Я буду стараться

И имеют серьезное на нее влияние, в частности мать. Правильно понимаю?
Верно. Мама рулит про
И имеют серьезное на нее влияние, в частности мать. Правильно понимаю?
Верно, мама рулит процессами полностью. В мелочах даже, контролет постоянно, звонки, присутствие. Почти каждый день приходит, наводит порядки. Абсолютно по всем вопросам у нее есть собственное мнение, которое в обязательном порядке нужно высказать. Сама мать с проблемами психологического характера. Были у не периоды, когда она просто лежала в депрессии и ничего никто не мог предпринять. Приходили врачи, разводили руками. Потом как-то вставала на ноги, через время повторялось. Мне с ней неимоверно сложно общаться. Наверное, она мои проблемы выкупила сразу и как недавно призналась, с самого начала была недовольна моим появлением. Все зависят финансово от отца, но он веского слова не имеет.
 
Привет.
На расстоянии сложно "ухаживать".
А долгие красивые ухаживания помогли бы, кмк.

И со стороны кажется, что о себе больше печешься.
Сложно, но выбора-то для меня нет. Сегодня отправил букет цветов в честь дня семьи, любви и верности. В ответ сухое "спасибо за букет"
Конечно о себе пекусь, эгоизм никуда ведь не деть. Я об этом и писал ночью, что не могу просто так взять и принять ситуацию. Мое эго говорит мне "хочу любить и быть любимым". Эго говорит "не сдавайся, борись! Соберись тряпка, гоу ту файт!"
И не могу я принять на данном этапе что жизнь может быть и без них.
Ну как так - если любищь, отпусти? Если устал - пойди побегай?
 
Верно, мама рулит процессами полностью. В мелочах даже, контролет постоянно, звонки, присутствие. Почти каждый день приходит, наводит порядки. Абсолютно по всем вопросам у нее есть собственное мнение, которое в обязательном порядке нужно высказать. Сама мать с проблемами психологического характера. Были у не периоды, когда она просто лежала в депрессии и ничего никто не мог предпринять. Приходили врачи, разводили руками. Потом как-то вставала на ноги, через время повторялось. Мне с ней неимоверно сложно общаться. Наверное, она мои проблемы выкупила сразу и как недавно призналась, с самого начала была недовольна моим появлением. Все зависят финансово от отца, но он веского слова не имеет.
Твоей жене по хорошему-то своих тараканов править надо, Коматоз. Как ты видишь семью при таком раскладе? Впятером, вместе с тестем и тещей, которая всем заправляет? Это ведь не очень нормально когда взрослая, уже сама детная женщина, говорит что любит и хочет быть с тобой, а через пару минут, после выступления своей мамо, вдруг говорит ровно наоборот, мол, поди прочь, нам надо расстаться (это я про историю когда вы к ее родителям ходили)?
Там целый букет перекосов. И проблемы она сама-то не видит, насколько я понимаю. Значит ее устраивает такая жизнь. Дело конечно твое, но все таки рассмотри вариант несколько сбавить свой напор с ежедневными звонками и цепляниями за нее. Ты ей свою позицию обозначил, пусть решает. А ты занимайся собой, узнавай сам себя в трезвости. Впереди очень много работы.
 
Сложно, но выбора-то для меня нет. Сегодня отправил букет цветов в честь дня семьи, любви и верности. В ответ сухое "спасибо за букет"
Конечно о себе пекусь, эгоизм никуда ведь не деть. Я об этом и писал ночью, что не могу просто так взять и принять ситуацию. Мое эго говорит мне "хочу любить и быть любимым". Эго говорит "не сдавайся, борись! Соберись тряпка, гоу ту файт!"
И не могу я принять на данном этапе что жизнь может быть и без них.
Ну как так - если любищь, отпусти? Если устал - пойди побегай?
Взгляни по-другому.
На расстоянии поддерживать отношения не возможно, тем более наладить.
Но ты продолжаешь попопытки.
Не переезжаешь к семье, чтобы быть рядом, а дистанционно воздействуешь.
Что надо сделать тебе? А не, как должны отреагировать они.....
 
Взгляни по-другому.
На расстоянии поддерживать отношения не возможно, тем более наладить.
Но ты продолжаешь попопытки.
Не переезжаешь к семье, чтобы быть рядом, а дистанционно воздействуешь.
Что надо сделать тебе? А не, как должны отреагировать они.....
Не переезжаю я потому что они в любом случае вернутся в мой город. Менять школу опять жена не будет (уже поменяли когда переезжали ко мне) + у супруги тут больше шансов выстроить карьеру. Ее город все же небольшой и возможностей там существенно меньше. Планирует снимать квартиру моем районе.
Что надо делать мне...я уже не понимаю. Я понимаю что без них не могу, а какого-то порядка действий у меня нет. Трезво оценивать и принимать не могу. Действую импульсивно.
 
Отчаяние, безвыходность. Сломался. Пост слабака
Эйфория отказа от бухла проходит. Текущая ситуация в отношениях с женой приводит к ощущению безысходности и непонимания своих дальнейших действий. И причем об алко СЕЙЧАС не думаю. Думаю об алко ПОТОМ, когда пойму что ситуация никак не изменится в желаемую для меня сторону и меня будет только один выход - пить.
Днем нормально, работа все же не дает впасть в депрессию. А вечером один в пустой квартире и начинается каллейдоскоп из мыслей: "почему так", "за что", "что дальше", "не могу принять ситуацию", "а зачем дальше жить", "не смогу жить без них", "не хочу.." и т.д.
Молиться сил нет. Позавчера читал акафист Петру и Февронии, с большим трудом дошел до конца. Чувствовал прям как все тело против, тошнота подкотила, тремор начался (понимаю что психосоматика). Отвлекаться тоже не получается. Мысли возвращаются опять и опять.
А еще начался парад флешбеков, кадры как в диофильме - все приятные воспоминания связанные с женой и ребенком. Вихрем проносятся и их не унять совсем. Встречи, свидания, прикосновения, прогулки, поездки, запах ее ладоней и т.д. А-А-А-ста-на-ви-те!
У психотерапевта не был три недели по причине его отпуска. Пойду только на следующей неделе. Как дотянуть не знаю. Наверное нужно включать в рацион антидепрессанты, кои без рецепта не купить, да и эффекта они сразу не дадут.
Боюсь будущих выходных. Супруга принимать меня не хочет, идет с ребенком на свадьбу (куда нас еще месяц назад звали всех вместе).
Предложил ей вариант что я возьму ребенка, свожу на пешую экскурсию с гидом, а потом приведу ребенка в ресторан, поздравлю молодоженов и уеду в свой город. Отвергает.
Как проводить эти выходные не понимаю. Нет ни друзей (не пьющих), нет никакого желания самому идти в какой-нибудь музей/театр и от своих мыслей я там все равно не скроюсь.
В общем, читал я многих и слушал на собраниях, и казалось мне, что так все у меня легко идет несмотря на все окружающие проблемы. Казалось...
 
Отчаяние, безвыходность. Сломался. Пост слабака
Эйфория отказа от бухла проходит. Текущая ситуация в отношениях с женой приводит к ощущению безысходности и непонимания своих дальнейших действий. И причем об алко СЕЙЧАС не думаю. Думаю об алко ПОТОМ, когда пойму что ситуация никак не изменится в желаемую для меня сторону и меня будет только один выход - пить.
Днем нормально, работа все же не дает впасть в депрессию. А вечером один в пустой квартире и начинается каллейдоскоп из мыслей: "почему так", "за что", "что дальше", "не могу принять ситуацию", "а зачем дальше жить", "не смогу жить без них", "не хочу.." и т.д.
Молиться сил нет. Позавчера читал акафист Петру и Февронии, с большим трудом дошел до конца. Чувствовал прям как все тело против, тошнота подкотила, тремор начался (понимаю что психосоматика). Отвлекаться тоже не получается. Мысли возвращаются опять и опять.
А еще начался парад флешбеков, кадры как в диофильме - все приятные воспоминания связанные с женой и ребенком. Вихрем проносятся и их не унять совсем. Встречи, свидания, прикосновения, прогулки, поездки, запах ее ладоней и т.д. А-А-А-ста-на-ви-те!
У психотерапевта не был три недели по причине его отпуска. Пойду только на следующей неделе. Как дотянуть не знаю. Наверное нужно включать в рацион антидепрессанты, кои без рецепта не купить, да и эффекта они сразу не дадут.
Боюсь будущих выходных. Супруга принимать меня не хочет, идет с ребенком на свадьбу (куда нас еще месяц назад звали всех вместе).
Предложил ей вариант что я возьму ребенка, свожу на пешую экскурсию с гидом, а потом приведу ребенка в ресторан, поздравлю молодоженов и уеду в свой город. Отвергает.
Как проводить эти выходные не понимаю. Нет ни друзей (не пьющих), нет никакого желания самому идти в какой-нибудь музей/театр и от своих мыслей я там все равно не скроюсь.
В общем, читал я многих и слушал на собраниях, и казалось мне, что так все у меня легко идет несмотря на все окружающие проблемы. Казалось...
Акафисты - штука хорошая, но мы можем подменить общение с Богом ритуалом. И ждем результата.
Попробуй просто поговорить, но честно. Мне помогло.

И еще момент - когда приходишь в аа, многие получают авансом трезвость. Но над ней надо работать и продлевать. Попробуй найти спонсора и пойти по шагам. Непрошенный совет, но прямо вот знакомая картина.
 
Komatoz, какие впечатления от работы с психотерапевтом? Помогает тебе, становится легче?
Объективно впечатления положительные. Не все дается легко. Порой заставляет посмотреть на свои поступки, мысли и чувства с другой стороны, с которой даже и не мог подумать. Постоянно на подсознательном уровне ищу от него поддержки, а он как завернет, да как еще хуже станет. Мол смотри, вот так оно на самом деле, а не так как ты себе понапридумывал.
Заставляет анализировать свои чувства. К примеру - гнев, что его вызвало (какая ситуация), что предшествовало, какое чувство было до и т.д. Некая ситуация разгребания камней в своем роде. Это помогает. Я там несколькими страницами выше приводил пример, когда мне принесли повестку на развод, а я в ту секунду испытал гнев, злость, обиду и т.д. Так вот как-то проанализировал все это, успокоился и купил ей билет на БИ2.
Еще советует отключать голову (Что удивительно - схоже с программой АА). Короче, нужно меньше думать и больше чувствовать и понимать свои чувства.
Занятия прям очень нужны. Вчера написал ему что до вторника терпеть не вмоготу и если возможно то было бы хорошо провести сеанс терапии раньше. Психотерапевт по образованию и профилю также является наркологом, основная работа в наркологической клинике, ну и принимает так же в частном кабинете.
 
Привет! Как у тебя дела? :)
Привет, дружище. Спасибо! Только пришёл от психотерапевта. Усталость. Постараюсь завтра описать своё состояние и чувства. Сегодня сон...
Сегодня трезвый, спасибо Богу и ВАМ!
 
На прошлой неделе в момент отчаяния собрался с силами и поехал на новую группу. Поначалу стеснялся как в первый раз, но все ок. Полегчало в момент.
На прошлых выходных все же решил ехать к семье. Написал вначале, спросил разрешения , жена была против - попросила не приезжать, т.к. идет с ребенком на свадьбу (нас ранее туда вместе приглашали). Но свадьба то один день, а выходных два. Но, в общем получил отказ. Ну я и позвонил ребенку, ребенок-то с удовольствием ждала меня. Договорились что в вскр пойдем гулять, а я приеду в сбт. , заселюсь в гостиницу. По сценарию ребенок должен был позвонить мне в тот момент когда они выйдут со свадьбы, а я встречу их возле подъезда с цветами и подарками. И это не моя прихоть была, план ребенка.
В общем приехал, гулял сам, встертился со знакомыми, вернулся в гостиницу. И тут на телефон стали поступать смс от жены. Негодяй, всю свадьбу испортил, ребенок домой тянет, мол я там под подъездом жду и т.д. ...С одной стороны, конечно приятно, что дочь так обо мне переживает. Тут есть о чем задуматься жене, у девочки есть потребность в общении, скучает по мне. С другой стороны, конечно плохо то что я хоть и невольно, но все же нарушил границы супруги.
Ну, в общем, уложила спать ребенка, вышла из подъезда, а там я с цветами. Пару минут, обнял, успокоилась и все же поехали мы уже вместе на свадьбу.
Была слегка выпившая, ухаживала. накладывала еду, потанцевали. Потом я сам на танцполе выдал лютый перфоманс под Нейромонаха Феофана. Наверное все подумали, ну раз не бухает, то вштырился чем-то)) Отказывался от алкоголя с легкостью, лица конечно были удивленные. Не понимает народ наш как так можно.
Потом после свадьбы посидели на лавочке во дворе. Заходить ко мне в номер гостиницы отказалась. Говорили. Рада моим изменениям, довольна. Но боится срывов. Боится опять рисковать. В общем не знает что делать. От слова совсем.
Утром свозили вместе собаку к ветеринару (сама предложила). Потом я сам погулял с ребенком по городу. Привел домой и собирался уезжать, но мелкая вцепилась, не отпускала. Хоть жена и была против, но оттаяла. С улыбкой наблюдала за нашими играми. Мелкий бытовой ремонт, что ранее для меня было не приемлемо, ибо выходные были для того чтобы лежать и отходить.
В эти выходные приеду опять. Договорились о совместном походе в кино. В общем не сдамся! Будет как будет, но мой 9-ый шаг в действии в любом случае. Я отнял у ребенка 3 года счастливого детства, теперь время возвращать. Всю жизнь. Необычайная любовь зародилась в моем сердце. Все ошибки свои понимаю, оглядываюсь и немного жаль упущенного, содеянного, но ничего не попишешь. Только вперед, с верой в Бога и ежедневными действиями.
Наконец-то из отпуска вышел психотерапевт. Сходил на этой неделе. Хвалит меня, а то что иногда даю слабину, так это нормально. Выплеск эмоций нужно давать и слез стыдиться не нужно. Нужно понимать причины их вызвавшие и работать.
Работаю! Сегодня трезв, спасибо ВАМ и Богу!
 
есть еще один момент, несколько интимный. Среди прошлой неделе, чувствуя как отвергает и т.д. решил попробовать иную тактику. Секс! Ну, во-первых люто хочется, столько дней воздержания хоть на стену лезь. Во-вторых, я понимаю что и она с такими же ощущениями.
Стал ей по вотсапу намекать, что можешь меня конечно платонически не подпускать, но вот с точки зрения физиологии подумай. Чуть-чуть обоюдного флирта. В общем сообщила что подумает.
В вскр при встрече я намекал и прям в открытую предлагал, все же отказалась, хотя чувствовалось желание. (ну за 3 года все же узнаешь человека).
Вот и не знаю, продолжать ли педалировать эту тему или же все-таки это некорректно с моей стороны. Реально нарушение границ и нечестно. Будет выглядеть как завоевание тем более без особого сопротивления. Боюсь что бы она потом не корила себя и не стала еще отдаляться.
 
Ты становишься каким-то менее безумным, если почитать в начале и сейчас. И это прямо радует.
Не хочешь сходить к аланоновцам? Говорят, помогает понять, какими выглядим мы в их глазах. Это к ее страху, что ты назад вернешься в употребление.
И насчет интима - тут важно не допустить нечестности и манипуляции. Нам ответка прилетает не на том свете, а прямо моментально.
 
Ты становишься каким-то менее безумным, если почитать в начале и сейчас. И это прямо радует.
Не хочешь сходить к аланоновцам? Говорят, помогает понять, какими выглядим мы в их глазах. Это к ее страху, что ты назад вернешься в употребление.
И насчет интима - тут важно не допустить нечестности и манипуляции. Нам ответка прилетает не на том свете, а прямо моментально.
а что за алановцы? СОЗы? Почему их так назвал?
Я просто не в теме.

Спасибо за обратную связь и поддержку. На самом деле безумие отступает, мысли четкие. Что такое хорош и что такое плохо четко разделяю. В душе свет. К людям гораздо спокойнее отношусь, нервозность по пустякам практически не тревожит, а уж если и накатывает, то анализирую и разбираю причины, что бы недопустить повторения ситуации.
Да есть эйфория, понимаю что срок маленький и от этого стараюсь слишком не заиграться со своими мироощущениями. Старасюь не смотреть через розовые очки.
 
Хеллоу!
За время отсутствия:
1) Приступил к работе по программе. Нашёл спонсора. Пока ежедневно звоню спонсора и подчеркиваю фразы и предложения в синей книге с 1-56 страницы. По идее завтра со спонсором должны пройти по книге и обсудить
2) В прошлое воскресение съездил к семье. Все втроём сходили на "Короля льва". Держались за руки. Гладил, целовал жену, вальсировали. Общались легко и не принужденно. Ребёнок был счастлив. Солнце надежды и веры озаряло мою душу. Кайф.
3) Пригласил семью на эти выходные к себе, гулять по парку, играть в баскетбол, готовить чанахи и здорово проводить время вместе. Ну а жена сказала что завтра у нас развод....
Развод! Развод...
Я не знаю, ребят. Боюсь я не сдюжу.
Голова тут же мне рисует картину запоя, да и вообще выхода из окна. Мне кажется что я могу действовать только если у меня будет надежда на их возвращение ко мне. А тут...руки опускаются. И мысли, зачем мне этот путь выздоровления, зачем эта программа, если не будет их в моей жизни.
В общем, боюсь я. Слабый.
 
Я не знаю, ребят. Боюсь я не сдюжу.
Голова тут же мне рисует картину запоя, да и вообще выхода из окна.
А ты уже заявлял отказ и просьбу дать время на примирение?
У меня спонсор развелся с женой. Живут вместе душа в душу.
 
А ты уже заявлял отказ и просьбу дать время на примирение?
У меня спонсор развелся с женой. Живут вместе душа в душу.
Завтра первое заседание, буду просить конечно время
 
Назад
Сверху Снизу