Я буду стараться

Супруга игнорирует полностью. На все мои сообщения в ответ молчание. Перевёл сегодня небольшую сумму на продукты, вернула. На рожон не лезу. Молюсь, каждый день читаю акафист Петру и Февронии.
По поводу тёщи и тестя. Укрепился в своих мыслях о том что я не имею права обижаться на них, требовать простить меня и дать мне очередной посдежний шанс. Какое я право имею? Времени у меня было полно. Три года целых. Естественно что они не верят моим словам. У них уже давно установка. Теперь только действиями, поступками. Правда для этого нужен всего лишь маленький шажок на встречу от супруги.
 
Супруга игнорирует полностью. На все мои сообщения в ответ молчание. Перевёл сегодня небольшую сумму на продукты, вернула. На рожон не лезу. Молюсь, каждый день читаю акафист Петру и Февронии.
По поводу тёщи и тестя. Укрепился в своих мыслях о том что я не имею права обижаться на них, требовать простить меня и дать мне очередной посдежний шанс. Какое я право имею? Времени у меня было полно. Три года целых. Естественно что они не верят моим словам. У них уже давно установка. Теперь только действиями, поступками. Правда для этого нужен всего лишь маленький шажок на встречу от супруги.
Бог в помощь!
 
Привет! Держи поддержку! Как бы там ни было с женой - не сбрасывай счетчик. Хорошие цифры сейчас, уже большое достижение. Голова понемногу в порядок придёт. Отпусти пока ситуацию личную, укрепляйся в трезвости. Всё получится!
 
Побуду голосом пессимизма: тут на форуме приводили статистику, правда не знаю правда или нет, мол только 4% алкоголиков излечиваются. Тобишь в стабильной ремиссии. Вопрос, ты правда хочешь с вероятностью 96% добить жену и испортить детство дитю? Понятно, что 4% надо проверить откуда взялось, но порядок цифр заставляет задуматься
 
Побуду голосом пессимизма: тут на форуме приводили статистику, правда не знаю правда или нет, мол только 4% алкоголиков излечиваются. Тобишь в стабильной ремиссии. Вопрос, ты правда хочешь с вероятностью 96% добить жену и испортить детство дитю? Понятно, что 4% надо проверить откуда взялось, но порядок цифр заставляет задуматься
 
Привет))

Мое видение, займись своими проблемами, лишний раз не напоминай о себе ни жене, ни тёще с тестем...... Этот человек которым ты сейчас являешься, им не нужен..... Вот и меняйся, никого не напрягая и никому не навязываясь.....

Имхо так сохранить семью и вернуть себе нормальную трезвую жизнь на много более вероятно))
 
привет! моя поддержка тебе. занимайся сейчас трезвостью. без неё не будет ничего, а алкоголь заберёт всё. может, сразу, может, постепенно, но заберёт. а сейчас тебя хранят ВС. помоги им помочь тебе
 
В моей душе шаманил мрак,
Но, слава Богу, мне открылось как
Пороки под жернова, ведут слепцов в отмолот....
...И будем жить, и станем петь,
В соленый пот, пережигая смерть.
Смотри - нас снова в центр луча вплетает R-n-R -крест. (с) КЕК
 
Чувство уныния уменьшается с каждым днём. Ощущаю свет к которому и нужно идти. Громко скажу, но возможно меняется мышление. По крайней мере на некоторые аспекты жизни после анализа начинаю смотреть по другому. Некоторые вещи нужно просто принять, а не убиваться или пытаться их изменить.
В общем хочется поделиться бодростью духа. 23 дня! Я крутой))
В 03:30 на рыбалку. Эх, жаль отпуск подходит к концу.
 
С месяцем тебя! Как дела? )
Спасибо! Работа не даёт впасть в кручину. Переключаюсь. Хожу к психотерапевту с большим удовольствием. Посещаю группы АА, не скажу что в кайф, скорее на двух последних собраниях испытал ощущения схожие с самобичеванием. Во время собраний погружаюсь в свои мысли и корю себя за прошлые ошибки.
Жена на контакт не идёт. Заблокировала. Связь держу с ребёнком. Ну подожду еще
 
Посещаю группы АА, не скажу что в кайф, скорее на двух последних собраниях испытал ощущения схожие с самобичеванием.
А за чаепитием с ребятами не пробовал пообщаться? Неформально.
 
Вернулся из театра. Третий спектакль за месяц и третий поход в одно лицо. Что-то в этом есть. Спектакль без слов и про любовь. О том как важно, нужно и вообще. Есть о чем подумать и л прошлом (без самобичевания) и о будущем. Любовь...
"-Без неё никак?
-Без неё незачем. "

Сегодня днём пришёл почтальон. Передал телеграмму - повестка в суд, развод, нужно ехать к жене в город. Не подписал, говорю почтальону, скажите там своим - меня нет дома.
Одолел страх сразу, обида, руки затряслись. Покурил и купил ей билет на БИ2 с симфоническим оркестром. Переслал жене. Написал что от чистого сердца, знаю что давно хотела сходить, мол мне будет приятно. Приняла, с комментарием и надеждой что от сердца и без ожиданий на отношения с моей стороны.
А про развод она мне написала в понедельник, мол трудно решиться, но НАДО. Я вот думаю теперь откуда это НАДО ( я специально выделил). Её это НАДО или родителей.
Написал что не приеду, мол так просто не сдаюсь и бороться буду не с целью заставить её вернуться, а потому что люблю. Написал также что её сомнения поражают страх и я хотел бы собственным примером, поступками и действиями помочь ей побороть этот страх. Также поделился своими очередными победами и успехами. Не ответила, но хотя бы не заблокировала) А вот сегодня принесли повестку.
Поеду к ней на выходные. Ещё одна попытка. Честно и искренне. Я верю в себя и искренне желаю и стараюсь изменить в первую очередь мышление.

Друзья, поделитесь опытом, мнением. Уместно ли в моей ситуации предложить жене сходить на группу СОЗов? Я захожу на эту ветку, а там как правило один совет "беги от него и т.д."

И да, я принял решение пройти путь 12 шагов. Осознанно. Вот билет на БИ2 это часть реализации действий 8-9 шагов. Так считаю.
Спасибо. Сегодня трезвый, чего и другим желаю.
 
Состояние просто отличное! Свет в душе переполняет, как же хочется делиться со всеми этим кайфом, раздать это ощущение всем. Удивительные вещи творятся со мной. Нет агрессии, злобы, усталости.
Сегодня даже целый час поговорил с супругой по телефону.
Ребёнок вот в выходные первый раз папой назвал за три года наших отношений.
Ничего ещё не ясно, супруга понятное дело хочет дистанцироваться, но видно что очень рада моим успехам и отношением к ней с дочкой. Верю, надеюсь и продолжу действовать.
Продолжаю посещать группы. Укрепился в желании пройти весь путь по шагам, приссматриваю спонсора. К жене и ребёнку уже применил 9 шаг.
Сегодня трезвый!
 
Состояние просто отличное! Свет в душе переполняет, как же хочется делиться со всеми этим кайфом, раздать это ощущение всем. Удивительные вещи творятся со мной. Нет агрессии, злобы, усталости.
Сегодня даже целый час поговорил с супругой по телефону.
Ребёнок вот в выходные первый раз папой назвал за три года наших отношений.
Ничего ещё не ясно, супруга понятное дело хочет дистанцироваться, но видно что очень рада моим успехам и отношением к ней с дочкой. Верю, надеюсь и продолжу действовать.
Продолжаю посещать группы. Укрепился в желании пройти весь путь по шагам, приссматриваю спонсора. К жене и ребёнку уже применил 9 шаг.
Сегодня трезвый!
Радостно тебя читать. :) Только не забывай, что алкоголь хорошо умеет ждать. Велик шанс расслабиться и получить по голове.
 
Назад
Сверху Снизу