Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
есть перспективы на перевод в плане города
Кар-кар,пускай сбудется,Янчик,мечты часто сбываются. Вот у меня была мечта,иметь дом именно в этом городе,где мы сейчас живём. Мы сюда часто на выходные приезжали,просто отдохнуть. Тоже вроде бесперспективная мечта,ибо купить дом было почти нереально,нету предложений почти,а желающих очень много,так как город действительно изумительный. Да и дом у нас был уже и муж считал идиотизмом продавать один дом,чтобы купить другой. А я себе тихонько мечтала и копала лопаткой ,зарегилась на портале недвижки,чтобы получать первой уведомления о продажах,рассорилась с соседями...короче,мы таки переехали.)))))
 
я раньше ненавидела все эти дачи и считала это дело чистым адомЪ на земле!))
Меня от слова "дача" раньше трясло,а потом я заболела,где-то подхватила вирус "садоголизма" и понеслась душа в рай.)))
 
Кар-кар,пускай сбудется,Янчик,мечты часто сбываются.
Бубличек, спасибо тебе большое!) :obnim1:

Рада, что у тебя сложилось все, как надо. Большое счастье жить так, как хочешь, а не как "надо"))

Я раньше позиционировала себя человеком буйно-творческим, всегда на такой волне-нервЕ)) Вечный движ и креатив!:O_v:

А оказалось, что это все не мое совершенно! И было лишь прикрытием)) На самом деле я домашняя и статичная))
Люблю уют и спокойствие. Вообще говорила уже где-то, люблю жить "по расписанию")) Когда все упорядоченно и понятно.
Я ваще не понимаю сейчас, как бухала столько лет! Честно. Я не понимаю...((
 
люблю жить "по расписанию")) Когда все упорядоченно и понятно.
Во,и я так люблю,мы,как детки,им тоже важна стабильность и распорядок.)))) А не мечтать очень вредно,наоборот -мечтать просто необходимо. Вот моя мама никогда не мечтала и нас так учила,что нужно быть реалистами,жить по мере возможностей и прочее,так она и прожила,несчастливо и в вечной борьбе. Нельзя так,однозначно. Все великие открытия-это реализация прежде всего мечт.
 
Янчик,у меня не то,чтобы тригер срабатывает,а появляется такое гадкое чуство вины,как после запоя . Как-то купила киевский торт в русском магазе,не посмотрела упаковку,а там коньяк есть в креме,я кусок съела и больше не смогла,выбросила,такой меня депресс оглушил,что я типа бухаю,бред,конечно,но голове не прикажешь. Поэтому избегаю и конфет,и тортов с алко. А квас для меня-пиво,и по вкусу и по мозгам бъёт слегка,так что я не рискую.
Бубличек, я тебе тут отвечаю, чтобы не нарушать покой хозяйки хрустального домика))

Понимаю, о чем ты говоришь. Это не бред.
Это страх почти на уровне инстинкта уже. И он понятен очень.
И вина - это деструктивное чувство.
Поэтому, конечно, рисковать не стоит, раз так.

У меня не срабатывают "защитные механизмы" на конфеты с ликёром. Я не вижу в них опасности. И не чувствую никоим образом, что "типа бухаю".
Ем в свое удовольствие, когда нападают на акции, так не беру - дороговато))

А живой квас, ага. Разводка какая-то. Опьянеть с него не опьянеешь, а некая оглушенность присутствует. Опасненько для меня такое ощущение. Поэтому нуегонах.

Хорошего дня тебе, Ольчик!))
 
Хорошего дня тебе, Ольчик!))
И тебе,Янчик отличного солнечного денёчка. :PREVED: А по поводу темы,моя сестра пьёт б/а пиво иногда,но она водочная и у неё не срабатывает триггер на слово"пиво",а вот мне,как пивной,в сторону б/а даже смотреть противопоказано. А вообще,ты правильно заметила,зависит от честности человека перед самим собой,если он может сказать себе,что на него это не влияет негативно и не опасно для его трезвости,то значит ему можно. В начале ремиссии я иногда пила б/а,пока не почуствовала,что замещаю и что пью не ради вкуса,а где-то всё равно ожидаю эффект,всё,на этом мы с б/а попрощались. Знакомая с группы ест торт типа пьяной вишни,есть у нас такой,там вишня спиртовая и ничё,её не триггерит,а меня капец как.)))) Короче,тараканы,они такие тараканы.))))
 
Знакомая с группы ест торт типа пьяной вишни,есть у нас такой,там вишня спиртовая и ничё,её не триггерит,а меня капец как.)))) Короче,тараканы,они такие тараканы.))))
Я тоже ела типа такого от нашего Приморского Кондитера)
Не с вишней, но точно есть в пропитке чей-то. Я не вникала, что именно. Мне не понравилось совсем, поэтому больше не покупала)


Ты права, Бубличек. Тут каждый сам решает, что его триггерит. И если цепляет, то лучше отказаться.

Дело в том еще, что я сложно отношусь ко всяким запретам. Вот если что-то низззя, то оно мне сразу надо)) Потому и не кодировалась ни разу. Зная себя, обязательно бы нарушила кодировку.

Мне проще принять формулировку "не надо", а не "нельзя". Другим проще по-другому и это норм.🙂
 
По поводу б/а пива - абсолютно точно это не мое. Считаю, что это чистого вида замена алкоголю.
И мне оно опасненько.

Кого не якорит, пусть пьет. Я лучше сока томатного намахну)))
 
Мне проще принять формулировку "не надо", а не "нельзя"
Во,а мне легче,если я себе говорю"нельзя",типа,как нельзя людям с аллергией на арахис Сникерсы лопать))) И вот фраза "я не пью только сегодня" на меня не действовала,потому что я себе типа разрешала выпить завтра,или послезавтра,только когда я себе сказала "я не пью никогда,хоть камни с неба",дело двинулось с мёртвой точки.))) А кодировку и я бы боялась,когда стрессовала,мне было уже пофиг,что там со мной случится и суицидальный аспект имеется в анамнезе,так что риск бухнуть на кодировку у меня был высокий.
 
Тут каждый сам решает, что его триггерит. И если цепляет, то лучше отказаться.
Но вот новичкам я бы всё же рекомендовала не употреблять ничего,где есть алко. Честность перед собой равна опыту трезвости,у тебя он большой и ты можешь адекватно оценить свои эмоции и ощущения и быть честной с собой. А вот новички,нет,имхо.
 
Но вот новичкам я бы всё же рекомендовала не употреблять ничего,где есть алко. Честность перед собой равна опыту трезвости,у тебя он большой и ты можешь адекватно оценить свои эмоции и ощущения и быть честной с собой. А вот новички,нет,имхо.

мой опыт про БА пиво- лет 10 назад , может уже и больше, сдала я кровь, печеночные пробы ужас ужас, и врач пить запретил. А тогда и дозы у меня были иные- 3 литра пива за вечер, или 2 бут. вина ( но реже, ибо я таки пивная на 80 %)
так вот, пить нельзя, но хочется, и я обратилась к ба пиву, именно как к замене. Выяснилось, что больше 2 бут. этого пива мне не лезет, попила я его недели 2, и бросила и его тоже пить, и год не пила ничего вообще. То есть ба пиво вообще мне помогло бросить пить.
Конфеты меня не триггорят, квас не пробовала пока что, а ба пиво в жару пила пару раз, оно вообще на настояшее пиво не похоже по вкусу, что очень хорошо, кстати, и так же как и раньше- мой макс это 2 бутылки его, и не триггорит.. а вот что реально для меня ужасный триггер- так это злость, раздражение сильное.. Я вчера чуть с катушек не слетела, уже было наплевать на все... правда потом, уже дома, наевшись мороженого, поняла- это состояние длится полчаса- пережил их, значит победил..

доброе утро !😊
 
Да, бабкаежка, вот это «злая, уставшая, голодная»- очень «сиську» просит))) главное -не присосаться к ненужной сиське)))
 
Выяснилось, что больше 2 бут. этого пива мне не лезет
Полностью согласна.
С квасом у меня такая же фигня. Его много не выпьешь, даже если захочешь. Тут пока жарко было, я его пила иногда , а сейчас холода, так я о нём даже не вспоминаю. Всё чаёк, да кофеёк для согреву :kofe:
Доброго утра, девочки!
 
наевшись мороженого, поняла- это состояние длится полчаса- пережил их, значит победил..
С утром,Ёжа,мороженко да,успокаивает)))) О,не забыть купить запасы,еду в Лидл,хочется рожок шоколадный, вафелькой похрустеть)))
 
Полностью согласна.
С квасом у меня такая же фигня. Его много не выпьешь, даже если захочешь. Тут пока жарко было, я его пила иногда , а сейчас холода, так я о нём даже не вспоминаю. Всё чаёк, да кофеёк для согреву :kofe:
Доброго утра, девочки!

вот с квасом пока не знаю как. Магазинный я не люблю и не покупаю, а домашний делать не умею.. Так и сижу, безквасная 🙄

а вообще, когда я дома в россии, то я его люблю, самодельный который 😍
 
«злая, уставшая, голодная»- очень «сиську» просит))
У меня стресс сиську просит,сейчас не так,но всё равно мысли проскакивают,а вот в начале,так пипец прямо. Помню,на 9 мес. беременности трезвости,разругалась с мужем и уже в машину села,за пойлом ехать,а тут муж увязался,как чуствовал прям,так и не купила ничего.
 
Томатный сок под шашлык-это вещь,даже немец мой оценил и гриллим только так.)))
А я до сих пор не пью мультифрут. Вот это мощнецкий триггер для меня потому что. Я им водку разбавляла всегда.

Еще первое время не слушала определенную музыку и не ходила в определенные места. Это тоже якорило.

Но вот с самого начала трезвости бывала в пьющих компаниях часто. Не по своей воле, а в силу специфики работы.
Поначалу нервничала. Потом сумела провести четкую градацию и относиться к этому чисто как к работе. И все)) Триггер отвалился.

Вообще я много работала над триггерными ситуациями. Описывала тут в своей теме метод "петля зависимости".
Вот это все мне здорово помогло в свое время. А сейчас без надобности как-то, СБ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу