Я на грани срыва

Шаги начала проходить в группе, по манну, классические пока не решилась

Да, такой и был план, пока не началось все, что щас началось...
У Алкоголика критическое мышление, любая ситуация воспринимается катастрофой и эмоционально очень тяжело переживается от этого некоторые говорят, что алкоголизм это болезнь эмоций, алкашь рисует у себя в голове ситуации которые скорее всего никогда в жизни не произойдут. Так что вообще попробуй прописать все на бумагу, что тебя сильно волнует. Бумага все стерпит)
 
Блин, что это за роковые сроки, когда говорили, я не верила, теперь сама прохожу этот период)
а какие у тебя основания не доверять более опытным товарищам, прошедшим этот путь?
 
а какие у тебя основания не доверять более опытным товарищам, прошедшим этот путь?
Просто в какой то момент тяга надолго отпустила, я в себя поверила))) даже начала сомневаться, алкоголик ли я, раз так легко справляюсь, но вот накрыло таки
 
Просто в какой то момент тяга надолго отпустила, я в себя поверила))) даже начала сомневаться, алкоголик ли я, раз так легко справляюсь, но вот накрыло таки
а думаешь других она прям круглосуточно душит что ли и никогда надолго не отпускает? всех отпускает периодически и надолго. но никого навсегда.
 
Просто в какой то момент тяга надолго отпустила, я в себя поверила))) даже начала сомневаться, алкоголик ли я, раз так легко справляюсь, но вот накрыло таки
Тяга это ещё не самое страшное в трезвлении.
Вот когда хандра накроет, и станет невыносимо тоскливо хрен знает с чего, вот тогда и надо удвоить бдительность.
Когда мир вокруг превратится в одно сплошное унылое говно, а у тебя на подкорке будут витать мыслишки, что "есть оно средство разукрасить это всё в шоколадную мармеладку".
Только фишка в том, что не разукрасится.
Алкоголь уже НИКОГДА не даст тебе того кайфа и той приятной расслабухи, за которые ты его полюбила.
Он даст тебе ровно те ощущения, запарившись от которых ты решила с ним завязать.
Мало того, точно такие же, да в довесок с раскаяньем, что ты "сорвалась".
Так шта самое сложное ещё впереди.
Но зато потом, пройдя и этот отрезок, всё в жизни устаканится, и наладится.
Надо только не сидеть сложа руки, а работать с собою, ковыряться в себе и причинах тех или иных вещёй, которые с тобою происходят.
:smile:
 
Ну я думала, у всех по разному) но вот нет🤷‍♀️
алкоголизм очень типично себя проявляет на всех своих этапах. очень прогнозируемая болезнь. и в ремиссии тоже всё прогнозируемо. чтобы знать и понимать чтО с тобой происходит и будет происходить, надо много читать по профилю, а не на марафонах котиков фоткать. эти марафоны с аниматорами я вообще не понимаю. отвлекают людей от учебного процесса своими игровыми конкурсами.
надо изучать наркологию, психологию, психиатрию, а не блинчики фоткать.
есть небольшая разница между запойниками с длинным циклом и ЕУшниками. Запойникам легко в первые месяцы, а потом всё тяжелее и тяжелее, а у ЕУшников наоборот.
 
Я
алкоголизм очень типично себя проявляет на всех своих этапах. очень прогнозируемая болезнь. и в ремиссии тоже всё прогнозируемо. чтобы знать и понимать чтО с тобой происходит и будет происходить, надо много читать по профилю, а не на марафонах котиков фоткать. эти марафоны с аниматорами я вообще не понимаю. отвлекают людей от учебного процесса своими игровыми конкурсами.
надо изучать наркологию, психологию, психиатрию, а не блинчики фоткать.
есть небольшая разница между запойниками с длинным циклом и ЕУшниками. Запойникам легко в первые месяцы, а потом всё тяжелее и тяжелее, а у ЕУшников наоборот.
Я запойником не была, так что надеюсь, что полегчает со временем, а по марафону согласна, по недоумию записалась, но не учавствовала, читать нужно, чем больше "промываешь себе мозг" и обогащаешься знаниями, тем легче себя убеждать, вот последние дни трезвость на последнее место поставила, вот и результат
 
Тяга это ещё не самое страшное в трезвлении.
Вот когда хандра накроет, и станет невыносимо тоскливо хрен знает с чего, вот тогда и надо удвоить бдительность.
Когда мир вокруг превратится в одно сплошное унылое говно, а у тебя на подкорке будут витать мыслишки, что "есть оно средство разукрасить это всё в шоколадную мармеладку".
Только фишка в том, что не разукрасится.
Алкоголь уже НИКОГДА не даст тебе того кайфа и той приятной расслабухи, за которые ты его полюбила.
Он даст тебе ровно те ощущения, запарившись от которых ты решила с ним завязать.
Мало того, точно такие же, да в довесок с раскаяньем, что ты "сорвалась".
Так шта самое сложное ещё впереди.
Но зато потом, пройдя и этот отрезок, всё в жизни устаканится, и наладится.
Надо только не сидеть сложа руки, а работать с собою, ковыряться в себе и причинах тех или иных вещёй, которые с тобою происходят.
:smile:
Да я даже когда в своих снах бухаю, испытываю вину, отчаяние и тди просыпаясь, радуюсь, что сон, представляю, какого будет в реальности, плюс физические ощущения неприятные прибавятся, я осознала свою зависимость и насколько она сильна быаает, только когда бросила, вот эти качели жесть конечно...
 
, вот эти качели жесть конечно...
Просто помни всегда, что это НОРМАЛЬНО.
Что это ТАК И ДОЛЖНО быть.
Что через это ВСЕ проходили.
И будет легче.
Ты в этом плане не исключение.
И если смогли многие, ты тоже сможешь.
Непременно сможешь.
Но только при условии, что будешь этого ХОТЕТЬ.
:smile:
 
Да я даже когда в своих снах бухаю,
Хотяяяя..:SCRATCH:
Есть один СТОПРОЦЕНТНЫЙ метод, в котрый мало кто верит, но он реально работает.
В плане исчезновения тяги и желания забухнуть.
:smile:
 
Хотяяяя..:SCRATCH:
Есть один СТОПРОЦЕНТНЫЙ метод, в котрый мало кто верит, но он реально работает.
В плане исчезновения тяги и желания забухнуть.
:smile:
Таааак...интрига))
 
Ну я думала, у всех по разному) но вот нет🤷‍♀️
Да,по-разному.Я тому пример.Меня не крыло в сакральные 3-6-9 месяцев.Все прелести я ощутила в год и пару дней.
Меня как выключили физически,эмоционально,душевно и я не вылезала из пижамы,так хреново было,постоянная тревожность,потеря сна,аппетита,нервозность,слёзы.
Я побежала сюда с этими бедами,завела тему.В поиске забивала похожую ситуацию,читала раздел с вопросами Стецу.Короче,я гребла лапками как могла.Чего и тебе желаю,греби в сторону трезвости всеми возможными методами и способами.
 
Нет,я тут редко)
Тогда двигай табуретку поближе, растопыривый ухи, и слушай:

Когда то.. давным давно, так давно, что многие почти и позабыли об этом, на земле на смену тёплому климату, пришёл Великий Пистуц, спустя могие тысячелетия названный очкарегами Ледниковым периодом.
Именно тогда динозавры обрастая волосяным покровом срочно стали мутировать в мамонтов,а в одной из дальних пещер расположенных у подножия пика Коммунизма, в простой рабочей семье неандертальцев родился маленький Пэмс.

Взглянув на него мама всплакнула, батя перекрестился и буркнув под нос «хренассе» потянулся за кружкой эля, а Тот Имя Которого не помянуют всуе, крепко задумался.
Было с чего.
Ну вот фих знает, каким даром наделять то, что сейчас старательно загаживало шкуру саблезубого тигра, и отчаянно вопя требовало сисьгу.
С одной стороны, нехилый шнобель и пейсы обрамляющие лицо отрока, укзывали на то, что ему бы подошёл дар торговли, но с другой стороны кто и когда видел торговца с кривыми ногами и усами как у Будённого?
Кавалеристов, обладающих даром искусно материться видели. А вот торговцев нет.
Карочи почесал затылок Тот Имя Которого не помянуют всуе, поприкидывал, что да как… Да так и не придумав ничего лучшего, наделил маленького Пэмса даром накладывать на дев трезвость по фотографиям.
С тех пор утекло много воды...А также немало пива и других горячительных напитков.
Ледниковый период снова сменился тёплым климатом, сосны в Африке опять стали пальмами, изменился ландшафт земли, мамонты вымерли…. Но только одно осталось неизменным:
Божий Дар, что Пемс несёт в себе с незапамятных времён.
Сотни тысяч дев, избавленных Пемсом от проклятой алкоголизьмы денно и нощно не устают возносить хвалу мудрости и прозорливости всевышнему.
Потому как не было бы у них возможности показать Пемсу своё фото — неизвестно как в дальнейшем сложилась бы их жизнь.
 
Тогда двигай табуретку поближе, растопыривый ухи, и слушай:

Когда то.. давным давно, так давно, что многие почти и позабыли об этом, на земле на смену тёплому климату, пришёл Великий Пистуц, спустя могие тысячелетия названный очкарегами Ледниковым периодом.
Именно тогда динозавры обрастая волосяным покровом срочно стали мутировать в мамонтов,а в одной из дальних пещер расположенных у подножия пика Коммунизма, в простой рабочей семье неандертальцев родился маленький Пэмс.

Взглянув на него мама всплакнула, батя перекрестился и буркнув под нос «хренассе» потянулся за кружкой эля, а Тот Имя Которого не помянуют всуе, крепко задумался.
Было с чего.
Ну вот фих знает, каким даром наделять то, что сейчас старательно загаживало шкуру саблезубого тигра, и отчаянно вопя требовало сисьгу.
С одной стороны, нехилый шнобель и пейсы обрамляющие лицо отрока, укзывали на то, что ему бы подошёл дар торговли, но с другой стороны кто и когда видел торговца с кривыми ногами и усами как у Будённого?
Кавалеристов, обладающих даром искусно материться видели. А вот торговцев нет.
Карочи почесал затылок Тот Имя Которого не помянуют всуе, поприкидывал, что да как… Да так и не придумав ничего лучшего, наделил маленького Пэмса даром накладывать на дев трезвость по фотографиям.
С тех пор утекло много воды...А также немало пива и других горячительных напитков.
Ледниковый период снова сменился тёплым климатом, сосны в Африке опять стали пальмами, изменился ландшафт земли, мамонты вымерли…. Но только одно осталось неизменным:
Божий Дар, что Пемс несёт в себе с незапамятных времён.
Сотни тысяч дев, избавленных Пемсом от проклятой алкоголизьмы денно и нощно не устают возносить хвалу мудрости и прозорливости всевышнему.
Потому как не было бы у них возможности показать Пемсу своё фото — неизвестно как в дальнейшем сложилась бы их жизнь.
Че за фигня)))))😆
 
Назад
Сверху Снизу