Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это же физалис там
Ага,физалис. Вторую шью из этой же серии,их там 5 штук,так что есть мне чем на карантине заняться,помимо ненавистной дистанционки.
 
Утащила себе молитву :-D
«Господи боже, сделай так, чтобы каждую ночь — примерно с полуночи до трех часов утра — шел дождь, но только, знаешь, тихий, теплый, чтобы влага хорошо впитывалась. Но да не падает он на смолку, торицы, девятильник, лаванду и прочие, которые тебе в твоей бесконечной премудрости известны, как растения сухолюбивые… если нужно, могу составить списочек. И да светит солнце целый день, но не на все, например, не на таволгу или, скажем, на горечавку, богулку и рододендрон, — и не слишком сильно. И да будет вдоволь росы и мало ветру, много дождевых червей, а тлей и улиток да не будет совсем, так же, как росы мучнистой. И да прольется раз в неделю с небес разбавленная навозная жижа и просыпется помет голубиный. Аминь».
 
Про цветочки. У меня творческие муки. Мы убрали детскую горку и там кусок земли,драгоценное местечко. Вот рисую сотый раз кого с кем посадить. Господи,ну почему растений так много. :-D
Здесь я тебе не помощник.
Ты мне скажи, стоит ли орхидею цветущую пересаживать?
Тесно ей, а к тому времени, как я обзавелась всеми штуками для пересадки, она цвести надумала. Теперь боюсь..
 
стоит ли орхидею цветущую пересаживать
пока @bublinka рисует свои посадочные планы, поделюсь я своими соображениями на этот счёт.
растения в процессе цветения тревожить не рекомендуется. и может быть так, что орхидея расцвела именно из-за того, что ей тесно. такое у растений бывает.
это правильно. орхидея - это ещё тот зверь! :scare3: (шутю!!!)
 
Ты мне скажи, стоит ли орхидею цветущую пересаживать
Пересаживай,ничё с ней не будет))) Только не кромсай там ничего,я тебя прошу,максимум если корешок совсем испревший заметишь)))
 
орхидея - это ещё тот зверь
Не-а,зверь страшный для орхидей-это человек с лейкой. :-D Орхидеи поливаются умеренно и только после полного просыхания субстрата,палец засовываем и пробуем,влажно,или нет.
 
пока @bublinka рисует свои посадочные планы
Ты бы видела эти планы,там начеркано уже так,что чёрт ногу сломит. Пока решила,что будет группа из 3 гортензий,в ноги к ним подушечную астру и немного подобью невысокой астранцией. Слева будет два литрума. Теперь мучаюсь,какой сорт гортензии и какого цвета астры.:-D
 
ты имеешь ввиду обычные гортензии или метельчатые? на них же воды надо!!! или у тебя земля влажная?
а вот эту знаешь, из неё чай делают Hydrangea serrata 'Oamacha'
 
ты имеешь ввиду обычные гортензии или метельчатые? на них же воды надо
Обычную хочу,люблю их жуть. Прощаю им танцы с бубнами. Мало того,что они водохлёбы,так любительницы похлорозить и надо железом оппрыскивать,плюс боятся возвратных заморозков,укрываю-открываю,укрываю-открываю и плюс квасцы бадяжить нужно для красивого цвета. Морока с ними,да,но они у меня все в одном конце сада,в кучку.
 
пожалела в магазе,она там одинокая была
тоже значит спасительница растениц :obnim1:
я как то много лет назад в альди спасла прутик сирени, уже даже без таблички была. самый красивый сорт теперь у меня! прекрасный сиреневый цвет, лохматые огромные кисти!
у гортензий цвета конечно обалденные! :wub:
 
у гортензий цвета конечно обалденные!
Я вот насмотрелась и поняла,что хочу древний,обильноцветущий и долгоцветущий Endless Sommer. А астру подушками я уже передумала,думаю с астранцией будет смотреться астра повыше(чешу репу и заламываю руки,ибо не уверена). :-D
тоже значит спасительница растениц
Сирень обожаю. Когда-то давным-давно в Едеке купила дохлый огрызок от "Красавицы Москвы",кааак я её люблю. Прикупила в питомнике две сиреньки прошлым летом,взяла уже взрослые кусты. И за забором растут дикие сирени. Запах в саду,конечно,непередаваемый,когда все цветут.
 
Не-а,зверь страшный для орхидей-это человек с лейкой. :-D Орхидеи поливаются умеренно и только после полного просыхания субстрата,палец засовываем и пробуем,влажно,или нет.
Меня цветочники научили не поливать, а класть в нее кубики льда. Я даже реже, чем раз в неделю это делаю.
Хотя, есть мнение, что это агрессивно.
Мои нравится орхидеям. :-D

Но я бы тоже цветущую не пересаживала.
 
растения в процессе цветения тревожить не рекомендуется
Ага)) потому и не трогаю
Пересаживай,ничё с ней не будет)))
:girl_in_dreams: боюсь:-D
Орхидеи поливаются умеренно и только после полного просыхания субстрата,палец засовываем и пробуем,влажно,или нет.
Мои цветуечки))
Меня цветочники научили не поливать, а класть в нее кубики льда.
Не слышала, они же тропические)) за что их так?
 
Не слышала, они же тропические)) за что их так
За то, что влагу резко и много они не любят. А лёд тает постепенно и более равномерно, что ли.
Научила меня тетка, много лет владевшая цветочным магазином.
На цветочных форумах по поводу этого метода ломают копья, но то, что это нравится орхидеям, я - свидетельница. 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу