Я на грани срыва

Дождись 3-х мес, а дальше легче и повеселее пойдет. Все лишние мысли сейчас тормози и просто плыви по течению.
Дело-то не в стрессе. Стресс в той или иной степени присутствует в жизни каждого из нас. Вопрос в том, почему ты начала думать/мыслить как алкоголик в данный период. Ответ прост: алкомозг ищет лазейку и повод выпить.
Но мы-то знаем этого хитреца;D
Поводов пить нет и не нужно их искать!)
И не ищи причины выпить там, где их нет)
Да, согласна, когда теряются социальные ниточки, то у меня как юудто руки развязаны, но я понимаю мозгом, это болезнь, поэтому держусь пока, оч надеюсь, после 3 мес.отпустит хоть на время!
 
3 месяца это один из критических сроков. потом будет 6 месяцев, 9 месяцев и год.
потерпи, через 2 недели отпустит. если не перетерпишь, забухаешь, то один хрен потом заново придётся бросать. оно тебе надо по кругу ходить?
Вот это и останавливает, счетчик, срок, часто снится, что напилась и дико жалею об этом
 
потерпи, через 2 недели отпустит.
Она потерпит, потерпит.. а через две недели раз, и не отпустит.
И чо?
Шеф! Всё пропало! Я такая никчемня, что на меня уже ничо не действует! Даже ОБЕЩАННЫЕ две недели!
И с горя стаканяку хоба!
:-D

Аква! Не надо ничо терпеть, и ставить себе какие то сроки!
Просто не пей сегодняшний день и всё.
Живи, стараясь гнать напрягающие тебя мысли. Поначалу кажется, что это нереально, но поверь, со временем научишься.
Надо только хотеть этого, и постоянно этим заниматься.
Просто переключаться с негатива на что то нейтральное, и прям необходимое в данный момент.
Например приборку в квартире зашуршать.
И навадить марафет не на "автомате", а прям осознанно.
С головой уходя в то, что делаешь.
Некоторые вслух проговаривают.
"Сейчас я пойду мыть посуду". "Включаю воду". "Беру губку, на неё выдавливаю немного Ферри" и т.д.
 
Она потерпит, потерпит.. а через две недели раз, и не отпустит.
И чо?
Шеф! Всё пропало! Я такая никчемня, что на меня уже ничсо не действует! Даже ОБЕЩАННЫЕ две недели!
И с горя стаканяку хоба!
:-D

Аква! Не надо ничо терпеть, и ставить себе какие то сроки!
Просто не пей сегодняшний день и всё.
Живи, стараясь гнать напрягающие тебя мысли. Поначалу кажется, что это нереально, но поверь, со временем научишься.
Надо только хотеть этого, и постоянно этим заниматься.
Просто переключаться с негатива на что то нейтральное, и прям необходимое в данный момент.
Например приборку в квартире зашуршать.
И навадить марафет не на "автомате", а прям осознанно.
С головой уходя в то, что делаешь.
Некоторые вслух проговаривают.
"Сейчас я пойду мыть посуду". "Включаю воду". "Беру губку, на неё выдавливаю немного Ферри" и т.д.
Сегодня как раз убиралась и записалась на маникюр на завтра, значит, все делаю правильно)
 
Да, согласна, когда теряются социальные ниточки, то у меня как юудто руки развязаны, но я понимаю мозгом, это болезнь, поэтому держусь пока, оч надеюсь, после 3 мес.отпустит хоть на время!
Меня перед 3-мя мес тоже крыло, но это временное явление, нужно просто перетерпеть этот сложный период. Такое бывает - как провал какой-то... но это пройдет!
Держи себя в руках, у тебя всё получится👍 и вступишь в троечку с честью и достоинством, будешь сама собой довольна и рада, что смогла пройти этот период!) И себе поставишь галочку - какая ты умничка, что справилась!
 
Меня перед 3-мя мес тоже крыло, но это временное явление, нужно просто перетерпеть этот сложный период. Такое бывает - как провал какой-то... но это пройдет!
Держи себя в руках, у тебя всё получится👍 и вступишь в троечку с честью и достоинством, будешь сама собой довольна и рада, что смогла пройти этот период!) И себе поставишь галочку - какая ты умничка, что справилась!
Спасибо, теперь, думаю, справлюсь, мне просто нужно было немного поддержки!
 
Спасибо, теперь, думаю, справлюсь, мне просто нужно было немного поддержки!
Мне один член АА посоветовал одну интересную вещь для себя усвоить как минимум на 1 год. Если тебя колбасит и нервотня по 3, 4 дня то все списывай на то что ты хочешь выпить и все прям в слух себе это озвучивал, и тогда будет проще, мне помогает. И правило 3 Козлов, если у тебя в течении дня появилось желание назвать человека плохим словом, значит нужно покопаться в себе, что то не в порядке или возвращайся к правилу первому ( ты хочешь выпить).
 
Мне один член АА посоветовал одну интересную вещь для себя усвоить как минимум на 1 год. Если тебя колбасит и нервотня по 3, 4 дня то все списывай на то что ты хочешь выпить и все прям в слух себе это озвучивал, и тогда будет проще, мне помогает. И правило 3 Козлов, если у тебя в течении дня появилось желание назвать человека плохим словом, значит нужно покопаться в себе, что то не в порядке или возвращайся к правилу первому ( ты хочешь выпить).
Ну у меня последние 3 дня уход в себя и обидки, на весь мир, типа я задолбалась реально, а люди это обесценивают, ну и эгоизм полез)))
 
Она потерпит, потерпит.. а через две недели раз, и не отпустит.
И чо?
у всех проходит, а у неё не пройдёт, да? потому что она уникальная. так?
человеческая психика так устроена, что не может бесконечно долго испытывать что-то с одинаковой силой. через 2 недели любой накал стихнет. у всех. законы нейрофизиологии работают одинаково для всех.
 
3 дня уход в себя и обидки, на весь мир, типа я задолбалась реально, а люди это обесценивают,
а если ты выпьешь, то типа причины обижаться на людей исчезнут что ли? будешь сидеть пьяная, реветь, обижаться и ненавидеть. чудесно время проведёшь, а с утра ваще великолепно похмелье в голове стучать будет. красота. и наревелась и голова болит. то что надо. потом можно ещё пару дней пореветь, чтобы глаза точно были заплывшие и красные.
 
Всем, привет, скоро у меня 3 месяца трезвости, но последние дни хочется на все наплевать и опять уйти в деструктивный цикл, причем эмоционально я уже в него ушла, на работе с утра до ночи "тушим пожары", экономика катится в пропасть, все планы и дела летят ко всем чертям, после звонка одному из членов сообщества стало еще хуже, сказал, а кому то сейчас в 100 раз хуже, твои проблемы - мелочи, после этого не хочется ходить на группу даже, высказываться, раз то, что я говорю, так обесценивается, с каждым днем все больше замыкаюсь в себе и "схожу с ума", в прежней ситуации давно бы напилась, но что то удерживает, хотя все меньше((( как снова себя настроить, чтобы каждый день был не круглосуточной борьбой за трезвость, а вы как держитесь в таких обстоятельствах?
Поищи другие группы. Знаешь, а ведь на твоём сроке трезвости я тоже сходил с ума, каждый день крыло невыносимо сильно, даже не знаю как я держался. Я хотел забухать. Да, знаю что последствия, да, прекрасно понимаю что начну все заново, но страдания были сильнее. Это невыносимое ощущение пустоты и тяги было сильнее желания быть трезвым, я рассматривал как вариант петлю. Что мне помогло? Во-первых, начни работать по программе 12 шагов, если ещё не работаешь. Во-вторых, когда тебя сильно накроет попробуй упасть на колени и от всей души, своими словами, попроси у Высшей Силы / Бога помочь тебе, даже если ты не веришь в Него. Ведь ничего плохого не произойдет, ты ничего не потеряешь а скорее всего обретёшь. Эти советы надо применять, а не просто прочесть. Удачи тебе, береги себя!
 
Перетерпеть и заедать тягу сладким тебе не вариант, автор. У тебя фактически в голове бомба с обратным отсчетом. Времени в обрез, начинай действовать по-настоящему. Серьезная и кропотливая работа над собой и своей головой
 
Поищи другие группы. Знаешь, а ведь на твоём сроке трезвости я тоже сходил с ума, каждый день крыло невыносимо сильно, даже не знаю как я держался. Я хотел забухать. Да, знаю что последствия, да, прекрасно понимаю что начну все заново, но страдания были сильнее. Это невыносимое ощущение пустоты и тяги было сильнее желания быть трезвым, я рассматривал как вариант петлю. Что мне помогло? Во-первых, начни работать по программе 12 шагов, если ещё не работаешь. Во-вторых, когда тебя сильно накроет попробуй упасть на колени и от всей души, своими словами, попроси у Высшей Силы / Бога помочь тебе, даже если ты не веришь в Него. Ведь ничего плохого не произойдет, ты ничего не потеряешь а скорее всего обретёшь. Эти советы надо применять, а не просто прочесть. Удачи тебе, береги себя!
Шаги начала проходить в группе, по манну, классические пока не решилась
Перетерпеть и заедать тягу сладким тебе не вариант, автор. У тебя фактически в голове бомба с обратным отсчетом. Времени в обрез, начинай действовать по-настоящему. Серьезная и кропотливая работа над собой и своей головой
Да, такой и был план, пока не началось все, что щас началось...
 
а я внимательно и много читала по профилю более опытных товарищей и я ЗАРАНЕЕ ЗНАЛА, что на сроках 3-6-9-12 месяцев тяга будет усиливаться и возникнет риск срыва. Я заранее морально готовилась к этим опасным периодам. и все их прошла относительно ровно. тяга была даже меньше, чем я ожидала. а потому что я заранее готовилась. иногда срок смещается на пару недель. не точно день в день прям происходить начинает.
 
а я внимательно и много читала по профилю более опытных товарищей и я ЗАРАНЕЕ ЗНАЛА, что на сроках 3-6-9-12 месяцев тяга будет усиливаться и возникнет риск срыва. Я заранее морально готовилась к этим опасным периодам. и все их прошла относительно ровно. тяга была даже меньше, чем я ожидала. а потому что я заранее готовилась. иногда срок смещается на пару недель. не точно день в день прям происходить начинает.
Блин, что это за роковые сроки, когда говорили, я не верила, теперь сама прохожу этот период)
 
Назад
Сверху Снизу