Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Читаю темку Джонни(земля ему пухом). Некоторые пишут,что это был его выбор. Не знаю,я себе алкоголизм не выбирала,у меня были другие мечты и планы,я не выбирала себе этот ад,я не мечтала просыпаться в собственной блевотине и обосцанных штанах,я хотела переводить детские книги,иметь большую дружную семью,любить и быть любимой.Выбор трезвости,опять таки это был не мой выбор,мой разум спал,я реально не видела,что происходит,а потом кто-то сверху взял меня за плечи и тааак тряхонул,что я очнулась,открыла глаза и у видела себя со стороны,весь этот мрак,моя трезвость-это подарок свыше,а не мой осознанный выбор. Прошу в молитвах за всех алкоголиков ,кому удалось выкарабкаться из этого болота,и кто не смог.
 
Странный он у меня этот невроз. Я бы даже не неврозом назвала это состояние,это похоже скорее на возвращение алкогольного мышления,когда весь мир какашка,всё очень ранит,хотя головой понимаю,что дело и выеденного яйца не стоит. Как-будто я вернуласьназад,когда пила,становлюсь именно тем,"старым" человеком до ремиссии. Тяги как таковой нету вообще при этом,но вот опасностьпрямо шкурой чуствую. А ещё ничего не хочется делать,абсолютно ничего,курю,как паравоз и кофе литрами глушу.

Везде пишут, что курение, кофе, переедание, сладкое и т.д. - это очень сильные факторы срыва. По сути зависимость пытается прорваться через другую форму зависимого поведения, а дальше... у кого как видимо
Я тоже за собой замечаю, эти попытки зависимости посадить меня то на кофе, то на переедание. - С этим тоже нужно работать помимо всего остального
 
курение, кофе, переедание, сладкое и т.д.
У меня немного не так,само по себе кофе и сладкое не провоцируют тягу,просто в сухом срыве именно обжорство и чрезмерное употребление кофеина и никотина,когда всё ,ровно,то пью кофе и курю в меру. Сухие срывы у меня провоцирует скорее стресс и какое-то сильное нервное потрясение.Не всегда,только если имеется неожиданная стрессовая ситуация,когда я знаю,что будет нервотрёпка,я подготавливаю себя к стрессу и практически его не замечаю.
 
У меня немного не так,само по себе кофе и сладкое не провоцируют тягу,просто в сухом срыве именно обжорство и чрезмерное употребление кофеина и никотина,когда всё ,ровно,то пью кофе и курю в меру. Сухие срывы у меня провоцирует скорее стресс и какое-то сильное нервное потрясение.Не всегда,только если имеется неожиданная стрессовая ситуация,когда я знаю,что будет нервотрёпка,я подготавливаю себя к стрессу и практически его не замечаю.

Мне кажется, что нужно стремиться к тому, чтобы переживать стресс естественным путем.
Я тоже над этим работаю, пока не всегда успешно (тоже кофе попиваю и переедаю).

Во многих источниках также указывается, что бросать нужно все зависимости, то есть зависимое поведение
 
бросать нужно все зависимости, то есть зависимое поведение
Зависимость зависимости рознь,курение и кофеманство не изменяют сознание,а алкоголь изменяет. Вообще то не рекомендуется сразу всё бросать,психика то не железная,курение можно бросатьпосле года трезвости,то же касается различных диет,занятий спортом и дугих резких изменений
 
Вообще то не рекомендуется сразу всё бросать,психика то не железная,курение можно бросатьпосле года трезвости,то же касается различных диет,занятий спортом и дугих резких изменений
Меня трезвость ещё и этим приманила)) Я думала, что вот сейчас не попью две недельки и каааак давай худеть и спортом заниматься ( хотя не дружу с ним). И как раз во время отказа от алко у меня усилился аппетит, подсела на сладкое. У меня сразу же нервяк начался. Ведь всё идёт не по моему сценарию. Как худеть-то с бубликом во рту и шоколадной конфетой на очереди?
И хорошо, что добрые люди подсказали, чтобы я не вздумала первый год такими вещами заниматься . и у меня прям фууух... Гора с плеч.
 
Зависимость зависимости рознь,курение и кофеманство не изменяют сознание,а алкоголь изменяет. Вообще то не рекомендуется сразу всё бросать,психика то не железная,курение можно бросатьпосле года трезвости,то же касается различных диет,занятий спортом и дугих резких изменений

Согласен полностью ;-) Что нужно к этому стремиться, над этим работать, пробовать, смотреть свою реакцию. - Если конечно есть желание)
Про курение и так понятно, что нужно бросать когда-то. А вот про кофе не настолько однозначно, на меня например кофе, если взять в долгосрочном плане (в течении дня) действует очень отрицательно.
В книге Т. Горски (ее здесь многие упоминают) отдельное внимание уделяет кофе. Мысль такая, что психике под действием кофеина сложно восстанавливаться после прекращения употребления алко.
 
Ты знаешь,очень индивидуально про кофе,на меня оно никак не влияет,я его просто люблю,да и крепкий не пью,больше с молоком,или каппучино. Но знаю людей,которых кофе провоцирует,возбуждает и вызывает тягу. Я,например,квас не могу пить,у меня стойкая ассоциация с пивом,поэтому его не употребляю.
 
) Я думала, что вот сейчас не попью две недельки и каааак давай худеть и спортом заниматься
Забудь пока,жуй бублики с чистой совестью. Я спортом начала заниматься после 9 месяца,обжорство ушло само по себе,уже скинула 12 кг.,так что не переживай за фигуру,потом сбросишь.
 
Забудь пока,жуй бублики с чистой совестью. Я спортом начала заниматься после 9 месяца,обжорство ушло само по себе,уже скинула 12 кг.,так что не переживай за фигуру,потом сбросишь.

Физ. нагрузки на всех по-разному влияют, на большинство в основном положительно (здесь отдельная тема есть) Я думаю, что нужно заниматься спортом постоянно! А вот сколько заниматься - это уже другой вопрос. Зависит от многих факторов. Начинать можно с малого, но лучше начинать и по желанию увеличивать нагрузки и разнообразить.
 
нужно заниматься спортом постоянно
Так то оно так,но в начале трезвости у алкоголика ещё зависимый тип характера преобладает и многие начинают заниматься спортом запойно,без меры,что может привести к переутомлению и срыву.
 
Так то оно так,но в начале трезвости у алкоголика ещё зависимый тип характера преобладает и многие начинают заниматься спортом запойно,без меры,что может привести к переутомлению и срыву.

Я бы сказал, что после месяца воздержания можно хотя бы начать ходить на стадион - окружение тренирующихся людей, это уже первый шаг чтобы одеть кроссовки. Можно записаться в тренажерку - там познакомиться, начать приобщаться. Можно даже просто регулярные пешие прогулки практиковать - мне, например, хорошо со стрессом именно прогулки помогают, а не спорт.
 
Забудь пока,жуй бублики с чистой совестью. Я спортом начала заниматься после 9 месяца,обжорство ушло само по себе,уже скинула 12 кг.,так что не переживай за фигуру,потом сбросишь.
Бублинка, систра!!*PREVED*
Мне очень близко всё то, о чем ты пишешь!
И я тоже скинула 12 кг и очень часто, как и ты, просыпаюсь не по своей воле ночью, потому что меня будят кошки :-D
 
Приветик! Прочла твоя тему, многие чувства схожи на 100%, я в начале пути, надеюсь уже не сверну "налево".
Я собираюсь в Баварию, в город Фюрт.
 
потому что меня будят кошки :-D
У меня вообще кошачья неделя,в понедельник была у вета с одной кошкой,какие то подкожные клещи были,лечили,у второй сегодня мочекаменная обострилась,сейчас на уколы потащу,хоть попугаи здоровы и то радость(у меня 4 попугайчика ещё живут). Зоопарк дома любят все,а ухаживает мамка.:girl_in_dreams:
 
собираюсь в Баварию, в город Фюрт.
Класс,Бавария тебе понравится однозначно. Кстати,ты будешь в 97 км. от меня,глянула по карте,так что реально будет кофе попить когда-нибудь.:laugh:
 
Класс,Бавария тебе понравится однозначно. Кстати,ты будешь в 97 км. от меня,глянула по карте,так что реально будет кофе попить когда-нибудь.:laugh:
Спасибо, однозначно после северного Казахстана понравится ))). Думаю встретимся обязательно!
 
Доброе воскресное! Как дела? Меня опять плюшки победили*WALL*
 
Меня опять плюшки победили
С утром,рыбусик.*PREVED* Я вчера была стойкой,грызла яблоки,вообще заметила,что ужинать фруктами делает мне гуд,не жру всякую бяку(чит.вкусности),знаю,что там фруктоза,но это всё же не глюкоза,да и лучше яблоко,чем кусок хлеба с колбасой.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу