Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Везде пишут, что курение, кофе, переедание, сладкое и т.д. - это очень сильные факторы срыва.
Надо бы внести ясность:
из вышеперечисленного чрезмерное употребление кофе является фактором срыва. А вот курение, сладкое, переедание как раз наоборот.
Т.е. если ты пытаешься в дополнение к трезвости еще и бороться с этими зависимостями, то это становится существенным фактором срыва.

Вместе их побороть сложнее, чем по отдельности. Хотя есть и исключения.
 
Зависимость зависимости рознь,курение и кофеманство не изменяют сознание,а алкоголь изменяет. Вообще то не рекомендуется сразу всё бросать,психика то не железная,курение можно бросатьпосле года трезвости,то же касается различных диет,занятий спортом и дугих резких изменений
Справедливости ради - кофеин и никотин относятся также к ПАВам, как и алкоголь. Т.е. как раз изменяют состояние сознания. Просто по-другому.
 
Приветик! Прочла твоя тему, многие чувства схожи на 100%, я в начале пути, надеюсь уже не сверну "налево".
Я собираюсь в Баварию, в город Фюрт.
Город Дёнеров. 😀
 
Bublinka, привет!!! *PREVED**PREVED**PREVED*
 
Надо бы внести ясность:
из вышеперечисленного чрезмерное употребление кофе является фактором срыва. А вот курение, сладкое, переедание как раз наоборот.
Т.е. если ты пытаешься в дополнение к трезвости еще и бороться с этими зависимостями, то это становится существенным фактором срыва.

Вместе их побороть сложнее, чем по отдельности. Хотя есть и исключения.
Я считаю, что по мере укрепления в трезвости, если есть желание, то следует отказаться и от других зависимостей. Я вот совсем недавно, как-то само собой, без надрыва перестал пить и кофе и чай, ощущения только положительные
 
Меня в последнее время тоже что-то потягивает на всякие вкусные калорийные вещи. Сегодня шпроты ел копченые, квас пью каждый день, блины...*JOKINGLY*
 
Меня в последнее время тоже что-то потягивает на всякие вкусные калорийные вещи
Странно-странно,меня тоже,поэтому на зумбу записалась, Я то ,наивная ,думала,что это просто танцульки,вчера там чуть Богу душу не отдала,еле до машины доползла.:sarcastic:
 
bublinka, но я все-таки вредные продукты ем в меру, стараюсь не злоупотреблять. *JOKINGLY*
Конечно, в идеале нужно бы от них отказаться, но я не являюсь фанатом исключительно здоровой пищи. *JOKINGLY*
 
в идеале нужно бы от них отказаться, но я не являюсь фанатом исключительно здоровой пищи.
Вот и у меня при виде курогруди портится настроение,а ППшные рецепты выпечки из овсяной муки вызывают слёзы.
 
Вот и у меня при виде курогруди портится настроение,а ППшные рецепты выпечки из овсяной муки вызывают слёзы.
По мне так это как безалкогольное вино :-D или уж нормальный тортик кушать или придерживаться ПП.
А тортик на овсянке :scare3:
Я стараюсь кушать правильно, но без фанатизма. И вкусняшки обязательная часть моего рациона :curtsy:
 
. И вкусняшки обязательная часть моего рациона
Я вкусняшки всё же стараюсь умеренно,но ем,не отказываюсь,иногда могу и пол киевского тортика заточить,не часто такое бывает,но бывает:sarcastic:
 
Я вкусняшки всё же стараюсь умеренно,но ем,не отказываюсь,иногда могу и пол киевского тортика заточить,не часто такое бывает,но бывает:sarcastic:
Мне прямо захотелось пойти мороженого навернуть🤣
 
Добрый вечер! *PREVED*
 
У меня сегодня по плану безвкусняшковый день(разгрузочный типа),давлюсь яблоками и грушами*JOKINGLY*
А я жру мороженое с малиной горячей и орехами 😊с завтрашнего дня берусь за ум😊
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу