Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лерчик,вдвоём,с марта там колбасились. Как вспомню,так вздрогну,спина и колени матом крыли. Очень тяжело было оббивать плёнкой,обшивать гипсокартоном и красить те места,под уклоном. Так наржались,когда красили,я уже подыхала,рук не чуствовала,а муж мне напевал"давай,давай" на русском. :-D Пол клали тоже вдвоём,куски длинные,так я по середине держала под уклоном,а муж уже захлопывал в нужном направлении. Правда электрику и окна муж уже сам делал,тут я не помощник.

Афигеть , снимаю шляпу:ax::THUMBS UP:

Так приятно когда своими руками , правда ?

Ты хоть отдохнула после всех работ по мансарде , Оль ?
 
Куда пока не придумала,сначала хотела в ванную,но теперь меня давит жаба. :-D Ковричек небольшой,я взяла на пробу,в жизни ковры не ткала,тем более в восточной технике. Нитки уже нарезаны(брала набор на сайте рукоделия),да,складывается в петлю и специальным крючком с замочком протягивается через ковровую основу. Долго и дотошно,нужно следить,чтобы одинаковые кончики были у нитки и затягивать петли потом,натираются пальцы об жёсткую ковровую основу. Но сам процесс очень увлекает,расслабляет,короче моё-моё))) А вот такой будет ковричек,с таким рисунком.
 

Вложения

  • DSC06491.JPG
    DSC06491.JPG
    157.7 KB · Просмотры: 7
Куда пока не придумала,сначала хотела в ванную,но теперь меня давит жаба. :-D Ковричек небольшой,я взяла на пробу,в жизни ковры не ткала,тем более в восточной технике. Нитки уже нарезаны(брала набор на сайте рукоделия),да,складывается в петлю и специальным крючком с замочком протягивается через ковровую основу. Долго и дотошно,нужно следить,чтобы одинаковые кончики были у нитки и затягивать петли потом,натираются пальцы об жёсткую ковровую основу. Но сам процесс очень увлекает,расслабляет,короче моё-моё))) А вот такой будет ковричек,с таким рисунком.

Красивый рисунок , рождественское настроение , как раз под оленят и саночки ( улыбаюсь ) , очень лю предрождественскую возню и обуючивание гнезда .

Хотела доделать свою террасу , сад , а заодно и ремонт .

У него поползли брови и сильно округлились глаза - тут я поняла что мну явно заносит:-D:-D:-D

Он у меня доверенное лицо , редко но метко , очень помогает, именно он в шаги пнул , а то б уже могла сгнить за эти годы заживо , и на факт что живая бы осталась .

Очень к нему прислушиваюсь - как в воду глядит, всегда оказывается прав , всегда .

Друг тормознул - сказал что давно ( или никогда :-D :-D , аж потерялся ) не видел меня такой отдохнувшей , мне идёт .

И что ещё устану от энергичного сына - подростка , короч - отдыхаю дальше .

Без ремонтов , тем более скоро беготня и хвосты .

На бардак в саду не смотрю , просто соплю от удовольствия после салата и на свежем воздухе .

Только шея болит и глаза от телефона , с утра здесь торчу .

В шезлонге хорошо - все полила , свежо , ласточки .

Начала похудение , наверное лицо похудело чуток и отдых .

Но голова часто болит , привыкну , вес карантинный сильно мешает лишний .

Желудок стал меньше ,пузик немного тоже , потихонечку.

Пора переходить на имбирь , лимон , кардио , ходьбу пешком .

Купила платишко серое шерстяное под горлышко , другую одежду поменьше - сильно хочу в неё влезть .

Сынулик давно намекал на пузик и салаты , деликатно , но прав .
 
Последнее редактирование:
вес карантинный сильно мешает лишний .
Я наела за карантин добряче и плюнула,ну не хочет моя тушка худеть. :-D Про ремонт,терассу и сад,загнула,точно,не всё сразу))) Мы 4 года назад переехали,а ремонт вот только сейчас доделали,потихоньку,тихо сапой шурша. Сад разбиваю на части,не упахиваюсь,если какой-то сорняк вырос,то пускай растёт,пока у меня время найдётся,без фанатизма,короче.
 
Я наела за карантин добряче и плюнула,ну не хочет моя тушка худеть. :-D Про ремонт,терассу и сад,загнула,точно,не всё сразу))) Мы 4 года назад переехали,а ремонт вот только сейчас доделали,потихоньку,тихо сапой шурша. Сад разбиваю на части,не упахиваюсь,если какой-то сорняк вырос,то пускай растёт,пока у меня время найдётся,без фанатизма,короче.

А я поняла что заедаю усталость и недосып , Оль .

И что помогает сейчас 11 шаг - медитация , сон , мое СЕЙЧАС, книга Э .Толля - слушаю .

Как фраза заела в голове с тех пор как малой родился : ,, ешь , а то упадёшь , ешь- тебе нужны силы , и обиды , печаль , гнев , стресс - тож пожрать « .

Анонимные обжоры спикерские помогают не так жрать как раньше .



И надоело, Оль , и тяжело позвоночнику , коленям , прыгучесть исчезла ещё с карантина - то ж я движнячила активно , вся в бегах , спортивно - деловая , плюс живые группы, магазины , прогулки , а карантин - ну сама знаешь , Олечка .


Про ремонт - спустя 10 лет пора делать и доделывать многое , но одна я не смогу - да и опасно мне это как алкоголичке и ВДА ( эмоциональный срыв от усталости ) , трудоголизм в сторону, трезвость на первое место .

Тараканы - загоны одни и те же , пасиб тебе , Оль .

Про сад - та нехай растут , вот черешню огроменную спилим и там поглядим .

Женщине такое не под силу одной , садовые работы есть очень тяжёлые , а спина больная .

Без фанатизма , дорогун, ага .

Говорю себе : ,, Я Коала « и ползу улиточкой в трезвость дальше .
 
но одна я не смогу
Не сможешь,нужны мужские руки.Одной тяжело в доме,Лерчик,это не квартира,в доме нужны штаны с работящими руками))) А по поводу веса,я не зажираю,я просто люблю выпечку и вкусно покушать и ничего с этим поделать не могу(чит.не хочу). Я тогда скинула хорошо,но всю жизнь себя ограничивать во вкусненьком и постоянный спорт точно не моё. Короче,я смирилась со своим телом,с пузом,толстыми ляжечками... :-D
 
Не сможешь,нужны мужские руки.Одной тяжело в доме,Лерчик,это не квартира,в доме нужны штаны с работящими руками))) А по поводу веса,я не зажираю,я просто люблю выпечку и вкусно покушать и ничего с этим поделать не могу(чит.не хочу). Я тогда скинула хорошо,но всю жизнь себя ограничивать во вкусненьком и постоянный спорт точно не моё. Короче,я смирилась со своим телом,с пузом,толстыми ляжечками... :-D

Это да .

Но ледачих не люблю , да ещё и любители выпить мне нафик не надо , лучше сама .

С зависимым уже намучилась , хватит , не алкашом , но другие зависимости были , свят - свят , ттт.

В эти годы аж выдыхаю , делаю что хочу , полная свобода .

Расцвела и дорожу спокухой, что никто нервы не трепет .

Благодарю .
...

Если здоровью не мешает и тебе в своём весе комфортно , то хорошо, Олечка .

А мне вот на спину и колени плохо,позвоночник, шея болит ,давление .

Дело не в Принятии себя такой , а в здоровье .

Принимаю и лю я себя любой , просто хочется оздоровится чуток , может и получится немного скинуть , уж не повредит точно.

Пожаловалась тебе , как своей подруге из Чехии, скучаю .

Пасиб что просто выслушала и за обратку , за добро , Оль:IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Олечка, с датой тебя!
2020-08-26 09.36.10.png

Мансарда очень красиво получилась, какие же вы молодцы!
Интерьер прямо как я люблю❤
Тоже мечтаю о своем домике, вот дети определятся, уедем в деревню вдвоем с мужем)
 
Нэссичка,спасибо огромное. :obnim1: Про деревню хорошо думаете,нечего в городе делать,особенно когда дети вырастут. Моя мама как вышла на пенсию,продала квартиру в городе и уехала в деревню,ни разу не пожалела. Какой-то огородик,банька,курочки,а так бы сидела на 8-м этаже в 3-комнатной квартире и выла на луну)))
 
хорошей среды , Олечка , поздравляю с датой
Спасибо,Лерчик. Утро среды плодотворное,уже забецала овощной суп,пожарила капусту и броколли в сухариках и отбивняшки. Всё,на сегодня никаких планов нету,буду балдеть)))
 
Божественное сочетание: нежный тыквенный пирог и свежесваренный,чуть горьковатый горячий шоколад с корицей,ванилькой и молочной пенкой. :girl_dance:
DSC06514.JPG
 
:O_v:
Очень даже хорошо, что это ваше лето — заканчивается. Осень, откровенно и искренне говоря — гораздо лучше и спокойнее. Летом ведь как — летом все ходят и охают постоянно: ох, не пропустить бы мне это лето! Ну, чтобы не как в прошлый раз! И в позапрошлый. Прямо вон из кожи, стараются. И все нервные какие-то, постоянно оглядываются, ощупывают себя, как бы проверяя — не потеряно ли ещё, нет? И на календарь глядя обмирают. Дескать, как так уже двадцатое июня? Когда успело это самое двадцатое?! Вчера же только второе было! Представляешь?! А сегодня уже какое? Пятнадцатое июля сегодня! Понимаешь?! И-ю-ля! А я ещё вся белая как чёрт! И жирная! И не купалась ещё ни разу! Белый, жирный, не купавшийся чёрт я! Ужас! Осенью такого нет. Всем плевать — сентябрь или ноябрь. Вообще никаких эмоций насчёт того, что вчера было пятое сентября, а сегодня уже двадцатое октября. Ни капельки такое положение вещей никого не пугает. Все добродушны и со смирением воспринимают любую календарную дату. Опять же летом столько хлопот — просто ужас сколько! На дачу езди! У тебя же дача! Шашлыки там жарь, копти куру, костры жги до утра, как угорелый, загорай до одури, облезь весь трижды, но всё равно — загорай и запасайся витаминами! Клубнику обязательно поешь, прямо вот до диатеза жри её, родимую, не забывая фотографировать тазы с ней, а то вдруг кто не видел фотокарточек тазов с клубникой, черешню лопай, на малину налегай плотно. Яблоки жрать начинай. Зелёные, с солью. Вкуснотища! И ведь самое главное всё своё, натуральное, без химии! Гадостью не поливали! А в поход? Да под гитару!? А?! Каково?! Вот! То-то же! Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались, все пьяные, с комарами, какать бегать в крапиву, пить из лужи, романтика! Лето! Живём полной грудью! Вот осенью такого нет. Осенью вышел на лоджию, глянул — тучи, хмуро, дождь. Взял, да и не пошёл никуда. Сел дома плотно, интеллигентно, сериальчик посмотрел, книжечку полистал, в интернетике потупил. Поспал, чаю с печенюшками употребил сколь душеньке угодно. А захотелось потосковать — так и пожалуйста. Присел у окошечка, да и пригорюнился. Кручинься, сколько влезет. И никто тебя за это не осудит. Не скажет — октябрь в разгаре, а ты дома сидишь, в игры играешь и осень просираешь. Нет. Все с пониманием относятся, без укоризны. Так то. И опять же, если осенью вдруг погода зарядит совершенно не осенняя, холод излишествующий, или же скажем, наоборот, пригреет чрезмерно, никто такому не возмущён, все всем довольны. Никто не кричит и не пишет — ах, что за осень, я прямо таки зря летние вещи в шкаф убирал — опять доставать их надобно! Нет такого осенью. Сидишь спокойный, дни не считаешь, назад поминутно не озираешься и ничего то тебе не надо успевать да навёрстывать. Ни купаться, ни загорать, ни худеть. Так что, чёрт с ним, с этим вашим летом, осенью тоже не плохо, а местами так и вовсе — гораздо лучше, ребята. (с) Яков Хренов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу