Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Первый-первый, я второй! Заря, Заря, я Звезда
Вот точно,блин,у меня не приходят сообщения,что в темке были гости. :DONT_KNOW:Это что же ,мне саму себя отслеживать надо,получается.:-D
 
Дульсичка,спасибо огроменное. :obnim1: Я себе вчера корзиночек напекла с белково-заварным кремом,в честьпраздника,оторвалась на полную катушку.:sarcastic:
И правильно, я испекла вчера, маковый кекс с апельсинами, изюмом и грецкими орехами.
Муж набирает вес, так все вкусно говорит.)))
 
Всё гуд,слава Богу,у мужа гайморит случился после всего этого,но терпимо,не очень сильный. А мы в порядке,счас иду грызть гранит науки,домашнее обучение-это нечто,конечно.:CRAZY:
Я тоже на домашнем обучении, правда и без карантина постоянные курсы!!
 
Мой тоже округлился. :sarcastic: Дульсик,будет время,скинь рецептик,цукаты у меня естьи изюм,тоже кексика хочу)))
Могу прямо сейчас!! Секундочку.
Чем хорош кекс можно добавлять туда все что хочешь!! И быстро!!
Пошла за тетрадкой.))
 
выздоравливайте окончательно!
Мой уже поскакал мансарду делать,она у нас вообще не сделана,там только пол бетонный и балки со стекловатой. Начал изолировать,потом будет гипсокартоном обшивать. Работы навалом ему на карантин.
 
20200326_182153.jpg
Рецепт.
Маковый праздничный кекс.❤
Ингредиенты и приготовление.
Приготовить форму, обмазать мягким маслом и обсыпать мукой.
Все ингредиенты комнатной температуры!!!
Муку 200 г просеять и смешать с содой 3 г, солью 1 г, разрыхлитель 7 г ( 2 ч.л. без горки), мак 100 г.
Сливочное масло 80г, растительное 40 г, кефир 160 г ( я взяла греческий йогурт), сахар 180 г, ванилин, взбить .
Сначала масло+сахар до бела, потом остальное по очереди.
Когда всё смешалось добавляем по одному 3 яйца.
Взбиваем до однородности, потом туда все сухие продукты ( мука, мак и т.д).
Хорошо вымешиваем лопаткой.
В конце в это жидкое тесто добавляем все что хотим.
Я добавила цукаты из апельсина, предварительно замоченный изюм, грецкие орехи.
В оригинальном рецепте добавляют яблоки, цедру, корицу.
45 минут при 170 градусах без конвекция.
Все!!❤
 
Мой уже поскакал мансарду делать,она у нас вообще не сделана,там только пол бетонный и балки со стекловатой. Начал изолировать,потом будет гипсокартоном обшивать. Работы навалом ему на карантин.
Ну раз уже скачет, значит точно все будет хорошо!!!🤣🙏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу