я трезв но не рад этому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, потому что в трудоголизм всегда от чего-то сбегают. 😁

в трудоголизм люди сбегают только за одним - за деньгами - вернее деньги, как бумажки мало кого интересуют - больше интересуют ништяки, кроторые можно за эти деньги купить:)

ну ты что? американское кино не смотришь? 😁 там, когда человеку плохо или трабл какой - рекомендуют обычно "взять отпуск", "поехать развеятся", "поехать порыбачить", "побыть с семьей" - но я еще не помню, чтобы кто-то рекомендовал поработать 😁

А вааще то байки про "труд" - выдумали представители золотого миллиарда:)
 
Ибо ХАН озвучивает потаенные мысли многих новоиспеченных трезвеннегов.

Кста, а вот я начал вспоминать, анализировать и ...понял\вспомнил - что бухло мне приносило радость лет 15-20 назад т.е тогда, когда я еще не был алкашом.
После того, как я стал алком - алко приносило мне ...ну какое то удовлетворение что ли, но не радость..мне надо было выпить не для куражу, а просто так..т.е алко на меня действовал уже как лек-во, без которого нельзя вааще жить - думаю, что если раньше алко стимулировало душу, то сейчас уже стало необходимым телу - уже физиология начала требовать.

А поскольку все те яркие моменты (15 лет наз при помощи алко) уже стерты в памяти, а свежи именно "серые" недавние моменты - то и грусти ап отсутствии алко нет - а есть наоборот - радость:)
 
это верно.все хорошее связанное с алкоголем было давно и неправда,мне ярко вспоминается абстиненция только.
 
каждый из нас играет какую-то роль....нам досталась роль "алкоголика".вообще изначально страх формирует те или иные модели поведения.рекомендую Берн "Люди которые играют в игры"и "игры в которые играют люди"...в одной из этих книг прекрасно описана роль "алкоголика." 😄

Да у Берна странные какие-то выводы. Например, о том, что если исчезнут созы, и не перед кем будет играть роль, то алк пить бросит. 😁 И вообще, что он пьет ради своей роли.
Не, Берн - чувак явно не в теме. Вообще, так не люблю, когда про алкоголизм или пьянство рассуждают люди, которые не знают вопрос изнутрей... 😌
 
то такие трезвенниги с такими мыслями. определенно определившеиеся определяторы - которые на параное после очередной синьки бросают бухать, курить и т.д. (на пару недель и мучаются до следующего приема)
...угу... Зато настроены решительно и бескомпромисно по самое немогу. 😁

Ну как же. Ежели трезв, то и вести себя должно трезво.

А как это - трезво себя вести? 😔
 
Берн писал под западно-европейский менталитет...
у нас другие роли просто. 😁
и алкоголизм другой у них. 😄
 
у тебя круг железный на аве...тоже не реально.его бы отнесли в утиль еще лет 10 назад.
 
в трудоголизм люди сбегают только за одним - за деньгами - вернее деньги, как бумажки мало кого интересуют - больше интересуют ништяки, кроторые можно за эти деньги купить:)
Да-а? Вы в этом уверены?
Знаете, я не знаю НИ ОДНОГО трудоголика, который бы с кайфом тратил деньги и покупал за них ништяки. 😄
Они зачастую вообще деньги не тратят практически.

Я не имею в виду гедонистов, УВЛЕЧЕННЫХ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ. Это не трудоголики.

ну ты что? американское кино не смотришь? 😁 там, когда человеку плохо или трабл какой - рекомендуют обычно "взять отпуск", "поехать развеятся", "поехать порыбачить", "побыть с семьей" - но я еще не помню, чтобы кто-то рекомендовал поработать 😁
Не понимаю, о чем вы. 😔 Поработать человеку никто не рекомендует (варианты вроде "занялся бы делом" в расчет не берем - мы здесь не об этом), он сам туда бежит... от чего-то там сбегает. Какой на% "отпуск", какая "семья"? Нельзя заставлять человека оказываться один на один со своими самыми жуткими кошмарами. 😲
Отпуск-то он возьмет, но и в него будет сцуко каждый день на работу заявляться.

А вааще то байки про "труд" - выдумали представители золотого миллиарда:)
Ну да, труд во благо Мое облагораживает человека. 👼
 
у меня серьезная покупка вызывает запой.как не оправдавшееся ожидание.
 
не верю.в селе тем более... железо 3 гривны килограмм 😲
 
у нас действующую канализацию городскую украли на металл недавно...люки воруют. 😜
а у вас в селе железо валяется
 
Кста, а вот я начал вспоминать, анализировать и ...понял\вспомнил - что бухло мне приносило радость лет 15-20 назад т.е тогда, когда я еще не был алкашом.
Как это не были?! Алкашами же рождаются, или как?

После того, как я стал алком - алко приносило мне ...ну какое то удовлетворение что ли, но не радость..мне надо было выпить не для куражу, а просто так..т.е алко на меня действовал уже как лек-во, без которого нельзя вааще жить - думаю, что если раньше алко стимулировало душу, то сейчас уже стало необходимым телу - уже физиология начала требовать.
А как сейчас? С физиологией сбоев нет? По идее, если физиологии чего-то не хватает, она должна давать сбои... 😔
 
если год не пьет .. сбои позади скорее всего.
 
не верю.в селе тем более... железо 3 гривны килограмм 😲
Не знаю... валяется, и все тут. Давно уже...

у нас действующую канализацию городскую украли на металл недавно...люки воруют. 😜
а у вас в селе железо валяется

Гайда до нас у село! 😉
 
ты же в Киеве 😲
 
я боюсь...большой город!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу