Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ты че делаешь? Обняла вот так сильно
И тебе обнимашек море:obnim1:. Лерчик,я жару переношу тяжко,меня тож штормит и в голове мухи,поэтому кушаем мы в летнем ресторанчике,там недорогая,простая пища(сосиски,салатики с куриной грудкой,картоха-фри),ибо если я дома буду чего-то готовить,то просто откину копыта,так что мы только приползли с ужина. С утра пока не так жарило убрала беседку,окошки там помыла,пропылесосила,чистота-ляпота,а сидеть там пока нереально,очень жарко. Завтра передают до 40,утром ещё был прогноз 36,уже 38 ,дурдом. Пью валерьянку,у меня от жары портится настроение и психоз нападает))) Через часик пойду поливать,капец рукам,шланг есть,но я экономная,поливаю дождевой,да и лучше она для растюшек,чем из-под крана. Мужа не прошу,он у меня бедный два дня на солнце бетонирует стену в новый сад возле парковки,чёрный,как негр стал от солнца и замученный,я ж не свинюшка,поэтому не напрягаю с поливом.)))
 
Умничка какая! :THUMBS UP:

Вот если крышу почистят и стоки поменяют , тоже в планах , сделаю систему для стока воды , жаль бочку огроменную от бывшего хозяина отдала , ну ниче , есть 2 других бака .

Под черешней особо ничего не растёт , света мало и соседские деревья солнце закрывают , плюс жара и давно , посчитала , поглядела - цена семян , воды и труда - тоже самое , что покупать в турецком овощи и салаты .

Но в земле покопаться очень приятно , как в песочнице с лопаткой :-D , прям в детство впадаю и кайфушки , отдыхаю душой и для тела полезно , пот ручьями , настроение потом отличное .

Мне ПТ рекомендовала по возможности все самой в порядок приводить .

Ну вот .

Зато опыт , терь знаю че растёт , а че нет в местной земле .

Лук растёт хорошо , чеснок , клубника , виноград , кале , салаты разные , помидоры .

Думаю пока ничего не высаживать , семян разных овощей и приправ ещё штук 20 осталось , Олечка .

И цветы все просто на отлично растут , даже те , что из лесу притаскала и пересадила .

Полевые тож обожаю O:-), да все цветы ...

С большим удовольствием смотрю на фотки твоего труда , обожаю твою красоту, порядок ,сад , дизайн , как ты все устроила и облагородила .

Понимаю , сколько работы , респект тебе , хозяюшка , да ещё какая !

Пасибки за фото! :ax::THUMBS UP:

Умничка , многому у тебя учусь , Олечка .

18, 27 , скоро поливать можно будет идти .

Обняла, вечера ! ::-:
 
Ой,пасиб тебе,прямо бальзам на душу мне разлила. ::-: Лерчик,я сад свой уже знаю,как родного человека,поэтому работы с ним относительно не капец-капец))) А вот дизайна никакого,люблю природные сады,когда всё на кучу ,без планировок,подборов по форме и цвету и прочее бла-бла. Представляешь,а такие сады,как у меня,типа где хочу,там и расту, стремительно входят в моду у нас в Германии))) Ну,а я таки обезьяна,как и ты,нам джунгли надо,заросли.))) Лерик,а кто из нас младше на пару дней,мы ж стобой и весы и обезьяны,ану колись,когда днюшка у тебя))))
 
пошлите мне солнце просто так!
Никак не могу(((. Под Питером сейчас прохладно и солнечно, но у нас самих солнце редкость(((, и послать хочется, и жаба душит(((
 
Ой,пасиб тебе,прямо бальзам на душу мне разлила. ::-: Лерчик,я сад свой уже знаю,как родного человека,поэтому работы с ним относительно не капец-капец))) А вот дизайна никакого,люблю природные сады,когда всё на кучу ,без планировок,подборов по форме и цвету и прочее бла-бла. Представляешь,а такие сады,как у меня,типа где хочу,там и расту, стремительно входят в моду у нас в Германии))) Ну,а я таки обезьяна,как и ты,нам джунгли надо,заросли.))) Лерик,а кто из нас младше на пару дней,мы ж стобой и весы и обезьяны,ану колись,когда днюшка у тебя))))

Первого , а у тебя ? :biggrin:

Ну по асценденту я Ракиня , случайно обнаружила , когда второй знак малого считала , он Стрелец , но начал рождаться ещё Скорпом , мы очень хорошо уживаемся , весело с ними , не соскучишься , ты знаешь :-D

Зато потом понятно стало , чего такая домашняя , креативная и семейная .

А ещё эмоциональная, немного обидчивая , могу в себе запросто закопаться , как в рачьей норке :CRAZY: и преТь на Луну , сильно метео и от фаз Луны зависимая .

Мелкий мой тож в это время вредный и капризуля , спит плохо в полнолуние , мы синхронные лунатики :biggrin:

Про сад ...

Лю наш дом и сад , только земли маловато , негде разгуляться , я бы сделала под стиль классик - римский / тосканский с элементами японского и немного буддизма , чтобы вечером отдыхать и смотреть на Будду , сидя под деревом , слушать воду ....

Мечта O:-)

228DBF55-759C-4D88-AD99-C50EADC689B9.jpeg
 
Последнее редактирование:
Первого , а у тебя
11 октября))) Плин,и живу со Стрельцами. Надо же. А вообще,я заметила,у нас много общего-любим красивую посуду,антиквариат,хорошие запахи,цветы и пироженки.)))
 
сильно метео и от фаз Луны зависимая .
С этим беда тоже))) В детстве лунатизмом страдала,потом переросла,а вот в полнолуние не сплю,вообще,мучаюсь бессонницей,метеозависима капец,по мне можно перемены погоды предсказывать.
 
11 октября))) Плин,и живу со Стрельцами. Надо же. А вообще,я заметила,у нас много общего-любим красивую посуду,антиквариат,хорошие запахи,цветы и пироженки.)))

Хорошие Стрельцы , любят нас , слушаются и терпят .

Если чуют , что начинает нас, Весов , нести , быстро , даже мгновенно дают задний ход :-D:JOKINGLY:

Вон малой , например ...

Я только намекнула со строгим генеральским лицом про ,, помогать - суббота , генуборка и т.п .» , так через 15 минут уже зашёл друг , он быренько собрал сумочку к друзьям и бассейн , дала бутылку холодной воды из холодильника , обнял , поцемал , наваял кучу комплиментов и ... смылся , вежливо спросив когда можно вернуться , самое позднее :LOL:

Ну и че , я тож смылась :-D ... на НД , почитать и с тобой почирикать , поныла для начала качественно , потом взаимопомогла как смогла другим , пока костылями никто не кидался ...:door:

Мдяя , пирогов не спекла , печенье из гречневой муки тоже нет , морковный торт не сделала .

Глажка тож на месте ...:-[

Зато счастливая и трезвая 👆
 
Последнее редактирование:
Хорошие Стрельцы , любят нас , слушаются и терпят .

Если чуют , что начинает нас, Весов , нести , быстро , даже мгновенно дают задний ход
Хи-хи,мой супруг сразу убегает типа по делам,на мансарду. :sarcastic:
 
Обалдеть ! :fainting::appl:

Цвета шикарные , а высокие какие , сочные ...

Пахнут наверное супер ....

Олечка , я пошла поливать и пересаживать суккуленты в горшки к ромашкам вместо мульчи.


Пасиб за чудесное настроение ::-:
 
Последнее редактирование:
(((, и послать хочется, и жаба душит(((
О! Систер! Иди сюда, я тебя обниму!:obnim1: Моими словами глаголишь!)) Я тоже всегда так говорю))

А солнце нам таки сегодня включили! Не знаю, кто постарался и кому плюсы в карму забацать, но светило целый день!)
И я на радостях упахалась на даче, аки наемные сборщики хлопка в каком-нибудь Бла-бла-стане!))
Ну те самые, что батрачат в сезон с утра до ночи, приходят с работ обгорелые и падают на солому в сарайке из камыша))

Короче, девы, меня заземлило окончательно! Чей-то я дачу полюбила, как родную!
Прям релаксирую на ней, несмотря на ударный труд!)

И потом такое чувство-послевкусие гарожее-гарожее!:girl_dance: Я его называю "с рабочего устатку"))
Когда тело ломит, а душа довольна)) Наверное, те, кто занимается серьезно спортом, себя так после тренировок чувствуют)) Оч. классно!)) Как-то раньше я не упахивалась в радость, в обязаловку только. Наверно, старею мудрею!:sarcastic:

Привет, Бублик! Здрасьте, гости! Шикарным Бубликовым розам - отдельный респект и уважуха!)
 
И потом такое чувство-послевкусие гарожее-гарожее!:girl_dance: Я его называю "с рабочего устатку"))
Вот скажи,не.))) Обожаю это состояние.,говорю,что каждому алкашу нужна дача,на крайняк-клумба.
 
Вот скажи,не.))) Обожаю это состояние.,говорю,что каждому алкашу нужна дача,на крайняк-клумба.
А, прикинь, Бублик, я раньше ненавидела все эти дачи и считала это дело чистым адомЪ на земле!))

Зато сейчааааас, ты что!) Копошусь с удовольствием!) Мне прямо так нравится, что слов нет)) Хоть и устаешь, да.

И вообще стала задумываться о том, чтобы в далеком-недалеком будущем приобрести себе маленькую дачку около моря. Удовольствие - два в одном, так сказать.
Вот в сторону Вариной (Коловылдры) ветки есть замечательные места! И не слишком дорого.

Но пока это на уровне мечты, к сожалению.
Потому что у меня все сейчас завязано на работе и место моего пребывания в том числе.
Хотя есть перспективы на перевод в плане города, но они настолько туманные, что боюсь даже и загадывать пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу