Я алкоголик? :-((

S-ekb

теперь его зовут #Sam
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
6
Здравствуйте.

Начал злоупотреблять (выпивать до полной отключки) алкоголем весной прошлого года, примерно 1 раз в месяц "накушивался" сильно и в связи с этим попадал в различные "приключения", то по морде дадут, то терял большое количество денег и т.д., со временем злоупотребления начали увеличиваться, сейчас понимаю всю серьезность ситуации, и решил кардинально изменить свое отношение к алкоголю. Ваше мнение мне необходимо полностью отказаться от алкоголя или можно позволить себе 1-2 раза в месяц немного выпивать, т.е. приучать себя к культуре пития, или это бесполезно? ☹️
 
Позволить можно, но опираясь на основополагающие факторы теории культурного пития. 1-2 раза в месяц быстро станут 1-2 раза в неделю, потом просто неделю подряд, а потом будет очень трудный обратный путь который не все в состоянии пройти
 
Ты в начале поста и ответил. Надо прекращать. Ты перестаешь себя контролировать и в лучшем случае тебя принесут под дверь, ну а про худший подумай сам. Пьяных людей сейчас неочень любят, можно даже сказать совсем нелюбят.
 
Здравствуйте.

Начал злоупотреблять (выпивать до полной отключки) алкоголем весной прошлого года, примерно 1 раз в месяц "накушивался" сильно и в связи с этим попадал в различные "приключения", то по морде дадут, то терял большое количество денег и т.д., со временем злоупотребления начали увеличиваться, сейчас понимаю всю серьезность ситуации, и решил кардинально изменить свое отношение к алкоголю. Ваше мнение мне необходимо полностью отказаться от алкоголя или можно позволить себе 1-2 раза в месяц немного выпивать, т.е. приучать себя к культуре пития, или это бесполезно? ☹️
А смотря по тому чего ты хочешь... Хочешь ЖИТЬ - бросай синеву. СОВСЕМ. Хочешь "приключений" и логического завершения пУти - бухай дальше. Ты - Алкаголик. Так же как и я. Я за последнее время потерял практически всё. У тебя что нибудь осталось? Есть что ещё пропить можно? Выбор за тобой.......


Мне <мёртвый ангел> вдруг явился в яви...
Он плакал. Он предупреждал...
Он говорил: "...вы виноваты сами..."
Я слушал. Я не убежал...
Я в диалог посмертный не вступая,
Всё понял...
Кто меня простит?
Тот Ангел говорил не угрожая...
Печаль лишь в голосе Его сквозит...
Мне жить осталось ровно столько -
- сколь нить длинна...
(длинна ли нить?)
Вопрос возник, вопрос....
"Вот только, хочу ли и могу ли жить?"
 
У меня среди родственников и знакомых много примеров алкоголизма, отца 4 года назад по-пьяни сильно избили, месяц лежал в коме, потом умер, два брата двоюродных, один первый раз кодировался в 18 лет, после этого еще раза четыре, сейчас ему 26, пьет по-черному, без остановки, второй двоюродный брат плотно сидит на таблетках (феназепам, нурофен плюс и т.д.), друг знакомый 24 года, кодировался уже раз 5. Хз, как-то смотришь на них всех и становится реально страшно
 
У меня среди родственников и знакомых много примеров алкоголизма, отца 4 года назад по-пьяни сильно избили, месяц лежал в коме, потом умер, два брата двоюродных, один первый раз кодировался в 18 лет, после этого еще раза четыре, сейчас ему 26, пьет по-черному, без остановки, второй двоюродный брат плотно сидит на таблетках (феназепам, нурофен плюс и т.д.), друг знакомый 24 года, кодировался уже раз 5. Хз, как-то смотришь на них всех и становится реально страшно
Ну и оно тебе надо? Какое хз?! Полная жопа.
 
После случая с отцом думал никогда не докачусь до алкоголизма, а сейчас уже сильно задумался, наверно это наследственное? Нехочу чтоб мои будущие дети были пьяницами, из-за этого тоже переживаю:(((
 
Здравствуйте.

Начал злоупотреблять (выпивать до полной отключки) алкоголем весной прошлого года, примерно 1 раз в месяц "накушивался" сильно и в связи с этим попадал в различные "приключения", то по морде дадут, то терял большое количество денег и т.д., со временем злоупотребления начали увеличиваться, сейчас понимаю всю серьезность ситуации, и решил кардинально изменить свое отношение к алкоголю. Ваше мнение мне необходимо полностью отказаться от алкоголя или можно позволить себе 1-2 раза в месяц немного выпивать, т.е. приучать себя к культуре пития, или это бесполезно? ☹️
Здравствуйте.
Ты алкоголик.
Только полный отказ от этого занятия.
 
После случая с отцом думал никогда не докачусь до алкоголизма, а сейчас уже сильно задумался, наверно это наследственное?
Я тоже так думал....а результат-то иной 😁

Можешь выпить чуть-чуть,ну пару рюмок крепкого чего нить и остановится?
Есле да-то постоянно говори, "Мне больше не надо",и не пей.Чтоб не стать таким-же усредненно стандартным форумчанином.

А если уже нет.....то поздняк метаться под клиентом 😁 . Полный отказ от бухла.
 
Почему некоторые мои друзья могут контролировать кол-во выпитого??? 2-3 бут. пива и домой к телевизору и спать, а у меня не всегда так получается, особенно в последнее время, с другом выпили бут. водки, он пошел спать а мне еще охото, иду и покупаю еще...
 
а мне еще охото, иду и покупаю еще...
Потому что ты наш человек, а они враги не умеющие пить 😁
Я вот вааще останавливаться не умею. Пока все не выпью никаких спать. Только если упаду уже совсем.
 
Почему некоторые мои друзья могут контролировать кол-во выпитого??? 2-3 бут. пива и домой к телевизору и спать, а у меня не всегда так получается, особенно в последнее время, с другом выпили бут. водки, он пошел спать а мне еще охото, иду и покупаю еще...
Тогда точно-полный отказ
 
У меня среди родственников и знакомых много примеров алкоголизма, отца 4 года назад по-пьяни сильно избили, месяц лежал в коме, потом умер, два брата двоюродных, один первый раз кодировался в 18 лет, после этого еще раза четыре, сейчас ему 26, пьет по-черному, без остановки, второй двоюродный брат плотно сидит на таблетках (феназепам, нурофен плюс и т.д.), друг знакомый 24 года, кодировался уже раз 5. Хз, как-то смотришь на них всех и становится реально страшно

Ужос прям . Знаешь что я скажу ,ты пока просто бросай ,не кодируйся ,не пей этих всяких колме ,просто не пей ,месяц - два хотя-бы ,а там посмотришь что делать ,либо контролировать употребление , либо бросить навсегда .То есть найти точку ,когда тебе хорошо и больше не надо . И выпивать раз или два в месяц ,не в хлам ,а по нормальному ,с закуской и хорошей запивкой . Так многие живут и они тоже алкоголики . Все мы алкоголики ,в нашей стране не алкоголик тот - кто не пил вообще в жизни .А раз первую рюмку принял ,уже алкоголик .
 
Здравствуйте.

Начал злоупотреблять (выпивать до полной отключки) алкоголем весной прошлого года, примерно 1 раз в месяц "накушивался" сильно и в связи с этим попадал в различные "приключения", то по морде дадут, то терял большое количество денег и т.д., со временем злоупотребления начали увеличиваться, сейчас понимаю всю серьезность ситуации, и решил кардинально изменить свое отношение к алкоголю. Ваше мнение мне необходимо полностью отказаться от алкоголя или можно позволить себе 1-2 раза в месяц немного выпивать, т.е. приучать себя к культуре пития, или это бесполезно? ☹️
Насчет алкоголик, или нет, - алкоголик однозначно. Нарколог объяснил. Не алкоголик никогда не выпьет больше положенного. Таких единицы. Если хоть раз был бодун, значит начальная стадия, если продолжать, будет следующая, а их по моему всего три. Алкоголизм болезнь неизлечимая, только не пить вообще, если начались проблемы. Никогда начав здорово бухать не сможет культурно пить.
 
Потому что ты наш человек, а они враги не умеющие пить 😁
Я вот вааще останавливаться не умею. Пока все не выпью никаких спать. Только если упаду уже совсем.
То же самое 😭 , только чаще всего я ещё и за добавкой сбегаю. Алкоголизм стремительно развивается-дальше будет хуже, если сейчас не задумаешься, исключений я не знаю.
 
только чаще всего я ещё и за добавкой сбегаю.
А мне вот интересно. А если два таких алкаша начнут бухать - тогда как? Все равно кто-то первый срубится? 😁 Я сколько помню - всегда последним оставался.
 
Назад
Сверху Снизу