я новенькая

Алинка

Участник
Не пьет 13 лет 4 месяца 15 дней
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
20
Всем здравствуйте) принимайте в ряды, мне вообще пить нельзя, тк остановиться тяжело. Могу не пить достаточно долго, но если срываюсь -компенсирую упущенное. Хочу завязать совсем, тк все эти запои отражаются на внешности и на взаимоотношении с близкими людьми. Никто из друзей не догадывается об этом моем недуге. Родные знают, но не принимают всерьез, смеются, когда я говорю, что алкоголик. Недавно рассказала маме, насколько все запущено, мама сказала, что поможет мне и будет рядом, хотя бы звонить каждый день будет. Пришла к вам с надеждой, что вместе все же легче...
 
Привет, раз считаешь, что ты алкоголик. Читай темки с пометкой "Важно!". Пиши, общайся. И выздоравливай.
 
Ога, превед, вливайсо в дружную семью олкашей 👏
Родные знают, но не принимают всерьез, смеются, когда я говорю, что алкоголик.
Моя мама прожила с отцом-алкоголиком больше 50 лет (недавно золотую отпраздновали) до сих пор не поняла, что он алкоголик 😁
 
Если осознала проблему уже пол беды победила. Теперь осталось самое приятное - выздоравливать. Зарядись терпением на пол года (в течении этого времени много чего испытаешь), потом подведи итог и выбери лучшее для себя.
Лично я выбрал пожизненную трезвость, не жалею, а наоборот только радуюсь.
 
Привет. У меня такая же проблема. Может вместе одолеем змия.

конечно, одолеем! тем более, мне есть для чего жить. Поэтому люди и уверены, что я просто сочиняю сама себе. Я пью, потому что, наверное, сижу дома, быт... растолстела...
 
Спасибо! вот и я радоваться хочу...)
Так в чем проблема? Знаешь ведь, чего пожелаешь то и збудется, о чем думаешь в том и живешь. Всё что от тебя нужно это пожелать быть счастливой. В трезвости счастливой. Потом немного подождать и наслаждаться, этой так сказать "машиной времени". Помнишь ведь, раньше чтобы быть радостной и радовать других тебе ненужно было "для храбрости". Теперь просто для того чтобы трудиться ито не на полную катушку, нужен допинг. Дальше будет ещё хуже и это ты знаешь, а не знаешь так поверь, будет. А исправить, причем всё исправить, ведь употребление не вся беда, вместе с ней идут и дурное окружение и не та работа (легкая, облегченная с минимальной отведственностью и отсуствием контроля), беспорядочные связи, случайные, разврат в мозге и поступках, стыд за себя. Это конечно не всё, но зачем продолжать, ты поняла итак. Так вот это всё можно и нужно одним махом исправить. Прекращай пить и выздоравливай! Удачи тебе!
 
Всем здравствуйте) принимайте в ряды, мне вообще пить нельзя, тк остановиться тяжело. Могу не пить достаточно долго, но если срываюсь -компенсирую упущенное. Хочу завязать совсем, тк все эти запои отражаются на внешности и на взаимоотношении с близкими людьми. Никто из друзей не догадывается об этом моем недуге. Родные знают, но не принимают всерьез, смеются, когда я говорю, что алкоголик. Недавно рассказала маме, насколько все запущено, мама сказала, что поможет мне и будет рядом, хотя бы звонить каждый день будет. Пришла к вам с надеждой, что вместе все же легче...
Добрый день\вечер
Что мама поддерживает уже полдела. У многих здесь на форуме это одна из проблем - близкие либо ещё смеются, либо уже ненавидят). Желаю пройти между этими двумя огнями и выздороветь)
 
Привет, Алинка)

Я пью, потому что, наверное, сижу дома, быт... растолстела...

Я пила вначале, когда жутко хотела ребенка , а у меня были выкидыши. Пот ом родила - пропало молоко. Заел быт и послеродовая депрессия.
Мне показалось - вино поможет. Фигня это все!

Живи и радуйся без алкоголя. А фразы типа : "Я пью потому что..." - все отмазки алкашей :)

p.s. забыла сказать) Добро пожаловать ) (с)
 
Привет, Алинка)



Я пила вначале, когда жутко хотела ребенка , а у меня были выкидыши. Пот ом родила - пропало молоко. Заел быт и послеродовая депрессия.
Мне показалось - вино поможет. Фигня это все!

Живи и радуйся без алкоголя. А фразы типа : "Я пью потому что..." - все отмазки алкашей :)

p.s. забыла сказать) Добро пожаловать ) (с)
.не туда написала 😎
 
Добрый день\вечер
Что мама поддерживает уже полдела. У многих здесь на форуме это одна из проблем - близкие либо ещё смеются, либо уже ненавидят). Желаю пройти между этими двумя огнями и выздороветь)
не, видимо еще не совсем все запущено))) спасибо большое))))
 
Назад
Сверху Снизу