Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
....это здравый смысл,а не паникёрство
Мне честно говоря, пофиг, кто там над чем ржет!)) Мне важнее всего личный комфорт и комфорт моих близких!
Так что наши с тобой взгляды во многом совпадают)
 
Аналогично,хомяк хомяком. Вот многие ржут,идиоты,мол закупились,вернее ржали,многим сейчас не смешно.
Привет🌿 Оль, ты просто молодец. Я не ржала ни над кем, не следила за новостями вообще, тупо провтыкала когда всё ещё только начиналось. До тех пор пока, недели 3 назад, отдалённый шум уже начал доходить и в мои заложенные уши. И когда до меня наконец дошло что апокалипсис как бы уже в процессе, полетела в аптеку. Там удалось купить всё что наметила кроме масок, естественно - их найти нереально. Сейчас у нас что, сидим без гречки😊. За ней, родимой, специально в русский магазин не поеду. Выхожу раз в неделю за продуктами, приходится как ни крути, в самый ближайший магазин. Цены там ещё те, но я решила на карантине не экономить🤔. Печь я пока ничего не могу, плита с духовкой отключена. И к сожалению, вода с фильтром на кухне тоже отключена. Я и представить не могла сколько питьевой воды мы расходуем, я никогда её раньше не покупала! И ещё мыло для рук - банка за 3 дня, вжик и нету🙄. А в целом нормально всё 😊.
 
Бубличнк, с добрым утром!
спасибо тебе за вчерашний отклик. Утро вечера мудренее. С утра пеку овсяные печеньки. :vilka:Опять же первый раз. спасибо за наводку
Обнимаю :obnim1:
 
Я и представить не могла сколько питьевой воды мы расходуем, я никогда её раньше не покупала
Мы всегда покупаем,правда я тоже не замечала сколько на самом деле,какие же мы водохлёбы,минералка улетает на раз-два(я всех приучила пить воду),подумываю,что нужно будет после карантина купить соду стрим и не мучиться. Гречка у меня есть и перловка,я на ибэй покупаю всегда,русский магаз далеко от нас,в соседнем городе,есть небольшой отдел в местном Реве,там ,в основном,тушёнка(повесить за яйца производителя)а-ля по-советски,один жир и фига мяса,семечки,халва,огурцы,вот это добро там беру. Вчера в аптеку таки нос высунула,у мужа после болезни начался гайморит,пришлось купить ему Синупрет,челюсть,правда отвисла,почти 15 евриков,ничё так. Продукты подорожают,однозначно,так что в хомячестве имеет смысл не только из-за карантина,но и из-за грядущего подорожания,так что долгохранящееся можно закупить.
 
Утро вечера мудренее
Аминь,Ольчик. Меня когда качелило,всегда говорила,Бублик,счас поспим,а завтра будет новый день))) Печеньки овсяные-это гуд,надо тоже забецать,мои любят. Я вчера пекла лимонный пирог(купила готовую смесь),думала на дня два,ага,размечталась,мои каак сели чай пить,так почти весь и сточили,троглодиты. :sarcastic:
 
думала на дня два,ага,размечталась,мои каак сели чай пить,так почти весь и сточили,троглодиты. :sarcastic:
У меня муж вежливо отказался, хотя и сказал, что пахнут вкусно.:-D Мне ниче так зашли. Но надо искать другой рецепт. Эти у меня не особо получились
 
Но надо искать другой рецепт
А что за рецепт у тебя? Попробуй этот,только вместо шоколада лучше брать спец.такие кругляшки шоколадные в отделе,где всякое для выпечки продают. ● Масло сливочное - 130 г
● Яйцо - 1 шт.
● Сахар - 190 г
● Ванильный сахар - 10 г
● Корица - 1/2 ч.л.
● Соль - 1/4 ч.л.
● Овсяные хлопья - 120 г
● Мука - 160 г
● Разрыхлитель - 1 ч.л.
● Шоколад чёрный - 60 г
 
А что за рецепт у тебя?
Первый попавшийся :PARDON:
Бананы в пюреху смяла, добавила ложку мёда, мелконарезанную курагу,овсяных хлопьев ложку мёда и разрыхлителя чуть-чуть.
постояло все это 15 минут, на пергамент и в хлебопечку. Первую партию еле от бумаги отодрала:JOKINGLY:
Потом уже просто на противень выкладывала - получше. Но все равно это какое-то печенье курильщика
 
А мука хде,тётя? Радуйся,что вообще отодрала от бумаги. Попробуй сделать по моему рецепту)))
Я слепло следовала рецепту )) муки так нема
В следующий раз по твоему попробую )))
 
С тремя годами! Пропустила прекрасную дату, но за 10 дней она еще крепче и прекраснее стала! :appl: :ax:
 
Наши руки не для скуки,так я отдохнула сегодня вечерком.)))
Посмотреть вложение 166777
Аха-ха!!! И птички там! Очень позитивненько, ярко, жизнеутверждающе! Я думала, думала... решила, что это весенний ловец сладких снов😊. Потом подумала, что венок по типу рождественного, полезла в интернет и нашла отгадку! Это пасхальный венок, да? Я вообще не знала, что они существуют! Я ж атеистка, от всех этих дел далека)
 
Наши руки не для скуки,так я отдохнула сегодня вечерком.)))
Ну ты даешь, Бублик!)) Мастерица!👍

Я вот шить, лепить, вязать, рисовать и иже с ними не умею! И не люблю! Меня прям бесит сидеть и что-то делать монотонно! Поэтому с большим уважением отношусь к тем, кто это все любит и умеет. Для меня это подвиг настоящий!)) Здорово.

Бублик, ты и куличи будешь лепить, да?)
Я не умею толком выпечку. Зато люблю творожники всякие. Вот поищу рецепт из творога. На Пасху)
 
вот шить, лепить, вязать, рисовать и иже с ними не умею! И не люблю!
Мы не сестры?! :-D
Не, ну я конечно, могу... но очень редко, когда в голове что то щелкнет, а еще (шепотом) не люблю в земле копаться))
Я вообще офисный хомяк, могу только за компом сидеть.
Потому Ольчик я к тебе тоже с любовью и огромным уважением! :obnim1: Ты в вопросах рукоделия и ведения хозяйства просто мега аз..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу