорелец рассказывал нам о их несчастье как анекдот-а ему приключения не помешают-он алкаш-в жизни смысл появился....Вот знаете,не понимаю я теперь ,долго сама в дурах ходила,ждала чего-то-зачем приспосабливаться ???ну понятно,если идти совсем некуда.но если есть-уходите.
Лучик -у тебя комуналка и соседние комнаты -
А у них откупить комнаты можно както или нет
 
Лучик -у тебя комуналка и соседние комнаты -
А у них откупить комнаты можно както или нет
Купить им трехкомнатную квартиру? только так.и то не уедут.я вам говорю-у нас хорошо-и район,и удобства-отсюда никто уезжать не хочет.тем более когда нибудь снесут.
 
Назад
Сверху Снизу