я трезв но не рад этому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подшитый ... блин отдельная тема. А в общем. Если до "синего" периода жить в удовольствие не умел, то собственно после завязки ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ РАДОСТНОМУ ПРОЖИВАНИЮ? Убрали волшебный стопарик, значит "вернулись" в исходное состояние с отягощением 😁
Да тот кто умел жить в удовольствие -он бухать не будет так как мы! 😁 😁 😁
 
и причина банальна.например...человек трезвый закомплексованный нерешительный.Выпил-не узнать,противоположность.кто-то дерется бухой.кто-то совокупиться с кем попало норовит. Дело в нереализованности желаний подсознания(в том и заковырка они как правило не осознаются,а желания из глубокого детства)....оно хочет..а сознание не дает.Поэтому может попробовать вести себя трезвому,как пьяному и не копить эти нереализованные желания.?
 
Да тот кто умел жить в удовольствие -он бухать не будет так как мы! 😁 😁 😁
Так может пора научиться? Типа - время пришло 😁
Прикол: Если "трезвые периоды" АЛКОГОЛИК рассматривает как "технические перерывы" между похмельем и ЭТИМ САМЫМ, то во что алкоголик превращает свою жизнь в "завязке"?
 
кто-то вообще невротик,он вообще без пузыря никак не может.Желаний так много,а сделать ничего не может......начинать не с водки надо,а с попыток сбалансировать психическую организацию свою.иначе все попытки обречены на провал.а вот это нереально сложно сделать.потому-что объективная самооценка - это из области фантастики. 😁
 
и причина банальна.например...человек трезвый закомплексованный нерешительный.Выпил-не узнать,противоположность.кто-то дерется бухой.кто-то совокупиться с кем попало норовит. Дело в нереализованности желаний подсознания(в том и заковырка они как правило не осознаются,а желания из глубокого детства)....оно хочет..а сознание не дает.Поэтому может попробовать вести себя трезвому,как пьяному и не копить эти нереализованные желания.?
О сколько нам открытий чудных ... я бы сказал чудастых!!! 😁
Я с это го и начал. Две недели развлекался 😁 Поучительно и Завораживающе ... нет, не те слова ... Цирк с конями 😁
 
Так может пора научиться? Типа - время пришло 😁
Прикол: Если "трезвые периоды" АЛКОГОЛИК рассматривает как "технические перерывы" между похмельем и ЭТИМ САМЫМ, то во что алкоголик превращает свою жизнь в "завязке"?
там мало того...алкоголик еще и остальных алкашей наставляет-"как это здорово спортзал или театр,а не пить".а человек сидит.....мля все кругом веселятся трезвые,а меня колбасит,значит я не такой,значит не излечим. 😲.не спорю отвлекаться надо..но ставить это во главу общего дела по-моему нелепо.
 
и что делать если твои желания социально не приемлемы?
 
что будет с человеком,если он не смог реализовать себя и свои желания в реальном мире,а в интернете он ...такой хороший.всем нужный,умный,красивый?он будет интернетоманом 😁 😁 😁 , а учитывая специфику нашего сайта.это не совсем то что нужно.мягко говоря.опять таки это случай частный.любые совпадения не возможны. 😜
 
Работа нелюбимая. Но трудоголизм оплачивается. Работаю за деньги. Даже не могу представить как это - из страха 😲

Я именно от такого расклада и сбухалась на%. Как это из страха - ну, это когда работаешь и какого-то х. еще и боишься потерять эту самую нелюбимую работу, и даже поменять на другую, хотя давно пора. Как же без нее, работки старой, она же какая-никакая осто%издевшая, но привычная. В общем, боишься НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, пусть даже на короткое время. А здесь хоть херовая, но определенность, ага. В моем случае это были издержки воспитания в духе "с%аная синица, но зато в руке". ☹️

Помню, когда работала за деньги и только за деньги, мне в итоге эти деньги по% стали. Вообще ВСЕ стало по% кроме бухла, полная апатия. Но это ИМХО, исключительно мой опыт, канэшно. 😁
 
трудоголизм-вариант компенсации.работает.не спорю.но посмотрите на такого человека со стороны.... счастлив ли он в своей работе?его как правило все жалеют за глаза 😁
Да, потому что в трудоголизм всегда от чего-то сбегают. 😁
 
Подшитый ... блин отдельная тема. А в общем. Если до "синего" периода жить в удовольствие не умел, то собственно после завязки ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ РАДОСТНОМУ ПРОЖИВАНИЮ? Убрали волшебный стопарик, значит "вернулись" в исходное состояние с отягощением 😁
Нифига. Не у всех так.
Впрочем, у "завязавших" может быть. 😁
 
Поэтому может попробовать вести себя трезвому,как пьяному и не копить эти нереализованные желания.?
Как вариант, да. Но не всегда получается. Вернее, у меня это уже ИНОГДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Но кажное такое "не получается" вызывает огромную волну пессимизму. ☹️
 
Ну как же. Ежели трезв, то и вести себя должно трезво. Иначе театр получается, игра - ложь.
каждый из нас играет какую-то роль....нам досталась роль "алкоголика".вообще изначально страх формирует те или иные модели поведения.рекомендую Берн "Люди которые играют в игры"и "игры в которые играют люди"...в одной из этих книг прекрасно описана роль "алкоголика." 😄
 
Таки да. 😄

Тема правдивая, но не политкорректная получается. 😁

Ибо ХАН озвучивает потаенные мысли многих новоиспеченных трезвеннегов. 😳

то такие трезвенниги с такими мыслями. определенно определившеиеся определяторы - которые на параное после очередной синьки бросают бухать, курить и т.д. (на пару недель и мучаются до следующего приема)

тему особо не читал - тк ТС явно относится с "уважением" к форумчанам и писать нормально ему просто в западло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу