Я на грани срыва

Aqua💕

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 27 дней
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
272
Всем, привет, скоро у меня 3 месяца трезвости, но последние дни хочется на все наплевать и опять уйти в деструктивный цикл, причем эмоционально я уже в него ушла, на работе с утра до ночи "тушим пожары", экономика катится в пропасть, все планы и дела летят ко всем чертям, после звонка одному из членов сообщества стало еще хуже, сказал, а кому то сейчас в 100 раз хуже, твои проблемы - мелочи, после этого не хочется ходить на группу даже, высказываться, раз то, что я говорю, так обесценивается, с каждым днем все больше замыкаюсь в себе и "схожу с ума", в прежней ситуации давно бы напилась, но что то удерживает, хотя все меньше((( как снова себя настроить, чтобы каждый день был не круглосуточной борьбой за трезвость, а вы как держитесь в таких обстоятельствах?
 
Привет.
Перетерпи.
Это нормально, когда кроет.
Меня до сих пор кроет.
Радует одно, что к яду я почти равнодушна.
 
Отвлекись чем-то приятным.
Как только захотелось выпить - сразу поешь, плотно и вкусно.
 
А про то, что "экономика летит к чертям", ну, и пусть себе летит.
Меня как-то пандемия, видать закалила. Щас пох на многое.
Просто делаю свои рутинные дела и живу.
 
Не надо мусолить мысли о выпивке. Твердое нет! и думай о чем угодно. Хоть песни пой, хоть стихи читай. Совсем ломает- залезь под холодный душ. Все эти тяги-шмяги оттого, что человек в сомнениях.
 
а вы как держитесь в таких обстоятельствах?
Осознанием того, что алкашка ничем не поможет, а лишь усугубит всё. Хочу сохранять ясность и здравомыслие.
Трезвость - моя ценность.
 
Не надо мусолить мысли о выпивке. Твердое нет! и думай о чем угодно. Хоть песни пой, хоть стихи читай. Совсем ломает- залезь под холодный душ. Все эти тяги-шмяги оттого, что человек в сомнениях.
Твердое нет, да, надо попробовать, тяги небыло месяца полтора из тех , что не пью, вообще, но щас такие стрессы(( конечно, это оправдания мышления алкоголика, я понимаю
 
Осознанием того, что алкашка ничем не поможет, а лишь усугубит всё. Хочу сохранять ясность и здравомыслие.
Трезвость - моя ценность.
Спасибо, да, утром пожалею в любом случае, просто уже 3 дня тааак кроет, надеюсь, когда то это закончится и отпустит...
 
Спасибо, да, утром пожалею в любом случае, просто уже 3 дня тааак кроет, надеюсь, когда то это закончится и отпустит...
Ощущаю себя тем попом из фильма вий, которому надо до утра простоять))) колбасит нехило)
 
Твердое нет, да, надо попробовать, тяги небыло месяца полтора из тех , что не пью, вообще, но щас такие стрессы(( конечно, это оправдания мышления алкоголика, я понимаю
На стрессах народ и срывается, что на алкоголе, что на куреве. Но ты гни свое: категорическое нет! и пой песни.) Иначе все начинать сначала, а там те же стрессы.
 
чтобы каждый день был не круглосуточной борьбой за трезвость, а вы как держитесь в таких обстоятельствах?
Я не держусь.
Потому что не борюсь.
Потому что сдался.
Принял и смирился, что алкаха сильнее меня, и просто не лезу в драку.
Идёт алкаха в жопу.
Пускай зазывает и дразнит, чтобы я среагировал, и полез с ней снова бодаться.
Лениво, да и смысла нет. Я уже навлялся на полу, да мордой об пол наполучал от неё.
Кто подебильнее - пущщай машется с ней хоть до посинения.
А я себя слишком люблю, чтобы себя ей снова и снова подставлять.
:smile:
 
Спасибо, да, утром пожалею в любом случае, просто уже 3 дня тааак кроет, надеюсь, когда то это закончится и отпустит...
Найди другой способ справляться с тревогой. Нам нужно научится любые чувства проживать трезвыми. Любые.
Если тебя одолевает волнение, нужно занимать себя действиями, спортом, физической активностью, суть важно переключить внимание и погрузиться во что-то с головой.
 
Привет!

Могу сказать одно, меня тоже на таком сроке крыло, но поверь, его надо перетерпеть. Вот все силы бросить сейчас на это. Да, внешние обстоятельства сложные, и я тебя понимаю. Сложно.

Фокусируйся на здесь и сейчас, в этом всем хаосе, и с алкоголем - правило одного дня - хороший, на практике проверенный способ.

Хорошо, что написала, уже тропинка, чтобы выйти из замкнутости в себе.

Подумай, что бы ты могла сделать для себя сейчас приятного, полезного, то, что действительно реально может тебе поднять дух ? Мне, например, помогала Музыка, как ни странно. Я включала и начинала танцевать. Почему нет? Может быть у тебя есть такой свой скрытый ресурс?
 
Привет!

Могу сказать одно, меня тоже на таком сроке крыло, но поверь, его надо перетерпеть. Вот все силы бросить сейчас на это. Да, внешние обстоятельства сложные, и я тебя понимаю. Сложно.

Фокусируйся на здесь и сейчас, в этом всем хаосе, и с алкоголем - правило одного дня - хороший, на практике проверенный способ.

Хорошо, что написала, уже тропинка, чтобы выйти из замкнутости в себе.

Подумай, что бы ты могла сделать для себя сейчас приятного, полезного, то, что действительно реально может тебе поднять дух ? Мне, например, помогала Музыка, как ни странно. Я включала и начинала танцевать. Почему нет? Может быть у тебя есть такой свой скрытый ресурс?
Да, я тоже слышала, что почему то на 3х, 6 и 9 месяцах некоторых колбасит, типа цикличность и все такое, пока держусь, нааерное, дело больше не в стрессе, а отсутствии поддержки при этом стрессе, спасибо вам всем , что пишете, поддерживаете! Правда, помогает
 
Найди другой способ справляться с тревогой. Нам нужно научится любые чувства проживать трезвыми. Любые.
Если тебя одолевает волнение, нужно занимать себя действиями, спортом, физической активностью, суть важно переключить внимание и погрузиться во что-то с головой.
Да, заняться есть чем, даже очень, наверное, поддержки не хватает просто
 
скоро у меня 3 месяца трезвости, но последние дни хочется на все наплевать и опять уйти в деструктивный цикл
3 месяца это один из критических сроков. потом будет 6 месяцев, 9 месяцев и год.
потерпи, через 2 недели отпустит. если не перетерпишь, забухаешь, то один хрен потом заново придётся бросать. оно тебе надо по кругу ходить?
 
Дождись 3-х мес, а дальше легче и повеселее пойдет. Все лишние мысли сейчас тормози и просто плыви по течению.
Дело-то не в стрессе. Стресс в той или иной степени присутствует в жизни каждого из нас. Вопрос в том, почему ты начала думать/мыслить как алкоголик в данный период. Ответ прост: алкомозг ищет лазейку и повод выпить.
Но мы-то знаем этого хитреца;D
Поводов пить нет и не нужно их искать!)
И не ищи причины выпить там, где их нет)
 
Да, заняться есть чем, даже очень, наверное, поддержки не хватает просто
Поддержка это хорошо, каждый ее выражает как может, важно в какой-то момент ощутить, что ты не одна.

И ты не одна, все мы здесь смогли, на текущий момент, и ты сможешь. Алкоголь - старая иллюзия, что он поможет снять стресс. Не поможет.
 
Назад
Сверху Снизу