Я новенькая!Всем привет! Очень хочу бросить пить.

А проблем половина от того, что пьёшь. Замкнутый круг.
Алкоголь не решил в жизни ни одной проблемы пока что.
Какие там, кстати, у тебя проблемы-то?

Не пить - реально. Алкоголь не нужен ни для чего в жизни. Читай, то, что выше советовали. Ещё советую на первое время продумывать план на свободное время, чтобы там не оставалось времени на алкоголь. Я так понимаю на выходные особенно часто пьёшь? Сегодня пятница, чем планируешь занять себя сегодня и в выходные?
Читаю ...Таких.как я оказывается много
 
В рабочие дни не пьёшь? Есть время продумать выходные :)
А дети взрослые?
Если до 00 то нет.Хотя иногда бывало.Но ограничивалось одной бутылочкой.А если работаю до 17 .обязательно в АМ зайду.С мыслей"чуть раслабиться"
 
А татурам помогает?
Сам по себе - нет. Как подстраховка на первое время - имеет право на существование. Я не пила, так справлялась.
Смысл в том, что надо менять настройки в своей голове, чтобы тебе не нужен был алкоголь. Тут методики разные, но медикаментозного метода нет. Только твои собственные усилия.
 
Сам по себе - нет. Как подстраховка на первое время - имеет право на существование. Я не пила, так справлялась.
Смысл в том, что надо менять настройки в своей голове, чтобы тебе не нужен был алкоголь. Тут методики разные, но медикаментозного метода нет. Только твои собственные усилия.
Как ты себе сказала "стоп"?Одним днем?А срывы были?
 
Как ты себе сказала "стоп"?Одним днем?А срывы были?
Есть тут популярная фраза "Не пить только сегодня". Я её не понимала, не пила пару раз сутки, на следующие выпивала вдвое больше.
Пока до меня не дошло, что эта фраза означает, что что бы ни случилось - сегодня ты не выпьешь, без всяких дум о завтра. А завтра будет новое сегодня. Даёшь себе установку продержаться только день. И так каждый день.

Нет, у меня получилось не сразу, и срывы были. Первый месяц я терпела, если честно, ни о чём не думала, только как продержаться вечер и не зайти в магазин. Ну я почаще и дольше тебя пила, поэтому у меня очень сложно физическое отвыкание проходило. А потом уже, когда физически отпустило, подняла голову и стала что-то делать.
 
Детям 22.14 и 11 лет.Вот младших завтра на дачу отправлю
Ну да, с такими детьми уже достаточно свободно бухать можно. Но и заниматься трезвостью тоже проще, когда дети не требуют много внимания. Можно больше времени уделить себе.
 
Ну да, с такими детьми уже достаточно свободно бухать можно. Но и заниматься трезвостью тоже проще, когда дети не требуют много внимания. Можно больше времени уделить себе.
У меня даже абонемент в Физкульт есть....заморозила.Типо"времени нет"хотя понимаю.это очередное оправдание.Пьяным же не пойдешь
 
Помогает. Но одного только такого самостоятельного "кодирования" недостаточно. Нужны, конечно, и другие изменения в жизни и мыслях. И, главное, помнить о последствиях, когда Алкоголь + Тетурам (Дисульфирам). Желательно, проконсультироваться с врачом (дозировка, частота приема, противопоказания и т.д.).
Сильно пьющие люди, которые серьезно пострадали от употребления алкоголя, иногда могут извлечь пользу из приема антабуса (дисульфирама). Вы можете возражать против его приема, потому что знаете, что это предотвратит даже "случайное" или "рекреационное" употребление алкоголя "по особым случаям", что может быть вашей тайной целью. Если ваш врач предлагает антабус, а вы "виртуозно" отвергаете его, потому что это "другой наркотик", честно спросите себя: "Возражаю ли я против того, что это действительно остановит меня от употребления алкоголя?" Если ваша тайная цель - волшебным образом добиться контролируемого или умеренного употребления алкоголя, спросите еще раз: "Куда меня приводили подобные рассуждения раньше?" Ответ: "В большую беду! Так что, это "вонючие размышления".
Рекомендуется ли вам принимать антабус в вашей программе восстановления? Вполне возможно, особенно если ваша привычка употреблять алкоголь включает в себя экстремальные запои, которые опасны для вас и для других. Антабус требует рецепта врача, и в нем есть свои опасности, поэтому вам придется обсудить его со своим лечащим врачом.
Вы можете спросить: "Разве я не должен быть в состоянии остановиться сам? Разве я не слабак, если мне приходится принимать лекарства?" Нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью. Рационально-эмоциональная терапия (РЭПТ) учит вас принимать себя, даже если у вас есть всевозможные недостатки в поведении. Это также показывает вам, как не принимать свои недостатки как таковые, а использовать любой инструмент для их изменения. Даже костыль, такой как антабус, может быть хорошим инструментом. По правде говоря, если вы примете антабус добровольно, вы будете делать это самостоятельно.
Как насчет ваших возражений типа "Я не хочу вечно принимать лекарства"? Во-первых, постоянного приема антабуса или антидепрессанта, вероятно, не потребовалось бы. Во-вторых, даже если бы это было так, насколько это было бы плохо по сравнению с последствиями пьянства и запоев?
 
У меня даже абонемент в Физкульт есть....заморозила.Типо"времени нет"хотя понимаю.это очередное оправдание.Пьяным же не пойдешь
Погоди, не размораживай :)))
На первое время физическую тягу хорошо заедать. Я сладкое до бросания пить вообще не любила, а как бросила - эклеры прям хорошо зашли :)) Ну если реально помогает, то надо есть. Потом уже тельце в порядок приводить будешь, сначала голову.
 
Погоди, не размораживай :)))
На первое время физическую тягу хорошо заедать. Я сладкое до бросания пить вообще не любила, а как бросила - эклеры прям хорошо зашли :)) Ну если реально помогает, то надо есть. Потом уже тельце в порядок приводить будешь, сначала голову.
Вот сейчас лежу.перед работой ,а сердце из груди прям рвется.Небыло такого раньше.Прям усиленно колотиться
 
Вот сейчас лежу.перед работой ,а сердце из груди прям рвется.Небыло такого раньше.Прям усиленно колотиться
Да всё, пора бросать. Лучше уже не будет, только хуже.
 
Обрати еще внимание на:
Правило "Не пить первой рюмки" - выпив (даже немного), человек становится пьяным, утрачивает самоконтроль и продолжает пить дальше.
"Следовательно, вместо того, чтобы следить за тем, чтобы никогда не напиваться или стараться ограничить число рюмок или количество выпитого, мы учились сосредотачиваться только на воздержании от одной рюмки – самой первой. Фактически, вместо того, чтобы заботиться о том, на какой по счету рюмке следует остановиться во время выпивки, мы отказываемся только от одной рюмки – той, с которой эта выпивка началась".
Читать полностью
"Большинству людей бывает проще совсем отказаться, нежели контролировать умеренные проявления аддиктивного поведения, так как им бывает сложно установить пределы и придерживаться их. Даже люди, у которых намерение справиться с проблемой самое сильное, часто обнаруживают, что их поведение оказывается всего в шаге от того, чтобы снова начать употреблять. Вместо того, чтобы направлять усилия на контроль и умеренные проявления аддиктивного поведения, лучше сфокусировать свою энергию на других аспектах восстановления".
Читать полностью
Правило "Не пить только сегодня" - желание выпить проходит и переносимо.
"Если желание выпить оказывается действительно сильным, многие из нас разбивают сутки на более мелкие отрезки. Мы принимаем решение не пить, скажем, один час. Мы можем вынести временное неудобство воздержания всего лишь еще один час, потом еще час, еще и так далее. Многие из нас начали свое выздоровление именно таким образом. Фактически, каждый случай излечения от алкоголизма начинался с одного часа без спиртного".
Читать полностью
"Вот несколько примеров распространенных убеждений по поводу влечений, которые помогут вам их понять:
Нереалистичное: Мои влечения непереносимы.
Реалистичное: Влечения могут вызывать дискомфорт – но вы в состоянии с ним справиться. Если вы будете продолжать говорить себе, что вы с ним не справитесь, то вы настраиваете себя на дальнейшее употребление. Влечения вас не убьют и не сведут с ума – они просто доставят вам дискомфорт.
Нереалистичное: Мое влечение прекращается только тогда, когда я ему поддаюсь.
Реалистичное: Влечения могут длиться лишь от нескольких секунд до нескольких минут, реже дольше. Иногда влечения приходят группами – чаще несколько коротких импульсов, нежели один длинный".
Читать полностью
 
Последнее редактирование:
Иду опять в алкомаркет.С мыслей.ну только одну и все.А потом еще одну и еще одну.
Ооо, как знакомо. Я так в августе пошла. После дачи устала и решила сходить: ну я ж одну нольпяшку и всё....в итоге 8 дней в задницу ушли начисто. Не желаю никому. Тебе поддержка)
 
Назад
Сверху Снизу