Я буду стараться

Я писал в суде что-то в духе:
«Учитывая отсутствие непреодолимых разногласий и наличие несовершеннолетнего ребёнка, прошу предоставить время доя примирения сторон.»
Два раза сработало. Две отсрочки по месяцу.
 
Я писал в суде что-то в духе:
«Учитывая отсутствие непреодолимых разногласий и наличие несовершеннолетнего ребёнка, прошу предоставить время доя примирения сторон.»
Два раза сработало. Две отсрочки по месяцу.
Т.е. в итоге вы вместе и все хорошо?
 
Привет! Как дела? Дали время?
Приветствую!
В вскр. поехал к жене по взаимной договоренности. Ребенок гостил у биологического отца, так что время использовали с пользой для здоровья и души. Без особых препонов отдались похоти :YAHOO:, полегчало, почти три месяца воздержания как-никак.
Далее погуляли, привезли ребенка, продолжили прогулку втроем. Все хорошо.
Развод должен был быть вчера. На него из нас никто не явился. Супруге напряжно ехать в другой город, ну а меня она попросила не вставлять палки в колеса и не просить дополнительное время. Я принял ее решение, сопротивление в данном будет отдалять ее от меня. Так что необходимо принять то что я не в силах изменить, но и изменять то что могу. А именно кропотливой работой над собой создавать условия для ее возвращения.
Не знаю, развели ли нас вчера без нашего присутствия. Звонить уточнять в суд не хочу. От этого ничего не изменится.
В данный момент расположение супруги ко мне хорошее, тактильные контакты это же не наигранность. Ребенок во мне сейчас души не чает, опять плакала когда я уезжал. Злилась мать за то что я так мало времени пробыл и ее не предупредили о моем приезде, мол она бы в таком случае не встречалась бы с отцом.
Жить супруга пока в любом случае собирается отдельно, ближе к школе будут перебираться. Не знаю что думает с жильем, меня в это не посвящает. Предложил им свою квартиру, а сам пока переконтуюсь у родственников. Не согласна, говорит зачем такие жертвы. Но в любом случае, проживать будут в моем районе, ибо близость школы. Буду участвовать в их жизни, школа, секции, прогулки, продукты и т.д. А дальше время покажет.
Второй по счету штамп о разводе в паспорте меня не сломает. Верю что будет и третий штамп о заключении брака.
Сегодня с таким настроением. Сегодня хорошо. Трезвый. Спасибо!
 
Как же, друзья мои, сложно принимать собственное бессилие. Особенно когда всем эдаким бунтарским характером пропитан весь организм.
Вот буквально пару часов назад. Пишу жене (может уже и бывшей) по поводу предстоящих выходных, мол кто к кому приедет.
Не увидимся, у меня, говорит, неотложные дела. С горем пополам выяснил что ей все же одобрили поездку в Израиль по программе возвращения евреев на землю обетованную. Не жизнь, а сказка. Экскурсии в Израиль. Подружки. Крым дважды за лето, папа же башляет.
Злость берет.
Написал, конечно что провожу в аэропорт, а самого аж разъедает внутри.
 
Знакомо! Хорошо, что в этот момент нет волшебной силы превращать в лягушек или автомата под рукой с режимом бессмертия.
Для алкаша злость - опасная роскошь. Я бы постарался помолиться об избавлении от этого.
И заодно за жену и её папу помолиться.
Становится легче, как правило.
 
Знакомо! Хорошо, что в этот момент нет волшебной силы превращать в лягушек или автомата под рукой с режимом бессмертия.
Для алкаша злость - опасная роскошь. Я бы постарался помолиться об избавлении от этого.
И заодно за жену и её папу помолиться.
Становится легче, как правило.
Сразу мысли в голове - нажрусь, непременно нажрусь! И поеду по баням, назло! Мол, я тут такой - тружусь, стараюсь, по программе этой иду, весь из себя правильный, езжу к ней, потом от нее за полночь домой перед работой возвращаюсь, а она....
Вот только есть понимание последствий таких импульсивных решений. Разом похерить все к чему так долго шел. Мне теперь реально страшно забухать, потому что я потом с ума сойду от самобичевания. Такой путь проделать. Для меня эти 85 дней просто запредельная цифра. Да и кому назло я это сделаю? Себе в первую очередь. Жена, может, только рада будет от того что я в очередной раз сломаюсь и наконец развеются у нее последние иллюзии.
Терпеть!
Помолился. Пока злость не отступила, но рациональные мысли ее потихоньку тушат.
Сегодня поеду на группу. Надо! Да и спонсор сказал минимум три раза в неделю посещать собрания. Нарпяжно конечно, на работе еще все соки выжимают, вечером с ног валюсь, но нужно ехать...
 
Мама.
На прошлой неделе мама приехала с дачи на недельку, устала от дедов, решила отдохнуть и побыть одна дома. Я соответственно решил заскочить в гости заодно и поужинать вкусно. Купил букет цветов, с позитивным настроем пришел с работы. В общем, дверь она мне открыть не смогла, благо были у меня ключи открыл сам. Это был первый день ее запоя. Начинает всегда хорошо. Шампанское в холодильнике, вкусности всякие. Ушла в штопор дней на пять. Я уже давно не забираю деньги, не выливаю содержимое в раковину и даже не понимаю почему.
Здоровья у нее уже нет. Занимается оформлением инвалидности. Там набор всяких болячек - почки, подагра... Стаж алкоголизма в привычном понимании 25 лет. До этого употребляла с отцом по праздникам, но не сказать чтоб редко. Тусовки, гости, рестораны, встречи и т.д. Что отец, что мать оба обласканные родителями, все доставалось легко. Двое детей (я и брат), у обоих хорошая работа в трудные для страны девяностые. Отец играл в карты, казино и порой это принимало страшные обороты. Пропадал на несколько дней, приезжали искать его какие-то страшные дяди в кожаных куртках. Так и начала пить. Сама. Я маленький ничего понять не мог.
Лечить пытались маму пытались еще в момент пока были оба в браке. Бабки, гипнозы, зашивки.
Потом развод, я остался с мамой, брат с отцом. Пила. Появился мужчина, пили в том числе и вместе. Мужчина уходил - приходил. Пила. Мужчина побил. Ушел. Пила. Потом мужчина погиб. Пила.
Пробовали опять же многое. Последнее это наркологическая клиника лет 6 назад. Помогло как минимум на год точно.
Сейчас хотя бы нет лютых водочных запоев.
Понимаю что конечная близка. Не знаю что делать. Я никогда не был с ней до конца откровенен как и она со мной. В какой-то степени чувствую и свою вину...
 
Вот только есть понимание последствий таких импульсивных решений.
За что я благодарен АА - видишь альтернативу: по старой дорожке идти или по новой. Как правило, старая ведет в задницу.
Нарпяжно конечно, на работе еще все соки выжимают, вечером с ног валюсь, но нужно ехать...
И это работает, заметь. Я никогда не жалел, что пошел на группу, когда заставлял себя идти через силу.
 
С тремя месяцами, Komatoz)
Как состояние, настроение?
Спасибо!
3 месяца!
Цифра в голове не укладывается. Вчера вспоминал весь свой алко путь длинною в 20 лет. Оглядывался назад работая над 4-ым шагом. И четко понимаю что в настоящем "сейчас" мне нравится гораздо больше.
Конечно, пока мой срок в три месяца это такая песчинка :) Такой маленький катамаран в большом океане. Который еще порой швыряет по волнам, но я крепну с каждым днем и обязательно стану несокрушимым ледоколом :)
В промежутке между 2 и 3 месяцами я все же собрался с силами и начал свой путь по программе. И это был самый верный шаг, потому что само собой меняться вокруг все как-то в одночасье перестало. Эта прошла первая эйфория. Организм и мозг отблагодарили хозяина и дальше голова эпизодически возвращала меня к прежнему состоянию. Так что в той ситуации я прочувствовал что пора! Пришел нагруппу и попросил о спонсорстве.
Еще очень многого не принимаю, не понимаю, но пытаюсь отбросить свои философствования. Стараюсь делать. Не все так идеально. Порой лень одолевает, порой голова диктует правила - не ходи, не читай, не делай. Все же удается отслеживать эти моменты в себе и понимать что такое хорошо, а что такое плохо.
Идем дальше. Сегодня трезвый!
 
Подумал сейчас о друзьях-товарищах.
Не многие знают о том что я в завязке, потому что я в принципе не особо часто сейчас встречаюсь с друзьями и приятелями. Те кто знают - поражены мягко скажем. Никто из них себя алкашом не считает, но моя цифра трезвости их заставляет поразиться и, уверен, позавидовать.
Немногие из этих немногих знают как и почему я остаюсь трезвым. Таких всего пять человек. И это близкие мне ребята, с которыми прошел огонь, воду....
Кто-то относится скептически к программе АА и моем в ней участии, кто-то говорит "ну чо, если помогает - ничтяк". А вот один недавно попросился на группу со мной. Пьяный ночью отправлял мне голосовые сообщения о том что больше не может пить, выхода нет и т.д. Отправил ему в ответ адрес и время следующего собрания. Не пришел. И я понимаю, что насильно его тянуть не буду, и, наверное даже не должен заводить с ним эту тему - мол, что же ты не пришел, давай в следующий раз. Нет. Каждый сам должен дойти своими ногами и чувствами.
А так, вот что еще пришло на ум - мой круг общения кардинально не поменялся. На группах все те же алкаши и наркоманы, только трезвые:)
 
Вот не зря же спонсор говорит - "не слушай голову", "не думай"
Пришел с группы в отличном настроении, а потом начал сам себя накручивать. Как она там в Израиле, с кем, а кольцо на пальце, а то, а это...а если вернётся и все же скажет нет. Ну и в таком духе все. Молитвы не помогают.
Уже прям трясёт. Слезы. Полпачки выкурил. И форточка с алко вырисовываться начала.
И ночь же, спонсору не позвонишь.
Ой, воистину голова моя - враг мой
 
Вот не зря же спонсор говорит - "не слушай голову", "не думай"
Пришел с группы в отличном настроении, а потом начал сам себя накручивать. Как она там в Израиле, с кем, а кольцо на пальце, а то, а это...а если вернётся и все же скажет нет. Ну и в таком духе все. Молитвы не помогают.
Уже прям трясёт. Слезы. Полпачки выкурил. И форточка с алко вырисовываться начала.
И ночь же, спонсору не позвонишь.
Ой, воистину голова моя - враг мой
Привет, я тебя читаю
Закрывай форточку эту, не доведёт до добра. Не поддавайся этим мыслям, лучше уснуть, завтра дурные мысли уйдут, будет другой день и другое настроение. Ты уже так много прошёл и столько усилий приложил, обидно это всё перечеркнуть. Да и не даст тебе ничего выпивка, ты ж знаешь, ещё никому не помогло, только хуже будет, проблем добавится. Держись
 
Привет, я тебя читаю
Закрывай форточку эту, не доведёт до добра. Не поддавайся этим мыслям, лучше уснуть, завтра дурные мысли уйдут, будет другой день и другое настроение. Ты уже так много прошёл и столько усилий приложил, обидно это всё перечеркнуть. Да и не даст тебе ничего выпивка, ты ж знаешь, ещё никому не помогло, только хуже будет, проблем добавится. Держись
Спасибо!
У нас практически одинаковые сроки. Я буду тоже за тобой следить и переживать за тебя в хорошем смысле!
 
Спасибо!
У нас практически одинаковые сроки. Я буду тоже за тобой следить и переживать за тебя в хорошем смысле!
Спасибо.Так-то желания нет пить Но стрессы и всякие мысли иногда плохо действуют, поэтому нужно не терять бдительность.
Я вот тоже себе думать запрещаю, когда мысли не в "ту степь" сворачивают.
Так что не поддаёмся и идём дальше)
 
Назад
Сверху Снизу