я трезв но не рад этому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ХАН - ты женщина? Стойкое ощущение, что некая тетка пытается под мужика подделаться.

ИМХО... стилистика письма женская...
 
Откровенно говоря из словесного поноса мне сложно понять, чего же ты все же добиваешься от нас?(ничего личного)
Сделать тебя счастливым? Это только ты сам в состоянии.
И почему ты думаешь, что тебе рассказывают сказки про позитивы?

Сам себе все время противоречишь.
То ты говоришь, что "алкоголизм благом быть не может" То говоришь, что "без алкоголя не может быть позитива"
Определись, для начала.
Ну расскажи, что для тебя могло бы стать позитивом?

Темы такие ничуть не мешают. Подобный торг ведут многие. Им вынь да положь счастье на блюдечке.
А счастье оно зарабатывается трудом. Знаешь пословицу? "Без труда не вытянешь рыбку из пруда"

Что касается местоположения темы, то действительно раздел не подходящий. Трезв - это не состояние абстиненции в котором ты находишься.
Трезвый человек уже определившийся. Он видит цели и пути достижения.
У тебя же пока ни того ни другого.
Вот ты и мечешься. Но мы тебе поможем.
 
Упс.....
Из "Я трезв" попал к нам 😄
Ну велком 😁
ЗЫ: пошла, почитаю, что, да как....
 
ХАН, попробуй для разнообразия поучиться охмурять дам именно трезвым. Ведь зависимость - это что? Это НЕЗАМЕНИМОСТЬ чего-то там.
Вот в твоих делах с дамами бухло стало незаменимым, отсюда и зависимость. А если у тебя будет выбор - можно к ней так, можно эдак, целый арсенал методов для любых состояний - то да, это начало свободы. Ты будешь выбирать, как и с помощью чего действовать.
И... с чего ты взял, что в спортзале абсолютно все бухающие? Там разные могут быть дамы, и... после зала, сам понимаешь, на бухло тянет не особо, зато эндорфинов в крови массы, вы оба на подъеме. Самый раз попытаться охмурить. Ну, ИМХО. 😄
 
Таки перенесли тему! Дык давно пора.
 
гмммм - ну тогда расскажи это нам, алкам как контролировать свое состояниее в опяьнения - а то (читая темы) многим форумчанам это не понятно....
Кому это вам, алкам? Я сам бывший алк, второй стадии, с долгими запоями... А контролировать очень просто... Сначала нужно проанализировать свою жизнь, найти тот момент, когда ты впервые начал употреблять алкоголь, выявить то, чем алкоголь тебе нравился, затем проанализировать, зачем тебе он дальше был нужен,...
И самое главное - включить свою память, и вспомнить тот момент, КОГДА ТЫ, ИЗ ПРОСТО НОРМАЛЬНО ПЬЮЩЕГО стал АЛКОГОЛЬНОЗАВИСИМЫМ! И что тебе дают разные стадии алкогольного опьъянения!
И каждую из них проанализировать..
Ну а дальше, попытаться научться контролировать свои желания... Начиная от того, что допоустим, хочу "Феррари" Или там стать президентом, жениться на прицессе..
Вот тогда-то ты и излечишься...
 
Блин, из-за разницы в часовых поясах выпадаю из дискуссии ☹️
Ну да ладно, пока вы там все спите я тут поболтаю маленько сам с собой, ничего? 😄

В порядке поступления мыслей:
 
Ну, еще целый год есть на поиски недостающих частиц паззла... 😉


Ну, тут нужно, как в том анекдоте: "А чего там думать, прыгать надо".
То есть, не планировать ("а, вот, когда-нибудь..."), а тупо брать и делать. Одно, другое, третье... все, что хоть как-то привлекает. Не откладывая "на потом", это важно. Что-то, да окажется твоим. 😉
Год - это вообще не срок. Пролетает, сцуко, как один день.

Брать и делать это хорошо. Только когда? В 8 утра уже на работе, в 8 вечера еще на работе. Дома по-быстрому почитал что-нибудь и баиньки.
 
Бывают алкоголики со здоровым мышлением?
конечно бывают.
или вы нас действительно за убогих считаете?

Давайте рассуждать логически:
1. Алкоголизм - заболевание, так? Психическое и неизлечимое.
2. Вы признаете себя алкоголиком, т.е. психически нездоровым человеком, так?
Вывод: откуда здравое мышление у психически больного человека?
Как-то так. . .

Без обид, пожалуйста 😉
 
ХАН, попробуй для разнообразия поучиться охмурять дам именно трезвым. Ведь зависимость - это что? Это НЕЗАМЕНИМОСТЬ чего-то там.
Вот в твоих делах с дамами бухло стало незаменимым, отсюда и зависимость. А если у тебя будет выбор - можно к ней так, можно эдак, целый арсенал методов для любых состояний - то да, это начало свободы. Ты будешь выбирать, как и с помощью чего действовать.
И... с чего ты взял, что в спортзале абсолютно все бухающие? Там разные могут быть дамы, и... после зала, сам понимаешь, на бухло тянет не особо, зато эндорфинов в крови массы, вы оба на подъеме. Самый раз попытаться охмурить. Ну, ИМХО. 😄
Дэвушка, я вам так скажу, в спортзалэ - это нэ красыва...
Лайн, я сёдни опять каушничнул, и не в спортзале... И с дамами приятно вечер соизволил провести... Без всяких экстримов... И все довольны... Вот это, я думаю, самое главное... Потому что никогда не стоит корчить из себя повелителя... Если ты с дамой, (для тебя с мужиком), то сначала попробуй вообразить себя на его месте, о чём он думает, на что расчитывает... Он (она) такой же человек, как ты и я... Неважно, что у меня (или у тебя) кпитал огромный.
Ты есть ты... А самый последний бомж, он так же родился, так же к чему-то стремился...... И так же в нём, как в тебе (и во мне) вся Вселенная в нас сконцетрированна...
 
Теперь о сути ветки, ее уместности в свете взглядов топикстартера на жизнь.
Еще раз внимательно перечитал посты Ирокеза. По двум пунктам согласен безоговорочно:
1. "Грешно смеяться над больными людьми"
Для многих сам по себе выход из алькогольно-коматозного состояния уже большое достижение и радость и повод для гордости. Вполне заслуженной гордости, прошу заметить. И не надо стебаться над этим. . .
2. Да поправь же ты счетчик! Здесь эти циферки имеют для народа какой-то сакральный смысл. А в чужой монастырь. . . Ну ты понял 😉
 
Давайте рассуждать логически:
1. Алкоголизм - заболевание, так? Психическое и неизлечимое.
2. Вы признаете себя алкоголиком, т.е. психически нездоровым человеком, так?
Вывод: откуда здравое мышление у психически больного человека?
Как-то так. . .

Без обид, пожалуйста 😉
Супер! Кто сможет это опровергнуть?
Для непонимающих - если ты алкоголик, то псих.. А если псих, то ты ты неадекватен...
 
Далее.
Форум объединяет людей, осознавших необходимость трезвой жизни и пытающихся воплотить это осознание в жизнь. С переменным успехом и разными путями.
А тут приходит чел, вынужденный вести трезвую жизнь и спрашивает где радость-то от этого искать.
А ему сразу сходу - надо много работать, "бороться и искать, найти и не сдаваться", ни капли больше никогда, мантру каждое утро, корефанов пьющих побоку, девок нах, старый хрыч, домой внуков нянчить. . . 😲
А когда он стал вырываться - дескать у меня там сауна заказана и девки оплачены - ему сразу хоп ярлык - незрелая психология.
Вы меня простите, граждане, но некоторые вполне "созревшие" психотипы "кислее уксуса".
Так что аргумент "незрел и многогрешен" ИМХО неуместен. Кто тут сам без греха - пусть бросит в меня чем-нибудь тяжелым 😁
 
Далее.
Форум объединяет людей, осознавших необходимость трезвой жизни и пытающихся воплотить это осознание в жизнь. С переменным успехом и разными путями.
А тут приходит чел, вынужденный вести трезвую жизнь и спрашивает где радость-то от этого искать.
А ему сразу сходу - надо много работать, "бороться и искать, найти и не сдаваться", ни капли больше никогда, мантру каждое утро, корефанов пьющих побоку, девок нах, старый хрыч, домой внуков нянчить. . . 😲
А когда он стал вырываться - дескать у меня там сауна заказана и девки оплачены - ему сразу хоп ярлык - незрелая психология.
Вы меня простите, граждане, но некоторые вполне "созревшие" психотипы "кислее уксуса".
Так что аргумент "незрел и многогрешен" ИМХО неуместен. Кто тут сам без греха - пусть бросит в меня чем-нибудь тяжелым 😁
Я брошу... Чугунный молот.. Правда не долетит.. От меня до Хабаровска далеко... А там у вас жизнь - малина... Сёмга косяками, морж, нерпа, китайцы, да вообще...
А вот ты мне лучше скажи - почему тебе не нравится выпить нормально? не типа там прибалдеть немного, а как почувствуешь чт хватает, так и отказатся?
Или ты тоже бессилен?
 
Круто....
Почитала, не все конечно, 37 страниц сразу не осилить, да смысла нет, хватило и прочитанного...

Только вот насчет 31 года с копейками на счетчике ни разу не поверю - на фиг это писать для начала...
Отсюда может и проблемы в плане смысл жизни найти? 😉
 
ХАН привет. ШАЙБУ ... ШАЙБУ (типа рёв благодарных зрителей)
<

Оставьте тему ... вы чё удумали 😲
Захожу сюда, для вдохновения 😉
СВОБОДУ СЛОВУ
<
ЧЕЛОВЕК ОТСТАИВАЕТ ПРАВО БЫТЬ УНЫЛЫМ ТРЕЗВЫМ ЗАНУДОЙ
СВОБОДА ВЫБОРА - КАКУЮ ТРЕЗВОСТЬ ВЫБРАЛ, той ТРЕЗВОСТЬЮ ЖИВУ!!!!
ХАН ЖГИ 😁 😁
Свободу Юрию Деточкину!!! 😁 😁 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу