Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Опять повалил снегопадище. Как хорошо,что никуда не надо ездить,парковку никто не чистит,забили мы с мужем на это дело. зато налепили снеговиков по всему периметру,у нас теперь собственное снежное бабьё есть,гарэм. :sarcastic: Нравится наблюдать за природой,приметы всякие читать. Вчера перед снегопадом наблюдали изумительное зрелище,мурмурацию. Смешное такое название-мурмурация,больше к кошкам подошло. Это когда много-много,тасяци птиц собираются в огромную стаю и летают,образуя облако,меняющее очертания и похоже на различные фигуры,сердечки,вихри...Невероятно просто. Таким образом птицы обмениваются важной информацией. Я же проследила,что птицы так себя ведут перед сильными снегопадами,или грозой. Много птиц нашли убежище у нас под крышой.Хорошо им у меня,жрачки завались(орехи,сало,семечки,какие-то купила бомбочки с насекомыми и зерном...),крыша есть,кошки сидят дома и носа не пoказывают,благодать.:girl_in_dreams:
 
Вчера на сестру гавкнула уже.У меня телефон вечно валяется и я не слышу иногда звонок. Вчера смотрю,у меня пропущенные,перезваниваю и...понеслосИ"ты почему не берёшь трубку","когда ты себе купишь нормальный телефон и подключишь вайбер","сдохну,а ты и не узнаешь","я старшая сестра и ты обязана мне звонить".... И такое всегда,каждый раз. Меня это просто выбешивает,это вечное навязывание вины. Я звоню ,когда есть время и деньги на счету. и вообще,это моё дело,какой у меня телефон и когда мне понадобится новый. Вот,я ей и говорю,систер,меня дико напрягают твои вопли. И понеслосИ номер 2,"да как тебе не стыдно","нефига себе,как это напрягает".... :-D Была готова уже нафиг отключиться,но систер заподозрила неладное и сменила тон. Систер свою обожаю,но вот бывает такое,да.))):girl_in_dreams:
 
Систер свою обожаю,но вот бывает такое,да.))):girl_in_dreams:
Ну это у многих так . У меня вечные стычки с мужем из за этого . Он звонит , я не слышу . Потом - зачем нужны вообще телефоны , если по ним невозможно дозвонится ?
 
зачем нужны вообще телефоны , если по ним невозможно дозвонится ?
Ага,систер мне вчера предложила на шею себе повесить,как пустышку в детстве. :-D И вообще,почему никому не приходит в голову тот факт,что я не таскаю с собой телефон по всему дому?)))
 
Ага,систер мне вчера предложила на шею себе повесить,как пустышку в детстве. :-D И вообще,почему никому не приходит в голову тот факт,что я не таскаю с собой телефон по всему дому?)))
Ты не отвечала , она возможно распереживалась . Все упрощается когда есть Вайбер или вотсап или месенджер . Там хоть смс перекинуться можно
 
Ага,систер мне вчера предложила на шею себе повесить,как пустышку в детстве. :-D И вообще,почему никому не приходит в голову тот факт,что я не таскаю с собой телефон по всему дому?)))
А меня вообще бесит иногда телефон и я врубаю блокировку! В вечернее время)

Бублик, с очередной датой тебя! :IN LOVE:

snow-light-photography-sunlight-reflection-frozen-circle-close-up-earth-ball-sphere-planet-soa...jpg
 
3 года 10 месяцев , да ты герой ! С датой Бублинка !
Герою Бублику салют!:IN LOVE::kiss2:

20090706__090707-fireworks.jpg
 
Утречка и хорошего вторника , Олечка , с новым трезвым днём ! :obnim1:

Какого волка кормить , можно обижаться ( кормить нашу болезнь + риск онкологии ( страхи , злость , обиды , проявления Эго ) , а можно дальше пойти , думать в позитивном ключе .

Словила раздражение -> поменяла тут же на плюс , себя поменяла , взрослые реакции , а не детские или подростковые , сейчас так помогает , реагировать как взрослая трезвая женщина .

...

Я в открытую говорю что просто ,, сейчас положу трубку , успокойся и потом перезвони мне « , маме например , сыну дома .

Даю время и себе , и им прожить наши эмоции.

Границы , здоровые границы , но с теплом и состраданием отдаляюсь .

Успокоились - уже быстро они научились , продолжаю разговор .

Говорю как именно я себя чувствую, что задевает , что неприятно или больно .

Это очень важный шаг для ВДА - не умалчивать если болит , и почему , просто проговаривать открыто , меня недавно спонсор научила яснее выражаться , чётче по состоянию .

Убрать злость и раздражение и говорить от своего имени конкретно: ,, Когда ты говоришь / делаешь это или то ....тогда я чувсвую это или то ... эмоции .

Не подавлять себя , наоборот - проходить через самые большие уязвимости .

Сложно бывает , роботу -ВДА , но когда получается - кайф , и что если я не хочу ругаться - меня никто не заставит .

Я НЕ РАЗРЕШАЮ .

Раз сказала , второй - отсоединилась .

Поняли - хорошо .

Нет - это не мои проблемы .

Повторю в след разговоре и так , терпеливо , пока не найдём компромисс .

...
Они сначала удивлялись , потом сами научились проговаривать своё состояние .

Им же тоже тяжело как и мне , все ВДА , что я , что мама , что сынуля .

Поэтому - меняю только себя , а их лю и принимаю какими есть , родненькие мои , здоровые , живые , любимые мои :IN LOVE:

( Важно не обесценивать трезвость и родных , у многих нет семьи , это капец конечно ) .

И тебя лю :IN LOVE::obnim1: , Олечка , обожаю тебя читать и фотки , тепло и уютно сразу же , обняла тя :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Это очень важный шаг для ВДА - не умалчивать если болит
Я бы сказала,что это самое первое,чему нужно учиться нам,ВДАшкам,не бояться говорить о своих эмоциях. Люди ведь не телепаты,мысли не читают наши,что нам неприятно,или задело. Иногда люди задевают и нехотя,даже не подозревая,что нам неприятно. Вот лучше внести ясность сразу,чем копить обидки. Я этому долго училась,да и сейчас ещё учусь. Естественно,и отношения с мужем улучшились,ведь можно сразу рявкнуть,или попросить не делать то-то и то-то,отчего мне плохо,чем играть часами в молчанку и догадайся сам,почему я надулась. Или,например,он обиделся,что я там что-то сказала,достаточно объяснить почему и срау понятно,что я его обидеть не хотела,а меня что-то тревожит в его поведении,или я себя некомфортно чуствую. И конфликт сразу исчезает,даже не начавшись. В семье говорить,говорить и говорить-правило номер 1 тоже. Как то так. Блин,сумбурно,не объяснялкин я всех этих психологических штучек. Вот грамматику вдолблю в голову и шимпанзе,а в других сферах туго. :-D
 
Я бы сказала,что это самое первое,чему нужно учиться нам,ВДАшкам,не бояться говорить о своих эмоциях. Люди ведь не телепаты,мысли не читают наши,что нам неприятно,или задело. Иногда люди задевают и нехотя,даже не подозревая,что нам неприятно. Вот лучше внести ясность сразу,чем копить обидки. Я этому долго училась,да и сейчас ещё учусь. Естественно,и отношения с мужем улучшились,ведь можно сразу рявкнуть,или попросить не делать то-то и то-то,отчего мне плохо,чем играть часами в молчанку и догадайся сам,почему я надулась. Или,например,он обиделся,что я там что-то сказала,достаточно объяснить почему и срау понятно,что я его обидеть не хотела,а меня что-то тревожит в его поведении,или я себя некомфортно чуствую. И конфликт сразу исчезает,даже не начавшись. В семье говорить,говорить и говорить-правило номер 1 тоже. Как то так. Блин,сумбурно,не объяснялкин я всех этих психологических штучек. Вот грамматику вдолблю в голову и шимпанзе,а в других сферах туго. :-D

Мне все понятно , Оль , огромное тебе спасибо .

Ничего , мы каждый день жить учимся по -новому , на всю жизнь процесс , некуда спешить ( я себя притормаживаю и очень не лю когда меня торопят , вот ещё сказать важно одному другу , прям все -все что больно задело - просто обговорить детально , не жалеть его , а прям все -все в лоб проговорить , чем задел .

Он программный , аашник , если не поймёт - то его проблемы , а если обидится - просто промолит меня молитвой 4 шага и все , все -таки мне легко с ним во многом , он меня учит быть смелее , благодарю 🙏)

Недавно выяснили что оба обидчивые :-D :-D , так поржали, самоирония это круто .



....

Я тоже что -то уже знаю и умею , но многому и учусь , спрашиваю .

С мамой на многие темы не поговорить , а вот со спонсором прям так по душам , по профилю и про всякое , женское .

Прям жить легче стало .

И с тобой очень лю эти беседы душевные женские .

Пасиибочки тебе , цем в носю и крепко -крепко тебя обняла :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Или,например,он обиделся,что я там что-то сказала,
Ой , мой вздувается , на месяца . Один раз пол года не разговаривали . Это сложно . В итоге я запретила эти вздутия . Нагнетать обстановку дома .
 
. В семье говорить,говорить и говорить-правило номер 1 тоже.
Ну да .

Мы ж 2021 году живем .

Поколение послевоенное - им запрещали чувствовать , там другое воспитание было .

Вот и переучиваюсь , говорить , говорить и ещё раз говорить .

Хоть и ссыкотно ( страх боли , говорить что задело и болит ) .

Привыкла ж прятать эмоции и обиды , и злость в бутылке , да пьяные слёзы .

А трезвые - они другие , и эмоции трезвые - они намного сильнее , мне ещё первая спонсор это объясняла .

Я недавно думала что от страха плачу , сейчас поняла что ещё и от обиды - несколько минут всплакнула на днях и легче .

Но , млин , не позвонила ещё ему .

И сейчас не буду -дико уставшая и не в Балансе .

Вот сама буду в форме , тогда и обсудим спокойно .
 
Ого,ничего себе стойкий какой. :CRAZY:
Эта стойкость не очень для семьи . Я полностью абстрагировалась , жила своей жизнью и словила себя на том , что мне так комфортнее .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу