Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня рецепты венгерской выпечки и
Пиши всё,обожаю венгерскую кухню,особенно човлент,бограч и ко.))) Пирог я делала маслянный,это немецкий классически сдобный пирог с сахарной посыпкой и миндалём. Я беру все рецепты на немецких сайтах,конечно,кое-что приходится корректировать по колличеству,но в целом мусорных не получалось. Зато грушевая шарлотка из российской группы по выпечке ушла в компост,тесто было кошмар-кошмарный. На Одноклассниках бывает у девочек беру рецепты,тоже получаются,недавно пекла яблочную шарлотку на сливках,моим понравилась,особенно мужу,почти всю сам и умял.
 
недавно пекла яблочную шарлотку на сливках,
А рецептик есть ? У меня яблок дофига, я пеку шарлотку но классическую . Получилось что йогуртовый для собаки испекла . Он живой какой то вышел , мерзкая пудинговая сладкая масса . Ещё мусорный рулет на крахмале делала . Столько грязи на кухне от него и такой бестолковый . И зачем печатать некорректные рецепты ? Из нового попробовала творожную запеканку с лавашем и кабаки с кунжутом . Эти тоже в топку ушли. Моя псина неделю пировала . Она наверное одна в восторге от новшеств .
 
Моя псина неделю пировала
Во повезло ей. :-D Пишу рецепт шарлотки. Печётся долго,но вкусно))) Я уже думала,что она никогда не пропечётся,ан нет,таки допеклась,так что имей ввиду))) Тесто: сливки-500мл.,яйца-3 шт.,масло-50гр.,мука -1 стакан,сахар-1 стакан,разрыхлитель-1 ч.л.(я даю всегда две),соль щепотка,корица-по вкусу,ванильный сахар-1 пакетик. Масло растопить и дать остыть. Я взбиваю всегда так:яйца+соль+сахар+ванильный сахар,потом вливаю сливки и взбиваю,в конце муку,смешанную с разрыхлителем,взбиваю. Яблоки порезать на тонкие ломти,смешать с корицей. Половину теста выкладываю в форму,на него яблоки и сверху заливаю второй половиной теста. Пекла без конвекции при тем 170 долго,не скажу точно сколько,делаю пробу на зубочистку. Сверху готовый пирог притрусить сах.пудрой,а можно и не трусить,он и так вкусный.))) Заодно тыквенный тебе напишу,невероятно вкусный. Тесто: 3 яйца,150 гр.сахара,ванильный сахар-1 пакетик,щепотка соли,100 мл.посолнечного масла,1 ч.л.корицы,75 гр.молотого миндаля,пол пачечки разрыхлителя(две с горкой ч.ложки),450 гр.натёртой на крупной тёрке мякоти тыквы(я давала больше,600 гр.),250 гр.муки. По рецепту там белки надо отделять,но я не заморачиваюсь и взбиваю все сразу. Сначала взбиваешь все ингридиенты,в конце вмешиваешь тыкву. Ну и в форму и так далее. Оооочень вкусный. Он невысокий получается,если любишь попышнее,все ингридиенты удвой.
 
Половину теста выкладываю в форму,на него яблоки и сверху заливаю второй половиной теста.
Ты яблоки сырые ложишь ? Не притушиваешь их ? Я в шарлотку притушиваю, она вкуснее получается . СПС . Сливки куплю и попробую испечь . Заодно закину рецептик проверенный годами вкусного яблочного пирога .
Заодно тыквенный тебе напишу,невероятно вкусный.
СПС . Тыква дозревает , обязательно сделаю . Рецепты сохранила
 
Ты яблоки сырые ложишь ? Не притушиваешь их ?
Обычно протушиваю,в этот раз мне было лень,были мягкими,наверное из-за того,что долго печётся шарлотка.
 
Рецепты сохранила
На тебе ещё в копилку немецкий морковный пирог,раз осень у нас,пора морковки и тыкв))) 400 гр.морковки на тёрке,щепотка соли,ч.л.апельсиновой цедры,200 гр.молотого миндаля,200 гр.муки,2 ч.л.с горкой разрыхлителя,4 яйца,250 гр.сахара,100мл.подсолнечного масла,2 столовые ложки апельсинового сока. Для глазури: 200 гр.сах.пудры,3 ст.ложки апельсинового сока. Пакетик марципановых морковок.
Тесто: морковка+соль+цедра апельсина+мука+миндаль+разрыхлитель смешали. Яйца разделит на белки и желтки Желтки+ сахар+подсолнеч.масло+апельс.сок взбиваем. Добавляем морковно-мучную смесь,взбиваем. В конце вмешиваем взбитые белки. Ну и выпекаем на пробу зубочисткой.
 
На тебе ещё в копилку немецкий морковный пирог,раз осень у нас,пора морковки и тыкв))) 400 гр.морковки на тёрке,щепотка соли,ч.л.апельсиновой цедры,200 гр.молотого миндаля,200 гр.муки,2 ч.л.с горкой разрыхлителя,4 яйца,250 гр.сахара,100мл.подсолнечного масла,2 столовые ложки апельсинового сока. Для глазури: 200 гр.сах.пудры,3 ст.ложки апельсинового сока. Пакетик марципановых морковок.
Тесто: морковка+соль+цедра апельсина+мука+миндаль+разрыхлитель смешали. Яйца разделит на белки и желтки Желтки+ сахар+подсолнеч.масло+апельс.сок взбиваем. Добавляем морковно-мучную смесь,взбиваем. В конце вмешиваем взбитые белки. Ну и выпекаем на пробу зубочисткой.
Спс, включу в осеннюю выпечку ) сок и марципаны купить нужно ) я кстати никогда зубочисткой не определяю готовность . Просто сама вижу пропекся или нет . В выпечке важно что б не пересушился ) А ты «Красный бархат» делала ?
 
На тебе ещё в копилку немецкий морковный пирог,раз осень у нас,пора морковки и тыкв))) 4
А я пеку бюджетный морковный пирог "Азарт"!) Дешевле некуда и вкусно очень!))

Бублик, а научи меня, как правильно раскатывать слоеное тесто, плиз? Почему оно у меня рвется при раскатке?((
Я прочитала на упаковке, что надо раскатывать в одну сторону? А в какую, plя?!:facepalm: Я не понимаю, как определить?
 
А я пеку бюджетный морковный пирог "Азарт"!) Дешевле некуда и вкусно очень!
А рецептик,хде? Похвалилась и сбежала. :-D Янчик,я слоёное тесто не раскатываю,если покупное,куда его там раскатывать,раскрутила и всё))) если надо на что-то,то беру,как правило,два рулона. Или оно у вас круглым куском продаётся? Если цельным куском,то раскатывать надо,когда оно конкретно разморозилось,иначе да,будет рваться.
 
А рецептик,хде? Похвалилась и сбежала. :-D
Морковный пирог " Азарт"
Рецепт очень бюджетный,но ни смотря на это,пирог очень вкусный.
Потребуется: 1стакан сырой моркови (примерно 2 средние моркови),
1 стакан сахара (я брала не полный),1 столовая ложка растительного масла,
1 яйцо,1 стакан муки.Все перемешать,добавить 1 ч.ложку гашенной соды (я положила разрыхлитель).
Выложить на сковороду,смазанную растительным маслом,и поставить в разогретую духовку.
Не пугайтесь,что получится достаточно густое тесто.При выпекании морковь даст сок,и пирог прекрасно поднимется.Выпекать 25-30 мин прт температуре 180-200 градусов.
Я украшала глазурью и бананами .Если без украшения и так вкусно.
Вкуса вареной моркови нет вообще.Бисквит получается нежный,мягкий,солнечно-ораньжевого цвета.
Рецепт взят из журнала "Рецепты на бис" делала 2 раза .Съедается быстро особенно детьми.
Взято отсюда https://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=1297743#p1297743
Я ж на Флайках плотненько сижу)) Так что рецепт проверенный.

Бублик, а действительно, я раскатываю не полностью размороженное тесто. Может, в этом дело?
у меня там два толстых квадратика. Которые надо раскатывать. Я покупаю бездрожжевое слоеное тесто.
Попробую разморозить хорошенько и потом раскатать.
Пасиб!))
 
Конечно в этом))), разморозь по-человечески сначала,потом катай)))
А я думала, что разлезется оно, если как следует разморозить))) Ну хозяюшко я, чо))) От слова "хз"))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу