я трезв но не рад этому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давайте рассуждать логически:
1. Алкоголизм - заболевание, так? Психическое и неизлечимое.
2. Вы признаете себя алкоголиком, т.е. психически нездоровым человеком, так?
Вывод: откуда здравое мышление у психически больного человека?
Как-то так. . .

Без обид, пожалуйста 😉
Ну знаешь.....Так можно договориться бог знаешь до чего ☹️
 
Хотя повтарюсь насчет всегда однозначно трезвого.....
Не верю (с) 😁
 
Хан,а тебе Жириновский случайно не родственик? 😁
 
По теме: радостей как и печалей ..... До.....) мне лично хватает вполне. 😄 Но писать о них конкретно в этой теме от чего то не хочется 😄
 
Не пишу, что заглядывать не буду. Буду 😄, люблю всякого рода байки почитать.Я только в Срыв стараюсь не заглядывать, опасаясь не навредить своей трезвости на данном этапе.
А так... Может и впрямь наши алкоголики оптимизма прибавят....хотя 😄
 
Я брошу... Чугунный молот.. Правда не долетит.. От меня до Хабаровска далеко... А там у вас жизнь - малина... Сёмга косяками, морж, нерпа, китайцы, да вообще...
А вот ты мне лучше скажи - почему тебе не нравится выпить нормально? не типа там прибалдеть немного, а как почувствуешь чт хватает, так и отказатся?
Или ты тоже бессилен?
Сёмга у нас не водится. Морж и нерпа - это на Севере Хаб. края. Китайцы. . . А где их нет? 😁
Учи географию, безгрешный ты наш! 😜

А вот я тебе скажу... Я не запойный. То есть допиваю до определенного уровня, когда мне становится хорошо, потом рюмку переворачиваю и балдею.
Но есть нюансы:
1. Со временем уровень насыщения начинает расти.
2. Начинает нравится состояние "всегда слегка под мухой" и я его поддерживаю ежедневно и круглосуточно.
3. Тормоза от такой жизни отказывают и "всегда под мухой" превращается во "всегда пьян". Тут уже без опохмела никак. Так начинается "заезд на синем БТРе". Но даже в этом состоянии нет желания выпить все, что есть. Т.е. взятое на утро пиво спокойно стоит в холодильнике до утра, а экзотические напитки из запасов жены остаются в целости и сохранности.
4. Когда тормоза совсем отказывают, а деньги на топливо иссякают, тупо "встаю на ручник". БТР в ремонт до следующего заезда 😁
 
А вообще извиняюсь, какого хрена я в эту ветку залез.. Трезвейте, а я дрыхнуть пошёл..
Счастливой трезвости!
 
Сёмга у нас не водится. Морж и нерпа - это на Севере Хаб. края. Китайцы. . . А где их нет? 😁
Учи географию, безгрешный ты наш! 😜

А вот я тебе скажу... Я не запойный. То есть допиваю до определенного уровня, когда мне становится хорошо, потом рюмку переворачиваю и балдею.
Но есть нюансы:
1. Со временем уровень насыщения начинает расти.
2. Начинает нравится состояние "всегда слегка под мухой" и я его поддерживаю ежедневно и круглосуточно.
3. Тормоза от такой жизни отказывают и "всегда под мухой" превращается во "всегда пьян". Тут уже без опохмела никак. Так начинается "заезд на синем БТРе". Но даже в этом состоянии нет желания выпить все, что есть. Т.е. взятое на утро пиво спокойно стоит в холодильнике до утра, а экзотические напитки из запасов жены остаются в целости и сохранности.
4. Когда тормоза совсем отказывают, а деньги на топливо иссякают, тупо "встаю на ручник". БТР в ремонт до следующего заезда 😁
Как говорят хохлы - нэ вчы батька йибатысь.. Я постарше тебя буду, при Сталине ещё родился... И через это всё прошёл.. А тормоза... Так ты сам - хозяин-барин.. Хочет - живёт, хочет - вешается....
 
Ну знаешь.....Так можно договориться бог знаешь до чего ☹️
Знаю. . . Это собственно и был конкретный пример до чего можно договориться, применяя логику и "здравое" мышление.
Поэтому, братцы-алкоголики, забудьте вы про здравое мышление и логику. Учитесь мыслить нестандартно и делать то, чего никогда в жизни не делали.
Особенно это касается тех, чей стаж трезвой жизни не достиг ещё и 3 лет.
В противном случае логические построения приведут вас или в раздел "Срыв", или в компанию таких же очень логичных и продуманных, но безобразно скучных и занудных трезвенников.
P.S.: воинствующих трезвенников люблю не больше, чем агрессивных алкашей.

Ну, как-то так. . . 😳
 
Давайте рассуждать логически:
1. Алкоголизм - заболевание, так? Психическое и неизлечимое.
2. Вы признаете себя алкоголиком, т.е. психически нездоровым человеком, так?
Вывод: откуда здравое мышление у психически больного человека?
Как-то так. . .

Без обид, пожалуйста 😉
Нет,не так...алкоголизм это симптом другого психического заболевания.
😁 😁 😁
Со вторым полностью согласен.
 
я тоже не рад,но у меня нет выбора..отваливается печень,на работе проблемы,девушки не любят алкашей,....и в басни вроде,как хорошо быть трезвым не поверю никогда.Разводка.
Поход в музей или рыбалка накуривает людей аки водка. 😁 Бред.и не надо мою точку зрения рассматривать как призыв...бухайте.Нет!просто пришло наказание за пьянство.И у человека выбор-либо пить дальше(наказание будет сильнее)-либо платить по счетам. 😜
 
я тоже не рад,но у меня нет выбора..отваливается печень,на работе проблемы,девушки не любят алкашей,....и в басни вроде,как хорошо быть трезвым не поверю никогда.Разводка.
Поход в музей или рыбалка накуривает людей аки водка. 😁 Бред.и не надо мою точку зрения рассматривать как призыв...бухайте.Нет!просто пришло наказание за пьянство.И у человека выбор-либо пить дальше(наказание будет сильнее)-либо платить по счетам. 😜
Э-э, Андрей, по-моему очень грустно так жить. Чё теперь всю оставшуюся жизнь стоять в углу наказанным?
Да и не чувствую я себя виноватым и ХАН тоже. Так за что же нас наказывать? Мы хорошие, можно мы пойдем дальше играть?
<
 
Э-э, Андрей, по-моему очень грустно так жить. Чё теперь всю оставшуюся жизнь стоять в углу наказанным?
Да и не чувствую я себя виноватым и ХАН тоже. Так за что же нас наказывать? Мы хорошие, можно мы пойдем дальше играть?
<
вы сами взяли без спросу конфеты и съели их все.
больше никакого сладкого-НИКОГДА.только овсянка и винегрет и рыбий жир.он полезнее.НАВСЕГДА 😁 😁 😁
Если вы не чувствуете себя виноватыми...это не смягчает наказание,а отягощает его.
 
от сладкого выпадают зубы.а от алкоголя печень...за все надо платить,а вы как хотели бухать себе без меры....и ничего за это не будет? 😜
 
Год - это вообще не срок. Пролетает, сцуко, как один день.

Брать и делать это хорошо. Только когда? В 8 утра уже на работе, в 8 вечера еще на работе. Дома по-быстрому почитал что-нибудь и баиньки.

Работа любимая? Или это просто трудоголизм рази трудоголизма, ради забытья, или из СТРАХА, чего доброго?
Выходные имеются?
 
трудоголизм-вариант компенсации.работает.не спорю.но посмотрите на такого человека со стороны.... счастлив ли он в своей работе?его как правило все жалеют за глаза 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу